Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня знакомый всю жизнь отходил с тёркой 705 но деньги как видно жгут ляжку купил XP ORX :kop:  встретил его в конце сезона человек плевался и ругался не цензурной бранью :shmurdyak: что за сезон выкопал на полях столько металла сколько не копал за последние 15 лет . В конце концов опять купил тёрку и всё пошло своим чередом . :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, жетон сказал:

Помню былые времена когда вышел первый АКА многие даже здесь орали как резанные что этот прибор полное гавно мы не можем делать метало-детекторы кроме автомата АКА :pozor:

Он тяжёлый как автомат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zubastik сказал:

Ака это вообще магическая фирма,отправлял я как то Максу катухи нерабочие 4 штуки,парни притащили с контейнера рядом с сервисом АКА в Москве(потом узнал) гуляли они по России пол года,а когда пришли к Максу,оказались,как Макс сказал,все рабочие,вот такие чудеса:219274500:

 

Сань, я тебе ещё пиво торчу, так в Демянске и не пересеклись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сцуко, были бы подводники, так ей-богу бы разорился на наборчик!

https://akaforums.ru/classifieds/categories/Спецнаборы-Интроник-stf.43/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МАХрычъ сказал:

Вот, сцуко, были бы подводники, так ей-богу бы разорился на наборчик!

Да ну нах. Я не могу представить как пользоваться более чем 2 катушками ,а это вообще выше моего понимания .Что то мне подсказывает что вместо инженеров к власти в АКА пришли маркетологи. Это как купить к автомобилю ещё 20 комплектов резины под разное покрытие дороги. Типа один комплект под асфальт с щебнем из известняка, второй к асфальту с щебнем из гранита розового, и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща переписку глянул. Насчет моего ремонта Ака

Для тех кто сомневается.

 

MoqIJH-YyrU.jpg?size=838x638&quality=96&sign=d646a188f1d8065f5cb524ad8b922f9d&type=album

 

Как я понимаю, косяк в пайке проводов (а точнее ее отсутствия), это мне мастер скидывал

Ну и ценник за дисплей

Это осень 2020

 

VtbRb-ZhASY.jpg?size=1337x607&quality=96&sign=b05e33fb41d56b4845dd24262769e181&type=album

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Евгений П сказал:

Ну и ценник за дисплей

С ценой тебя нагрели раз в 50 (по нынешним ценам)

2099713871__2023-03-25_101603519.thumb.png.c522846e0462b881ced583e52ce23de3.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

Нынче то все умные.

А тогда, где не спрошу, никто не знает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Евгений П сказал:

А тогда, где не спрошу, никто не знает 

Так ты у меня и не спрашивал, хотя знаешь что в электронике разбираюсь. До твоего поста я да же не в курсе был что у тебя клюшка гавкнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kotik сказал:

Так ты у меня и не спрашивал, хотя знаешь что в электронике разбираюсь. До твоего поста я да же не в курсе был что у тебя клюшка гавкнула.

Я с ней несколько месяцев так ходил.

Хз че ты там не знал.

Кстати, ща вспомнил вот что.

У меня же тогда в Туареге постоянно ебали мозг фары, точнее блок на адаптивный свет, и я покупал эти блоки.

Потом вычитал, что менять нужно саму плату, а не весь блок.

Нашел на алике, показал мастеру, он сказал бери если делать нехуй, но работать не будет. И то же вот так за копейки. Точно не помню, но плата была что то в районе 100 рублей.

Я купил 10.

Из десяти работала одна и то минут 5 :-D

Потом , как мне он и сказал, что нехуй на алике брать такие вещи, я купил бу, с рук, в рф, за тыщу две штуки но уже японские. Он мне их впаял и я забыл  своих проблемах с светом.

Так что кто там кого наебаел еще большой вопрос.

Мне надо что бы работало, а не что бы дешего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгений П сказал:

Потом , как мне он и сказал, что нехуй на алике брать такие вещи, я купил бу

Я бы тебе то же самое сказал. Ты путаешь радиодетали(а дисплей ,это радиодеталь произведённая в Китае ,которую практически не возможно подделать)  и устройства из радиодеталей, которое может сделать кто угодно .Тут уже нужно разбираться в том что покупаешь ,иначе есть шанс нарваться на подделку. И не только в Китае .Тут ты правильно поступил что бэушку взял .Удивительно что кодирование и адаптация у тебя прошла(мог помучаться)Кстати мастерские по ремонту радиоаппаратуры детали заказывают именно из Китая ,потому как покупать в других магазинах придётся то же китайское, но по завышенным раз в 10 ценам. Что ты с успехом и сделал.

Когда у меня (в автомобиле)гавкнули мозги, то в автолавках то же хотели 200 с хреном тысяч, а на разборках просили не меньше 40 ,норовя подсунуть любые которые похожи внешне. Нашёл на eBay за полторы. Больше месяца потратил на поиск. Потом, когда разобрался в устройстве мозгов выяснил что всего лишь один проводок отвалился (без микроскопа хрен припаяешь)Иногда полезно потратить время на поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в этих деталях не разбираюсь.

Электроника для меня всегда была чем то не понятным, да и не интересным в принципе.

Я говорю что мне мастер сказал.

И на каком коне сам ехал.

Кстати сегодня спросил его, про цены, говорит что да, много что что упал в цене, некоторые позиции еще больше чем мой экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kotik сказал:

Так ты у меня и не спрашивал, хотя знаешь что в электронике разбираюсь. До твоего поста я да же не в курсе был что у тебя клюшка гавкнула.

 

 А что можно к тебе обращаться ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, пеновский сказал:

А что можно к тебе обращаться ? 

Смотря с чем. Если знаю ,то  подскажу. Сам уже не ремонтирую ничего(зрение село)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kotik сказал:

Смотря с чем. Если знаю ,то  подскажу. Сам уже не ремонтирую ничего(зрение село)

 

 Ок, буду иметь ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2023 в 20:55, жетон сказал:

У меня знакомый всю жизнь отходил с тёркой 705 но деньги как видно жгут ляжку купил XP ORX :kop:  встретил его в конце сезона человек плевался и ругался не цензурной бранью :shmurdyak: что за сезон выкопал на полях столько металла сколько не копал за последние 15 лет . В конце концов опять купил тёрку и всё пошло своим чередом . :drink:

Я так 10 лет назад, приехал к посонам, по инету познакомились, выпили и покапали. До сих пор дружим.

У меня терка 705 (30 тыщ), + здоровенный руль 15 от койлтек (10 тыщ), у них же какие то простенькие ака, в два раза дешевле, но видящие в два раза глубже. С тех пор то я и подумал, а за что я переплачиваю? 

Продал минелаб, купил ака (тогда еще сорекс про) почувствовал себя человеком, правда ямы пришлось копать словно с глубинником ходишь :-D

Правда когда купил сигнум, оказалось что те батарейки, что сорексу хватает на несколько выходов, Сигнуму не хватает и на пол часа.

Пришлось брать акумы

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже проверено чем больше руль тем глубже ямы :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×