Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ты имешь ввиду баланс по воздуху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет . кокой может быть баланс на воздухе!!!

Системная балансировка делается на грунте ! это как под пограмма болансировки на грунт, только суть в том что она позволяет выставить нулевое значение угла фазы вектора грунта. Почитай внимательно инструкцию. Для Системной балансировки нужно особенно хорошо искать место без метала в грунте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я это и имел ввиду!Тут узнал что.красный кирпич имеет нулевое значение.буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

На сорексе вроде бы нет такой фишки - как системная балансировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

Походу нужно везти прибор к тебе. То ли я м..дак, то ли прибор врет. Сколько не парился, не могу сбалансировать по грунту. нашел место на колхозном поле(полюбому удобряли когда то , минерализация должна быть) без железа(сигналов на метра 2 вокруг нет.) по инструкции поднял до пояса, нажал "баланс грунта", опустил к земле...И фигу с маслом а не мелодия об успешной балансировке. Увеличил усиление до 18, влево линия идет, вправо немного и все, мелодии нет ни разу. И влесу пробовал и на другом поле-результат тот же. Так и хожу, в положение ноль ставлю. Вроде нормально ищет и дискрим вроде нормально(сравнить не с чем) Единственное, золото(кольцо, цепочку) как голимый чермет кажет. В плюс дает только если к катухе на см 3-5 поднести. И статический режим чего то лжет. Часа 3-5 ходишь-нормально указывает, потом кажет, роешь, а железка сантиметрах в 30 от места, но это может я глючу, с устатку иль еще чего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Henk

У вас что за МД?

Баланс надо производить не на уровне пояса (это в Лабах отстройка от электропомех) а всего лишь поднять катушку горизонтально на высоту 30-40см от земли отсчитать 3-4 секунды и опустить. Перебалансироваться надо чаще, чувствуете что пошли глюки баланс по новой и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalich

Минак Кондор 7252м Куплен недавно, еще не освоил. За совет спасибо, попробую. А золото определяет как чермет отчего? Пробовал на воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

По кондорам не спец, это к Денверу надо обращаться, если цветняк идет в минус значит неправильный баланс грунта, на воздухе РИ советуют балансироваться по кирпичу. :-D (красному) В любом случае фольгу или компакт-диск прибор должен показывать 00-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOREX имеет системную балансировку, во всяком случае в инструции написано. Читая про него статью на "ревюдетектор"(140 страниц, ужас!), возник вопрос: его начали продавать в другие регионы? "Мышон" очень заинтересовал, гордости за отечественного производителя нет предела. Смущает количество заводских браков связанных с защитой катухи от влаги и ряд других мелочей. Интересно, почему на сайте АКА отсутствует инфа о нем? Короче, прочитав о нем много статей создалось впечатление приятное, как будто сам его тестил))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalich

Спасибо. На выходных попробую настроить. О результатах напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOREX имеет системную балансировку, во всяком случае в инструции написано. Читая про него статью на "ревюдетектор"(140 страниц, ужас!), возник вопрос: его начали продавать в другие регионы? "Мышон" очень заинтересовал, гордости за отечественного производителя нет предела. Смущает количество заводских браков связанных с защитой катухи от влаги и ряд других мелочей. Интересно, почему на сайте АКА отсутствует инфа о нем? Короче, прочитав о нем много статей создалось впечатление приятное, как будто сам его тестил))))).

Ну вобщем "Мышон"его и тестил!Его ник на приборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk По твоему прибору вопрос. Эта "хрень" у тебя началась сразу после покупки? Менял ли датчик сам ? Честно говоря по 7252 мало знаком,но общие принципы понятны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКС Да сразу вроде. Датчик не менял. Я уж грешным делом думал минерализация почвы отсутствует. :) А про золото, показываемое как чермет....Да через неделю после покупки попробовал. У меня сестра на огороде цепочке потеряла, прошелся-голяк. Стал настраивать, на воздухе испытывать, а он, гад, золото вообще не очень видит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа...даже не знаю что посоветовать тогда. По идее если это началось сразу после покупки ,может на заводе что то нахимичили. Попробуй для начала на самом эл.блоке в вазъёме под датчик немного разогнуть штырьки тоненькой отверткой. Иногда рывает плохой контакт. Попробуй скинь всё еще раз на заводские настройки и попробуй еще раз сбалансироваться. Только надо искать место особенно хорошо ,чтобы небыло железа , ЛЭП и т.д. Старайся делать как написанно в инструкции. Покапайся в меню в настройках может там стоит отсечка на цветняк . У твоего прибора хороший дискрим и настроек по нему много! Просмотри все настройки дискриминации внимательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

Привет дружище!К тебе как к доктору :-D за советом.Мой Кондор вчера глючил как бешенный по высокой сырой траве..это из за высокой чуйки(искал монеты на 2пр.) или надо трещину в катухе искать?Подсохло всё стало нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

Спасибо дружище, на выходных попробую, расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

На Сорексе программу М.мусор включайте, более спокойный режим поиска. Золото у всех проблема ВДИ разница очень сильно, цепочки ни один прибор не видит хорошо, все зависит от размера звена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalich

В смысле? имеется ввиду, что в зависимасти от величины "куска" золота ВДИ может показывать и в минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm

Возможно трещина. Тем более ты говоришь что когда подсохло все нормально стало. Факт очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Henk

Баланс неправильно сделан. АКАшный прибор может показывать в минус, Землеройк вообще утверждает что до -30 ВДИ там практически нет чермета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

Баланс неправильно сделан. АКАшный прибор может показывать в минус, Землеройк вообще утверждает что до -30 ВДИ там практически нет чермета.

о,как....век живи, век учись. Короче к любому прибору привыкать надо, а Кондор не из самых простых. :) Буду пробовать настроить, спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm

Я думаю наврятли у тебя на катушке трещина! Хотя для профилактики можно проверить! както интересовался этой проблеммой ,но уже точно не помну ,но такой эффект имеет место быть при исправной катушке.

При поиске на мокрой траве (роса, дождь)могут возникать ложные срабатывания прибора.Этот эффект появляется при установке высоких значений чувствительности канала. И обусловлен наличием слабой электропроводимости у росы и соков растений.

Практически полностью этот эффект можно устранить ,помешением катушки в полиэтиленовый пакет или что то в этом духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

Спасибо!Трещину искал вроде нет, теперь попробую спрятать катуху в пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет золота, а как от пробы сависит сигнал или нет?,у монет и у современных цепочек она сильно разница,на монете почти 99% а цепи что попало особо на турецких каких больщинство,мы то ищем монеты :-D

Кто находил колитесь 8-) как звенит :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Естественно, "золото" сейчас бодяжат из чего ни попадя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×