Перейти к публикации
Виталий Калуга

Тачка для копа!!!

Рекомендованные сообщения

Поставил колёсики,жду выходных и грязи,грязи,ГРЯЗИ!!

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на Ниве на коп гоняем. Осталось резину поширьше поставить--[/url]

ну сразу видно,что люди "НЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ" (мягко говоря) :-D

широкая резина - это 100% попадание на то,чтоб увязнуть по уши.

чем Уже резина - тем выше проходимость.

широкая резина - используется для лучшего сцепления с ТВЁРДЫМ покрытием (т.е. с асфальтом)

именно по этой причине на гоночных боллидах ставят широченную резину.

а вот на вездеходах - наоборот УЗКАЯ резина.

задумайтесь - ПОЧЕМУ даже гусеничные боевые машины имеют УЗКИЕ траки??? :shock:

да потому,что проходимость будет ЛУЧШЕ!

ну и к тому же - чем шире резина, тем лучше "сцепление" с дорогой и как следствие - БОЛЬШИЙ расход топлива и бОльшая нагрузка на диск сцепления транспортного средства (т.е. повышенный износ).

а для колёсной техники - "проходимость" определяется не шириной лаптей,а их протектором!

надо просто ставить ВЕЗДЕХОДНЫЙ протектор.

вот ALPHA поставил ПРАВИЛЬНЫЕ колёса на Ниву 8-)

зачёт!!!! молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость проповедник.

Alpha

Отличная резина, и самоочищается, и боковые грунтозацепы.

Супер!

zz

БОЛЬШИЙ расход топлива и бОльшая нагрузка на диск сцепления транспортного средства (т.е. повышенный износ)

увеличение нагрузки на все узлы, агрегаты, вкл., шар., рул., подш ступиц, и кузов, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alpha цены,цены камрады указывайте плизз.Побольше нужной для всех инфы лейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал про эту резину,но могу ещё:

Forward Safari 500,алтайский шинный завод.

Рисунок аля SIMEX Extreme Trekker,только диаметр 30,а у Симексов либо 29,либо 31.

Форвард сейчас стоит 3500,а Симекс 29=6500р,31=9500р.

Серьёзных испытаний резины ещё не было,т.к она только вышла и народ начал разбирать.

На форумах читал,что на ниву и уаз можно и без лифта ставить,только надо с арками мудрить(выбивать и резать).

В общем самая дешёвая и злая резина,в её цене нет конкурентов.

Корды 235 не особые злые,Вли-5 маленькая,мишки и уазовская резина на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особо Тему нечитал , тому как колёс нема ,наткнулся тут , интересная тема для степей Шталинграда , или для хреновых дорожин вездеходик .по лесу вне дорог особо непролезеш , Кто что думает за эту гламурную Букашку :)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уважаю только УАЗ. Вот приобрел в прошлом году "Хантера".

Изображение Изображение

Очень нравится машина. В какой только гыче не сидели - везде пролезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уважаю только УАЗ. .

Потдерживаю, собрался брать по весне УАЗ пикап. По отзывам (если довести до ума, как любую нашу машину) звер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом гламурном авто на гусеницах даже с обочины не съедешь! Бампер мешает!!! А вот УАЗка ВЕЩЬ!!!!! Только бензин жрет немерянно, сам недавно из за этого свой "Патриот" продал. Кстати по проходимости и экономичности "Хантер" лучше. А у кого есть опыт на новом 469??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

469-й говорят, лучше по проходимости, за счет 4-х ступенчатой коробки. Трансмиссия более живучая. А так, с одним владельцем 469-го разговаривал, он говорит, по большому счету - тот же Хантер. Абсолютно все то же самое. Цена только более привлекательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе Toyota Lucida 1994 год минивен, 7мест, салон трансформер, дизель 2,2 литра, ПОЛНЫЙ привод, расход 11 на сотню, клиренс 35см. Вылазил в дождь с поля раскатанного Кировцами ЛЕГКО.Обошелся в 160 тыров ,так-что наш автопром не рулит ващще.Если кому интересно завтра могу залить фотку. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе Toyota Lucida 1994 год минивен, 7мест, салон трансформер, дизель 2,2 литра, ПОЛНЫЙ привод, расход 11 на сотню, клиренс 35см. Вылазил в дождь с поля раскатанного Кировцами ЛЕГКО.Обошелся в 160 тыров ,так-что наш автопром не рулит ващще.Если кому интересно завтра могу залить фотку. Smile

поподробнее плиз. я так понимаю она праворукая? слышал есть аналог с левым рулем, превия называется но заразы только переднеприводные

( думаю если аналог мож подлежит перекидке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мишак

469 и хантер даже рядом по проходимости не стоят. На 469 мосты другие. На хантере как и на патриоте мосты "Спайсер" стоят. Из-за этого моста по весне я в снегу сел, он снег (землю) перед собой гребет пока переднее правое колесо не повиснет :) (В стандартной комплектации блокировок нет). А на 469 даже еще на старом я в армии в такие ебе...я лазил... очень живучая машина. А вот как новый 469 себя ведет я не знаю. Хочется особенно узнать по реальному расходу бензина. А то пишут в рекламе, что 10 на 100 км. СУМНЕВАЮСЬ ОДНАКО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость проповедник.

ЯДИК

В 10 литров можно уложиться, если ехать по шоссе со скоростью 60 км в час, и не дёргать педаль газа, а так-15-17 бери на ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЯДИК

В 10 литров можно уложиться, если ехать по шоссе со скоростью 60 км в час, и не дёргать педаль газа, а так-15-17 бери на ум.

Ну у меня "Патриот" в два раза больше кушал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambars

поподробнее плиз. я так понимаю она праворукая? слышал есть аналог с левым рулем, превия называется но заразы только переднеприводные

( думаю если аналог мож подлежит перекидке?)

Да праворукая и лучше не переделывать а сразу искать нормальную(праворукую) со всеми опциями.В силу дубовости наших людей(которые щт праворуких машин шарахаются как чёрт от ладана) цены на праворуких намного ниже, а качества и опций больше.То что на праворуких стандартная комплектация-на европейках люкс.Это я заявляю как специалист,а ваще у Toyota есть один боль шой недостаток-они НЕ ЛОМАЮТСЯ!!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЯДИК

На новом 469-м тоже спайсеры стоят, насколько я слышал. Можно поставить "колхозные", но они не дешево стоят, можно военные, но их вообще проблема достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мишак

Спайсеры без блокировок полный отстой! Да, скоростные, но как с асфальта съедешь, то приходиться напрягаться :-DИзображение Вот, был мокрый снег :-D Застрял, а на 469 в армии мне такой снег был пофиг!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет блокировок не спорю - они очень не лишние. Раз диф отрубился в гыче, да еще без переднего моста ехали.. 4 часа лопатой махал.. Накопался вволю.

Не мешает еще муфты на передние колеса поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мишак

Во на чем в последний раз на коп ездил Изображение

переделана из "ОКИ", стоит на раме, 13 колеса... :-D мы с отцом на ней постоянно катаемся в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная тележка! Самое главное - легкая, если засела, на руках можно вынести :) !

Я последний раз вот на какой машине катался в лес: Изображение

Салон просторный Изображение , привод полный.

Один минус - только прямо ездит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салон просторный , привод полный.

:lol: :-D8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×