Перейти к публикации
Godlike

Выбор МД ("Посоветуйте МД")

Рекомендованные сообщения

вот на скольких форумах был ,всегда такой вопрос.вся система одна,разница в дискриме и то маленькая.а там дальше думайте сами ,что вам по вкусу Чайковский,Металлика или песня Вини-Пуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что посоаетуете после  АСЕ 250? 

Бюджет какой ? Интересы по копу какие , война -старина? А то насоветовать можно много а смысла будет мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К каждому прибору надо привыкать.функцыя у всех одинакова это тож самое как сотовый есть с наворотами а есть обычнй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте и мне свои 5копеек сунуть. я также был новичком вообще нулевЫм, в копе ничего не понимал, т.е. электронику и саму теорию я понимал, но что делать с этими знаниями - понимал слабо. избитый вопрос - что купить? быть или не быть?

скажу так - если хочешь искать правильно - лучше всего найти учителя и первые уроки взять у него. а также попробовать в деле разные приборы.

если такого учителя нет - то 1.тщательно изучить вопрос - где и что будешь копать (место). если места нет, то худо. искать там где ничего нет - смысла очень мало

2.купить прибор попроще но фирменный. я начинал с аси (мне она к сожалению не подошла) - я перешел сначала на тесоро компадре, сиболу а потом на минелаб ХТ705

-------------

брать сразу дорогой но сложный прибор чревато проблемами. много серьезных поисковиков по войне используют АКА сигнум  или гарретт 2500

----

лично я перешел недавно на дусю. уж не первый год хожу с разными приборами но и то поначалу притих - думал "нахрена я его взял" - с теркой намного проще было, но ничего попривык и теперь мне другого прибора не надо - другой прибор в руки брать не хочу. но такой прибор как деус не каждому подойдет. да и не дешевый он. если только взять комплект лайт. но потом все равно нужно будет до полного комплекта блок докупать.

--------

по цене.качество на сегодня я бы посоветовал гаррет ат про - несколько раз использовал такой прибор - нормално для новичка. или терку неважно какую хоть 305

----

в любом случае покуда не выкопаешь несколько сотен целей - неважно это будет пробка и проволочина или чугунина или гильза - разговоры какой прибор лучше остануться только разговорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотые слова :msg-8687-1269621666: сам вначале ездил с ребятами ,приборы разные,с тем попробовал,с тем...купил тёрку,пока устраивает :msg-8687-1269621616:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терка вообще как прибор неплохой - очень простой и легкий в освоении. но начинающему все равно лучше посмотреть как копают опытные поисковики. особенно это касается если ходить по местам где есть ВОП. прием "копаем картошку" может кончится очень плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает  на счет вот; Lethrus A250 ; этого русского МД стоит 8500 тр, вроде как потроха от аски 250 и еще что то от себя добавили  добавлено (баланс грунта) может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше Асю 350 или Асю RiF брать, та же самая Ася тока в русском исполнении и катушка не моно , а по деньгам со штатной Асей разница по моему в полутора тысячи . А с этой новинкой Lethru ХЗ , ну добавили баланс и чо , штатная Аська без баланса ахрененно работала , + на этом приборе катуша моно, а если захочется чот посерьёзней поставить , неизвестно останется ли баланс на этом приборе при смене катушки или нет, и на сколько стабильно будет работать . В общем я бы подумал прежде чем брать этот прибор , пока про него мало что известно. По мне так Lethru это прибор на поиграться а не для нормального копа . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ася прибор простой как валенок - включил и пошел. беллтон (колокольчик) услышал - копай. сигнал постоянно громкий. в отличие от ХТ305 где чем глубже цель тем тише. переключение в режим уменьшение громкости от увеличения глубины цели реализован в гаррет ат про (он так и называет про) но может быть реализована и стандартная схема гаррета - громкий сигнал на цель вне зависимости от глубины простой сменой режима (стандарт).

почему аськой больше всего находят?

1.потому что он самый разрекламированный из приборов начального уровня и между прочим не без оснований - он прост и надежен

2.с помощью его копают такие цели, которые умудренный опытом поисковик пропускает. т.е. опытный поисковик уверен, что в 99,99% этот сигнал - бяка. а это к примеру клад или кошель и человек с аськой в руке его выкапывает.

я бы не стал экспериментировать покупая всякие JJ и прочие непонятные девайсы. также не советую брать приборы на кроне (за исключением ТЕСОРО) в случае чего (сел или помер или потерялся аккум) хорошую крону купить будет проблемно в глуши, а пальчики присутствуют на любой заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще продают за пятеру (Teknetics eurotek)  да блин с деньгами сейчас напряг так бы не спрашивал взял бы нормальный провереный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе... Всем драсти. Таки моё смущение за долгое отсутствие...

Оправдания - бизнес, семья и прочая хня.

И не даёт покоя мне детская мечта о МД. И денежка свободная вот-вот на подходе и командировки у меня сейчас ну по очень красивым и интересным местам. Короче, похоже, созрел я.

Тему  полистал, но уж очень много непонятных мне букаф. Наши местные магазины или работают под заказ, или сразу впихивают асю стописятую. Да и ценник, боюсь не сильно адекватный. Я до 12-го ещё в командировке, после будет возможность за МД и в Питер сгонять или от надёжного человека по почте получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет какой , ну и пожелания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет. Бюджет 15. Плюс-минус)... ещё пять.

Пожелания-то простые - простота в обращении, чуйка хорошая и глубина. Б\у опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ,  Здорово Макс , давненько , давненько , не слыхать тебя было , а за такой бюджет , можно и терку 705 чуть-чуть б.у.  , сейчас цены по идеи должны на спад идти , хотя впереди еще вся осень..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет. Бюджет 15. Плюс-минус)... ещё пять.

Пожелания-то простые - простота в обращении, чуйка хорошая и глубина. Б\у опасаюсь.

Привет , в двадцатку влезешь в 505 новый, в 16 в асю евро которая, в 18 в фишер пятый, всё остальное от лукавого :) Цены примерные плюс-минус 200-300 р .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 505 новый... это што? Скажи как называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 505 новый... это што? Скажи как называется

Minelab X Terra 505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-(Пугуглил... В Новгороде его почти за 23 предлагают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрел и заинтересовался АСЯ250про...16.800...

Нужна ли мне эта вторая катушка? И как ваабще прибор? И, это, может кто работал таким, какие впечатления?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрел и заинтересовался АСЯ250про...16.800...

Нужна ли мне эта вторая катушка? И как ваабще прибор? И, это, может кто работал таким, какие впечатления?

Заранее спасибо.

Да ни как , обычная Ася тока в комплекте ПРО с двумя катухами , за эти бабки тогда Евро смотреть ну или всё таки минелаб 505-й .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглядываюсь всё к Вайтс М6 взамен Аськи. Ни кто не багел с Вайтсам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вайтсам отзывы неплохие, но сам только такой глубинник в руках держал

смотря что копать. если старина - то я бы Т505 Т705 посоветовал - отличные приборы и очень простые в освоении, по войне тоже неплохо.

много военщиков с гарретами ГТИ2500 ходят или с АКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вайтс, правда Спектра V3i , ни Минелабы ни Гареты мне нах не нужны, следующий прибор будет опять же из семейства Вайтс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вайтс, правда Спектра V3i , ни Минелабы ни Гареты мне нах не нужны, следующий прибор будет опять же из семейства Вайтс. :)

Думал себе на день рождения подарок сделать в виде катухи, да вот только наверное Аське она не поможет. Подождать наверное и взять сразу мд классом выше. Наверное будет целесообразнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайтс М6 будет поинтереснее чем ася даже с абгрейдом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×