Перейти к публикации
Виталий Калуга

Тачка для копа!!!

Рекомендованные сообщения

Гость проповедник.

Alpha

а чем она подготовлена?

Вижу жёлтые тяги заднего моста, а что ещё?

По резине -ноль, по лифтингу- тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красава!Даже по лесу жалко будет ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shurf

Хорошо так машинку освежил. Бодренько выглядит! Лучше чем зимой :)

Я тоже своему пылесосу подвесочку сейчас перетряхиваю, ему в этом сезоне придется поработать :-D

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alpha

а чем она подготовлена?

Вижу жёлтые тяги заднего моста, а что ещё?

По резине -ноль, по лифтингу- тоже....

обрезаны арки, лифт установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут тоже, решил перед сезоном своей ниве профилактику по кузову устроить. пороги чутка подгнили. ну и полез зачищать...

Итог - выкинул всю штатную обивку салона,варил крепление правого переднего брызговика,замена задних амортизаторов,перетряхнул задние барабаны (колодки,цилиндры,трубки) замена шприцовка крестовин, антикор антигравий по кругу, антикор скрытых полостей, ремонт крышки задка, доработка верхней полки (багажник). В общем - заковырял наконец! :) До лифта пока не дорос,тут без лифта машина повышенной агригатной сложности! :) [/url]

Для скрытых полостей и тп. Очень хорошее средство РАСТ-СТОП. Весь свой уаз им пролил скрытые полостя. Даже не нужно зачищать до идеала металл, можно по грязи наносить. Проникает в металл на молекулярном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alpha

а чем она подготовлена?

Вижу жёлтые тяги заднего моста, а что ещё?

По резине -ноль, по лифтингу- тоже....

Вот история http://forum.drive4x4.ru/viewtopic.php?t=660

Сделали лифт,резку арок,силовые пороги,ланжероны услил,подрамник,новая сцепа и что то ещё =) стройка в полном разгаре =)

shurf поменяй колёсики,что то для леса они 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость проповедник.

Alpha

А увеличение хода подвески каким образом было слелано?, и что за аммортизаторы установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость проповедник.

Alpha

про лифт и прочие доработки всё понял., грамотно, а по аммортерам вопрос остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alpha

Огласи ценник по работам, если не секрет. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toyota HiLux 2,8 D, все блокировки, рессоры, лифт подвески, резина Simex Extrim Trekker. За трактором бегать далеко, проверено)))))).ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ст. л-т хороша япошка.Правильный выбор! Я свою выкладывать не буду...((( кругом враги пасут! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне штатной нивы хватает

на вли5

к осени дай бог лебедку куплю и установлю .

ленивый стал -предпочитаю прям у дорог вкусняшки собирать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

goff, была у меня лебедка, к ней силовой бампер нужен, лишние килограммы на носу, затем перенес лебедку под кузов вместо запаски, а впереди поставил ролик на поперечину рамы - развесовка не нарушается. Потом плюнул на лебедку (в болтине все равно зацепиться не за что) и катаюсь с хайджеком и сэндтреками. Хайджеком за колесо поднимаю, а то с таким ходом подвески при лежании на мостах в болотине приходилось за несколько раз подниматься. Сэндтреки самопальные из уголка и арматуры-десятки по 6 шт по 140 см. Выдерживают переезжание колеи и окопов))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про лифт:

Применялось - передние пружины от шнивы усиленные, амортизаторы от нее же, проставки под шаровую 2.5см. зад -пружины от 2104+проставка резиновая, амортизаторы "Газель", домик усилен и переварен ниже.

Ценик,лифт 16,подрамник 3,арки 4-6(не помню) пороги 2р(не помню).

goff на ниву ставить лебедку не рекомендуют,т.к морда утяжилется за счёт лебедки и силовго бампера.Выход из этой ситуации:

1)Купить джек и ручную лебедку на 4т(стоит 2,5р) и доп.трос для неё.

Поднимать можно и за стандартный бампер,только надо уметь и знать =)

2)всё тоже самое,но поставить силовые бампера.

3)Купить норм.колёса+лифт и пункт №1 или №2

shurf ставь ВЛИ-5 или БФгудрчи,Кордиан офф роад(есть размеры встающие без лифта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимать можно и за стандартный бампер,только надо уметь и знать =)

Ниву можно поднять и за стандартный бымпер, не спорю.

Поднимаю тойоту за каток при лежании на мостах по следующим причинам:

1. нижняя точка колеса ниже уровня земли примерно 40 см, ход отбоя для подвески примерно те же 40 см + джек даже с доп опорой вязнет в грунте при подъеме.

2. на родном бампере тойоты стоит юбка которая неизбежно деформируются при подъеме за нее, сразу за юбкой 1 поперечина рамы за которой - нижний бачок радиатора. Если клюв джека хоть немного соскользнет, чего нельзя исключать, радиатору каюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну вот насмотревшись на ваши тачки для копа, выставляю свою. Попрошу долго не смеяться, но я действительно использую данный агрегат для поездок на коп, наворотов конечно нет, но преимущество в том, что нет пробок при движении по городу, и главное это то, что для сотрудников ГАИ я представляю не больший интерес чем пустая пивная банка у дороги. Объём двигателя 49 кубиков, скорость 45 км/час бардачёк вмещает 4 бутылки по 0,5 литра. :wink:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ёжик

а куда снарягу деваешь? Я дома вообще на коп на велике гоняю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А у меня сзади есть багажник, к которому при помощи скотча можно примастырить всё что угодно, плюс в переди много места, можно ставить особо габаритный хабар, да и в рюкзак много помещается. Было бы что возить и ставить, а место найдётся. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сзади есть багажник, к которому при помощи скотча можно примастырить всё что угодно, плюс в переди много места, можно ставить особо габаритный хабар, да и в рюкзак много помещается. Было бы что возить и ставить, а место найдётся. :wink:

+100! :):thumbs_up:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нивоводам на заметку. Вот такую хрень встретил, из разряда рукоблудие :)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость проповедник.

karluhin

Идиотизм.

Кузов и так без рамы, так его ещё больше ослабили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я и в переднюю то с трудом помещаюсь, а в этой точно будет сюжет как в мультике про винипуха, когда он в гости к кролику ходил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость проповедник.

ёжик

А что, и на мокике можно, он из любой лужи с твоей помощью вылезет, да и расход горючего-2 л. на 100 км.

Хорошая штука. По любой тропке к месту копа доберёшься.

Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь ставить такие колёсики:

Forward Safari 500

Изображение

На ниве они так смотрятся:

Изображение

Изображение

На заводе они идут как 31,на самом деле 30.

Цена сейчас 3500,а были 2500 :?

Шины нашего производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×