Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

я вот тоже на АКА склоняюсь только вот говорят что он на войну больше заточен. Вот и думаю нормально будет на пляже работать?!

Больше на войну были заточены первые АКА, начала 2000-х. Первые Сиги были больше заточены под средневековье.

Теперешние АКА, это достаточно мощные профессиональные аппараты с массой гибких настроек. А годограф, действительно удобный и весьма информативный помощник, если в нем разбираешься. Так что по пляжу, будет весьма гут.

:)

 

опять двадцать пять   :pozor:  по пляжу будет гут  , я так понимаю МД   все по что то заточены  так ? одни под войну вторые под пляж мля, третии под старину, четвёртые ( аски ) под ржавые гвозди , и в итоге  просто прекрасно получается , а спроси у кого что под поиск монет дак все  :dntknw: может тему другую открыть ? МД под старину ? господа админы разрешите мне открыть эту тему , а то  у меня уже маклак сьехал  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тему другую открыть ? МД под старину ? господа админы разрешите мне открыть эту тему , а то  у меня уже маклак сьехал

Открывай. Только помни, у нас в основном военные археологи с малой примесью интересующихся стариной и уж совсем мало пляжников ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что продовец предложил мне за 20 тыс   есть тут что ни буть стоющие кроме аси ?http://www.rodonit-spb.ru  вот ссыль на магазин

В этом ценовой категории можем предложить: 

 

  1. Металлодетектор Garrett ACE 250
  2. Металлодетектор Garrett ACE 250 RPO
  3. Металлодетектор Bounty Hunter Gold Pro (кат.10"DD)
  4. Металлодетектор Fisher FGWP (Pro)     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei7, Позвони еще раз продавцу, спроси Юру Руж....го и передай слова Лёни Зяблика, подобрать прибор лучше чем гарет 250, но в стоимости 20000 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я вот тоже на АКА склоняюсь только вот говорят что он на войну больше заточен. Вот и думаю нормально будет на пляже работать?!

Больше на войну были заточены первые АКА, начала 2000-х. Первые Сиги были больше заточены под средневековье.

Теперешние АКА, это достаточно мощные профессиональные аппараты с массой гибких настроек. А годограф, действительно удобный и весьма информативный помощник, если в нем разбираешься. Так что по пляжу, будет весьма гут.

:)

 

опять двадцать пять   :pozor:  по пляжу будет гут  , я так понимаю МД   все по что то заточены  так ? одни под войну вторые под пляж мля, третии под старину, четвёртые ( аски ) под ржавые гвозди , и в итоге  просто прекрасно получается , а спроси у кого что под поиск монет дак все  :dntknw: может тему другую открыть ? МД под старину ? господа админы разрешите мне открыть эту тему , а то  у меня уже маклак сьехал  :pozor:.

 

Не совсем так.

Скажем, под что-то заточены в большей или меньшей степени поисковые частоты МД :высокие под золото, мелкие предметы, низкопроводимые металлы и средневековая бронза; низкие под крупные предметы на глубине,  монеты из меди, серебра (которые крупнее чешуи) и т.п. Физику процесса описывать долго и нудно. Средняя частота частота большинства детекторов 6-7 кГц, что в общем то вполне нормально для выполнения большинства задач.Остальное в МД довески для того чтобы облегчить и сделать максимально комфортным поиск. Я это к тому, что вполне нормально опытным оператором  настраивается тот же Сорекс, Беркут или Терра для работы как по войне, так и по пляжу или старине.

В своё время Кондором (который вроде как более военный был), монеты копал не хуже, чем коллега с Експлорером 2... даже производительней из-за того, что годограф всё-таки информативней смартфинда, да и Кондор резвее Экспа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei7, Позвони еще раз продавцу, спроси Юру Руж....го и передай слова Лёни Зяблика, подобрать прибор лучше чем гарет 250, но в стоимости 20000 рублей. 

то есть  из предложиных это все фигня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@sergei7, Позвони еще раз продавцу, спроси Юру Руж....го и передай слова Лёни Зяблика, подобрать прибор лучше чем гарет 250, но в стоимости 20000 рублей. 

то есть  из предложиных это все фигня ?

 

Ну фишер отметаю сразу потому что  утиные кряканья не нравятся

Баунти хантер голд про не юзал, но думаю что нормальный

остальное это шаг на полступеньки вперед.

Если что то понравится и будет слегка не получаться из-за цены, пусть Юра меня наберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei7, Позвони еще раз продавцу, спроси Юру Руж....го и передай слова Лёни Зяблика, подобрать прибор лучше чем гарет 250, но в стоимости 20000 рублей.

то есть  из предложиных это все фигня ?

Ну фишер отметаю сразу потому что  утиные кряканья не нравятся

Баунти хантер голд про не юзал, но думаю что нормальный

остальное это шаг на полступеньки вперед.

Если что то понравится и будет слегка не получаться из-за цены, пусть Юра меня наберет.

Лень я склоняюсь всеже в сторону троллинга,если кто что захочет купить тот покупает.При этом послушав одного или двух увлеченных давно.Здесь 9 страниц,пусть они помогут другим,мож зайдет кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально, есть просто категория более въедливых форумчан, вот Сергей к таким и относится.  Завтра он все купит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни не пинайте меня я тока в рубаюсь в эту тему про МД анализирую  :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни не пинайте меня я тока в рубаюсь в эту тему про МД анализирую  :look:

Дружище,если есть только такие варианты,я бы вообще забил на обновление прибора-все предложенное тобой выше в принципе та же аська.Подожди,подкопи и купи Сорекс.Он многочастотник или прошитый под две частоты на выбор (7 и 14 кгц или 3 и 7 кгц).Берешь катуху под себя (тебе 7 и 14 для монет) и копаешь в свое удовольствие.А вот следующий прибор (если когда-нибудь решишь перейти на новый уровень) уже будут приборы уровня Сигнум, Терра 705 или даже Фишер 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни не пинайте меня я тока в рубаюсь в эту тему про МД анализирую  :look:

Да всё нормально. Главное сделай обдуманный выбор.

Советы советами, но взвесь всё, внимательно перечитай, обдумай и сделай свой выбор.Тогда прибор будет радовать.И не лети галопом.Время ещё есть до сезона. Я покупку своих приборов продумывал за несколько месяцев - оценивал стоящие перед прибором задачи, выбирал несколько подходящих вариантов и читал инструкции, сравнения, отзывы, характеристики и т.п. Цена правда для меня всегда была вторична, хоть я и не могу похвастаться богатством. Когда я рассказываю как за хороший прибор в 99-м году платил 500 $, а однушка в моём городе стоила 4-4.5 к$, на меня смотрят широко открытыми глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

парни не пинайте меня я тока в рубаюсь в эту тему про МД анализирую  :look:

Дружище,если есть только такие варианты,я бы вообще забил на обновление прибора-все предложенное тобой выше в принципе та же аська.Подожди,подкопи и купи Сорекс.Он многочастотник или прошитый под две частоты на выбор (7 и 14 кгц или 3 и 7 кгц).Берешь катуху под себя (тебе 7 и 14 для монет) и копаешь в свое удовольствие.А вот следующий прибор (если когда-нибудь решишь перейти на новый уровень) уже будут приборы уровня Сигнум, Терра 705 или даже Фишер 75.

 

не сорекс сразу отподает 28 тыс  он стоит у меня таких денег нет щя (( а другие сорекс ещё дороже  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты и не бери сейчас,к весне подкопи еще и возьми НОРМАЛЬНЫЙ прибор.Предложенное тебе в родоните , это практически то же самое что и аська,которая у тебя уже есть.Ведь она же у тебя есть?Как уже сказал камрад-это шаг не вперед,а в сторону.Зачем менять шило на мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты и не бери сейчас,к весне подкопи еще и возьми НОРМАЛЬНЫЙ прибор.Предложенное тебе в родоните , это практически то же самое что и аська,которая у тебя уже есть.Ведь она же у тебя есть?Как уже сказал камрад-это шаг не вперед,а в сторону.Зачем менять шило на мыло?

аска то ? да есть ещё пока новая лежит )) там  могут в зачет  её  за  новый  взять ,  а до весны  мне не скопить на Сорекс все равно (((  так что брать надо щя уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty Hunter Gold Pro   Металлодетектор White’s Prizm V   вот че та на них посматриваю  пото му как бабок тока на них  там же на саите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так ты и не бери сейчас,к весне подкопи еще и возьми НОРМАЛЬНЫЙ прибор.Предложенное тебе в родоните , это практически то же самое что и аська,которая у тебя уже есть.Ведь она же у тебя есть?Как уже сказал камрад-это шаг не вперед,а в сторону.Зачем менять шило на мыло?

аска то ? да есть ещё пока новая лежит )) там  могут в зачет  её  за  новый  взять ,  а до весны  мне не скопить на Сорекс все равно (((  так что брать надо щя уже 

 

Неужели ты не понимаешь,что в таком случае ты собираешься менять свою аську на другую аську,но только название прибора поменяется,а характеристики практически нет.Только ты еще и денег за обмен отвалишь.Бессмыслица какая-то. :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баунти платинум вот че за характеристики тока я в них  бееее   :dntknw:  •    11"катушку, прям как в 75,

•    боольшущий дисплей,
•    удобную компоновку + вес 1200 грамм,
•    четырёхтональный звук, чтобы меньше смотреть на экран,
•    8 элементов шкалы дискриминации (впрочем, я отсекаю только железо и то не всегда),
•    Пинтпойнтер,
•    шкала глубины залегания,
•    злополучную АВТОМАТИЧЕСКУЮ отстройку от грунта (есть не у всех других приборов),
•    возможность регулировки звука, чувствительности и дискриминатора,
•    одна 9-вольтовая батарея (я уже давно на аккумуляторах)
•    3,5 мм гнездо для наушников (подходят даже от мобилы).

 

надо будет почитать  ещё  целиком  мануал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую вопрос(мож не видел?)

Да, с Дусей бегал по тому месту. Вот только грунт там влажный и довольной сильно промерз. Пару сигналов было, но при попытке копнуть понял, что затея не очень, можно и повредить находку, так как придется молотить топором. Буду ждать весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty Hunter Gold Pro   Металлодетектор White’s Prizm V   вот че та на них посматриваю  пото му как бабок тока на них  там же на саите

Кстати, на призм пятый можно обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, может вопрос и не по теме. Понятно, что цена на мд взлетит, всё зависит от курса - вопрос на сколько? Или брать весной или ждать конца сезона....хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, может вопрос и не по теме. Понятно, что цена на мд взлетит, всё зависит от курса - вопрос на сколько? Или брать весной или ждать конца сезона....хз

Не думаю, что к концу года инфляция сбавит обороты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать сейчас. Я вот сейчас собираюсь  Деус поменять но новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Форумчане, может вопрос и не по теме. Понятно, что цена на мд взлетит, всё зависит от курса - вопрос на сколько? Или брать весной или ждать конца сезона....хз

Не думаю, что к концу года инфляция сбавит обороты...

 

Это понятно, вот только на сколько? Если прогнозируют, что доллар ещё взлетит с евро, то понятно мд взлетят соответственно. Или забить со сменой на этот год....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать сейчас. Я вот сейчас собираюсь  Деус поменять но новый

Я вот то же к XP присматриваюсь, вот только к Gmaxx2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×