Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Брат,да и по войне тоже Сорекс рулит! Вон камрад Сантила с ним и по старине и по войне юзает и песни поёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сделан первый выход с Сорексом. Не понравилось прожорливость прибора, за 3 световых дня 2комплекта Дюрасел турбо. Придётся замерять ток потребления, на АКА пдсказали ток должен быть в пределах 140-160 ма.

А может батарейки попались брак.

Годографом пока не заморачивался, на слух ходил. Ходил в наушниках, внешний динамик немного слабоват.Дискриминатор на высоте, чтобы не пудрить себе мозги первый выход ходил на заводских настройках.

Буду разбираться с аппаратом дальше,тем более ака сделали новую катушку по глубине 15"DD 3,5кгц .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРНИЛОВ

:-D Что есть то есть! Да это еще у тебя вообще супер! На моем Сигнуме 6 батареек при токе потребления 150мА (сам замерял) дюраселов хватает максимум на день поисков ото и того меньше не говоря уж о Турбо режиме,в котором ток потребления прибора состовляет 390мА. В смешанных режимах хорошо если на пол дня хватает! Одно радует , ток датчика повышеный а следовательно и глубина! На копе только у одного меня самые глубокие ямы получаются!)) Видит конечно изумительно! Поэтому приспособил к нему дополнительный АКБ емкостью 1.2 Ам Хожу и песни пою, забыв про батарейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРНИЛОВ

А я слышал, что Сорексы вообще не жруть:) А у тебя какая модификация?

МАКС Вот ты жути то нагнал. Чего это у тебя не в турбо режиме дураселы за день жрет? У меня Кондор 7252 с датчиком 260не 3 проге усиление 16-18, так хавает. А он вроде поглубще смотрит, чем Сига.Может у вас батарейки такие не модные???

Макс, дружище, открой мне военную тайну, что за хитрый АКБ ты приспособил? От чего? Сколько весит, где такой спиз....купить можно.

8-) Открой тайну, а я тебе коробку печенья и бочку варенья. Могу уже перебродившего 8-):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сорекс7280М прошивка 1.09. Если дело дойдёт до установки АКБ приделаю под локоть, заодно скомпенсирую дисбаланс DD катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henkдружище

Спс за угощения конечно ! Но не нагонял я страсти не на кого :-D покупаю

В разных магазинах где придётся обычные дураселы , и в обычном режиме мне их летом когда день длинный не хватало! По поводу глубины то можно ещё и померется!)) А про хитрый акб и резервного питания я уже выкладывал отчет с фото . Смотри выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКС дружище, разрази меня гром, но не нашел я твоего высокопрофессионального отчета. И фоток нет. Разъясни, не сочти за труд. Очень АКБ хочется к Кондратию подключить, но в инете сколько не искал-все тяжеленные попадаются, хоть рюкзак к нему покупай или маломощные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС дружище, разрази меня гром, но не нашел я твоего высокопрофессионального отчета. И фоток нет. Разъясни, не сочти за труд. Очень АКБ хочется к Кондратию подключить, но в инете сколько не искал-все тяжеленные попадаются, хоть рюкзак к нему покупай или маломощные...

Серег, плохо искал :) Вот как у Макса получилось http://kopateli.mybb2.ru/viewtopic.php? ... c&start=60

а аккумы такие покупал на митино, на втором этаже, около лестницы. Стоит 220 рублей на 12вольт и 1.3А\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiStopaD

Да, чего то я проглядел....Придется бочку варенья тебе выдавать :-D

Спасибо, Ярик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопросы возникли. Зачем тумблер? Обязательно ли "интегральный стабилизатор" и для чего это? Как заряжать эту хитрость, если машины нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумблер нужен, чтобы переключать питание: от батареек и от аккума.

Интегральный стабилизатор делает из 12 вольт (которые дает аккум) - 9вольт. Можешь купить аккум на 9вольт, но таких я не видел. Может быть плохо искал :)

Зарядка для такого аккума есть здесь http://kopateli.mybb2.ru/viewtopic.php? ... c&start=60. ну или ищи зарядку на которой написано что на выходе она дает от 12 до 13 вольт, а ампераж от 120 до 25о мА. Можешь наити на митино, там полно всяких зарядок как китайского производства, так и отечественного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумблер нужен, чтобы переключать питание: от батареек и от аккума.

.

Это я понял, то есть вставляешь блок с батарейками и к нему цепляешь аккум? А можно аккум напрямую подключить к МД без батареек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумблер нужен, чтобы переключать питание: от батареек и от аккума.

.

Это я понял, то есть вставляешь блок с батарейками и к нему цепляешь аккум? А можно аккум напрямую подключить к МД без батареек?
Подключай, только самое главное чтобы было 9вольт ну и полюсовка правильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только первая схема которую тут выкладывал оказалась не очень удобная , грелась кренка, поэтому я всё передел, кому интересно могу пояснить что как. Очень удобно ходить переключая батарейки и акб . Можно смело уходить в автономку!) Или юзать на турбо режиме, не боясь что останешся без питания ! Да и кучу бабок уже сэкономил на батарейках. Можно сделать конечно без тумблера и батареек, но запас как говориться карман не тянет!))

Шас еще радилась идея внедрить в МДшник AM-FM модуль, чтоб на перекурах было веселее или когда блин быбиваеш в одиночестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Юниоре аккум стоит большой емкости! Не нарадуюсь! МОжно хоть 2-е суток прибор не выключать, и он хрен сядет! Вот почему такого не сделали на более поздних версиях МД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad

Незнаю, у меня комплекта батареек хватает на 4 выезда, не сказал бы что много жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad

Большой ёмкости - зто какой!? Ходил с Кондором 7252 с АКБ так еле на день хватало 1.2 мА там он вроде. Ну он уже старенький был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондор 7252 2.7 мА 3-я программа на два дня хватает,хватит и больше но я не пробывал, как то купил батарейки по 12 (двенадцать) рублей умерли ровно за час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на распродаже акб от видеокамеры 7.5v 4.3 а.ч (лит. ион.) по 500руб

старая цена 1500р.

Размеры минимальны чуть больше полпачки сигарет.

Вес немного тяжелей квадратной батарейки.

Наверное стоит попробовать.

?? Никто не эксперементировал с Li-ion??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРНИЛОВ

Если по вольтажу подходит, то стоит попробывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся стабилизатор паять, главное корпус подобрать+крепёж к подлокотнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литиевоионный аккумы боятся холода, при минусовых температурах заряд снижается. Но, в принципе, для теплого сезона пойдут, причем и размеры подкупают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вопрос. А если на Кондора уши сделать, он жрать меньше будет? И какие вообще уши подходят, или без разницы, главное чтоб джек подошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

)))) ты всё элекричество сэкономить пытаешся. Да сделаю я тебе доп. АКБ и можно будет еще и фонарь на МД повесить!!!

По поводу ушей так они разые бывают по сопротивлению обмоток. Какие лучше я тебе не скажу, так как не практикую их . Но думаю можно ставить любые и через переходники! Единственное знаю одно у ушей штекер постоянно отрывается , надо сразу обматывать изолентой. Мне уже 100 раз приносили ребята на перепайку и у всех штекера!

По поводу потребления питания замерию отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×