Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Два года без проблем. (Это уже попробовал АСЕ250, Гаррет АТ Про, Деус.) Менять не собираюсь. Батареи не жрет, на два копа хватает акумов. На стерне молчит, довольно легкий. По катушке скажу: пробовал 9,5х12,5 элипс - он круче заметно штатной 10".  

Блин забыл написать прибор Сигнум МФТ 7272м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож тоже Акушку попробовать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож тоже Акушку попробовать :)

Ага.. :-D Игорь ты её в детстве не пробовал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, Беркут 5 юзал кто? Поделитесь впечатлениями. Думаю его и пару катух на лето взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, Беркут 5 юзал кто? Поделитесь впечатлениями. Думаю его и пару катух на лето взять.

А смысл? Поюзать не пришлось, угнали, но приятель поюзал и избавился от него  после первого сезона. Сам хожу с Сорексом 7281 -очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Прибор Беркут 5.Осваиваю.Сегодня в очередной раз ходил на тренировочный коп:-) Вчера шерстил форум.Вообще сегодня повторилась ситуация с глубоким сигналом(на днях впоймал цвет....рыл-рыл и подумал,что глюки-зарыл)Настройки:ТД-2,УС-19,АП-7,ЗП-5,ПИ-1,КГ-2,АБГ-откл.Частота 14кГц.Катушка трехчастотка эллипс 9,5×12,5. Место средней загаженности.Грунт сухой,сверху лесной дерн,а внизу плотный песок).Ловлю сигнал ВДИ -45 и аккуратное тонкое веретено в оба прохода на годографе.Т.к. коп тренировочный,то копаю,дабы посмотреть источник и сопоставить с год графом.Да.БГ отстроил на 0.Штык-два штыка....Курю и думаю,что глюк подобный недавнему.Постоянно проверяю отвал.После 50 см уже стенки лунки не трогал,рыхлил землю совком и выбирал руками(начитался перед этим как люди накалываются с замерами глубины.А принципиально хотелось установить беспристрастную истину).Одним словом если бы сам не копал-не поверил бы.Источник сигнала нашёлся на глубине 75 см.После изъятия молчала и лунка и отвал.5 см я откину,т.к. не знаю лежала ли цель в первом сантиметре или в пятом.Итак источник сигнала!!!!!!Винтовочная пуля(не патрон).70 см.Я ОХРЕНЕЛ.

Ещё когда лунка стала пустой отметил штык лопаты(у меня 27см) от края,и вставил в боковую стенку монету 10 евроцентов.Прибор видел ее на ТД2.Цеплял в одну сторону на длинных махах.На махах с короткой амплитудой добивался четких 5-6 срабатываний в две стороны.ВДИ +40+45.На ТД 1 видел ,но очень неуверенно. IMG_20140704_215407.jpg

Уважаемый, у вас какой беркут? А по пуле зачет, но, есть нюанс. Видно что она сильно окислилась, а следовательно частицы металла пропитали грунт вокруг нее. Следовательно сигнал отразился не только от пули, но и от грунта, который насытился частицами металла в виде ржавчины. Проще говоря площадь отражения увеличилась. Уверен что по воздуху на эту пулю на указанном вами расстоянии прибор будет молчать. Еще значение имеет влажность грунта, по мокрой земле, после дождя, все приборы должны глубже видеть. Отписывайся об испытаниях, очен интересен данный прибор. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, Беркут 5 юзал кто? Поделитесь впечатлениями. Думаю его и пару катух на лето взять.

А смысл? Поюзать не пришлось, угнали, но приятель поюзал и избавился от него после первого сезона. Сам хожу с Сорексом 7281 -очень доволен
У меня кондор 3 дд 10 . Во первых легче вес, больше дисплей, широкий выбор настроек. Ну и многочастотный. Моя птица не прошита, поэтому катуху не поменять. Просто сейчас больше по старине копаю и хочу многочастотник и помимо стандартной катухи нужна катуха высокой частоты. На сайте ака в прайсе катухи до 14 кгц, в сети видел инфу что элипс вышел 20 кгц, по чешуе самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Парни, Беркут 5 юзал кто? Поделитесь впечатлениями. Думаю его и пару катух на лето взять.

А смысл? Поюзать не пришлось, угнали, но приятель поюзал и избавился от него после первого сезона. Сам хожу с Сорексом 7281 -очень доволен
На сайте ака в прайсе катухи до 14 кгц, в сети видел инфу что элипс вышел 20 кгц, по чешуе самое оно

 

По чешуе и 14 кГцовая неплоха... А 20 кГц делается по спецзаказу, в свободной продаже их нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Парни, Беркут 5 юзал кто? Поделитесь впечатлениями. Думаю его и пару катух на лето взять.

А смысл? Поюзать не пришлось, угнали, но приятель поюзал и избавился от него после первого сезона. Сам хожу с Сорексом 7281 -очень доволен
У меня кондор 3 дд 10 . Во первых легче вес, больше дисплей, широкий выбор настроек. Ну и многочастотный. Моя птица не прошита, поэтому катуху не поменять. Просто сейчас больше по старине копаю и хочу многочастотник и помимо стандартной катухи нужна катуха высокой частоты. На сайте ака в прайсе катухи до 14 кгц, в сети видел инфу что элипс вышел 20 кгц, по чешуе самое оно

 

Так Сорекс7281 Про, с доп. усилителем, пожалуй получше будет, а разница в цене всего 3-4 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и лучше, я не спорю, до лета время думать есть. Но тут как бы новая платформа, наверняка совершенствоваться будет плюс от мск далеко живу, в плане прошивок легче будет. В любом случае это не окончательное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят хочу Беркут-5 взять по войне,что скажите?Смотрел можно с любыми катухами использовать фирменными ихнеми и без прошивки.Что то с с асей-350 и чуйку уменьшаю и черный отключаю все равно приходится осколки копать.Копаю а что делать .А вдруг что интересное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из знакомых что то беркут не хвалят... :look:  А недавно и продавец ,после долгих расхваливаний онного прибора в конце сдался и говорит =лучше тёрка 705 :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терка хорошо конечно,да боюсь сложновато.Хотя не было еще.Думаю каждый к своему  прибору привыкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терка хорошо конечно,да боюсь сложновато.Хотя не было еще.Думаю каждый к своему  прибору привыкает

Какой бы прибор не взял всё равно привыкнешь рано или поздно , когда поздно это хуже ;) По мне так Тёрка проще , включил и пошёл , если 705-тка то автобаланс поставил и пошёл, ну а что на Аке что на Тёрке да хоть на кащее один хрен чернину, крупные цели в цветнину, закольцованые в цветнину, плоские тонкие в цветнину . А если сомнительные сигналы копать не будешь то и находок не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Терка хорошо конечно,да боюсь сложновато.Хотя не было еще.Думаю каждый к своему  прибору привыкает

Какой бы прибор не взял всё равно привыкнешь рано или поздно , когда поздно это хуже ;) По мне так Тёрка проще , включил и пошёл , если 705-тка то автобаланс поставил и пошёл, ну а что на Аке что на Тёрке да хоть на кащее один хрен чернину, крупные цели в цветнину, закольцованые в цветнину, плоские тонкие в цветнину . А если сомнительные сигналы копать не будешь то и находок не будет :)

 

Игорь, так годограф подскажет с точностью на 98% цветнина или чернина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот незнаю,до весны надо думать одни то хвалят другие тот.Вроде беркут -7 скоро выйдет,но полюбому сырой будет. 705 взять наверно может и б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери! Надёжный и простой прибор.И мало чем уступит мд за 60-70тр .Сам юзаю его третий год и только положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мало чем уступит мд за 60-70тр .
Уверен ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  нет конечно,..и глубина и чуйка  рулят,но человек первый прибор берёт ,что лучше тёрки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  нет конечно,..и глубина и чуйка  рулят,но человек первый прибор берёт ,что лучше тёрки?

Нет для поиска пока, фирмы лучше чем АКА  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну  нет конечно,..и глубина и чуйка  рулят,но человек первый прибор берёт ,что лучше тёрки?

Нет для поиска пока, фирмы лучше чем АКА  :-D

 

:-D Ну а если нет  АКА бери Тёрку- на века! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной имел твердое желание поменять терку 74 на АКА Сорекс.

Почему,и сам ответить не могу, казалось по отзывам,что Сорекс более навороченный, лучше по дискриминации..

По итогу, не сложилось с АКА,  взял опять терку. и как будто дома после гостей, оказался с ней, и не надо ничего лучше.

А сорекс перекочевал к приятелю.Тот его с весны осваивает, только результатов пока маловато. :look:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКА да АКА  а мне больше АКС по душе  :thumbs_up  :-D  
post-4267-0-67797000-1414256348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrossFater,бери,не пожалеешь,если с настройками все поймешь.когда под себя заточишь..а та и заводских настроек хватит по войне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×