Перейти к публикации
Виталий Калуга

Тачка для копа!!!

Рекомендованные сообщения

Неее... Парни, ежели едешь один, лучше велика(путнего, без хрупких наворотов) нет.

В радиусе 70км от Великого в любом направлении был. Проходииимость!.... А по лесу любая лайба не поедет, и оставить стрёмно, не так ли? А я свою ласточку в кусты, цепью колёса озамочил, рюкзак на плечи и далее по компасу... и душа не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дружбаном в складчину преобрели почти новый мопед "Карпаты" с пробегом в 115 км. Надо за зиму только смастерить типа помоста, чтоб его в кунг Форду транзиту Загонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысля))) А я думал - кайфово, но педалить иногда влом :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что народ?Готовите тачки для копа?

После НГ вешаю силовые бампера и лебедку+прочую оффроуд херь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OST-62

Ну что народ?Готовите тачки для копа?

После НГ вешаю силовые бампера и лебедку+прочую оффроуд херь

А нах ваще этот силовой обвес???? дань моде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что народ?Готовите тачки для копа?

После НГ вешаю силовые бампера и лебедку+прочую оффроуд херь

А нах ваще этот силовой обвес???? дань моде?

Куда ты лебёдку вешать будишь?За что ты поднимать машину джеком будишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что народ?Готовите тачки для копа?

После НГ вешаю силовые бампера и лебедку+прочую оффроуд херь

А нах ваще этот силовой обвес???? дань моде?
Это не дань моде,а необходимость.После таких вылазок

ИзображениеИзображениеИзображение

пластмассовые бампера выбросишь.В моем случаи за кингурятник можно джека подцепить,и подымать машину(что делалось не однократно),и с силовым бампером по мелкому лесу без проблем проедишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изображение

я вот на таком иногда езжу :-D

а так вот:Изображение

правда лебедя пришлось перед ТО снять. оч хороший агрегат и проходимость гут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты что ли сам проходишь?Обычного его покупают 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ентом агрегате легко можно пройти :) так что насчёт этого я не парюсь. а деньги лучше в него самого вложить или в снарягу 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я себе такой вот хочуприобрести.была нива2121,продал. Тачка хорошая была но для жестких условий слабовато. Ну а лучше конечно всего ДЕФЕНДР! Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дефендер ещё какое фуфло =)

Уаз конечно хорошая машина,но тоже ломается и жрёт бензину как бегемот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дефендр фуфло?????? Как может быть фуфлом первая в своем классе тачка??? Один мой товарищ 2г.назад взял такой и до сих пор ездит и в х..й не дует.брал он его с нуля и особо не жалел,настоящий танк. Там где я на своей нивке(подготовленной)даже и за деньги не бы сунулся,на дефе мы проходили смеясь и с висящем на тросу уазе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет уаза. Жрет да он много. Ну а если ставить катки дюймов так на 35 то ваще а..уеть можно. Выход как всегда прост: газ. Единственно надо увеличить степень сжатия. По трассе,городу,и леггким говнам вполне едет,ну а в грязюки на бенз переключаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дефендер только 3х дверный,и то если сломается то где искать в лесу запчасти?По мне из ино джипов это Тоёта и Ниссаны =) Ну такие вещи как Унимог,Пинцгаур,Военный Гелик,66 не беру в счёт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот поэнтому я и собираюсь обзовистись УАЗом.нема денег на дефа и запчасти к нему. Хотя уаз тоже такое дерьмо(в плане сыпучасти,не по наслышке знаю) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительства уаза тоже не дешёвое дело 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alpha

УАЗоКОП

Вот Вы пишете "подготовленная нива"...

А в чем, если не секрет заключается подготовка?

Если можно то по пунктам, было так - стало так - эффект такой то.

И что будете улучшать в дальнейшем? И зачем

А если еще и с фото, то это вообще респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ниву продал в августе а телефон с фотками утонул в сентябре.так что без фоток.насчет подготовки: у меня был клиренс почти 50 см, л.д.,широкая резина(правда зимняя) , кенгуру в место бампера, что б домкрат цеплять, с порогами и багажник на крыше. После увеличения клиренса машина стала еще хуже управляться но зато стал застревать уже намного дальше. :-D С багажником на крыше решил проблему с лодкой,веслами и т.д и т.п. вообщем я готовил ее для себя. как говорится чем круче джип тем дальше идти за трактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был клиренс почти 50 см

И чем был достигнут такой результат?

что такое "л.д."?

В этом заключается подготовка, или еще какие то изменения вносились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

л.д.-литые диски,клиренс был достигнут за счет больших колес и удлинения пружин и еще небольших изменений в передней и задней подвески. Хотел выдти на 55см клир. но не рескнул, полуося и так вылетали ис шрусов. Не хвотало только лебедки но редуктор уже был найден и "спроектирован". Не успел ,продал ласточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нах Ниву гробить!? К ней нужно Лебёдка трещетка ручная туда сюда рычагом = 10 см ходу и метров 30 -40 трос за дерево перецепиться, ну на всякий еще пол лома или метр трубы хорошей в землю вогнать если берёзы в сорока метрах нет. У меня так Батя все болота на ОКЕ переползал как на лодке, В деньгах обойдется меньше 2х тыс р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

л.д.-литые диски,клиренс был достигнут за счет больших колес и удлинения пружин и еще небольших изменений в передней и задней подвески. Хотел выдти на 55см клир. но не рескнул, полуося и так вылетали ис шрусов. Не хвотало только лебедки но редуктор уже был найден и "спроектирован". Не успел ,продал ласточку

Насколько большие колеса?

Как пружины удлиняли?

Какие изменения в подвесках?

Что делать чтоб полуоси не выскакивали?

Что за редуктор спроектирован? Чертеж, модель, эскиз есть?

Ждем подробностей! Размышляем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GRAVES чо за риззина какой размер сколько стоит как проходимость и износоустойчивость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×