Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

КАРНИЛОВ

отличное решение! Так а что в самом блоке нету места для платы УНЧ !? Динамик лучше бы поставить на 4 Ом.

По частотам щьют сорексы либо 3-6.5 либо 6.5-14 хотя могу ошибаться , уже не поспеваю за всеми новщевствами следить!

4 ома микруха греется, тока больше потребляет. Третью частоту ставят через дополнительный тумблер. 14 кгц может не буду ставить, сегодня приобрёл Тезоро-Тежона.

В корпус зверька лезть пока не стал,недели две назад купил радио уши с трансмитером, Сорекс сними работает нормально. Но паяльник плачет по этому китайскому чуду.

Как говорится фото прилагаю.Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Прочитал все страницы и совсем запутался что купить кондор 3 либо Minelab X-Terra 305. 505. все хвалят свой прибор но что лучше для новичка просто каждый раз поднимаю планку кредита и не могу выбрать. Прошу прощение если вопрос повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это приборы одного уровня, и дискрим и мощность в принципе одинаковые, так что смотри сам, чего ближе. Разница в деньгах и в том что Кондор 3 сейчас работает на многих частотах, то есть его можно подогнать под конкретный вид поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая частота лучше всего идет по войне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее низкая, но дело привычки. Можно взять с обычной катушкой на 6.5 кГц и дополнительно взять низкочастотную на 3 кГц.Обычную пользовать стандартно, большую когда нужна глубина поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно в поле своим Ака на 3х кГцах зачепил трубу старогй аросительной трубы ! Почти на 2х метрах глубины, а по началу показалось что ячейка, потому как рядом были окопы! Это я к тому что чуйка на низких частотах по войне у АКА просто мегасупер!!! :kowboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у высокочастотных и того круче, мелочь хватает, что искать потом упарисся..но катуха ОЧЕНЬ своеобразная конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому надо ходить на стандартной привычной частоте 6.5 кГц :-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже начинаю задумываться на эту тему :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не встречал описание следующих вещей в кондоре3 с прошивкой 3.14. В статическом режиме, в правом нижнем углу две полоски. По мере приближения катушки к металлу полоски прыгают, и как я понял, две полоски становятся одинаковой длинны когда точно под катушкой центр объекта. Так ли это? И еще, как в статике годограф понимать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти полоски ещё на старом Кондоре были! Осень удобно ксати по уровню сигнала этой полоски судить о глубине залегания или о размерах цели! А вот зачем в статике то смотреть на годограф то!? Не знаю как на новой прошивке, если сделали как на Сорексе тогда там всё понятно! А так просто в статике по звуку определяеш чентр и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sledopyt

Спасибо!!! Тоже заметил закономерность в длине полосок от размера объекта и силе сигнала. Согласен что в статике только по звуку ориентироваться, но графики для чего то предусмотрены:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а смысл в этих графиках то на статике!? Ведь основной режим металлодетектора это динамический ! И все всегда ходят именно на нём. Когда ходиш в динамическом режиме прибор не только же показывает графики сигналов по градографу но и вываёт соответствующие звуки и ВДА число. В совокупности со всеми этими показателями опытный оператор легко понимает что находится под катухой!!! А если цель моленькая , то на статике просто определяют её точное место нахождение! Для чего еще чем то голову забивать! Если нарастающего звука мало можно смотреть на столбики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни как прибор перепрошить? У мня ещё 4.9 стоит,говорят 4.14 уже там буквы больше ,и вообще стоит это делать, и уйдут ли старые косяки ,не появятся ли новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел сам Кондора после перепрошивки! Цыфры стали крупнее, хозяин прибора доволен как удав! Надо ехать в Москву в офис АКА и перепрошить .Либо по почте можно отправить голову прибора, но это дольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное проще по нету получить прошивку чем везти его в АКУ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нету это для меня проблема...да и надо что то ещё сделать с шнуром,есть трещины,так что надо ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян,а что были случаи что АКА по инету сами приборы перепрошивали!???? Что то с трудом вериться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса позвонил знакомому в Аку, хера они что дают, секретность производства блин :-D

На Е-Trak мне маски высылали в электронном виде, я их сам и закачивал в прибор думал может и с Акой так можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха ну я так и думал!!! Не просто так же весь народ со своими приборами к ним в офис едут на перепрошивку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , даже сказал если катуха навернулась, то хера там её так просто поменять на другую, нужно к ним ехать с прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я звонил туда на среду договорился,перепрошить ну и как бы то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! созрел поменять прибор ( терка 54). Выбор пал на Сиг 7272. Написано про него немало, перечитал кучу отзывов, сложилось двоякое мнение. Стоит ли брать, если копаю по войне? У кого есть или был, поделитесь мнением, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что тебе неймется,хороший прибор Терка- по мне так много не выиграешь с покупкой Сига, тем более по войне.Уж если как вариант ,то Терку 7 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее по войне АКА рулит!!! А щас на новый Сиг МФТ разрабатывают глубинную насадку типо Гареттовской ! Вот это будет убойная вещь! Сам по себе Сиг на 60 см монету видит , а 15 низкий руль вообще чудеса творит. А если еще и в Турбо режиме.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×