Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Vitalich

человек паук

Именно, с АКАшными приборами легко пролететь, надеяться по старинке что прибор на крупную вещь блямкнет цветметом, очень уж хороший дискриминатор у АКА, на не очень большие железки линейной формы (штыки) или побольше и глубоко (карамулькуты) цветной сигнал не даёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cогласен это не панацея, но если хочешь что-то найти, будь то железо или цвет, копать придется все, чем больше роешь тем больше находок.

100 пудов верно, но всеже предпочитаю копать не по годографу, а по ВДИ, хотя недавно прочитал что при ВДИ офф чуйка поболее, да и схватывает быстрее.

человек паук

Так я и пишу же "по старине"... А по войне ВДИ не выше -35 :) Хм...понял... Короче от -35 до -90-копать надо :)

Shturm

Погоди, а шрифт почему не увеличить? В меню глянь, там должно быть. Правда у меня прошивка 4.09-1 :oops:

МАКС

Спасибо за подсказ, давно хотел перечитать данный ресурс. Только про настройки под чешую не нашел :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

говорят большой шрифт тока с прошивы 4.11 на своём искал нет вроде ни чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошивка 4.13. Помоему это самая последняя. vdi можно большими и маленькими символами делать. Прибором очень доволен. Самая глубокая цель_ колесо от грузовика на дне окопа. Сверху было завалено ветками. Сигнал еле слышен. после того как чуть убрали хвороста, сигнал стал четкий. По годографу сразу видно что цель глубинная. И результат 170 см глубины. Хорошо что песочек был :-D . Еще каска советская была около 60см сигнал устоичивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на ревью тема по настройке Сорекс 7280 "М" http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=89610

думаю полезно будет поэкспериментировать с настройками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вкл. на экране 1.00 м.Это вариант прошивки?Как я понимаю авто.баланса у меня нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ходил с пилигримом 7246F?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeka610

Много кто. Что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение о приборе, плохие и положительные качества. Я прибором доволен, хочется услышать мнение, остальных владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeka610

Ну, форсированная модель, увеличена глубина поиска. 3 тональный звук. По войне то что надо. От предшественника Юниора отличается глубиной. Неплохой прибор для начинающих, единственно напрягает балансировка по грунту. Ходил с ним 1 раз, впечатление хорошее. Еще как мне показалось батареи быстро жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, батарейки съедает быстро, а вот глубина обнаружения радует. Интересно, АКА вообще когда-нибудь, выпустит свой первый глубинник? Судя по ихним приборам, думаю глубинник у них получился, просто БОМБА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха надо бы им подкинуть идейку по поводу глубинника! А вообще у АКА есть один прибор(совместная разработка) типо глубинника ФТ 601 ферролокатор. для поиска крупных предметов на больших глубинах. И давольно таки компактный!

А пока братцы если хотите повысить глубину поиска , покупайте на свои АКА глубинные ВТП ,которые нам любезно предлагает данная фирма всего лиш за 5200 р.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробно о ВТП на АКА, за 5200р и как оно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробно о ВТП на АКА, за 5200р и как оно выглядит.

Глубинная катуха - DD Диаметр 380(15") http://aka.2000.ru/acessories.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeka610

Как любят называть АКА , ВТП это Вихретоковый преобразователь! В простонородии катушка, датчик,насадка и т.д.

Поэтому и выглядит ВТП как обычная DD-шная Акашечная катушка ,только большего диаметра! Подробнее на неё можно посматреть на их сайте http://www.aka2000.ru

Вот как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит на пилигриме 7246F, 260мм DD, касон видит 90-1м. А если поставить 380мм DD, то насколько увеличится глубина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе точно не скажу на сколько ! От многих разных факторов зависит. На воздухе увиличится примерно на 15-20% . Плюс увеличивается захват площади сканируемого участака.

Сам вот тоже хочю купить такую и потестить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте АКА пишут, что катуха 380мм подходит на все виды приборов АКА. На дугом сайте пишут, что при покупке катухи на 380мм, к прибору пилигрим 7246F, подключение и настройка проиводится, только в сервисном центре АКА. И как теперь быть, куплю я эту катуху, сам подключу, а вдруг прибор накроется, либо неправильно будет себя вести? Отправлять в Москву для настройки, это ой как заморочено. Подскажите люди добрые, как быть, либо кто сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не как, катуху тока они могут к твоему прибору приладить,других вариантов я пока не слыхал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте АКА пишут, что катуха 380мм подходит на все виды приборов АКА. На дугом сайте пишут, что при покупке катухи на 380мм, к прибору пилигрим 7246F, подключение и настройка проиводится, только в сервисном центре АКА. И как теперь быть, куплю я эту катуху, сам подключу, а вдруг прибор накроется, либо неправильно будет себя вести? Отправлять в Москву для настройки, это ой как заморочено. Подскажите люди добрые, как быть, либо кто сталкивался с этим.

Ну у тебя так же как и с Кондором-3. Вроде бы начиная с Сига можно менять катухи без обращения в сервисный центр. Так что только в АКА тебе помогут.

Хотя пробовали ставить катуху с сига на Кондор, работала. :) Но полного теста по работе не проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiStopaD

Вообще катухи менять самому можно только на сигах и сорексах. А с сига на кондор...А чего бы ей не работать? Катуха то одна и та же. А вот полного соответствия может и не быть. Т.е. видеть то будет, но дискрим-глубина по ходу пострадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiStopaD

Вообще катухи менять самому можно только на сигах и сорексах. А с сига на кондор...А чего бы ей не работать? Катуха то одна и та же. А вот полного соответствия может и не быть. Т.е. видеть то будет, но дискрим-глубина по ходу пострадают.

До приборов SFT (Сиг/Сорекс) при замене катухи, которая шла с блоком, для корректной работы новой катухи обязательна настройка в МДсервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...собственно это я и сказал, немного другими словами только.. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При тесте с катухами было интересно , что одна ВТП была моно , а другая ДДшная! При чем Кондору 3 она очень понравилась!))

А по закону физики , Да до Сигнума все МД при замене ВТП следует обращатся в сервис центр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте АКА наконец то появились в продаже Сорексы. По деньгам 12800 и 15800. А еще Разработан и выпущен в продажу эллиптический датчик DD (Double D) 9,5"х12,5" (240х320 см). Обладая тем-же весом, что и датчик DD 10"(260 см), но большей эквивалентной площадью и вытянутой эллиптической формой, имеет небольшой прирост по чувствительности (по сравнению с последней) и позволяет более «плотно», с перекрытием предыдущего маха последующим, сканировать поверхность грунта и обеспечивать более качественную «зачистку» обследуемого участка.

А я только эллипс надумал взять для замусоренной территории... а тут на тебе....Интересно, а как будет работать 4.13 прошивка на Кондор 7252м, да еще и с новой катушкой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×