Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Была аська 350-ая - год ходил непарясь - копал все сигналы и был счастлив.После нашару надыбалась к ней катуха торнадовская - стало поинтересней.НО НЕ ТО !!!! Сейчас Беркут 5-ый и я доволен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извечный вопрос - что купить. что бы не купил - все равно придется покупать еще что-то

поиск по старине, особенно если маловато опыта  - лучше конечно терка. ну или Сорекс

Аськи я редко советую - слабоватый аппарат, очень много будет пропущено.

но в любом случае советую не смотря ни на что копать не смотря на нехотение, усталось как можно больше - будет результат

Подскажите где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

извечный вопрос - что купить. что бы не купил - все равно придется покупать еще что-то

поиск по старине, особенно если маловато опыта  - лучше конечно терка. ну или Сорекс

Аськи я редко советую - слабоватый аппарат, очень много будет пропущено.

но в любом случае советую не смотря ни на что копать не смотря на нехотение, усталось как можно больше - будет результат

Подскажите где купить?

Металлоискатель Minelab X-Terra 305 что скажете о этой серии приборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиболка! Дискрим отличный, НО работа на слух, звук сигнала, как у терок, не меняется. Через месяц копаешь не все подряд + надежность и малый вес(отличная развесовка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аси могу сказать в сравнении. У моего другана ася 150 (в принципе та же 250, только без пинпоинтера), у меня была терка 505. Так вот на пятачке 20 Х 20 метров мы били царевы рыжики, друг мой своей асей набил за 6 выездов помойму 4 штуки пятерок, а я на много больше и не только пятерок. Так что 505 тоже не надо откидывать. Ею ганшапку подымал где то с 60-70 см, сигнал был четкий. Да и по монетам хороший аппарат.

Но уже правильно было подмечено, к любому агрегату нужно привыкнуть и понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аську можно было брать когда находки не искали, а собирали. Лет 10 уже как неактуальный прибор.

Из двух остальных предложенных рекомендовал бы Сорекс. Поуниверсальней Сиболы и как разведывательный более применим.

Терра 505 или 705 тоже неплохой вариант.

Но опять таки всё зависит от того, что и где будете копать. А также сколько времени готовы на это тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Выслушав ваши мнения, остановился на варианте АКА Сорекс. Теперь вопрос где его приобрести? В инете слышал, что можно на развод попасться. Может кто подскажет магазины или сайты которым можно смело доверять. Да и с ценами как дела обстоят... На авито нашел питерский магазин Остров сокровищ https://www.avito.ru/ostrovsokrovishch, кто нибудь может сделать по нему отзыв, на счет надежности и адекватности цен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Выслушав ваши мнения, остановился на варианте АКА Сорекс. Теперь вопрос где его приобрести? В инете слышал, что можно на развод попасться. Может кто подскажет магазины или сайты которым можно смело доверять. Да и с ценами как дела обстоят... На авито нашел питерский магазин Остров сокровищ https://www.avito.ru/ostrovsokrovishch, кто нибудь может сделать по нему отзыв, на счет надежности и адекватности цен?

привет, а смысл брать прибор за полтиник , когда все уже выбито ? вот тут все пишут что нет смысла брать Асю , а если типо другой взять то находоки  так и попрут))) не факт !!! можно и Асей найти , правильно написал тут один коллега , все зависит Где копать, и всё копать ! все сигналы ,потому как это прибор  машина , с микросхемой  которая ошибается хоть за 50 тыс хоть за 10 тыс пока сам не покапаеш  не узнаеш    ИМХО!  А я буду копать Асей с катухой    детеч  :kop:  попробовали бы с начало с Асей ,а потом бы и дорогой покупали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася ахеренный прибор, и хоть по выбитым хоть не выбитым местам . Все кто ходит с асей у него находок всегда больше так как копает больше, а все остальные заумные приборы мало того что сами сомневаются так как запихнуто в мозги докуя лишнего так ещё и в сомнения вводят пользователя . Я с асей копал и отлично было , купил Етрак , и хуй , то он в фольгу то в железо с оловом то не понятно во что вводит , а аська она или копай или не копай. А что касается копа по войне , ну так ася как раз и подойдёт так как там нужно копать всё и не ленится . 

 Я кстати ща со своим прибором копаю все сигналы и покуй чернина или цветнина , единственное что я определяю по объёму , если мелочь то не трогую крупную всегда поднимаю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася ахеренный прибор, и хоть по выбитым хоть не выбитым местам . Все кто ходит с асей у него находок всегда больше так как копает больше, а все остальные заумные приборы мало того что сами сомневаются так как запихнуто в мозги докуя лишнего так ещё и в сомнения вводят пользователя . Я с асей копал и отлично было , купил Етрак , и хуй , то он в фольгу то в железо с оловом то не понятно во что вводит , а аська она или копай или не копай. А что касается копа по войне , ну так ася как раз и подойдёт так как там нужно копать всё и не ленится . 

 Я кстати ща со своим прибором копаю все сигналы и покуй чернина или цветнина , единственное что я определяю по объёму , если мелочь то не трогую крупную всегда поднимаю . 

:smile455:  :drink:  :thumbs_up  Всё правельно написано , копать и ещё раз копать а не ждать когда  навороченый прибор сам тебе покажет  типо Хозяина мана тут копай мана тут дэнег много мана лежит ))))) :-D за 50 тыс стоимость прибора , я за эти бабки найму Бомжей они мне все поле перекопают ,просеют ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито нашел питерский магазин Остров сокровищ

Адекватным магазин, адекватный владелец. Случаев с кидаловом не слышал. Юру знаю. Могу порекомендовать еще один магазин, Тверь-поиск.  Спросить Дмитрия. у него можно и рубля на два дешевле взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-626-0-33911200-1422272352_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аси могу сказать в сравнении. У моего другана ася 150 (в принципе та же 250, только без пинпоинтера), у меня была терка 505. Так вот на пятачке 20 Х 20 метров мы били царевы рыжики, друг мой своей асей набил за 6 выездов помойму 4 штуки пятерок, а я на много больше и не только пятерок. Так что 505 тоже не надо откидывать. Ею ганшапку подымал где то с 60-70 см, сигнал был четкий. Да и по монетам хороший аппарат.

Но уже правильно было подмечено, к любому агрегату нужно привыкнуть и понять.

А с Дусей,ходил по тому же месту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не говорил что прибор за 50т.р., я сказал что до 20-ки помоему. В ценовой категории аськи (250-й) есть и другие приборы (сорекс, беркут-5). Судя по отзывам на других сайтах и по прочитанным характеристикам Сорекс не уступает аське. Я просто к тому, что взять один раз прибор, и уже не заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не говорил что прибор за 50т.р., я сказал что до 20-ки помоему. В ценовой категории аськи есть и другие приборы. Судя по отзывам на других сайтах и по прочитанным характеристикам Сорекс не уступает аське. Я просто к тому, что взять один раз прибор, и уже не заморачиваться...

 вот так и не получится )) прибор за 20 это не тот уровень вы сами поймёте а вот за 30 уже  получше  тут пишут чем дороже тем круче )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не говорил что прибор за 50т.р., я сказал что до 20-ки помоему. В ценовой категории аськи (250-й) есть и другие приборы (сорекс, беркут-5). Судя по отзывам на других сайтах и по прочитанным характеристикам Сорекс не уступает аське. Я просто к тому, что взять один раз прибор, и уже не заморачиваться...

дак если сорекс не уступает Аске то смыс тогда его брать ? Брать дак дороже  тогда что бы навсегда , а это уже история от 40 тыс и дальше )) Так  что возьмите асю и не партесь на остатки денег катуху  хорошую возьмете , а купите другой  прибор а катуха там стоковая ни очем , потом  и катуху захотите поменять а это опять растрата  Ну и  что бы думалось лучше ,  Все уже выбито, все места !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорекс  намного круче аськи, аська примитив в сравнении с Сорексом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорекс  намного круче аськи, аська примитив в сравнении с Сорексом.

в том плане что он дороже что ли ? если лежит монета под катушкой Аси то она покажет  её полюбому так же и Сорекс   в чем приметив то ? Или может Сорекс сам поведёт хозяина на место )) примитив это простая лопата и наобум копать  ;-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае с  веточкой лозы ходите и голову не мучайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае с  веточкой лозы ходите и голову не мучайте.

а что так сразу  по детски то ответили ?)))   обоснуйте  в чем вишка Сорекса  ? посравнению с Асей  что там за мега прибор такой ? что он не примитивный ?! аааа ну да :-D  по цене почти 30 ку , ну да конечно не примитивный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В таком случае с  веточкой лозы ходите и голову не мучайте.

а что так сразу  по детски то ответили ?)))   обоснуйте  в чем вишка Сорекса  ? посравнению с Асей  что там за мега прибор такой ? что он не примитивный ?! аааа ну да :-D  по цене почти 30 ку , ну да конечно не примитивный 

 

 

Вы, скам так, немножко ошибаетесь в своих рассуждениях... Для того чтобы понять, чем отличается "Мышь" от "Аси", вам нужно прочесть мануалы на оба сих приборчега... А ужо, апосля, вступать в дискуты... А пока скажу так - АСЕ отличается от Сорекса частотами - возможно это что-либо для вас скажет, ХЗ... :unknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В таком случае с  веточкой лозы ходите и голову не мучайте.

а что так сразу  по детски то ответили ?)))   обоснуйте  в чем вишка Сорекса  ? посравнению с Асей  что там за мега прибор такой ? что он не примитивный ?! аааа ну да :-D  по цене почти 30 ку , ну да конечно не примитивный 

 

 

Вы, скам так, немножко ошибаетесь в своих рассуждениях... Для того чтобы понять, чем отличается "Мышь" от "Аси", вам нужно прочесть мануалы на оба сих приборчега... А ужо, апосля, вступать в дискуты... А пока скажу так - АСЕ отличается от Сорекса частотами - возможно это что-либо для вас скажет, ХЗ... :unknow:

 

Уважаемый  в мануале от производителя вам напишут все что угодно что бы свой товар продвинуть  мануал  по некоторым характеристикам  это продолжение сказки  братев Грим , примеров множество по мануалам , взять  мануал  на любую машину и вы поймёте что в реале все гараздо не так ))))  поговорка ,На заборе написано кое что а это дрова ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы понять нужна ли АСЯ (фишер F2 и т.п. детсад) надо годами пройти эволюцию от прибора-мухобойки до прибора профи уровня. И желательно это делать в радиусе 100-150 км. от дома т.е. зачастую на одних и тех же местах. Тогда начинает доходить, что важны были "лишняя пара сантиметров глубины", "скорость обработки сигнала", "скорость разделения целей", "выделение цели на фоне..." .На постоянно пахотных полях, да ещё и если поселение относительно недавно загнулось, это ещё не так заметно, а в лесах или на поселениях до 17 века уже видно четко. Да и еще - из того же Сорекса я Асю програмно сделаю (под необходимые условия), а наоборот, как АСЮ не накручивай и не обвешивай, ничего не выйдет.

Как пример - с одним человеком (у него Ася (я так понял ему просто религия не позволяет взять прибор подороже, уже вторая по счету)  три года (по каждой перепашке) бьём хутор (4 дома) 20-х годов. Находки там как правило очень!!! интересные.Бьём где-то по неделе. Так вот если в первый день-два, у него что-то есть (потому что наверх вывернуло), то дальше количественно падает почти до нуля. И вот прошлой весной, день этак на 5-й (когда он начал уже говорить что нефиг уже сюда ездить до следующей перепашки) у него гавкнула катушка. Дал ему отстроенный под условия места свой Сигнум, себе взял второй прибор (GM2). Человек с прибором ходил в первый раз и был поражен количеством находок. Хотел даже прибор потом поменять (но религия возобладала :-D )

И таких примеров у меня куча, писать лень.

А находят много приборами начального уровня лишь потому, что их количественно больше. :) Так сказать шапками закидывают. Да и то, повторюсь - по замусоренным пахотным полям.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы понять нужна ли АСЯ (фишер F2 и т.п. детсад) надо годами пройти эволюцию от прибора-мухобойки до прибора профи уровня. И желательно это делать в радиусе 100-150 км. от дома т.е. зачастую на одних и тех же местах. Тогда начинает доходить, что важны были "лишняя пара сантиметров глубины", "скорость обработки сигнала", "скорость разделения целей", "выделение цели на фоне..." .На постоянно пахотных полях, да ещё и если поселение относительно недавно загнулось, это ещё не так заметно, а в лесах или на поселениях до 17 века уже видно четко. Да и еще - из того же Сорекса я Асю програмно сделаю (под необходимые условия), а наоборот, как АСЮ не накручивай и не обвешивай, ничего не выйдет.

Как пример - с одним человеком (у него Ася (я так понял ему просто религия не позволяет взять прибор подороже, уже вторая по счету)  три года (по каждой перепашке) бьём хутор (4 дома) 20-х годов. Находки там как правило очень!!! интересные.Бьём где-то по неделе. Так вот если в первый день-два, у него что-то есть (потому что наверх вывернуло), то дальше количественно падает почти до нуля. И вот прошлой весной, день этак на 5-й (когда он начал уже говорить что нефиг уже сюда ездить до следующей перепашки) у него гавкнула катушка. Дал ему отстроенный под условия места свой Сигнум, себе взял второй прибор (GM2). Человек с прибором ходил в первый раз и был поражен количеством находок. Хотел даже прибор потом поменять (но религия возобладала :-D )

И таких примеров у меня куча, писать лень.

А находят много приборами начального уровня лишь потому, что их количественно больше. :) Так сказать шапками закидывают. Да и то, повторюсь - по замусоренным пахотным полям.

спорить можно долго , потому что  на каждую вещь найдется круче вещь это понятно , но вот про то что на Асю поставив катушку другую ни че не изменится это могут другие пользователи асек опровергнуть и более дорогая катушка от стоковой даёт как раз эти сантиметры  ,  может у вашего друга стоковая катуха была ?  И вы пишите что человек уже две аски поменял , значит находки были  всё таки ? И почему тока по замусоренным  участкам , а если не замусоренным   то что и находить не будет ?  Странная теория очень смелое высказывание , думаю  это опровергнут обладатель приборов нач уровня ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верите посмотрите видео Ася 150 с катушкой Детч по сравнению со стандартной катушкой , просто с Асей надо копать все подряд  вот и  всё  а сприбором по выше уровнем там да он может и определит что копать или не копать  не спорю )) По мне дак и ася  нормальная было бы что искать , я новичок дак мне дай щя дорогой прибор , я так же не бум бум в нём  все равно, так же будет пищать и все равно решение копать или не копать принимать мне , а для новичка и ася  то что надо  ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×