Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здрасьте всем комрадам! :preved: Вобщем дело доходит до выбора мд и из-за отсутствия опыта прошу вас прибегнуть к помощи и определиться с выбором. Основное направление - по старине, т.к. боевых действий ВОВ на урале не проходило, собираюсь покататься по деревням и по местам гражданской. Почитал по мд различной литературы, думал собрать самостоятельно, но что то все так заморочено, да и если собирать с дискриминацией, VCO и прочими приблудами то делов на долго, да еще и не факт что процессор найдешь нужный.. и прошивку к нему. Короче остановился на 3-хмоделях в ценовой категории от 15 до 19 т.р.:

1. Tesoro Cibola (за частоту 14 кГц)

2. Garret Ace 250

3. Ака Сорекс 7280М

 

И еще.. на счет пин-поинтера.. Удобная штуковина, не?

 

Жду ваших советов :msg-8687-1269621690:

 

Да, еще.. в каких магазинах можно приобрести в Уфе или Ижевске? Или все же заказывать в сети?

Изменено пользователем Kote_Gaeshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesoro Cibola (за частоту 14 кГц) Больше заточена на поиск мелочёвки при этом чем больше герц тем меньше глубина поиска но увеличивает вероятность найти более мелкую цель. 

АСЯ ну ася это ася если решишься то только Евро или на ДД катушке 

Сорекс 7280М более универсальный прибор .

 Пин бери Турецкий Нокту ни чем не хуже минелабов , гаретов . но по цене дешевле .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Тесоро не общался вовсе, а если между Асей и Сорексом, то последний поинтересней прибор как по чуйке так и по дискриминации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чем больше герц, тем меньше глубина поиска- относительно, производители любят увеличить накачку катушки за полупериод, за счет чего дальность увеличивается, но кушать прибор больше начинает. Без переделки электроники АСЕ 250 ой как не айс , Сорекс лучше будет в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чем больше герц, тем меньше глубина поиска- относительно, производители любят увеличить накачку катушки за полупериод, за счет чего дальность увеличивается, но кушать прибор больше начинает. Без переделки электроники АСЕ 250 ой как не айс , Сорекс лучше будет в этом плане.

а если тёрка 705я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну чем больше герц, тем меньше глубина поиска- относительно, производители любят увеличить накачку катушки за полупериод, за счет чего дальность увеличивается, но кушать прибор больше начинает. Без переделки электроники АСЕ 250 ой как не айс , Сорекс лучше будет в этом плане.

а если тёрка 705я?

 

Она конечно лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда надо её искать...просто недавно мне где то попадалось два предложения о продаже одну за 21 тыщу продавали ей 3 месяца, а вторую за 18 годовалую... :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не лень копать, то циболка) Дискриминация по шмурду работает хорошо, но ржавая лопата на 0,5 метра звенит как цветмет)) Я обычно ставлю максимум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда надо её искать...просто недавно мне где то попадалось два предложения о продаже одну за 21 тыщу продавали ей 3 месяца, а вторую за 18 годовалую... :look:

Мне терма хватает с головой, и то иногда копать гильзы шо штыка фискаря лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из представленных тобой моделей, бери Сорекс и бюджетно, и нюх отличный. Был у меня я нарадоваться не мог! Но просрал на закрытии сезона!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для монет Сиболу однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из принятых советов, аську исключаем!!!???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из принятых советов, аську исключаем!!!???)))

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аська с катухой дитейч ультимат, вполне устраивает...разбогатею куплю че нить подороже)))но на начальном уровне впринципе норм, чтобы понять как искать,найти и перепрятать :kop:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите тот,который Вам нравится!И через месяц,поймете,что лучше не бывает!Лучший прибор тот,к которому ты привык!!!!!!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите тот,который Вам нравится!И через месяц,поймете,что лучше не бывает!Лучший прибор тот,к которому ты привык!!!!!!С ув.

Хорошо) но где купить?)) есть еще такой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй обратиться к Staig!Далеко ходить не надо!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аська с катухой дитейч ультимат, вполне устраивает...разбогатею куплю че нить подороже)))но на начальном уровне впринципе норм, чтобы понять как искать,найти и перепрятать :kop:

Я вот то же свою Аську поменяю, после того как жене шубу куплю!!! :-D  Иначе мне смены прибора не видать!!!! :ROFL:

А так уже точно знаю, какой мд будет у меня следующий.....

 

Личное мнение - Аську не надо, если решили всерьёз заняться копом, то я бы сейчас Аську не взял - быстро выростаешь и настроек практически нет, можно сказать и нет. А катушку покупать смысла особого для себя не вижу - лучше сменить прибор. Плохого о своём приборе ничего не скажу - простой, в лесу махаю как косой, надёжный  и не капризен. Находки и с ней есть.  :kop:  Правда на мусоре с железом не особо дружит!!!

 

Попробывал бы Тесорку или Сорекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аська с катухой дитейч ультимат, вполне устраивает...разбогатею куплю че нить подороже)))но на начальном уровне впринципе норм, чтобы понять как искать,найти и перепрятать :kop:

Я вот то же свою Аську поменяю, после того как жене шубу куплю!!! :-D  Иначе мне смены прибора не видать!!!! :ROFL:

А так уже точно знаю, какой мд будет у меня следующий.....

 

Ну шубу это не так страшно(смотря какую),с меня машину требуют(лансер уже не устраивает)))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну шубу это не так страшно(смотря какую),с меня машину требуют(лансер уже не устраивает)))))

 

:-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что отписываюсь в чужой теме...но как говорится "в тему"

 поделитесь опытом по Garret Ace 350 evro...ибо предлогают новый

мучаюсь вопросом брать или нет...направление по войне...до этого была

ася 250я...насколько велики различия...читаю..но к определенному мнению

никак не приду...заранее благодарю за ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно- то дискрим оставляет желать лучшего. Бывает хожу в паре на слетах у кого ася 350/250 и понимаю что дискрим храмает на обе ноги,  и хочу заметить, что это баг прошивки. Есть товарищ, который затюнинговал себе асю- она частично решена многих недостатков. По моим наблюдением- мой терминатор укладывает асю на лопатки, хотя разница в цене на 15 тысяч рублей... Это мнение чисто мое, оно может не совпадать с мнением остальных. Посмотрите лучше на приборы Сорекс, мне они больше по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что отписываюсь в чужой теме...но как говорится "в тему"

 поделитесь опытом по Garret Ace 350 evro...ибо предлогают новый

мучаюсь вопросом брать или нет...направление по войне...до этого была

ася 250я...насколько велики различия...читаю..но к определенному мнению

никак не приду...заранее благодарю за ответ...

Как являюсь владельцем 350, думаю разницы нет. Я бы лучше поднакопил и купил мд классом выше или вообще глубинник. У 350 по моему только частота немного выше 8,5  и DD катушка, вот и вся разница. Мелочёвку ищет лучше. А так та же ...опа, только в профиль. ИМХО - я бы не стал брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извечный вопрос - что купить. что бы не купил - все равно придется покупать еще что-то

поиск по старине, особенно если маловато опыта  - лучше конечно терка. ну или Сорекс

Аськи я редко советую - слабоватый аппарат, очень много будет пропущено.

но в любом случае советую не смотря ни на что копать не смотря на нехотение, усталось как можно больше - будет результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Благодарю за отзывы...

:hi: от 350ки отказался...буду копить и изучать характеристики...

Сорекс...Терку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×