Перейти к публикации
Godlike

Выбор МД ("Посоветуйте МД")

Рекомендованные сообщения

Ну тут может быть иного мулек. К примеру, чтоб видеть на такой глубине, нужна глубинная катушка. А цветняк от видит, но часто путает с черниной. Может это просто китайский прибор. В нем все есть, все хорошо, все видит, но работает когда сам того хочет. И срок эксплуатации у него полгода...Всяко быть может, но думаю, что если бы он был таким как есть, то про него бы писали. Хотя тоже не факт. У хохлов есть прибор Кардинал. Весьма достойный прибор. Своеобразный конечно, но стоит тоже фигня. Не думаю чтобы многие про такой прибор слышали многие, и уж точно немногие с ним ходили. Дело в том что они есть только в Хохляндии и то очень мало.(выпускают в таком количестве) Да и АКА те же взять. В России про них более-менее знают, а в той же Украине, Белоруссии он мало распространены,хотя приборы более чем достойные Да и не особо нужны кому, так как сервис один и то в Москве. Ну и реклама на АКА не идет, так как они вроде хорошо работают на госзаказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лутше купить X-Terra 705 или АСЕ 250 + катушка Катушка Detech SEF 15"x12"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем , зима в самом разгаре и идет процесс взлома мозга о покупке нового МД, вот решил спросить кто что думает по поводу 3х МД.

ака сорекс м garrett at pro и теркак 505 . сначало думал между двумя а потом попался AT pro и тут я потерялся :( , перерыл весь инет но толковой инфы и тестов нет . может кто скажет что ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за ссылку , читал я ее ранее и многие другие форумы и т.д. но вопрос остался открытым, глубина у всех +- 3 см . но есть понимание о шумности приборов , мокрая травушка дает достаточное кол-во фантомов . AT PRO вроде как заточен под воду бидет так фантомить как обычные МД или нет .вот в чем вопрос .

Еще есть видео обзор сорекса и много постов и не очень положительных . так что вопрос для меня открыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была аська 250 так я её в воду по самый блок опускал. норм. не понравился дискрим. продал. купил тёрку 34 она ещё хуже чем аська. тоже продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заче так уж сильно замарачиваться? Все приборы примерно одного уровня. А на травку по росе даже дорогие могут пищать при максимуме чуйки! Это уж как настроиш!

Для меня была делема не столько по маркам приборов как по их ТТХ какой ток подаётся на катуху и самое главное на каких частотах работают..! Тоже чуть мозг себе не вынес))) Ведь для истории желательно высокие частоты ,а по войне низкие! Как всё это совместить в одном приборе... Так как я больщий поклонник приборов от АКА , то решение нашлось! При установке навых прошивок приборы Сорекс, Сигнум получают доп. частоты. При хорошем токе датчика. Да и дискрим на мой взляд в этих приборах, просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается частоты сорекс около6+, терка 7+, АТ 15+, но дело не в этом. как показала практика частота особо не влияет на поиск. реликвия это или война , если опираться на остальные ТТХ то огромный + у АТ. чуть меньше сорекс , ну и в конце терка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лутше купить X-Terra 705 или АСЕ 250 + катушка Катушка Detech SEF 15"x12"

мое мнение что терка 505 что 705 одного поля ягода , а из Gариков AT pro ну сорекс тудом, просто посмотри , действительно интересные приборы . еслиб было денег вагон взялбы 3 но ........ вот и сам сижу ломаю голову :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасиб, взял себе нюхалку 7280м :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVZ

молодца, я вот ща свой прошью на две частоты и лепота ваще будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, так катушки то еще не вышли, че прошивать то? Это к лету МОЖЕТ БЫТЬ.... :-D Брать будешь, сразу и прошивку поменяешь, чтоб два раза не бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

Серый, понятие "ща" не подразумевает "сиюсекундно" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто тебя знает, может ты уже ботинки обуваешь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я не втеме какие катухи не вышли :shock: и на какой пылесос? на сорекс вроде как их уже достаточно начиная от малого элипса кончая 3кгц 15дд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще столько разных мулек АКА придумала для мд!еще гдето на 10к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 кГц еще не вышла официально. У них тесты до конца января. Пока протестят, если зер гут, пустят в производство, к лету выйдут в продажу :-D:-D На все приборы АКА катушки одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно . Блин 15 на конец 1.10е в мозг.весч.сам думал догнать до такого. Еще и pro в мозгу у меня застрял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зем, если запариваться на ПРО, то ловчее тогда Кондора 7252м брать, он посложнее, но и понадежнее будет, ну и чуйки думаю, по более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуика у них у всех на базе ПО на сколько я понял, а така согласен на все 110%. а я туту уже на 7272 глаз положил :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков срок службы приборов заявляют производители,по основным моделям инфа есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается частоты сорекс около6+, терка 7+, АТ 15+, но дело не в этом. как показала практика частота особо не влияет на поиск. реликвия это или война .

Полностью несогласен! Попробуй ка на сложнм грунте найди например чешуйку весом 0.5гр с частотой 3 кГц ! Или 14-15кГц-ами её выцепить! Или по войне на дне окопа с 14кГц флягу например найти! Для меня разница огромная! Это очевидно! А 6-7кГц это просто усреднённая (универсальная) частота.

Это знает любой опытный поисковик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

Так на ревюдетекторе пацаны пишут что уже этой осенью ходили с частотой 3 кГц, с рулём 15ЖЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, ходили, базара нет. Но это опытные образцы. Можно у Акашников поклянчить, они и высокочастотную катушку сделают ЧИСТО ТЕБЕ. Но эти катухи, грубо говоря на свой страх и риск. Они в продажу(массовую) не идут, потому как не протестированы. А тесты по низкочастотным катушкам запланированы были на январь. Нормально оттестить не получится, так что катушку , мне кажется , зависли до лета. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVZ писал(а):

что касается частоты сорекс около6+, терка 7+, АТ 15+, но дело не в этом. как показала практика частота особо не влияет на поиск. реликвия это или война .

Полностью несогласен! Попробуй ка на сложнм грунте найди например чешуйку весом 0.5гр с частотой 3 кГц ! Или 14-15кГц-ами её выцепить! Или по войне на дне окопа с 14кГц флягу например найти! Для меня разница огромная! Это очевидно! А 6-7кГц это просто усреднённая (универсальная) частота.

Это знает любой опытный поисковик.

полностью согласен . но я опирался на то что основная часть находок около 20-45 см , 14-15 кгц это частоту отработает на 100%.

жетон с глубины 50 и выше вы ни каким мд не вытащете ИМХО ни 3кгц ни 14кгц и тем паче глубинником , пока не увижу не поверю вот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×