Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Васько, отписал Следопыту в личку. Хз правда, когда он ответит.

Сегодня мацал прибор, правда мусора было многовато, нашел причину почему почти не было вчера чернины - дискрим накручен был так. Убрал его вообще, как цветняк до конца так и чернину. А как лучше все же выстроить циферки по войне?

 

И еще, катушка Риф на асю, хреного или вообще ужос? Глючная или нет? Че скажете, приятель в раздумьях мечется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел причину почему почти не было вчера чернины - дискрим накручен был так.

Семен Семеныч!!! :pozor: Ща маякну Следопыту,он ответит тебе.Попрошу настройки его прибора переписать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптацию делал, пишет что катуха 149.. кгц, получается что считай 15 кгц.

Чуйку потом поставил 15 - один фиг, еще особенно смущало, что практически не было чернины, очень мало, зато писка типа алюмишки - постоянно. Короче, выводы пока такие - гавно а не прибор.

опа опа а вот тут по подробнее это ты про АКА?) а то  я пока еще не купил жду..сам не знаю чего жду но настроен уже на АКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики все понял, седня вечером отпишусь по настройкам ПРОхора! ща некогда капец! По мне так прибор секс!!! Я даже Сигнума продал а ПРОхора оставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

....- гавно а не прибор.

опа опа а вот тут по подробнее это ты про АКА?) а то  я пока еще не купил жду..сам не знаю чего жду но настроен уже на АКА

 

Ну не скажи - я до прохора не дотянул(пиастров не хватало) взял Беркута.Первое время хотел его тупо на атомы разложить....Потом вроде отдуплил - правда не до конца - до сих пор на коп с инструкцией гоняю.А так за прошлый сезон он очень меня порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Адаптацию делал, пишет что катуха 149.. кгц, получается что считай 15 кгц.

Чуйку потом поставил 15 - один фиг, еще особенно смущало, что практически не было чернины, очень мало, зато писка типа алюмишки - постоянно. Короче, выводы пока такие - гавно а не прибор.

опа опа а вот тут по подробнее это ты про АКА?) а то  я пока еще не купил жду..сам не знаю чего жду но настроен уже на АКА

 

Если не ошибаюсь 14925 кгц. Как то так. Но я не в растройствах, просто не пойму почему 14 а не 15? 

 

Вчера еще вот че не понравилось - ужасно видит медь. Приятель седня его мучал, так говорит что такая же фигня. Сигнал то есть, но его в жизнь не будешь копать. И еще - очень долгий отклик. Так что пока терка рулит. Та как иномарка - сел и поехал включил и побежал  :-D

 

Мужики все понял, седня вечером отпишусь по настройкам ПРОхора! ща некогда капец! По мне так прибор секс!!! Я даже Сигнума продал а ПРОхора оставил!

Буду ждать, всякие там НТ, КТ, ОУ  и куча еще непонятных мне букв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Адаптацию делал, пишет что катуха 149.. кгц, получается что считай 15 кгц.

Чуйку потом поставил 15 - один фиг, еще особенно смущало, что практически не было чернины, очень мало, зато писка типа алюмишки - постоянно. Короче, выводы пока такие - гавно а не прибор.

опа опа а вот тут по подробнее это ты про АКА?) а то  я пока еще не купил жду..сам не знаю чего жду но настроен уже на АКА

 

Если не ошибаюсь 14925 кгц. Как то так. Но я не в растройствах, просто не пойму почему 14 а не 15? 

 

Вчера еще вот че не понравилось - ужасно видит медь. Приятель седня его мучал, так говорит что такая же фигня. Сигнал то есть, но его в жизнь не будешь копать. И еще - очень долгий отклик. Так что пока терка рулит. Та как иномарка - сел и поехал включил и побежал  :-D

 

Мужики все понял, седня вечером отпишусь по настройкам ПРОхора! ща некогда капец! По мне так прибор секс!!! Я даже Сигнума продал а ПРОхора оставил!

Буду ждать, всякие там НТ, КТ, ОУ  и куча еще непонятных мне букв

 

вот вот..я как -бы тоже все в голове прокручивал а неужели АКА тот самый ВАЗ ) ну ты понял о чем я толкую... как-бы иномарка есть иномарка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений П, Эт прибор не для средних умов.В мозгах в настройках поковыряй. Вата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :russian:  :kop:

post-4062-0-57358600-1426067417_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то добрался до компа! По настройкам Сорекса ПРО. Опять же настройки делал под себя.( Настройки под войну)  Первым делом высталяю тип звуковой индикации . Всегда хожу толькко на РВ - КТ более информативные сигналы в отличи от РВП. Алгоритм обработки MSF. Теперь по поводу биения в цветнину .Самое главное это ПРАВИЛЬНАЯ БАЛАНСИРОВКА ПО ГРУНТУ.Если не сбалансироваться фаза может уйти в цвет! В ПРОхоре по умолчанию граница НТ (низкого тона) сдвинута на -14 , тоесть если мелкая чернина типо осколков будет бить в чернину от 0 до -14 она будет озвучиваться цветниной. Я сразу выставил это значение по нолям! Ну и еще цветниной могут бить разнообразные железные кольца и любые крупные железные обьекты! Но это все видно по гадографу при определенном опыте.Громкость Fe выставляю почти на всю. Все фильтра ставлю на ноль дабы не загрузать процессор , включаю тока по мере надобности! Остальные настройки не принципиальны.Усиление, накопление, чуйка и пр. это уже по ситуации. Под калики вторая прога настроенна по другому , если интересно опишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под калики вторая прога настроенна по другому , если интересно опишу.

Все пиши. Щас очнусь, попробую потыкать клюшку, буду еще вопросы задавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений П, под калики всё почти тоже самое, только меняю алгаритм на SSF а прогу ММ громкоть Fe cталю на ноль. ГСС ближе к максимуму.Пороговый тон тоже ставлю на минимум. Ну по основным настройкам вроде всё! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднастроил щас такие цыфры:

Чуйка 20

Масштаб СС 1:7

Фильтры выкл

Алгоритм МСФ

Пороговый тон 17

Дискрим -90 +90

Громкость Fe 09

Громкость СС 09

Граница НТ (не знаю зачем это) 00

Тип зв. инд. РВ-КТ

Тип КТ стандарт

Критикуйте, ибо половину я вообще не понимаю, что это такое.

Завтра буду в боевом режиме испытывать. Местность крайне захламленое, осколками, предметами бытового быта, была деревня - апосля пришла пантера и все превратила в хлам. Грунт - типа красно-желтой глины, суглинок что ли. В общем ужасно сохраняется железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жек, я в твою сторону собрался. Позвони ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жек, я в твою сторону собрался. Позвони ка.

Денег нет на мобиле, :pozor:  :-D  точнее не хватит на вызов. Давай сам. Если будет недоступен - звони еще.

Или так пиши в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений П, ДА!!! Настройки отличные! Граница НТ (см.стр № 17 инструкции) Внимательно читаем! типо если мы уводим эту границу в минуса ,тоесть в черный сектор , то в пределах этой границы сигналы будут озвучиваться цветниной!!!!!! Нам для войны это только мешает! Это для манетчиков и прочих кода рыжуха например может ударить в черный сектор чтобы не пропустить! Поэтому я и ставлю сей пункт по нолям!

 Выдеш в поле первым делом найди чистый участок и отбалансируся! хотя правильно отбалансироваться тоже целая наука) надо включить балансировку чтоб катуха была не на земле а воздуже, мысленно пощитать до 4 и плавно опускать катуху к грунту. сигнал о успешной балансировке должен прозвучать когда катуха опускается в земле а не наобот! И при этом на экране должна быть ровная горизонтальная полоса! Да кстати, если прибор был в тепле например в машине и ты резко его вытаскиваеш на холод, то балансировку надо делать через некотое время пока прибор примет темп. окружающей среды, так как под влиянием температуры резонанс контура уходит.

По чуйке и фильтрам. крути их по мере надобности. Например если поглючивает на пашне включай фильт ЛСГ. Если рядом мешают источники эл.магнитных помел, например ЛЭП . включай ЭМП. Проверял ради интереса ,даже работает!) Если осколки мелкие достанут убавь чуйку и води катухой немного на расстоянии от земли. При этом даже можно залесть в баланс грунта , перевезти прибор в ручной режим и сдвинуть фазу не несколько единиц в минус. Это повысит чуствительность на крупные обьекты! Если прибор подглючивает из за сырой погоды ,роса, туман , снег следует уменьшить усиление .

Ну для первого раза я думаю хватит информации. Про настройки в инженерном меню уже не буду рассказывать, и так уже выдал все секретные настройки, теперь хабара в лесу не найдеш ,все вынесеш!))))))))))))

Удачи в поисках! Заходи если что! :drink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sledopyt, от спасибо. Завтра значит на практику. Попробуем и так и сяк. Значит сеи настройки оставлю как есть пока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений П, Крути верти его как хочеш , изучай!!! Может тебе другие настройки понравятся,а если что всегда сможеш скинуть на заводские настройки! Только вот смотри чтоб был тип РВ-КТ . Если РВП это мучение а не поиск! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то что он откикается через пол часа, к этому привыкать надо или как то регулируется это? Особенно в режимах не ММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sledopyt

а ты кондора юзал? почему не отстраивается по грунту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать нужно то, на мой взгляд что больше нравится. Так как если не поймешь прибор или мест не будет, какой бы крутой прибор ты не взял не поможет. Один знакомый с ЗоЗо начинал, потом купил Голда, а потом уже деуса и им доволен вполне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sledopyt

а ты кондора юзал? почему не отстраивается по грунту  

 Конечно юзал Кондратия!

 

Мих, ну ты по подробнее опиши ситуацию!  На феррит пробывал отстраевать или на диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sledopyt

 На феррит пробывал отстраевать или на диск?-это ты на каком языке сказал?

скажу по простому. проверяю грунт чтоб небыло сигнала .включаю "баланс грунта" идёт волна типо поиска помохал над землёй и всё результата нет. я просто выключаю перехожу в обычный режим и вперёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну расскажи про 14 кГц катуху, как скачешь с прибором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че там говорить то. Я ж с ней всего пару выходов сделал. Я толком и прибор то не могу понять. а ты меня про катуху спрашиваешь. Если коротко, то каску по воздуху чует чуть более метра уверенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×