Перейти к публикации
Виталий Калуга

Тачка для копа!!!

Рекомендованные сообщения

вопрос по мех. лебедке.

Ваше мнение по поводу 2-х понравившихся мне экспонатов;

1-Jun Kaung 4ton

2.-ЛР-1,6

авто Шнива, лезть в говна не собираюсь, нужна для вылазки из НЕОЖИДАННОЙ западни, т.к. автомобиль 1 в семье и используется больше в городе нежели в воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос по мех. лебедке.

Ваше мнение по поводу 2-х понравившихся мне экспонатов;

1-Jun Kaung 4ton

2.-ЛР-1,6

авто Шнива, лезть в говна не собираюсь, нужна для вылазки из НЕОЖИДАННОЙ западни, т.к. автомобиль 1 в семье и используется больше в городе нежели в воле.

По механике особо не силен, т.к. никто не пользуется из моих такой. Бери самое главное чтобы усилие было как минимум 2 тонны(или около того). И советую возить с собой лом на коп. Т.к. если засядешь в поле, будешь лом использовать как дерево(забивай глубже и под наклоном от тебя). Хотябы вот такую http://www.sorokin.ru/4.31.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длина троса/ленты 1.5м.

Чем и как удленить? а то полтора метра ну уж ОЧЕНЬ мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длина троса/ленты 1.5м.

Чем и как удленить? а то полтора метра ну уж ОЧЕНЬ мало

Удлиняешь за счет обычного буксировочного троса (нужно 4-х тонник), если нужно чуток. Или покупаешь металлический трос метров на 30-40 и делаешь на концах кольца, и обжимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 gess: не хочешь ли совмесно покопать? Есть машина проходимая,люди есть, правда 1 немец и 2 татарина из поволжья! ! ! Отвечай,согласен? Рамушевский коридор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пошло обсуждение лебедки,тот это ко мне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 gess: не хочешь ли совмесно покопать? Есть машина проходимая,люди есть, правда 1 немец и 2 татарина из поволжья! ! ! Отвечай,согласен? Рамушевский коридор !

Спасибо!

Да нам и своих мест хватает и машин подготовленных тоже не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ness по поводу хода подвески !!у уазки прорблема !! как её решать у каждого своё мнение и какое верное решать на страницах другого форума ! по торсионам я всё написал !если есть сомнения пиши обосную!!по мех лебёдке !куйня полная любая!!! электро ?зачем? вы чего спортсмены? 5 мин или 30 спешите? а 30 килограм на переднем свесе ,а т.о после каждого брода или ремонт если забил!?домкрат пила

и желание уехать!!если нужны лебёдки хайджеки и запчасти к ним пишите помогу купить без прикура барыг !!на T max!! p.s.УАЗ лучший выбор если руки растут из плечей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по секрету по тросам !!!Берётся алпинистская веревка примерно мм 20 в диаметре и фсё!!! купить метров 20 30 и на всё пох !!! я 200 кукурузер упавший мордой в болото паджерой 2й в условиях ограниченного пространства выдернул!!!тупо разгонялся и рвал!верёвка плавно тянется а потом обеспечивает мощный рывок!!!я в эту зиму куеву тучу народу так вытащил а раньше копал и тратил время на это много!!попробуйте не пожалеете!!!можно 9кой если она на твёрдом стоит жыпы тягать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по секрету по тросам !!!Берётся алпинистская веревка примерно мм 20 в диаметре и фсё!!! купить метров 20 30 и на всё пох !!! я 200 кукурузер упавший мордой в болото паджерой 2й в условиях ограниченного пространства выдернул!!!тупо разгонялся и рвал!верёвка плавно тянется а потом обеспечивает мощный рывок!!!я в эту зиму куеву тучу народу так вытащил а раньше копал и тратил время на это много!!попробуйте не пожалеете!!!можно 9кой если она на твёрдом стоит жыпы тягать!!

наверное у каждого разные каки. Мне вот интерено как ты будешь в болоте и тд вытаскивать себя с помощью топора и джека??? Если на машине стоят как минимум 35 колеса и ты в болоте по пояс сидишь. Тут только лебедка спасет или трактор. Хотя были и случаи что трактор засаживался рядом :-D . Альпинистская веревка это не то! Продаются троса от парашюта (на котором танки спускают). А для рывков нужен трос динамический, только когда натяг пошел нужно включать нетралку на машине, иначе можно найти много гемороя.

П.С. если нет лебедки, то нужно ездить с людьми у которых она стоит :D или просто не залезать в жесткую каку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нет лебедки, то нужно ездить с людьми у которых она стоит или просто не залезать в жесткую каку.

_________________

вот сэтим я полностью согласен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грузопассажирский бус Fiat Ducato 2.5 TDI Maxi

в нем до комфортного места доехать где можно на ночлег встать а до окончательного места на квадроцикле,это если совсем топь непроходимая.Квадрик в бус взади встает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший аппарат,но надо купить ещё грузовик что б тянуть его на платформе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blade_Runner

я звонил 8-) 1,5 лимона, пустой :cry: блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blade_Runner

ТТХ не сравнить, банзина (БРДМ около 30 по сотне-асфальт), броня не нужна, бардак не возьмет на хапок 1,5 м бревно в болоте. В общем техника специфична!! :)

но одно от видео тащусь :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот забрал машинку из сервиса,переобуваю пока в ВЛИ-5,в дальнейшем хочу Гудрчи 8-)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Классная машинка, правда без колеса, ну ничего колесо дело наживное. :-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alpha

знатная Нива получилась :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×