Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

14 герцовая катушка более информативна. С семеркой тоже были проблемы с определением целей. У нас в команде сейчас ВСЕ перешли на 14. Глубина пропадет? А вот тут вряд ли. Если только по сравнению с 3-х кгц рулем. Потеря глубины по сравнению с 7 кгц катухой не обнаружена. Каска с блина поднималась маленькой катушкой с метра с копейками. Был четкий глубинный сигнал. По поводу высокой частоты-поинтересуйтесь,на каких частотах работают глубинники? Жаль,что мы далеко друг от друга,с удовольствием бы показал и рассказал про прибор в лесу. Хотя,если вы так хорошо освоили 705 по войне,может и не стоит сигом заморачиваться? Друган ходит с 705,по монетам делает нас на мусоре капитально,а по железу у него не очень-сложнее она определяет глубину и размер цели. Поменяйте катуху-не пожалеете.

Дал бы кто на прокат,попробовать))) покупать сразу стремно. Вот кстати еще вопрос возник по 14 кгц катушкам. Все АКа распознают крупную цветнину(котлы алюминиевые,фляги ,арт гильзы) в диапазоне горячих камней,при слегка сбитом балансе вообще ее не видят в упор. с увеличением частоты с 7 на 14 соотв. и число ВДИ смещается в сторону плюса,то есть по идее,если 7 кгц видит такие цели на грани,то 14 должна вообще их не видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай сравним мой показания на различные цели с твоими. Ничего,что я на "ты" перешел? Точное число ВДИ сказать не могу,в основном диапазон различных целей. Гильза мося-40-50 (45-47 скорее), гильза маузер 50-60 (53-55 где-то),алюминий средний-60-70,крупнее 70-80,латунь-70-80,ближе к 80,тут же монеты медные все практически.Латунь крупная (гильза артуха) чуть за 80.Уровень горячих камней 85-86 мне

один раз показал лист алюминия на полу блина,около метра глубина,размер где-то полметра не полметра.НО!!! Горячий камень дает сигнал в верхнем диапазоне 85-86,а при  поиске в режиме КТ-РВ,рв на него будет как-бы размытым,тогда как на нормальные цели как раз РВ и покажет,что под катухой не глюк. Что такое размытый сигнал? Попробую пояснить.При проводке над горячим камнем звук рв плывет-перед камнем есть,над ним затухает чуть,после опять появляется. Ща напишу как это выглядит УУУУУУууууууУУУУУУ. Маленькая у -гудение тише.Плавает звук рв над ним,короче. Бля,обьяснять звуковой сигнал  с изменением тональности буквами,это конечно нечто. :-D  Надеюсь ты меня понял. Над нормальной целью РВ четкий.А чтобы грунт не плавал,следи за ложняками. Появились-перебалансируйся.Я обычно пару раз балансирую прибор-пришел,отбалансировался,минут 15 походил-еще разок. А еще балансируюсь,когда грунт меняется-спустился с твердого в болотце,начинаются ложняки-еще раз сделай баланс,вышел на твердое,повтори. По монетам когда хожу,обычно ставлю автоподстройку на 2-3 ,вполне достаточно.По войне только на ручном.И,кстати,я баланс смещаю не в минус,как советуют спецы,а на 1 деление в плюс,так ложняков меньше. Однако крупные цветные цели никуда от меня не уходят.

 Кстати,ща увидел на одном форуме,что мой Камрад продает катуху 14 кгц.Но  она 6*10. Хочет 4500. Себе будет брать 9*12. Тоже на 14 кгц. У нас Следопыт именно с маленькой бегает и доволен ,как удав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже взял себе 6х10/14 очень понравилось, и на мусоре стабильно, четко, глубоко, и по войне здорово, дудка кстати пляшет на -26 примерно, стреловидно, с очень малой петлей. Зацеп очень четкий.

Каска ну метр примерно, если на турбо +10-15 см

В суперэконом режиме (ММ/ эконом ток/ рвп-кт/ усиление-5/ слабые сигналы-6/ громкость железа-3/ РВ-1/ КТ-5) монета 5 коп ссср 25см. Это очень много, так как этот. Режим я пользую на таком мусоре, где другие приборы с подобными катушками не пробивают и на 15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

громкость железа-3

 Я громкость железа по монетосу вообще убираю.Еще границу цвета выставляю от -25,при стреловидном годографе там может быть цвет. Ну так говорят по крайней мере. Типа чешуя глубокая,металопластика и прочее на глубине.Мне пока в этом секторе вроде бы ничего путного не попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dobromir, Кстати,Серджио,насколько я понимаю,тоже с Питера. Может вы бы пересеклись и ты дал бы ему попробовать на 14 кгц походить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васько, кстати, давай я отпишусь за свой АКА СОРЕКС ПРО, вроде так.

Поначалу, пару месяцев, я часто вспоминал тебя и Леню Зяблику, примерно так -  ебучие контрацептивы, що за херню насоветовали..

Нынче же - прибор реально зверь.  :thumbs_up

То есть его, я понимаю лучше чем терку, именно по войне и именно черные сигналы. Уже примерно понятно по сигналу, что в низу, дудка, или тот же сигнал на палец с гусянки, цветняк ну и примерный размер. С теркой вроде то же понятно все было, за несколько лет то, но тут как то понятнее, и че самое главное чуйка. Даже не смотря на 14 кгц, он видит один хер дальше чем чем терка с рулем на 15. Правда тот же беркут, с обычной катухой, обходит его, именно по чуйке, все же хожу с нашим форумчанином Котиком. Правда тут брал у него прибор как в дополнение на разведку, и была мысля если не ушатать его о ближайшую сосну, все таки чужой прибор, так точно кинуть в машину и забыть про него, ибо че он так пердит я вообще не понимал. Однако по его же находкам, он пол форума уделает, потому что понял его.

Все же по войне Ака зверь, даже если по полям запашным бегать.

Кстати уже выработали некую тактику, если глубин ТМ пищит хорошим сигналом, а АКА пердит каким то черным сигналом, то 90 % или крупный осколок, или кучка осколков, или колючка. Ежели цветным и слабым сигналом, а каску он так и видет на метре, то рыть однозначно, можно даже руками и без лопаты, как правило это каски, ящики и что то в этом роде. Ну и щуп конечно в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и слава богу,что освоил. Я все ждал,что кто-нибудь с 14 кгц отпишется. А ты с 7 кгц не ходил?

 ПыСы Я ,когда покупал сигнум,примерно понимал на что иду. На потерянный сезон. Примерно так и получилось-осваивал его тоже пару месяцев. А до этого еще и ревьюху начитался,давай их настройки на себя примерять.... Монеты с метра копать очень хотелось :-D  :-D  :-D   Однако теперь доволен. 

Изменено пользователем Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-25 это либо крупное железо типа дудки или ш.н. либо монеты на пределе чуйки. (Я их тоже не подымал, только на тэсте проверял. Чуйки хватает)

А громкость железа нужна, по минимуму, но нужна... так намного информативнее, в том числе для контроля за замусоренностью.

При громкости железа в ноль можно пропустить помойку или запаханый фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васько, не, с 7 кгц не ходил. Но думаю, если Беркут меня делает, то и 7 кгц на моей было бы лучше, во всяком случае по глубине. Что в информативности х.з., и опять же, если щас брать, то опять привыкать..  Короче каких минусов не заметил конкретных, разве что в проигрыше в глубине, и то х.з. какая она там, тем более когда есть ТМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dobromir,

 А вот тут и нужен рв.На крупное железо он как гудит? А вот если короткий РВ и годограф хороший,тогда возможно это и будет цветнина в черном секторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васько, не, с 7 кгц не ходил. Но думаю, если Беркут меня делает, то и 7 кгц на моей было бы лучше, во всяком случае по глубине. Что в информативности х.з., и опять же, если щас брать, то опять привыкать..  Короче каких минусов не заметил конкретных, разве что в проигрыше в глубине, и то х.з. какая она там, тем более когда есть ТМ

А ты поменяйся с Котиком катушками на денек для сравнения,потом отпишешь. И его мнение было бы интересно.У него же 7 кгц?

Изменено пользователем Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dobromir, Кстати,Серджио,насколько я понимаю,тоже с Питера. Может вы бы пересеклись и ты дал бы ему попробовать на 14 кгц походить?

Я как-то по аве решил, что он из Иркутска.)

Могу дать погонять на денек другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Васько, не, с 7 кгц не ходил. Но думаю, если Беркут меня делает, то и 7 кгц на моей было бы лучше, во всяком случае по глубине. Что в информативности х.з., и опять же, если щас брать, то опять привыкать..  Короче каких минусов не заметил конкретных, разве что в проигрыше в глубине, и то х.з. какая она там, тем более когда есть ТМ

А ты поменяйся с Котиком катушками на денек для сравнения,потом отпишешь. И его мнение было бы интересно.У него же 7 кгц?

 

Да х.з., а блоки не проплавятся у нас? Чет очково как то, хотя вроде должны быть как взаимозаменяемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да х.з., а блоки не проплавятся у нас? Чет очково как то, хотя вроде должны быть как взаимозаменяемы

Не поплавятся, только катушку сведи с блоком. Подсоедини катуху, зажми клавишу (+) и включи аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Васько, не, с 7 кгц не ходил. Но думаю, если Беркут меня делает, то и 7 кгц на моей было бы лучше, во всяком случае по глубине. Что в информативности х.з., и опять же, если щас брать, то опять привыкать..  Короче каких минусов не заметил конкретных, разве что в проигрыше в глубине, и то х.з. какая она там, тем более когда есть ТМ

А ты поменяйся с Котиком катушками на денек для сравнения,потом отпишешь. И его мнение было бы интересно.У него же 7 кгц?

 

Да х.з., а блоки не проплавятся у нас? Чет очково как то, хотя вроде должны быть как взаимозаменяемы

 

А с хренали? У тебя многочастотник,у него многочастотник,катушки для всех идут одинаковые.Только при замене катушки адаптацию провести и отбалансировать.Очень интересны твои впечатления от 7 кгц. Только ты целый день походи,чтоб все по-честному было.И Котик пусть "помучается" денек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробую поговорить с Юрой.

Если че, готовьте там ловандосы, каждый по катушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробую поговорить с Юрой.

Если че, готовьте там ловандосы, каждый по катушке

А ты тогда проставу готовь за добрые советы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,а мы приедем в гости за проставой. С удовольствием. С приборами и лопатами

Изменено пользователем Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже, я скажу даже больше, мы уже кушаем ту проставу, за ваше здоровье разумеется  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу,блин,алкоголики. Никакую проставу доверить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

@Васько, не, с 7 кгц не ходил. Но думаю, если Беркут меня делает, то и 7 кгц на моей было бы лучше, во всяком случае по глубине. Что в информативности х.з., и опять же, если щас брать, то опять привыкать..  Короче каких минусов не заметил конкретных, разве что в проигрыше в глубине, и то х.з. какая она там, тем более когда есть ТМ

А ты поменяйся с Котиком катушками на денек для сравнения,потом отпишешь. И его мнение было бы интересно.У него же 7 кгц?

 

Да х.з., а блоки не проплавятся у нас? Чет очково как то, хотя вроде должны быть как взаимозаменяемы

 

А с хренали? У тебя многочастотник,у него многочастотник,катушки для всех идут одинаковые.Только при замене катушки адаптацию провести и отбалансировать.Очень интересны твои впечатления от 7 кгц. Только ты целый день походи,чтоб все по-честному было.И Котик пусть "помучается" денек

 

Вот спасибо за совет :-D А кто мою психику потом лечить будет?Целый день с чужой катухой-тут никаких нервов не хватит.

 

Ну попробую поговорить с Юрой.

Если че, готовьте там ловандосы, каждый по катушке

Менять можно без опаски.У нас катухи взаимозаменяемые.Только в настройках надо переключить катушку и отбалансировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васько, кстати, давай я отпишусь за свой АКА СОРЕКС ПРО, вроде так.

Поначалу, пару месяцев, я часто вспоминал тебя и Леню Зяблику, примерно так -  ебучие контрацептивы, що за херню насоветовали..

Нынче же - прибор реально зверь.  :thumbs_up

То есть его, я понимаю лучше чем терку, именно по войне и именно черные сигналы. Уже примерно понятно по сигналу, что в низу, дудка, или тот же сигнал на палец с гусянки, цветняк ну и примерный размер. С теркой вроде то же понятно все было, за несколько лет то, но тут как то понятнее, и че самое главное чуйка. Даже не смотря на 14 кгц, он видит один хер дальше чем чем терка с рулем на 15. Правда тот же беркут, с обычной катухой, обходит его, именно по чуйке, все же хожу с нашим форумчанином Котиком. Правда тут брал у него прибор как в дополнение на разведку, и была мысля если не ушатать его о ближайшую сосну, все таки чужой прибор, так точно кинуть в машину и забыть про него, ибо че он так пердит я вообще не понимал. Однако по его же находкам, он пол форума уделает, потому что понял его.

Все же по войне Ака зверь, даже если по полям запашным бегать.

Кстати уже выработали некую тактику, если глубин ТМ пищит хорошим сигналом, а АКА пердит каким то черным сигналом, то 90 % или крупный осколок, или кучка осколков, или колючка. Ежели цветным и слабым сигналом, а каску он так и видет на метре, то рыть однозначно, можно даже руками и без лопаты, как правило это каски, ящики и что то в этом роде. Ну и щуп конечно в помощь

Беркут балансировать надо обязательно при любой смене грунта или появлении ложняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik, тут все сложно

Как по моему опыту - Беркут гавно и вообще лажа

Смотря на тебя с Беркутом - огонь аппарат и вообще супер

Но мне понятнее Сорекс все же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik, тут все сложно

Как по моему опыту - Беркут гавно и вообще лажа

Смотря на тебя с Беркутом - огонь аппарат и вообще супер

Но мне понятнее Сорекс все же 

Так же как и я не врубаюсь как ты свой понимаешь.Всё дело в привычке.Мне понадобился год что бы найти с прибором общий язык.При этом все настройки предлагаемые другими мне не подошли.Методом проб и ошибок выработал свои настройки которые меня устраивают и вряд ли кто то другой их одобрит.Всё строго индивидуально.Я почти уверен что попробуй я поискать с твоим прибором то появится такое же желание как и тебя с моим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Dobromir, Кстати,Серджио,насколько я понимаю,тоже с Питера. Может вы бы пересеклись и ты дал бы ему попробовать на 14 кгц походить?

Я как-то по аве решил, что он из Иркутска.)

Могу дать погонять на денек другой.

 

Да не,с Питера я.А ава эта откуда взялась я вообще не знаю))) Интересно бы ло бы попробовать 14 кгц конечно. Может с ее помощью и по войне с Сигнумом ходить смогу. Пока только по монетам он меня радует. Здесь он реально рулит. На битом-перебитом поле,и гарретами,и терками,и фишерами этой весной например я после них всех еще добрал прилично монет, причем с такой глубины,что сам обалдел. Так что если дадите на денек-другой - буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×