Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

.....решение, бить верха, а палатку оставить на потоооом... :) Благо сигналы не давали мерзнуть и расслабляться....Драные сырки Бона, не давали покоя ни на секунду...сначала я их скидывал в общую кучу рядом с вещами, но когда я удалился от ямы, а они все лезли ,я стал их оставлять на месте раскопа...В итоге за пару часов их насобиралось дестятка три!Фотать весь хлам уже не было желания и возможности...вылез ломаный обруч от ганс-колпака, рваная крышка от котла, вторая часть люминивой мыльницы и хлам хлам хлам...(я копал только крупные сигналы).Очередной сигнал выдал центровину от нашего наградняка....хм.... :roll:

Изображение

Тут же выскочил ганс-колышек,полез битый кирпич....Похоже, что до войны на этом месте была какая-то постройка....

Изображение

За ним 5 коп 1930 г. и "красный фарфорист" из Грузино :)

Изображение

Постепенно, неприметное до этого место, стало обрастать ямами.Сигналов немеряно-топор,сковорода,дверные петли и т.д.все уже не вспомнить......и снова БОНА, БОНА,БОНА аппети.... :-|

Изображение

Изображение

Смеркалось быстро, несколько часов пролетели как секунды, силы окончательно покидали, а сигналы не заканчивались....под каждым тюбиком было битое ганс-стекло и ржавый шмурд.....чермет я отключил сразу ....

очередной люминивый сигнал, очередной тюбик.Но на этот раз в сопровождении вкусняхи! 8-) Вот такая пара!

Изображение

Изображение

Увы, пора было уходить.... :( Вот такое, под носом, неприметное и небитое 70 лет место,малята ;) Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый коп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан молодец!!!! :-D Я так понял это от твоей работы немного левее по "тому" полю и ближе к городу??? Пряжка и серебряная накладка с ордена великолепны!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Руслан! Действительно, редко да метко! Мои поздравления, отличный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередной раз чувствую себя ленивой падлой.... (( Чекист - традиционный зачет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо камрады!Я сам рад как никогда! :-DЯДИК наоборот правее...я там тоже с тобой похаживал как-то.А на том поле, если помнишь, тоже яма есть..надо бы и ее прошпилить и шурфануть на досуге.

Еще чутка из невошедшего хлама

Изображение

Ну и митьку помыл с мыльцем

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

митунс зачетный! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

ну ты зверь вообще! я на такие ямы даже смотреть боюсь, а копать их даже за деньги не стану :shock:

митунс вообще огонь! уже представил, как классно он у меня на полке бы смотрелся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный выезд! размялся на славу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой митунс! а? красавец проста! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други,всем спасибо за разделенную радость! :) ...все болит.... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это зачёт! :thumbs_up

Судя по обилию хлама место и вправду не битое и не боевое, т.е должны быть ещё и помоечки со всякими нишятками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

ну да, я ту квадратную ямку с кустом на поле (ближе к домам которая) и имел в виду. :) Может в воскресенье получиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, красавец!!

Отличный выезд, митунс сказка!!!

Мои поздравления!!! :thumbs_up:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо....

Stix_SPB там везде одна помойка в радиусе 20 метров... 8-) Крупняк я уже собрал, теперь мелочь и нетронутые закоулки надо брать.

ЯДИК

Не уверен, что получится...может позже как-нить....подумаем кароч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

Красава, приятно смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряга - супер. Покаж изнанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряга - супер. Покаж изнанку.

Спасибо Саш!..дык,страничку назад листани :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ.. нет! Там не помытая лежит. А ты помытую покаж.

В чем мыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ.. нет! Там не помытая лежит. А ты помытую покаж.

В чем мыл?

:) понял, но щас нет фотика((( мыл просто мочалкой с мылом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо такоя ямы идёшь и думаешь, что там караси водятся. Рус ну нет слов! Просто Ахеренно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ.. нет! Там не помытая лежит. А ты помытую покаж.

В чем мыл?

:) понял, но щас нет фотика((( мыл просто мочалкой с мылом...
Губкой краску поздираешь. В лимонке такую вещь надо подержать, а потом зубной щеткой потереть. Краска будет цела и вся ржа сбежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

спасибо!Это только 15 % палатки....остальное еще впереди ждет :Knight: У вас как успехи?

YVANYCH

понял.Попробую как ты сказал,если руки дойдут.У меня все, что легло на полку один раз, остается там надооолго :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

спасибо!Это только 15 % палатки....остальное еще впереди ждет :Knight: У вас как успехи?

YVANYCH

понял.Попробую как ты сказал,если руки дойдут.У меня все, что легло на полку один раз, остается там надооолго :-D

Этот сезон практически полосой черной прошел. Удачи в копе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где бы вы хотели провести пару-тройку свободных часов морозного субботнего утра....?..у меня такой диллемы нет-конечно же плескаясь в "сраче" и примерзая окоченевшим туловком к лопате! :kowboy: Итак решено: лопата для снега,лопата для "срачи", ведро, Л-1, водички немного,чтоб не загнуться от засухи,топорик,3 пары разных перчаток, одежка.

Благо от дороги,до палатки, чесать совсем недалеко...метров 150 по колено в снегу и я на месте...Сразу скажу,что земля не промерзла ни на мм не смотря на то,что снега ппц скока и морозы стоят уже почти 3 недели.

Когда я приполз к палатке ,посмотрел вокруг себя

Изображение

посмотрел на яму, в которой мне предстояло плескаться

Изображение

и вспомнив, что за бортом -14, на мгновение захотел утопить все пожитки и вернуться в тепло....НО, лишь на мгновение :-D Начал потихоньку готовиться к процедурам

Изображение

Само-собой никакого льда в палатке не оказалось.Вода была засыпана слоем снега, и ,как прежде, ее было мнооого :shock:

Изображение

Откуда-то издалека доносились странные голоса.Запомнились последние слова:"Дорогие пациенты!Начинаем водные процедуры! Ииии РАЗ...ииии....."...эхх, понеслась кароче

Изображение

К сожалению, бороться с грунтовыми водами было опять нереально.В течении 1-2 минуты после откачки до дна,вода поднималась почти до колен...болото бесчинствует в этом лесу, поглащая сушу с каждым годом(((Битое блюдце,бутылка и хрень...все что я смог выудить

Изображение

Надо ждать летнюю засуху.Окончив водные процедуры мы перешли к обтиранию снегом.....снегом....и соплями ,которые уже через 10 минут шатания по окресностям палатки разбегались по замороженному фэйсу...

Высокий снег дает возможность зацепиться только за большие сигналы...увы и ах...пара тюбиков и это

Изображение

Но нам ли быть в печали!Не долго думая, я беру снеговую лопату, останавливаюсь рядом с палаткой, где была какая-то постройка захламленная ганс-мусором,расчищаю участок.И тупо начинаю выносить "под лопату" 8-) Битый кирпич ну очень напрягает!Нарыл битую бутылку,армированные стекла и пр.бытовой хлам

Изображение

Изображение

Когда последние силы попрощались со мной, а лопата, при очередном взмахе тупо вываливалась из рук, я понял- пора завязывать! :-D Последние взмахи околевшим прибором над сорокасантиметровым слоем снега выцепили хороший сигнал.Вылезла крышка от ганс-котла

Изображение

Крышка травмированная.Можно и выкинуть,НО, оставлять такие вещи в лесу я перестал уже давно

А все потому, что даже раненный подписной хламец радует не меньше чем тот,который просто в сохране.Кароч я не прогадал! ;)

Изображение

"Разрешите представиться:Роберт Харт!Отвечай что-нибудь,видишь человек надрывается!-Гитлер капут!"(С)

Изображение

Не скучайте.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×