Перейти к публикации
Черный Капеллан

Юго -Восток. Вчера, сегодня, завтра

Рекомендованные сообщения

 

Также вчера заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин прокомментировал появившиеся в украинских СМИ бравурные заявления карателей о продвижении украинских силовиков вглубь территории ДНР в направлении Дебальцево и Горловки. «Официальный Киев трубит о том, что в ряде населенных пунктов под Дебальцево и Горловкой военнослужащие ЛНР и ДНР покинули ранее занимаемые позиции, – это ложь. Не исключено, что таким образом украинское командование намерено скрыть истинную картину произошедшего, считая, что при помощи сообщений о мнимых успехах ВСУ на передовой им удастся скрыть чудовищные потери в рядах украинских войск при недавнем поражении на Светлодарской дуге 20 января», — заявил замкомандующего. Он подчеркнул, что масштабные потери, понесенные Киевом при попытках атаковать позиции сил народных республик 20 января, связаны с несогласованностью действий командиров ВСУ, отсутствием внутреннего управления и взаимодействия между подразделениями. «Все это привело к тому, что украинские силовики открыли огонь по собственным позициям из тяжелой артиллерии, что привело к гибели десятков украинских военных», — пояснил Басурин. Также он добавил, что для сокрытия боевых потерь в районах Дебальцево и Горловки ВСУ снова прибегли к использованию крематориев, «которые пользовались популярностью у боевиков Киева в период активных боевых действий в конце 2014 – начале 2015 года».

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Грек сказал:

Светлодарской дуге 20 января

http://news-front.info/2016/12/22/analiz-poter-vsu-na-svetlodarskoj-duge-yurasumy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Грек сказал:

 

Также вчера заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин прокомментировал появившиеся в украинских СМИ бравурные заявления карателей о продвижении украинских силовиков вглубь территории ДНР в направлении Дебальцево и Горловки. «Официальный Киев трубит о том, что в ряде населенных пунктов под Дебальцево и Горловкой военнослужащие ЛНР и ДНР покинули ранее занимаемые позиции, – это ложь. Не исключено, что таким образом украинское командование намерено скрыть истинную картину произошедшего, считая, что при помощи сообщений о мнимых успехах ВСУ на передовой им удастся скрыть чудовищные потери в рядах украинских войск при недавнем поражении на Светлодарской дуге 20 января», — заявил замкомандующего. Он подчеркнул, что масштабные потери, понесенные Киевом при попытках атаковать позиции сил народных республик 20 января, связаны с несогласованностью действий командиров ВСУ, отсутствием внутреннего управления и взаимодействия между подразделениями. «Все это привело к тому, что украинские силовики открыли огонь по собственным позициям из тяжелой артиллерии, что привело к гибели десятков украинских военных», — пояснил Басурин. Также он добавил, что для сокрытия боевых потерь в районах Дебальцево и Горловки ВСУ снова прибегли к использованию крематориев, «которые пользовались популярностью у боевиков Киева в период активных боевых действий в конце 2014 – начале 2015 года».

 

Честно говоря, этому Басурину верит кто то вообще? Он же по моему просто поехавший. То крематории, которых никто не видел кроме него, то негры на Абрамсах, и потерь как всегде нету у своих вояк, зато у врага ого-го сколько!  Ну реально нерукопожатый чел

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евгений П сказал:

 

Честно говоря, этому Басурину верит кто то вообще? Он же по моему просто поехавший. То крематории, которых никто не видел кроме него, то негры на Абрамсах, и потерь как всегде нету у своих вояк, зато у врага ого-го сколько!  Ну реально нерукопожатый чел

Здесь есть некоторые нюансы , спора нет. Помнится мне,  после одной его сводки , очень меня расстроившей, позвонил я товарищу и спросил у него, владеет ли он достоверной информацией. Оказалось, что да и все было до наоборот. Я возмутился, но товарищ сказал  -- не ссы, так надо!  А если прикинуть, какая нынче информационная война , то может и надо показывать себя обиженным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, фотография прославленной Саур Могилы и что там осталось многим понравилась Вот ролик, здесь более подробно можно ознакомиться с этим местом.   

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь задета тема присутствия российских войск на Донбассе. Можно много говорить, верить и сомневаться. Дыма без огня не бывает -- ходят слухи, значит есть! Для одних эти люди пошли воевать по приказу свыше, для других герои, для третьих дураки. Наверное прав тот, кто сказал  -- не важно, кто и что думает о тебе, главное оставаться тем кто ты есть! Фильм о таких людях и что они говорят о себе.    

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть фотографий. Три период 1941-45г, три наши дни. Что у них общее? Да наверное дети. Дети ВОВ , жертвы осужденного мировым сообществом фашизма и сегодняшние дети, жертвы  доморощенного фашизма. Как известно -- те были освободителями от коммунистов, а эти от всего русского -- языка, культуры, традиций и истории.  

user13475_pic162336_1299856348.jpg

18-rebenok-i-smert.jpeg

user43516_pic212001_1325011272.jpg

7c7bbf8d8bcdbcc92ed35e262fe1cb57-1.jpg

user13475_pic181336_1305041001.jpg

1467647806_voyna-uydi-otsyuda-proch.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донецк. Центр. Воскресенье , 29.01.2017. С Раннего утра по сей час.Жестоко обстреливается фильтровальная станция , не смотря на обслуживающий там гражданский персонал. Была попытка прорыва со стороны Авдеевки. ВСУ пополнились инструкторами США и НАТО. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правду говорят, что история идет по спирали!  Прошло столько лет, а изменился только цвет и качество фотографий. 

489.jpg

53e92c7a8dd83_1407790202.jpg

user43516_pic212312_1325104735.jpg

1412688542_f653a1c2880036054d63e2ceb165a756_xl.jpg

user40734_pic213790_1325689766.jpg

Я-Ватник-разное-Anna-news-война-1379624.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводки от ополчения Новороссии

сегодня в 16:35

29.01.17. Сообщение от военкоров.

«ВСУ потеряли три "Гиацинта"под Авдеевкой. В результате поражения контрбатарейным огнем, у карателей сдетонировал боекомплект на позициях пушек "Гиацинт-Б" в районе посёлка Новоколиново - из строя выведены три орудия, и до 24 горе-артиллеристов ВСУ . Это кара, которая настигает карателей за обстрелы населенных пунктов ДНР.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b4b42bce20dbb5d3fcc7bf887b8ad18df6dad94e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что далек от происходящего вокруг вышеуказанной ситуации, но верить кому-либо отказываюсь наотрез! Много левака((((

https://news.online.ua/766433/boi-pod-avdeevkoy-v-seti-ozvuchili-poteri-boevikov-dnr/

Если сочтете эти ссылки ненужными- удалим...

просто сам прошел вторую Чечню и, после, стал рассуждать непредвзято и адекватно.Т.о. не верю НИКОМУ...С ув.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же...проявив немного рвения и интереса можно нарыть такого в сети, что начнешь верить всему и везде...Кароч у каждого своя голова на плечах. Никогда не был диванным воином в инете и быть не хочу. Знаю одно- у каждого своя правда и ОН вправе отстаивать ее любыми способами! С ув.!

https://www.liveleak.com/view?i=b4c_1485647954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ЧК east сказал:

опять же...проявив немного рвения и интереса можно нарыть такого в сети, что начнешь верить всему и везде...Кароч у каждого своя голова на плечах. Никогда не был диванным воином в инете и быть не хочу. Знаю одно- у каждого своя правда и ОН вправе отстаивать ее любыми способами! С ув.!

https://www.liveleak.com/view?i=b4c_1485647954

Главный вопрос на хрена её отстаивать на площадке копателей? Думается здесь удавят всякого , кто будет хероев славу орать или бендеру раскручивать.Ранее уже говорил, что детей с большими ушами здесь мало, но старшие товарищи авторитетно шикнули и велели продолжать. Могёт быть политинформация у нас? Многое пишут про органы, про заказухи, про договорённости , про людей побитых столько написали уже, сколько в период ВОВ погибло во всём мире и это конечно же наводит на мысли.:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Палестинец сказал:

Главный вопрос на хрена её отстаивать на площадке копателей? Думается здесь удавят всякого , кто будет хероев славу орать или бендеру раскручивать.Ранее уже говорил, что детей с большими ушами здесь мало, но старшие товарищи авторитетно шикнули и велели продолжать. Могёт быть политинформация у нас? Многое пишут про органы, про заказухи, про договорённости , про людей побитых столько написали уже, сколько в период ВОВ погибло во всём мире и это конечно же наводит на мысли.:thumbs_up

 В чем ты прав -- это сайт копателей, любителей военной истории  но не мародеров. И если человеку наплевать, что делается у границ его дома, где гибнут его сограждане ( русские добровольцы) за своих братьев, если он не понимает, что за Россию и ее интересы война давно уже идет, что если ни сегодня, так может завтра, запылают города и в России, то эта тема тебе чужда, спору нет -- не интересно, продерни по коридору, как говорится. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧК east Правда всегда одна. Если правды две, значит, одна из них-ложь. Здесь имеет место точка отсчета: немецкие туристы свято верили, что славяне созданы для обслуживания высшей расы.( Для них это была правда). Как выяснилось позже, они заблуждались.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ЧК east сказал:

опять же...проявив немного рвения и интереса можно нарыть такого в сети, что начнешь верить всему и везде...Кароч у каждого своя голова на плечах. Никогда не был диванным воином в инете и быть не хочу. Знаю одно- у каждого своя правда и ОН вправе отстаивать ее любыми способами! С ув.!

https://www.liveleak.com/view?i=b4c_1485647954

А зачем мне рыться в интернете? Часть происходящего я могу видеть не выходя из дома! Вы видели Чечню?  Тем более должны разбираться в войне и более уважительно относиться к русским добровольцам, увидеть их на роликах, услышать их мысли. Задолго до Чечни я был уже и обстрелян, и ранен, и мне почему то не безразличны слезы детей всей планеты, не только Донбасса! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что война делает из солдата грубого, невежественного человека. Так ли это на самом деле? Современные научные исследования показали, нормальные люди прошедшие войну, люди опасных профессий -- на много добрее и больше других склонны к сочувствию, оказанию помощи другим. Не потому ли такие люди с большей готовностью идут в добровольцы?  Есть и обратный эффект -- если у кого были склонности к садизму, война увеличивает этот порок в разы! Я же хочу показать несколько фото из той и сегодняшних войн.

user39117_pic203612_1322582813.jpeg

upload-06-pic700-700x467-52843.jpg

78404_900.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДОНЕЦКЕ ЭКСТРЕННО ЭВАКУИРУЮТ ШАХТУ ЗАСЯДЬКО

Дата публикации: 31 января 2017, 11:28

В ДОНЕЦКЕ ЭКСТРЕННО ЭВАКУИРУЮТ ШАХТУ ЗАСЯДЬКО

Дата публикации: 31 января 2017, 11:28

В срочном порядке идет эвакуация 203 горняков шахты им. Засядько в Донецке.

Ранее работники предприятия были заблокированы под землей из-за отключения питания в результате обстрелов ВСУ.

Запущены электрогенераторы, за счет которых, получили электричество обесточенные ранее 300 домов Киевского района г.Донецка.

Напомним, что обстрел Донецка продолжается.

 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский, в прошлом десантник, о событиях в Украине.  Не удивлюсь, если он сегодня в рядах армии ДНР или ЛНР.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У войны ни женское лицо! Военнообязанными являются разве что медики, да и то ни все. Почему же они всегда , во всех войнах, становятся в ряды на ровне с солдатами? Хочу показать фото , начиная с ВОВ и заканчивая героинями сегодняшней войны. 

vlcsnap-2011-06-25-11h01m13s202.jpg

user39117_pic201919_1322150966.jpg

user39117_pic199796_1321373445.jpeg

6647_source.jpg

1OFPWL7D8Wc.jpg

1427709352_3.jpg

1419176709_b5crzcwcqae63g0.jpg

maxresdefault (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user17345_pic248954_1334396292.jpg

gracii-v-kamuflyazhe_3.jpeg

9SIc6oABPw1.jpg

60494c877c5ff0da00873b316d44571b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец радиолюбитель! А такими эфир забит. Мнение простого народа о России и Украине. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве потребовали от Киева положить конец преступным действиям в Донбассе и не исключили принуждения агрессора к выполнению Минска

 

Совет Федерации РФ обратился к Верховной Раде Украины «немедленно положить конец преступным действиям киевских властей в районе Донбасса с требованием о выполнении Минских соглашений». С предложением призвать украинских коллег к активности выступил председатель комитета по международной политике Константин Косачев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

«Коллеги из Верховной Рады Украины или отмалчиваются, или пытаются свалить вину на Россию. Они даже не собрались на внеочередное заседание», — сказал Косачев, напомнив, что ответственность за выполнение политических пунктов Минска лежит на украинском парламенте.

Он назвал обострение ситуации на Донбассе «жесткой и подлой» провокацией киевских властей.

«Нынешняя провокация смахивает на хорошо отрежиссированный спектакль. Президент Украины едет за рубеж, а потом картинно прерывает свой визит и также картинно начинает апеллировать к мировому сообществу. При этом и в ООН, и в ОБСЕ и в той же Германии, откуда он столь поспешно ретировался, не спешат возлагать вину ни на ополченцев, ни на Россию», — подчеркнул председатель комитета по международной политике.

По его словам, объективные данные мониторинга подтверждают, что «именно украинские военные пытаются под шумок занять новые серые зоны и сдвинуть линию соприкосновения, согласованную в Минске, в свою пользу».

«Это радикальное нарушение Минска. Если Киев отказывается выполнять Минские соглашения, значит агрессор должен быть принужден к их выполнением мировым сообществом. То, что в Киеве лицемерно называют антитеррористической операцией, давно уже превратилось в самую настоящую террористическую операцию», — отметил Косачев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: Константин Косачев, конфликт в Донбассе, Минский процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×