Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Русь молоток! Близится и наш день икс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же приятно когда на форум приходят отважные и бесстрашные камрады-новички....

так вот,списавшись с камрадом belov,встретившись...мы решили совершить совместный с ним выезд в близкий мне пригород, так сказать на его стажировку.Я встал рано утром,собрал барахлишко,двинул к метро на место нашей встречи...в вагоне я сидел еще полусонный и смотрел на все одним приоткрытым глазом :)Изображение

До места добирались недолго- 40 минут и мы на месте!Легкий мороз,промерзшая земля- кароч, классический февральский коп :)

Изображение

присмотрели ямку-понеслась!Земля вымерзла на штык,пришлось побороться и вперед к культслою.

Изображение

Такие скобы еще не попадались ни разу! :shock:

Изображение

За ними вылезло мыло,то ли душистое ,то ли банное..хз :-|

Изображение

Изображение

Раскоп постепенно рос,мы методично продвигались по дну,согреваясь лопатой и разговорами 8-)

Изображение

Вылез авиационник англицкий,непонятно как попавший в ганс-нору

Изображение

у камрада вылезла антуражная гильза ПАКовская,бодряковая...

Изображение

Изображение

Перекусили немного,выпили кофейку,добили яму...все легко и просто :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Из интересного ,но говнистого сохрана, еще вылез штык 98, ломаный (сфотать не успел,затоптали в отвале),ластик ...выбили 90 %- за 4 часа это рекорд!

После перекуса мы решили борзануть окончательно и замахнулись на соседний блин.Вгрызшись в лед ,я забурился...до дна докапывал из последних сил-блин оказался глубиной в полный рост и, увы, выгоревший напрочь....мы его оставили потомкам :-D

вот так мы, сегодня, чуток взьерошили совковые наделы

Изображение

Камраду belov отдельная благодарность за выдержку и выносливость на "мороженых блинах".Спасибо, Паш, за компанию!!!До встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох рано ты народ баломутишь... :-D:-D ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох рано ты народ баломутишь... :-D:-D ....

А сам то, что сегодня за кружкой чая говорил? Вот давай следующие выхи в лесок. Световой день вона как вырос!

А Питер опять рулит! Мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рус отличный ты камрад!!!!! Ну теперь в любое место и время я с тобой!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рус отличный ты камрад!!!!! Ну теперь в любое место и время я с тобой!!!!!!

Ты ещё всех не видел! :-D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ещё всех не видел!

Буду только рад!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Скобы и правда не стандартные, а примусок на природе зачетный!! красавчики!! :thumbs_up:thumbs_up:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай Руслан молодец!!! Сезон и не закрывал... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А чего ему сезон то закрывать??? народ копает по сезону, кто летом, кто зимой, а он у нас демисезонный!!! :-D:-D:-D:-D Красавчик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик спс Юр! :) Просто если есть возможность- надо копать.Тут не до жиру, итак выезжаю редко.

ЯДИК давай до оттепелей вместе туда сгоняем!Там несколько землянок еще ждут.Кстати вспомнил чтО еще мы с Пашей нарыли- запал от эфки, голова от снаряда с замедлителем,плоскогубцы, тюбиков парочка...но сохран не айс :( Было и что-то люминивое, но разложилось неудачно, не опознать было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы парни! Дома не сидите, не то что мы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

В другое место надо... че ржавчину то копать???!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

В другое место надо... че ржавчину то копать???!!!!!

тогда на синьку будем готовиться к Redoffу Паше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы парни.

С Уважением Вячеслав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили мы тут на 8 марта сделать женам подарки и дать им немного покоя-уехать на коп в Новгородскую,к камраду Redoff.Прыгнули с утра пораньше к belovу в машину и помчались в известном направленииИзображение

за окном мелькали знакомые указатели- ура!,наконец-то опять в леса!!!

Изображение

Прибыли к Паше,посмотрели хабарок хозяйский.

Изображение

Устроили небольшую тематическую фотосессию :) И стали готовиться к поездке в лес.Паша решил разведать новые для него места,мы его поддержали!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

примчались на место,переоделись,выгрузились и направились в лес через замерзшую реку...снега местами было столько,что проваливались по пояс.Идти было недалеко,но тяжеловато...

Изображение

Изображение

Изображение

Еще немного переползаний и перед нами раскинулись несколько довольно больших блинов...Место было сырым.Огромные слои льда,кубы воды и центнеры гычи уже поджидали нас под слоем снега- но мы еще об этом не знали.... :)

Изображение

Мы расчистили место для стоянки и начали готовиться к выносу...

Изображение

Изображение

Взяли лопаты ,стали расчищать площадку одновременно вгрызаясь в 30-ти см слой льда при помощи народных средств- топора и неконтролируемой "дури" :-D

Изображение

Под льдом залихватски гуляли волны,воды было предостаточно,щуп улетал по рукоять упирясь в крепкий деревянный пол.....мы взялись за ведра

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пару часов активной борьбы с природой и мы углубились,раскопы стали разрастаться.Грунтовые воды не давали расслабиться- ведро было в одной руке, лопата в другой...думаю, что много непрозваниваемой мелочи улетело вместе с грязью в отвалы...сигналов было немного,но они все же были и придавали сил!

Изображение

Изображение

Изображение

Былез интересный,достаточно бодрый, крухан с интересными клеймами...я нащупал в воде хлорницу...железо ,которое выскакивало не очень радовало сохраном (хорошо что ничего интересного из него не было) :)

Изображение

Изображение

Раскоп рос,мы вынесли больше двух третей блина ; решили с ним завязать и перекусить на свежем воздухе...восстановить немного силы и просто передохнуть

Изображение

Погревшись у костра, перекусив "горяченьким" и немного потрещав мы стали обсуждать дальнейшие планы

Изображение

Я предложил забить на остатки недобитого блина и в своем духе, посоветовал камрадам замахнуться на ВТОРОЙ блин!!! :kowboy: ...меня поддержали!!!Вот он, истинный братский дух копарей- вместе мы были готовы вынести всю округу!!! 8-) Снова борьба с айсбергами, снова вода...мы были настроены агрессивно и вгрызались все глубже...

Изображение

Изображение

Изображение............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...начали активно обрабатывать второй блин.Ситуация была не лучше-море воды,льда и грязи.Изображение

Расширив раскоп начали вязнуть в гыче.Четкие сигналы постарались выдернуть по максимуму.Вкусняшек опять не было.Щуп тупо упирался в пол, постоянно издавая глухие "половые" отклики....

Изображение

еще немного повозившись мы стали закругляться и готовиться к возвращению....Впереди была такая же тяжелая обратная дорога.Некоторые участки легко преодолевались по промерзшему насту, другие же, не выдерживали наш вес и проваливались... :) Иногда уходили под снег и по пояс...было весело как на минном поле- каждый следующий шаг преподносил сюрприз и ожидание на спасение :-D

Изображение

К машине добрались все, но устали не меньше чем на блинах!

Изображение

Изображение

Я оказался самый легкий и количество моих погружений было минимальным :-D

Изображение

Вот так прошел еще один выезд на природу!Спасибо от нас Паше за прием!До встречи новгородчина! :Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охереть! Облом((( Я бы с горя лопату сломал((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YVANYCH да не говори Саш :) Благо компания стоическая во всех отношениях...а вообще я уже привык к зимним неудачам..надеюсь весна изменит расклад ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, меня тоже парняги подбивают съездить покопать, но я отбрыкиваюсь :) Просто, я считаю, что зимой надо бить блины разведанные летом. А не на авось ехать. Уверен, что летом ты бы к этим блинам, которые вы долбили и близко не подошел бы. Зимой лучше инфу в инете поискать и железяки помацать. А весной, как говориться, мы медлено поедем и ...... все железки будут наши :lol:

ЗЫ: Как там места? Перспективные? Есть смысл по весне всем там пересечся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Красавчики!!!! по такому снегу, такое количество грязи и мусора выгрести, это реально круто!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик спс!Мы уже реальне копатели :evil: :)

YVANYCH

это место сам Redoff посетил второй раз в качестве разведки...это ганс-тылы.Место не тронуто вообще.Верха звенят.Он тот первый блин тогда и шурфанул.Были бутылки,подсвечник,самовар и швейная машинка.Мы конечно тоже стекло нашли,но писать об этом уже не охота...было много битого фарфора,калоши "красный треугольник" с клеймами серпасто-молоткастыми,гильзач,кожа какая-то в обрезках и пр. бутор...кароче хлам один...Мест у него много..просто доступность разная.Эти поездки рядом с его домом совершались...зима все-таки...а так ребята неплохо копают-есть и люфтовые места с хабором и синька боевая и др.Просто по такому снегу пилить это -смерть.Так что думаю, по теплу, можно организовать совместный коп Питер-Новгород-Москва. :)

...лотерея мать ее... :roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный отчет Русь! Ждем весной опять в гости - на этот раз в далекие глухие -боевые места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да паш приедим зови.!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный отдых. Предстовляю какая погода днём в лесу! Но блин как вы умдрились отпроситься у женщин копать на 8 марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×