Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

В таком случае с  веточкой лозы ходите и голову не мучайте.

а что так сразу  по детски то ответили ?)))   обоснуйте  в чем вишка Сорекса  ? посравнению с Асей  что там за мега прибор такой ? что он не примитивный ?! аааа ну да :-D  по цене почти 30 ку , ну да конечно не примитивный 

 

Хоть вопрос и не ко мне, попробую обосновать.

Обосную даже на примере (из жизни), когда Ася только появилась считалась достаточно современным прибором.Т.е. лет десять назад... а вместо Сорекса, в примере будет Кондор.

Итак имеем относительно свежее место по войне. Отступление. Пятно в лесу, со всей атрибутикой боевняка и сброса.

Ищет как известно не прибор а оператор. Итак имеем Кондор в котором отстроены всякие бесполезности типа фольги, мелкого металла и пр., и Асю, которая просто Ася. С помощью визуализации Кондора условно видим гильзы, застежки от противогаза, пуговицы.Видим, но не копаем, просто анализируем по предметам ситуацию. Копаем только явные и характерные сигналы (пряжечно-знаково-жетонные). Ася остается Асей и копает почти всё.Т.е. с Кондором имеем явное преимущество по скорости обследования и анализа территории. Второй день копаем с Кондором сомнительные и близкие к явным сигналы. Оператор с Асей продолжает копать всё .. справедливости ради стоит сказать, что находки тоже есть.... попадаются всё-таки среди кучи левоты. День третий... с помощью Аси :-D , мешающий поверхностный шмурдяк зачищен... продолжаем обследование территории и добираем остальные и те сигналы, до которых Асе элементарно не хватило глубины, а оператору Аси нервов. Итог -  у оператора Кондора находок в качественном плане в 5 раз больше.

А так, мое мнение о Асе (причем имею на это право, т.к. была когда-то, давным-давно и недолго) - это прибор с которым можно вытаптывать находки, а не искать и анализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для того чтобы понять нужна ли АСЯ (фишер F2 и т.п. детсад) надо годами пройти эволюцию от прибора-мухобойки до прибора профи уровня. И желательно это делать в радиусе 100-150 км. от дома т.е. зачастую на одних и тех же местах. Тогда начинает доходить, что важны были "лишняя пара сантиметров глубины", "скорость обработки сигнала", "скорость разделения целей", "выделение цели на фоне..." .На постоянно пахотных полях, да ещё и если поселение относительно недавно загнулось, это ещё не так заметно, а в лесах или на поселениях до 17 века уже видно четко. Да и еще - из того же Сорекса я Асю програмно сделаю (под необходимые условия), а наоборот, как АСЮ не накручивай и не обвешивай, ничего не выйдет.

Как пример - с одним человеком (у него Ася (я так понял ему просто религия не позволяет взять прибор подороже, уже вторая по счету)  три года (по каждой перепашке) бьём хутор (4 дома) 20-х годов. Находки там как правило очень!!! интересные.Бьём где-то по неделе. Так вот если в первый день-два, у него что-то есть (потому что наверх вывернуло), то дальше количественно падает почти до нуля. И вот прошлой весной, день этак на 5-й (когда он начал уже говорить что нефиг уже сюда ездить до следующей перепашки) у него гавкнула катушка. Дал ему отстроенный под условия места свой Сигнум, себе взял второй прибор (GM2). Человек с прибором ходил в первый раз и был поражен количеством находок. Хотел даже прибор потом поменять (но религия возобладала :-D )

И таких примеров у меня куча, писать лень.

А находят много приборами начального уровня лишь потому, что их количественно больше. :) Так сказать шапками закидывают. Да и то, повторюсь - по замусоренным пахотным полям.

спорить можно долго , потому что  на каждую вещь найдется круче вещь это понятно , но вот про то что на Асю поставив катушку другую ни че не изменится это могут другие пользователи асек опровергнуть и более дорогая катушка от стоковой даёт как раз эти сантиметры  ,  может у вашего друга стоковая катуха была ?  И вы пишите что человек уже две аски поменял , значит находки были  всё таки ? И почему тока по замусоренным  участкам , а если не замусоренным   то что и находить не будет ?  Странная теория очень смелое высказывание , думаю  это опровергнут обладатель приборов нач уровня ! 

 

Поставить на Аську другую катушку - уже приблизить её по стоимости к прибору получше. И опять таки, та же катушка добавит глубины, а не мозга и функционала в прибор.

Человек поменял две аськи... я уже писал, что некоторым религия не позволяет на прибор потратиться :-D . Я ему свой Сиг (1.5. годовалый) предлагал за недорого (400 у.е. при цене нового в 900), он жевал сопли... типа вот если б Асю продал....Хотя этим же Сигом он в тот день поднял на 150.

А так повторюсь - Ася, это прибор вытаптывать находки... не искать, не анализировать (с помощью возможностей прибора), а именно вытаптывать - долго, занудно и неглубоко. Проще говоря попало под катушку и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Серег, если для человека Аська это наше все, то что толку распыляться. От себя лишь добавлю что владел и владеб приборами значительно дороже чем 30, но Сорек больше нравится, а вот почему, разжевывать не собираюсь ибо это труд многих лет. Каждый приходит к своему прибору с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину ещё пример :)

Август прошлого года.

Место - полигон на котором стреляли из гранатометов и танков.

На каждом метре ошмётки аллюминиевых корпусов гранатометных выстрелов и аллюминиевых хвостовиков, ну и хабарок по войне.

Оператор Аси замотавшись за несколько часов копа сказал, нехер тут больше делать... подумал и добавил, во всяком случае с моим прибором.

Мой результат.

Если кому-то жалко лишних 20 тыс. на хороший прибор, то подумайте... они на фото (жетоны правда редкие)

Был я там ещё несколько дней.Уже правда один. Асечник категорически отказывался ехать. :)

 

post-4466-0-13555500-1422283421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bo.Br.

  Что значит не глубоко ? у вас че прибор на полтора метра берёт ? по сравнению с Асей  Я так понял вы неохотно копаете а ждёте четких сигналов вот и всё , просто время не тратите на коп , и вы что то запутались уже то  по вашим словам Ася не глубоко берёт как её не обвешивая  то уже если катуху поставить другую  то глубина прибавиться , и теперь уже про мозги прибора начинаете )))    ещё раз напомню и  все это говорят  с Асей надо либо копать или нет  она также находит , может и не определяет что там серебро или золото или ржавая железяка как дорогие приборы , но все таки ищет и находит а решать вам коп или не копать ,а обладать дорогого   прибора пусть анализирует, мозгует , выисняет  ,гадает , время экономит , а с асей да физ упражнения  будут и находки будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Серег, если для человека Аська это наше все, то что толку распыляться. От себя лишь добавлю что владел и владеб приборами значительно дороже чем 30, но Сорек больше нравится, а вот почему, разжевывать не собираюсь ибо это труд многих лет. Каждый приходит к своему прибору с опытом.

Да просто иногда бывает жалко смотреть на то как люди проходят уже пройденный и понятный путь.

Придут когда-нибудь... но время. Оно бесценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину ещё пример :)

Август прошлого года.

Место - полигон на котором стреляли из гранатометов и танков.

На каждом метре ошмётки аллюминиевых корпусов гранатометных выстрелов и аллюминиевых хвостовиков, ну и хабарок по войне.

Оператор Аси замотавшись за несколько часов копа сказал, нехер тут больше делать... подумал и добавил, во всяком случае с моим прибором.

Мой результат.

Если кому-то жалко лишних 20 тыс. на хороший прибор, то подумайте... они на фото (жетоны правда редкие)

Был я там ещё несколько дней.Уже правда один. Асечник категорически отказывался ехать. :)

по войне и не собираюсь копатся !! :-!  делать мне нечего  у вас че за прибор ? название напишите если не секрет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo.Br.

  Что значит не глубоко ? у вас че прибор на полтора метра берёт ? по сравнению с Асей  Я так понял вы неохотно копаете а ждёте четких сигналов вот и всё , просто время не тратите на коп , и вы что то запутались уже то  по вашим словам Ася не глубоко берёт как её не обвешивая  то уже если катуху поставить другую  то глубина прибавиться , и теперь уже про мозги прибора начинаете )))    ещё раз напомню и  все это говорят  с Асей надо либо копать или нет  она также находит , может и не определяет что там серебро или золото или ржавая железяка как дорогие приборы , но все таки ищет и находит а решать вам коп или не копать ,а обладать дорогого   прибора пусть анализирует, мозгует , выисняет  ,гадает , время экономит , а с асей да физ упражнения  будут и находки будут

 

Блин... проще в живую общаться.Не люблю писанину.

Копаю я охотно и с 89-го года (с приборами с 94-го).

Четкие сигналы я не жду... просто оказавшись на свежем месте я их выбираю первично, даже не столько четкие, сколько правильные...а мозги того же Кондора, Сорекса позволяют это сделать с помощью годографа, чисел VDI, эквалайзера и пр. функций. С Асей такого не сделаешь.Т.е имея пятно с находками 50х50 м. я просто соберу за короткое время все допустим значковые сигналы, пока вы будете копать всё подряд. Ну или другой пример... идем мы допустим по лесу 5х5 км где были боевые действия.Задача - найти пятно со сбросом. И вот пока вы копаете все гильзы, пробки, цветные осколки, я иду по ним как по следу и анализирую ситуацию.... как правило оставляю вас в километре позади, нахожу пятно, снимаю сливки и условно-временно зачеркиваю квадратик на карте.

А по глубине. Кондор к примеру берет глубже Аси по небольшим предметам раза в полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подкину ещё пример :)

Август прошлого года.

Место - полигон на котором стреляли из гранатометов и танков.

На каждом метре ошмётки аллюминиевых корпусов гранатометных выстрелов и аллюминиевых хвостовиков, ну и хабарок по войне.

Оператор Аси замотавшись за несколько часов копа сказал, нехер тут больше делать... подумал и добавил, во всяком случае с моим прибором.

Мой результат.

Если кому-то жалко лишних 20 тыс. на хороший прибор, то подумайте... они на фото (жетоны правда редкие)

Был я там ещё несколько дней.Уже правда один. Асечник категорически отказывался ехать. :)

по войне и не собираюсь копатся !! :-!  делать мне нечего  у вас че за прибор ? название напишите если не секрет 

 

О... а я по войне распинаюсь. На форуме ЧК :-D

Хотя мои примеры будут применимы и при поиске старины. Подкиньте на тот же полигон к примеру деревню по 18-шке (она кстати там тоже есть :)... подальше) и все будет то же самое.

По прибору... у меня сейчас один остался - XP Gmaxx2

В довесок планируется Беркут-5 (как разведывательно экономящий время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая модная катушка на аське, дает прирост в глубине   максимум на 50 мм, итого считаем 250 +50=300 Любая Акашка ищет от 350 и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом поменял асю 250 на сорекс про. земля и небо. самое заметное это то, на сколько меньше приходится копать ямок. ну и по глубине находок заметный прирост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... :pozor: ...прибор нужно выбирать самому,просматривать отзывы,взвешивать,читать инструкции,пробовать (прокат еще не отменяли)...и т.д. Писать...помогите выбрать прибор не правильно,и является первой ошибкой.

С ценой...могу сказать одно,все приборы собраны по одной и той же основной схеме, а увеличивает цену прибора дополнительные функции,которые некоторым просто не нужны,другим наоборот нужны,так же цена завышается из за качественной сборки с использованием качественных радиодеталей с минимальными погрешностями,цена будет завышена из за раскрученного бренда...

один из примеров качественных изделий компании Loewe от фирмы поставщика запчастей Philips:

Компания заказывает запчасти у изготовителя в количестве 100 единиц(партия),изготовитель поставляет эту партию компании,но компания находит в этой партии один брак,вся партия возвращается изготовителю,изготовитель при этом несет не слабые убытки переделывая поставку заново....

 

Поэтому перед выбором нужно обязательно включить мозг. :thumbs_up помогает... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая модная катушка на аське, дает прирост в глубине максимум на 50 мм, итого считаем 250 +50=300 Любая Акашка ищет от 350 и более

. Вот почитал всё и не знаю, что сказать. Я хожу с garret at gold и очень довлен. И по войне и по старине. Шаапку с 3 штыков в лёгкую дёргаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самая модная катушка на аське, дает прирост в глубине максимум на 50 мм, итого считаем 250 +50=300 Любая Акашка ищет от 350 и более

. Вот почитал всё и не знаю, что сказать. Я хожу с garret at gold и очень довлен. И по войне и по старине. Шаапку с 3 штыков в лёгкую дёргаю.

 

:) Главное прибором быть довольным.

Сигнумом я шапки дергал с 1-1.2 м. Впрочем нафиг они нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку то от этой ссылке. Почти на всех сайтах, или уже новая цена висит, к примеру Беркут 35 тыш, или же еще 25, но в наличии нет и уточняйте. Суки. Вообще ахирели, я понимаю, буржуйские берут за евро, да еще и таможат (ну это если по уму) а тут то, вот мол мы делаем наши Российские пиздатые приборы, а какого хера тогда цену взвинтили? Писец, нет что бы воспользовавшись ценами, свой товар развивать на рынке, а они ценник загнули. Или тупо как узбеки какие то, покупают за евро компклектующие, сшили чехольчик, прилепили значок АКА, и типа вот мы такие умные и пиздатые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, ну вот Серега тебе ответил. Выбор каждого за ним. у меня есть приоритеты, если из АСЕ то только Прохор, если из Минилабов то только Сафарик,  ХР естественно только Деус, но АКА любим и по настройкам и по интелекту и по глубине.

Жень, АКАшники комплектующие импортные пользуют, у них Российского только винтики, штанга и подлокотник, да буквы русские

В Пскове парень есть, кажись продает Сорекс Про, если на связь выйдет, состыкую, он заикался, хотел перейти на сиболу(не может много копать по причине отсутствия здоровья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, ну вот Серега тебе ответил. Выбор каждого за ним. у меня есть приоритеты, если из АСЕ то только Прохор, если из Минилабов то только Сафарик,  ХР естественно только Деус, но АКА любим и по настройкам и по интелекту и по глубине.

Жень, АКАшники комплектующие импортные пользуют, у них Российского только винтики, штанга и подлокотник, да буквы русские

В Пскове парень есть, кажись продает Сорекс Про, если на связь выйдет, состыкую, он заикался, хотел перейти на сиболу(не может много копать по причине отсутствия здоровья)

Вот и я АКА (хотя сейчас его нет) уважаю как отличные, а главное работоспособные приборы. Сравнивать за поисковый стаж было с чем, как в пользовании, так и рядом.

А что до того что в них Российского мало, тут я думаю не совсем верно. Российское в них главное - програмное обеспечение, инженерные решения в прошивках, схемах, в физике процесса. Из этого в общем то и состоят в основном качества приборов. Опустим про эргономику и внешний вид (впрочем и к этому уже подтягиваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное прибором быть довольным. Сигнумом я шапки дергал с 1-1.2 м. Впрочем нафиг они нужны.

:-[ Если будут шапки попадаться, пожалуйста не оставляйте по причине ненадобности, забирайте. Я потом у Вас их приму, уж больно жадный я до боевых шапок, СТРАСТЬ, так сказать. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное прибором быть довольным. Сигнумом я шапки дергал с 1-1.2 м. Впрочем нафиг они нужны.

:-[ Если будут шапки попадаться, пожалуйста не оставляйте по причине ненадобности, забирайте. Я потом у Вас их приму, уж больно жадный я до боевых шапок, СТРАСТЬ, так сказать. :drink:

 

:) оk

Я их не оставляю, я им просто уже давно не рад... или если точнее, они давно не вызывают радости как стоящая и интересная находка... шапки и шапки :pozor: , за жизнь в общей сложности столько найдено было, что нормальный человек за раз с места бы не сдвинул :-D

Я больше уважаю находки, которые в нагрудный карман вмещаются :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Пскове парень есть, кажись продает Сорекс Про, если на связь выйдет, состыкую, он заикался, хотел перейти на сиболу(не может много копать по причине отсутствия здоровья)

Леня, пошукай насчет того, чего тебе кажется. И что он продает конкретно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во накропали-то за время моего отсутствия... Не успел г-ну "флудеру" ответить про "мануалы" и др. похожие буквовки... А ТСу \, еще раз, советую взять "Мыша"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если из АСЕ то только Прохор

Скорее всего Garrett,а не ACE...

Скажу то что видел своими глазами...

Прохор Про и Голд...работают даже на замусоренных местах,владею Прохором Про,катухи от Голд подходят на ура...класс...привык.

Минелаб ...очень боится замусоренные места,у друга...так он обходил такие места или говорил поехали от сюда.

Фишер...работает с родными катушками,с другими проблема,то же у друга,купил себе катуху Нел...замучился настраивать прибор,ходит исключительно с родной,не большая она,махать приходиться часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во накропали-то за время моего отсутствия... Не успел г-ну "флудеру" ответить про "мануалы" и др. похожие буквовки... А ТСу \, еще раз, советую взять "Мыша"...

дак отвечайте  про свои мануалы , г-ну Флудер говорите ?? Так  г-н Умник вы точно уверены что писать на форуме в теме про выбор МД это флуд ? Какого мыша напишите реальное название , Клички и прозвища , погоняла Прошу отставить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок Парни убидили на с чет МД на уровень выше Аси , ну дело осталось за тем  напишите  какие на ваш взгляд МД в раионе 20 тыс  которые  на уровень выше Аси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок Парни убидили на с чет МД на уровень выше Аси , ну дело осталось за тем  напишите  какие на ваш взгляд МД в раионе 20 тыс  которые  на уровень выше Аси

Сорекс,Сибола,терка 505,тот же гарик 1350,беркут,любой самопальный(конечно с дискримом,хотя и без него уделает по глубине) гарик АТ Про.Это навскидку и по старым ценам,конечно же.Из перечисленного я бы выбрал Сорекс или Сиболу,имхо,разумеется.Хотя,судя по вашим безаппеляционным постам,вам эта информация совершенно не пригодится.АСЯ ДВЕСТИПЯСЯТАЯ-НАШЕ ВСЕ!!!! Удачи в копе.

 ПЫСЫ Побольше бы таких приверженцев асек-так приятно смотреть на их лица,поднимая ништяки прямо на следах таких "профессионалов"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×