Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В конце сезона возник вопрос. А насколько больше(меньше) жрет Кондор батарейки при включенных функциях (дискриминатор, ВДИ)?

ПС Главное вопрос вовремя возник, как раз к снегам :-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс , мне Ярик сказал , что ты в сигнуме разбираешься. Я его недавно купил,прибор намороченый . Я в нем многое не понимаю. Как лучше его настроить??

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых читай и изучай инструкцию внимательно!

Пока не выучиш назубок! Во вторых с опытом всё придет . Я тоже сразу не мог понять его! Зато когда разберешся лучше аппарата себе не найдеш! Ходи пока на заводских настройках. А потом при всрече я тебе всё подробно обьясню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

Твой вопрос легко проверяется . Для этого нужен всего лиш любой китайский тестер! Вытаскиваеш батарею , плюс соединяеш на прямую куском монтажного провода , а минус делаеш вразрыв через щупы тестера . Тестер ставиш на Милиамперы. И включая и выключая разные функции прибора смотриш на потребление тока ! На моем Сигнуме при любых настройках ,ток потребления остается одинаковым . Только меняется при регулировке звука, чем больше звук , тем больше потребление! Ну про трубо режим это отдельная тема . Потребление выростает сразу Почти в два раза!

Так что в твоем приборе скорее всего тоже не чего существенного не меняется при изменении параметров !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , лучше при встрече покажешь

С уважением Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталин И.В.

договорились! Только инструкчию всё равно учи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, если есть маза - сделай себе памятку по прибору. Распечатай инструкции в виде книжечки и бери с собой на коп. Себе хочу так замутить, так быстрее научишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiStopaD

:lol: :lol: :lol: А ты то что там захотел нового там увидеть!? Сначало прибор изучил ,можно сказать познал его в работе, а потом про инструкчию вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiStopaD

:lol: :lol: :lol: А ты то что там захотел нового там увидеть!? Сначало прибор изучил ,можно сказать познал его в работе, а потом про инструкчию вспомнил...

не, брат, иногда что-то забывается :lol: "Повторение - мать учения!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

Спасибо ,дружище, поверю на слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

Да незачто дружище . Всегда рад помочь! Если что знаю, всегда расскажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грех не воспользоваться предложением. Расскажи тогда про высокочастотные катухи. Ака вроде собирается выпустить в следующем году такую ,всвязи с этим и вопрос появился, а нужна ли она ? По идее она для поиска мелочи и золота. Но видит не глубоко. А если высокочастотную катуху сделать большую? Глубоко она смотреть будет?

ПС Думаю многим будет интересно узнать про такие вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу коротко на твой вопрос -А нужна ли она? Глубина обнаружения прибора зависит от мощьности излучения ,диаметра катухи и частоты работы. Чем выше частота, тем меньше чуствительность. Но при большей частоте легче выделить полезный сигнал большим количеством фильтров при дискриминации.

Поэтому они подходят больше по старине, на сложных грунтах и замусоренных участках!

А нам по войне лучше использовать низкочастотные катушки, больших диаметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

Да незачто брат! Всегда рад стараться! Если что ,обращайся,помогу чем смогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто нибудь в этом сезоне пользовал 15дюймовую катушку? Если для монет, в ней смысл есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады подскажите!У меня МД Пилигрим 7246.С обычной катушкой.Есть ли на них катушки для глубинного поиска типа DD.Зарание благодарю! :D Военная археология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kryuger

В продаже видел пилигрим с дд. Вообще у АКА и у многих других фирм катухи взаимозаменяемы. Единственно, под новую катушку прошивать надо на фирме. И как мне тут когдато объясняли дд эт по старине больше, для войны не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

Да дружище ты правельно все понял ! Не раз уже всё это обсуждалось На всех приборах Ака катуи взаимно заменяемы. С учетом перепрошивки в сервис центре Ака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

по поводу 15" катушки. Я вот тоже собрался её брать но только по войне! Опыта с ней нет но теоретически я предстовляю эту картину так! По закону физики, чем больше диаметр катушки тем больше увеличивается чюствительность на большие предметы и падает на маленькие. Связи с этим модно сделать вывод,что по монеткам среднего и крупного размера чуйка не особо будет отличаться,а по чешуе наверное вообще проиграет! Зато по войне это большой плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Комрад!Значит на АКА Пилигрим стоит взять 15 катушку?А не в курсе в Питере есть эти сервис центры,где мне могут ее прошить?И после прошивки на 15 я смогу пользовать и комплектную катушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kryuger

Камрад, позвони в головной офис АКА http://aka.2000.ru/support.htm

узнай у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kryuger

По поводу их канторы в питере не знаю . А по войне да имеет смысл взять 15 " ВТП. После перепрошивки с комплектной катушкой уже не сможеш юзать! Прошивка делается под одну конкретную катушку!!!

Только на приборах с платформой SFT можно менять катушки самому (на коленке) без всяких перепрошивок! Так что если необходимо часто менять катухи бери для начала Сорекс. Отличный аппарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Комрад Макс!!! :D На весну возьму Сорекс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады взял Сорекс7280М с DD катушкой, ещё не ходил. Изучаю дома пока. По данному аппарату много инфы на ревюдетекторе , но там ребята увлекаются в основном стариной и тесты прибора проводят на монетах.

Кто использует Сорекс по войне, поделитесь опытом и впечатлениями.

До этого была Терра54 . По воздуху в домашних условиях она прилично уступает Сорексу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×