Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ака приборы хорошие, годограф у них зачетный, я часто встречал в отрядах эти приборы - по годографу можно здорово ориентироваться и с высокой степенью вероятности принимать решение о предмете под катушкой (особенно если есть богатый опыт). Только этот опыт наработать нужно, мозолями своими.

терка такого представления не дает. можно конечно с высокой долей вероятности сказать что например вот это - гильза или вот это поясок, это - пуля, а вот это осколок, но копать больше приходится.

но терка в разы проще по освоению чем тот же сигнум. Нужно приложить терпение и старание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мущины, а кто нибудь юзал ВТП трёхчастотку на АКА.? Как она на деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мущины, а кто нибудь юзал ВТП трёхчастотку на АКА.? Как она на деле?

 а че за катуха у официалов такой абривиатуры не вижу... а трех частотки почти все... так какя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он сумничал,так на АКА катухи называют-ВТП-вихретоковый преобразователь  :pozor: .А катушка у них трехчастотка появилась,частоты переключабтся тумблером.Вот за нее Следопытский и спрашиват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно .. у нас наверно таких преданных ака нету...тут с обычными ддешками особо не разберешься каждый раз что-то новое :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробностей по катушке не скажу, но у меня два приятеля ее юзают и очень-очень довольны. Главное ее отгрунтовать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.тут с обычными ддешками особо не разберешься каждый раз что-то новое  :-D

Аха, да всё там предельно просто ,если долго мучатся...

 Просто у меня накопилось уже четыре катухи  и все на разные частоты. Половину тупо воляются без дела. Вот и появилась мысль поменять их на трёхчастотку, а  чёт отзывов о ней не встречал особо.

 ЗЫ ну Вася..всю кантору спалил!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, зашел недавно на офсайт АКА, и обомлел. Цены в два раза накручены. Оказывается не все там отечественное. Это после того, как товарищь кондор 7252 чуть бу за 13 тыров в продажу поставил, каждое утро по 10 звонков. Печально однако. Я до потрясений хотел обновить прибор. Но передумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,если долго мучатся...

Еще один приятель купил, бился как рыба об лед - целый день, но в конце концов  отгрунтовал и тут же у себя в огороде нашел 4 монетки, сейчас доволен от пяток до затылка!

Цены на АКА поменялись, но не везде шкуру дерут, есть еще продавцы в адеквате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,

Думается, на все подскочили цены. Ася 250, забава детства 19 тыш. обалдеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, на все подскочили цены.

Согласен, но кто то за МФТ просит 56000 рублей, а кто то 47000, согласись что разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,

Согласен. Вопрос в догонку по поводу прошивок. На офсайте не нашел, возможно ли ознакомиться с перечнем изменений в прошивках? Имеется кондор 3 с прошивкой 4.13 кажется (или 4.10/4.11 над смотреть), есть ли смысл ставить поздние прошивки? Кроме горячей замены катух в поле есть ли какие улучшения в аппаратной составляющей? Разгон ттх железа. Так глюков не наблюдалось, просто думаю над целесообразностью замены прошивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олежа,  Я прошивками не страдаю, поскольку всегда покупал мультичастотники, а они самые передовые, поэтому не могу проконсультировать, можно Львовичу позвонить, он человек контактный, расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олежа, Если не заморачиваешся с заменой катух, то и по прошивке не заморачивайся! Там  не столь существенные изменения. Чуйкак не изменится, добавили фильтрации вот и всё! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sledopyt,

Вас понял. Благодарю. Да вот хотел заморочиться ради одного поля, там монеты после распашки руками собирать можно, ток мусор много и хозяин меня топором гоняет  :-D . Ночью хочу там копнуть. Лучше тогда у товарища сорекс возьму с катухой мелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трёхчастотка тяжелее ,но чуть глубже, сразу надо подумать как защитить переключатель, если лазить по лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b парни помогите кто силен у меня кондор 7252 версия 3.2 работает от родного щелочного акума на 12в. купил литевый но он зарядку совсем не держит :pozor:  хотя в два раза легче кто может в свое время переделовал под батарейки задрало уже в руке таскать почти 3кг :pozor: . заранее благодарен за ответы  :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b парни помогите кто силен у меня кондор 7252 версия 3.2 работает от родного щелочного акума на 12в. купил литевый но он зарядку совсем не держит :pozor:  хотя в два раза легче кто может в свое время переделовал под батарейки задрало уже в руке таскать почти 3кг :pozor: . заранее благодарен за ответы  :friends:

я потерял батарейную обойму, пришлось химичить, много перепробовал, теперь на коп паяю батарейки. Сначала определил где +-. У тебя наверно проводки помечены, если нет, то на плате где проводки от аккума идут помечено +-. Просто надо тебе теперь 8 батареек спаять вместе и придумать как это дело соединеть с проводами ("папа-мама" может) и куда класть эту приблуду. Только толк будет ли ? При желании могу кинуть как батарейки спаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  за ответ .  решил не химичить куплю еще один про запас пусть будет как будет :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ощих чертах работа с кондор 7252 версия 3.2 коп по войне  , и так с чего начать отстройка грунта дальше  ////? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, какое принципиальное различие между Беркут 5 и Сорекс Про? (сам уже заказал беркута,но продолжаю интересоваться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну беркут это  1,6 часть Сигнума, а  Сорекс 1/2 часть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну беркут это  1,6 часть Сигнума, а  Сорекс 1/2 часть ))

Почему за эталон взят Сигнум?) Насколько я правильно понимаю,Сигнум вырос из Сорекса,т.е. Сорекс - обрезаный Сигнум)  Беркут и Сорекс параллельные ветки развития приборов.

Если появится Беркут 7,то,возможно его можно будет сравнивать его с Сигнумом (в зависимости от того,какие там будут характеристики). Поправьте, в чем неправ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнум, это обобщение опыта приборостроения компании АКА. Беркут, это совершенствование младших приборов компании АКА.(которым нужны прошивки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнум, это обобщение опыта приборостроения компании АКА. Беркут, это совершенствование младших приборов компании АКА.(которым нужны прошивки) 

    Сорексам,получается тоже нужны прошивки? Сорекс, потом Сорекс Про...Как телефон: хочешь,например,не 5-й айфон,а 5s-будь добр купи следующую модель. Ну а Беркут таким не балуется: вышла прошивка,обновил и пошел дальше.

    Сигнумы - это пиковая модель развития приборостроения АКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×