Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Завтра поеду пробывать Беркута.Главное,в первый день его об сосну не разбить,замороченным мне кажется :dash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рв на сиге-великая вещь! Для войны незаменим. Определяю по нему и размер,и глубину. Кт вторичен-только для идентификации цветнины

Истину глаголешь :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду пробывать Беркута.Главное,в первый день его об сосну не разбить,замороченным мне кажется :dash:

Непростой прибор, сам до сих пор хожу на заводских настройках, не разобрался до конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Я как наковыряю настройки,потом сброшу опять на заводские и хожу как есть. Тоже хрен поймешь что и как лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий год с беркутом 5 хожу.вроде не чего машинка,правда в прошлом году начал глючить свозил перепрошил все хорошо,но по настройкам до сих пор понимаю что на 100% я его не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заимел в свою полную собственность сигнума мфтм, теперь осваиваю и привыкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dobromir,Стесняюсь спросить, это такой гибрид!? МФТ с ТМ !!!??? Я что то пропустил у АКА!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dobromir,Стесняюсь спросить, это такой гибрид!? МФТ с ТМ !!!??? Я что то пропустил у АКА!?

7272 mft m

Или

7272m mft

«Сигнум» MFT 7272М на сайте производител

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dobromir, Хороший аппарат, сам с таким хожу :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

рв на сиге -великая вещь! для войны незаменим.

Это что, шутка такая? Как можно по войне ходить в режиме рв, я не понимаю?  Ну если там конечно действительно война была...Рв- это режим без дискриминации,типа "все металлы". В местах где реально была война - все засыпано осколками, и рв сливается в сплошной вой, от которого голова опухнет уже через 5 минут. Только рвп-кт,и рв на ноль,тогда еще как-то можно. Вообще Сигнум -отличный прибор для монет,старины, но для войны,ИМХО- это не то совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, шутка такая? Как можно по войне ходить в режиме рв, я не понимаю?  Ну если там конечно действительно война была...Рв- это режим без дискриминации,типа "все металлы". В местах где реально была война - все засыпано осколками, и рв сливается в сплошной вой, от которого голова опухнет уже через 5 минут. Только рвп-кт,и рв на ноль,тогда еще как-то можно. Вообще Сигнум -отличный прибор для монет,старины, но для войны,ИМХО- это не то совсем.

Странно вы войну роете... вы наверное только цветнину ищите?

РВ дает глубину, и самое главное - представление о размере цели!

А пользоваться дискримом по войне (я имею в виду канал КТ) не есть хорошо, так как прибор захлебывается от изобилия сигналов!

Не, ну есть у него режим РВ-М или КТП, но по причине высокой плотности целей толку от этих режимов чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю предыдущего оратора. По монетам сиг хорош,а по войне-великолепен! И именно благодаря рв. Попробуйте и по монетосу на рв-кт походить. Короткий рв в сочетании с правильным кт четко покаажет,что под катухой цветнина небольшая. А многие чешую копают именно на рв,так как кт на глубине на чешую будет давать серный сигнал

Изменено пользователем Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте и по монетосу на рв-кт походить. Короткий рв в сочетании с правильным кт четко покаажет,что под катухой цветнина небольшая.

один момент, при замусорке очень важно не жадничать, а смело и сильно понижать чуйку прибора. Я ставил на поле где был железный сигнал на каждые 50-100 см2 режим эконом, усиление общее 5, рв 3, КТ 5, и поднимал там монетки без проблем, при том что катух 9,5*12,5 и при проводке в 50 см было до десятка сработок на железо и прочий трипер типа фольги и кирпичного боя.
а многие там и со снайперкой ничерта не подымают.

просто это психологически очень трудно - отказаться от глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на мусоре,особенно на фундаменте, на экономе хожу и чуйку меньше-цветнина всегда выпрыгивает. и еще рекомендовал бы весной на экономе ходить, т.к. земля оттаивает неравномерно,а сиг капризен к неравномерному грунту,ложняков много появляется.На пахоте режим АФ включать,помогает неплохо.Этой весной впервые металломусор попробовал на фундаментах загаженных. Приятно удивил. Главное проводку не спешную и сигналы тщательно разнюхивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто это психологически очень трудно - отказаться от глубины.

 Ох,а как я бесился,когда купил его! Впендюришь почти на максимум,и оххуеваешь от ложняков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это что, шутка такая? Как можно по войне ходить в режиме рв, я не понимаю?  Ну если там конечно действительно война была...Рв- это режим без дискриминации,типа "все металлы". В местах где реально была война - все засыпано осколками, и рв сливается в сплошной вой, от которого голова опухнет уже через 5 минут. Только рвп-кт,и рв на ноль,тогда еще как-то можно. Вообще Сигнум -отличный прибор для монет,старины, но для войны,ИМХО- это не то совсем.

Странно вы войну роете... вы наверное только цветнину ищите?

РВ дает глубину, и самое главное - представление о размере цели!

А пользоваться дискримом по войне (я имею в виду канал КТ) не есть хорошо, так как прибор захлебывается от изобилия сигналов!

Не, ну есть у него режим РВ-М или КТП, но по причине высокой плотности целей толку от этих режимов чуть...

 

Да нет,почему только цветнину.. Поясняю свою точку зрения: просто Сигнум ,да и все ака, - дудки,к примеру видит таким сигналом,что копать ты его хрен станешь,тоже и со штыками. Такие же сигналы -перескакивающий с цветнины в чернину - копать умаешься ,это будут на 99 проц осколки.Поэтому остается рыть только хорошие цветные сигналы. Я не знаю,что за война была у вас,у нас под Питером все места,она была - засыпаны миллионами осколков. Кол-во которых на кв. метр может достигать приличных цифр. Ходить у нас по войне в режиме РВ-КТ просто нереально,так как РВ даже при включенной дискриминации все равно показывает наличие осколков,нету только сигнала КТ на них.

В итоге даже 20 минут в таком режим не выдержишь.

одно дело прозванивать какие-нибудь песчанные чистые блины на максимальой чуйке и с рв,пытаясь выцепить глубокий сигнал, и совсем другое- осуществлять верховой приборный поиск разных потеряшек на месте засыпанном осколками.. Здесь терка делает сигнум по всем параметрам -дискриминации,разделению целей,скорости и комфорту поиска.

Поэтому Сигнум держу только для монет,по чистым местам по глубине на монеты ему наверное нет равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю свою точку зрения: просто Сигнум ,да и все ака, - дудки,к примеру видит таким сигналом,что копать ты его хрен станешь,тоже и со штыками. Такие же сигналы -перескакивающий с цветнины в чернину - копать умаешься ,это будут на 99 проц осколки.Поэтому остается рыть только хорошие цветные сигналы.

 

 

Здесь терка делает сигнум по всем параметрам -дискриминации,разделению целей,скорости и комфорту поиска. Поэтому Сигнум держу только для монет,по чистым местам по глубине на монеты ему наверное нет равных.

 Очень жаль,что вы не освоили прибор.Поверьте,лучше АКА по войне,может быть только два АКА. Или вы считаете,что Смоленщина,Ржев,Калужка ,да и родное Подмосковье не забито осколками? И поставьте катушку на 14 кгц. Да-да,именно на 14 и именно по войне. Намного информативнее,чем 7,а уж тем более 3 кгц. И не смотрите на число вди и на годограф. Слушайте РВ и копайте. Я только изредка гляну на вди при хорошем РВ,сигналы ниже -50 копать не стоит. Там нет ничего стоящего.

 Про терку вы все точно написали,так оно и есть. Только это относится именно к монетам.Прекрасный прибор для старины.

 С уважением

Изменено пользователем Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны-копайте войну с теркой,нам дудок больше достанется. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны-копайте войну с теркой,нам дудок больше достанется. :-D

вот это врядли))) терка их распознает на ура, с осколками как на АКА не спутаешь просто никогда.

Как нибудь сниму видео для понятности,как с сигнумом ходить в наших краях в режиме РВ. Сплошной вой от осколков и все.

То что сигналы ниже 50 копать не стоит,это верно.например Ф-1 насколько помню дает -40. Ниже этого значения можно смело отрезать дискримом, ничего путного там не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:look:   post-4062-0-51058300-1464083868_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред Фокс,если я не ошибаюсь,это схема на старый сиг сфт. На мфт не канает. Серджио,кажется я понял в чем ваша проблема с сигом-вы используете катушку на 7кгц,самая бестолковая и бесполезная частота на нем. Продайте ее,пока не заюзали и возьмите лапоть на 14. Разницу почувствуете мгновенно. И научитесь определять размер и глубину по рв. Прислушайтесь к моему совету.

Изменено пользователем Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тык о чем я и говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergio78, Так случайно нашел в компе по Сигу СФТ, наглядная таблица, жаль СФТ уже продал...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред Фокс,если я не ошибаюсь,это схема на старый сиг сфт. На мфт не канает. Серджио,кажется я понял в чем ваша проблема с сигом-вы используете катушку на 7кгц,самая бестолковая и бесполезная частота на нем. Продайте ее,пока не заюзали и возьмите лапоть на 14. Разницу почувствуете мгновенно. И научитесь определять размер и глубину по рв. Прислушайтесь к моему совету.

да,катушка на 7 кгц 10дд стандарт. Но почему вы считаете,что 14 гкц будет лучше 7 кгц? Ведь чем выше частота,тем чувствительнее к мелочи,и меньше глубина на крупные предметы.

Вот и табличку толковую выложили выше,абсолютно верную - на сильном мусоре(что и есть война) - только РВП-КТ и рв в ноль. МФТ от СФТ отличается только многочастотностью и все,так что настройки тут верные.  Не сможете ,я вам говорю еще раз , ходить по войне,где все осколками засыпано в режиме РВ - мозг опухнет просто,и как здесь поможет 14 кгц,если она енще более к мелочи чувствительная?

Изменено пользователем Sergio78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 герцовая катушка более информативна. С семеркой тоже были проблемы с определением целей. У нас в команде сейчас ВСЕ перешли на 14. Глубина пропадет? А вот тут вряд ли. Если только по сравнению с 3-х кгц рулем. Потеря глубины по сравнению с 7 кгц катухой не обнаружена. Каска с блина поднималась маленькой катушкой с метра с копейками. Был четкий глубинный сигнал. По поводу высокой частоты-поинтересуйтесь,на каких частотах работают глубинники? Жаль,что мы далеко друг от друга,с удовольствием бы показал и рассказал про прибор в лесу. Хотя,если вы так хорошо освоили 705 по войне,может и не стоит сигом заморачиваться? Друган ходит с 705,по монетам делает нас на мусоре капитально,а по железу у него не очень-сложнее она определяет глубину и размер цели. Поменяйте катуху-не пожалеете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×