Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сорекс  7281 и Сорекс Про, прошивки не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. По мне так общего в берекуте и сигнуме это годограф. Пользовался оба прибора,С сига опять на беркут перешёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. По мне так общего в берекуте и сигнуме это годограф. Пользовался оба прибора,С сига опять на беркут перешёл

Что в Сиге не понравилось? Чем такой переход  обусловлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. По мне так общего в береку

те и сигнуме это годограф. Пользовался оба прибора,С сига опять на беркут перешёл

р

Что в Сиге не понравилось? Чем такой переход  обусловлен?

Ну это дело вкуса .сиг это глубина,в беркуте интересные функции есть.. Ну и пластик в сиге. Ходил по траве с сигом,лопнул корпус в районе выхода наушников. . плюс это в моей верссс про были танталовые кондеры. Ну и тяжел он для меня стал,рука после травмы просто не терпит больше часу сига. Сигу бы ещё функции беркута и цены бы ему не было. Возможно в новом корпусе по весу он меня устроил бы,тока попробовать негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да уж. По мне так общего в береку

те и сигнуме это годограф. Пользовался оба прибора,С сига опять на беркут перешёл

р

Что в Сиге не понравилось? Чем такой переход  обусловлен?

Ну это дело вкуса .сиг это глубина,в беркуте интересные функции есть.. Ну и пластик в сиге. Ходил по траве с сигом,лопнул корпус в районе выхода наушников. . плюс это в моей верссс про были танталовые кондеры. Ну и тяжел он для меня стал,рука после травмы просто не терпит больше часу сига. Сигу бы ещё функции беркута и цены бы ему не было. Возможно в новом корпусе по весу он меня устроил бы,тока попробовать негде.

 

Судя по характеристикам,заявленных производителем,глубина не намного отличается у Сига и то на 5 копеек СССР видит глубже на 7 см.В остальном в принципе идентичны (по глубине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С беркутом не ходил,но,насколько я знаю,беркут это логичное продолжение кондора. Самое лучшее от него перетащили в беркута. Сигнум и сорексы это немного другая ветка.Сигнум вырос скорее из вектора все же,чем из кондора. Нравится мне сиг,другого не надо. Тут на него стали ставить глубинную прошивку,на ревьюхе писают от восторга и усиленно рекламируют. Может кто из наших уже себе прошил?Хотелось бы впечатления нерекламные послушать. А то бродят в голове мыслишки углубить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет?   Можно ли повысить напряжение в питании 7252м   с 9 вольт до   9,6  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у АКА и у Беркута в частности, какая принципиальная разница в прошивках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр О,напиши в личку следопыта,он мне понижающую кренку ставил с 12 на 9 вольт,в этой теме волокет очень хорошо. Боюсь ошибиться,но разницу в 9 и 9.6 прибор не заметит. Спроси у Следопыта,он все разжует тебе

Консул,АКА и Беркут? А какая разница у ВАЗ и 2109? Ты наверное все же имел ввиду Сигнум и

Беркут? Там дело не в прошивке,это просто разные приборы. Сорекс с Сигом можно сравнивать,а их нет. ИМХО,разумеется. Вообще на ревьюхе большие темы по этим приборам,но воды там-мама не горюй. Как и фантастических результатов.

Изменено пользователем Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр О,напиши в личку следопыта,он мне понижающую кренку ставил с 12 на 9 вольт,в этой теме волокет очень хорошо. Боюсь ошибиться,но разницу в 9 и 9.6 прибор не заметит. Спроси у Следопыта,он все разжует тебе

Консул,АКА и Беркут? А какая разница у ВАЗ и 2109? Ты наверное все же имел ввиду Сигнум и

Беркут? Там дело не в прошивке,это просто разные приборы. Сорекс с Сигом можно сравнивать,а их нет. ИМХО,разумеется. Вообще на ревьюхе большие темы по этим приборам,но воды там-мама не горюй. Как и фантастических результатов.

Я имел ввиду,что вот у Беркута есть прошивка 5.16, 5.17,например. А принципиально они чем различаются? Для примера: вот перешел я с Виндоус 7 на Виндоус 8. В принципе все тоже самое,только иконки другие и мудренее как-то (ну это дело привычки),но процессор то тот же все равно остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ,9.6 сегодня испытал. Супер.  а вот что ответили ремонтники.---   

Максимально допустимое напряжение самых низковольтных электронных компонентов прибора - 16 Вольт. Но, при увеличении входного напряжения будет увеличиваться нагрев силовых элементов,
что может привести к выходу из строя прибора при меньших значениях напряжения. Испытаний на превышение напряжения никто, конечно, не проводил - это теоретические предположения.
Лучше не рисковать и более 10-и Вольт я бы не рекомендовал подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сиге прошивка 2.0с вроде стоит у меня. Отличается от первоначальной новым алгоритмом металомусора и вроде бы более широким диапазоном настроек разных фильтров. Но главное это новый металомусор. Монетчики очень восторгались им. Мне поз. Я войну копаю. На сорексах прошивались под две часоты,по остальным прошивкам не знаю. Почитай ревьюху,они там подробно и с удовольствием все разжевывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что настраиваю-громкость. по войне достаточно стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сиге прошивка 2.0с вроде стоит у меня. Отличается от первоначальной новым алгоритмом металомусора и вроде бы более широким диапазоном настроек разных фильтров. Но главное это новый металомусор. Монетчики очень восторгались им. Мне поз. Я войну копаю. На сорексах прошивались под две часоты,по остальным прошивкам не знаю. Почитай ревьюху,они там подробно и с удовольствием все разжевывают.

Если я первое время планирую все сигналы копать, то мне на данном этапе вообще по барабану прошивка должна быть? Правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны! Расскажу Вам один секрет...Все эти Сигнумы и Сорексы тестил мой друган ,при разработке....У главного разроботчика дача в Тверской....И он другану давал всё тестить.... Так ,что знаю кому пиздюлей вставлять....Он все приборы тестировал и давал рекомендации...А сам ща с Фишером 75 Блек Эдишен ходит...Не понравился ему АКА...К слову ему два прибора подогнали ,по бросевой цене..Так он их продал..На вкус и цвет-товарища нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

А сколько щас может стоить ака сорекс про,бу с десяток выходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По войне с Беркутом можно копать?В нете ни хрена не нашёл,одни монетчики.Взял беркута,но погода не даёт его в лесу испытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны! Расскажу Вам один секрет...Все эти Сигнумы и Сорексы тестил мой друган ,при разработке....У главного разроботчика дача в Тверской....И он другану давал всё тестить.... Так ,что знаю кому пиздюлей вставлять....Он все приборы тестировал и давал рекомендации...А сам ща с Фишером 75 Блек Эдишен ходит...Не понравился ему АКА...К слову ему два прибора подогнали ,по бросевой цене..Так он их продал..На вкус и цвет-товарища нет...

Да!!!!!!! и я знаю кому пи -лей довать у него знакомый а я лажу мучаюсь ведь знаешь что у меня иногда подглючивает .А тут по бросовой цене .ДРУГАН ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны! Расскажу Вам один секрет...Все эти Сигнумы и Сорексы тестил мой друган ,при разработке....У главного разроботчика дача в Тверской....И он другану давал всё тестить.... Так ,что знаю кому пиздюлей вставлять....Он все приборы тестировал и давал рекомендации...А сам ща с Фишером 75 Блек Эдишен ходит...Не понравился ему АКА...К слову ему два прибора подогнали ,по бросевой цене..Так он их продал..На вкус и цвет-товарища нет...

Да!!!!!!! и я знаю кому пи -лей довать у него знакомый а я лажу мучаюсь ведь знаешь что у меня иногда подглючивает .А тут по бросовой цене .ДРУГАН ?
Женя...И ты его знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально сходится по войне с беркутом.ест настройки для этого. В мануалке описано все.аналоговый режим если память не изменяет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В мануалке описано все.

А это где? :unknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануалке описано все.

А это где? :unknow:
книжка такая,для беркута))).с ним при продаже идет. В моем с прошивкой 5.16 это описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать работу сига,с его режимами поиска,то канал у него РВ( реальное время)соответствует аналоговую на беркута.режим рв имеет большую глубину обнаружения,но без определения металла. Просто будет сигнал,что есть железо. Надеюсь я правильно объяснил)))

post-4262-0-42711100-1458624546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рв на сиге-великая вещь! Для войны незаменим. Определяю по нему и размер,и глубину. Кт вторичен-только для идентификации цветнины

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На сорексах прошивались под две часоты.

Не совсем так Вась, простые Сорексы шьются на три частоты, с добавлением тумблера на задней панели прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×