Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выхожу из дискуссии...Мозг спит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пойду я отдыхать. С вами весело, но спать тоже хочется.

 

Думаю, Тарас нас завтра ещё озадачит новыми душераздирающими документами. Проснусь - попробую прочитать тему с самого начала, чтобы хоть понимать о чём речь-то была в её начале. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фриц Да нет, Тарас реалист и он никогда не дотумкается назвать себя фрицем, гансом и уж тем более поставить такую аватарку. Спрошу, но только без обид. Что тебя  заставило поставить на аватарку руны? Бог с ним с ником - имя такое есть, но это имя, практически у любого знающего что такое война, вызывает определенную ассоциацию. Но вот аватарка почему такая?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Hund Nord сказал:

 

Димка, я вижу - ты прозрел! А с тебя что - полномочия модера сняли?:Nezloy054:

Серый, я слепым и не был никогда. А они у меня были?Я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Аргушонок сказал:

Поясняю...Военнопленный шел на службу в Вермах и при первой возможности бежал к своим...Читал о таком...Одна из возможностей вырватьсч из плена...Если не так ,скажи...

Почитай В.Быкова "Сотников". Тоже предал, думая, что сможет вырваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дим Димыч Согласен  с тобой .Немцы не пальцем деланы .Перешёл к ним замарай руки чтоб опять к своим не рванул .Так что согласен полностью.Перешёл вердикт один предал .А степень это уже дело трибунала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зяблик сказал:

@фриц Спрошу, но только без обид. Что тебя  заставило поставить на аватарку руны? ... аватарка  почему такая?

 

Тоже всегда интересно было. Почему?

Также, интересно почему всякие переодеванцы любят на копе по лесу пошариться в форме СС или вермахта. :unknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 22:41, пОпов сказал:

Ещё можно сюда отнести историю с Чешским золотым запасом .Который Англичане преподнесли Аде когда тот в марте 39 г оккупировал Чехию:-D

Скорее это было решение банка англии;) которому похер на английское правительство ну и англию тем паче )))

 

В 30.01.2018 в 16:31, Hund Nord сказал:

 

Тоже всегда интересно было. Почему?

Также, интересно почему всякие переодеванцы любят на копе по лесу пошариться в форме СС или вермахта. :unknow:

https://goldenfront.ru/articles/view/nacistskoe-zoloto-i-valyutnaya-vojna/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 00:17, Hund Nord сказал:

Когда твой любимый Вова "купался в проруби" на Крещение на озере Селигер рядом с Нило-Столобенской пустынью, все ура-патриоты сильно радовались за него и прочее. Но никому и в голову не пришло вспомнить (а я уверен, что подавляющее большинство "патриотов" даже и не знает об этом. Возможно, и Вове не сказали по-незнанию :-D ), что монастырь Нилова пустынь в 1939-1940гг был лагерем для польских военнопленных, которых расстреляли там же и этот расстрел был частью Катыньской бойни. https://ru.wikipedia.org/wiki/Катынский_расстрел

 

 

 Единственный, кто признал этот расстрел - сюрприз-сюрприз - тот самый Вова. так что он должен быть тобой любим куда как больше, чем мной. Впрочем, продолжать вытирать об Россию ноги это полякам не помешало, так себе решение, но Путину не привыкать.  Знаю я, как в Медном этих поляков копали и кто. Кстати, а где это поляки , которых "там же" ( в Ниловой Пустыни)  расстреляли ? Ты уже слегка заврался, прямо как Гарант. Хотя, может и зря, я б их прямо у границы за 20 -е годы закопал. 

 

В 30.01.2018 в 00:32, пОпов сказал:

Так не кто и не оправдывает .Но Тарас старается сказать  что надо было воевать на стороне советов .Да надо и с этим не кто не спорит .Но прошло не столь большой промежуток времени чтоб затянулась рана нанесённая советской властью казакам ..Как ты отнесся бы сейчас в этот момент ?Когда тебя всю твою семью да и людей взяли и стали переселять на хер знает куда .А твои земли отдавать другим .Что ты почувствовал ? как ты высказался бы ?А это было в те времена 

В мае 1918 г. Совнарком т.н. «Терской советской республики», по инициативе ее наркома внутренних дел Я.И. Фигатнера и Г.К. Орджоникидзе, принял решение о выселении казаков из станиц Сунженской линии и передаче их земли ингушам. А в августе большевики организовали нашествие ингушских банд на станицы Аки–Юртовскую, Сунженскую, Тарскую и Тарские хутора: казаки из них были выселены поголовно (до 10 000). Безоружные, они потянулись на север, гибли и мерзли по дороге, подвергаясь постоянным нападениям горцев.

Согласно документам, у казаков было отобрано имущества на сумму 120 миллионов золотых рублей. Только за несколько дней 1918 г. было истреблено около 12 000 казаков — в основном женщин, детей и стариков, а 70 000 были изгнаны из своих домов. Ряд станиц (большая часть которых находится сегодня в Пригородном районе Северной Осетии — это их «возврата» требуют сегодня ингуши!) превратились в «аулы».

После передачи части казачьих территории ингушам Терский Совнарком (его возглавлял Ф.Х. Булле) по предложению Орджоникидзе обратился с подстрекательским воззванием теперь уже и к осетинам: «Целый ряд казачьих станиц вклинивается в Осетию. И если казаки не согласны добровольно и по постановлению Пятигорского съезда уступить вам принадлежащие по праву революции земли, то с оружием в руках, подобно братьям ингушам, предложите станицам, осевшим на нашей родной земле, разоружиться и выселиться».

 Ты уверен. что вот это "низачто" ? Это ответочка им за зверства в гражданскую и в годы первой и второй революции. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Hund Nord сказал:

Вообще, это относится не только к казакам. Это относится и к крестьянам на всей территории молодой Советской республики, а также, на оккупированных Прибалтике, Средней азии и прочих украинах. Тогда народ (из тех областей) не больно-то рвался защищать советскую власть. Родину - да, но не советскую власть.

 

 Но по факту победили большевики . Как так-то ? Может, не просто так ? Да ну, фигня какая-то. Я конечно, понимаю, что логика - не самая сильная дисциплина у несогласных. Впрочем, правящий блок точно такой же - сперва принимают закон "о недопустимости перевирания истории" и тут же её перевирают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Аргушонок сказал:

Очень даже понятна твоя позиция как патриота свой страны,не подлежащая обсуждению. Но надо понимать ,что человек состоит еще и из пороков которые были, есть и будут и от этого никуда не деться.Не от хорошей жизни  толпами бежали на службу к противнику...Вот когда твое государство кинет тебя черезь Х.й и еще не дай Бог кто пострадает сильно из твоих близких,может ты и начнешь влезать в шкуру тех людей... Понимать почему предавали  государство....Потому ,что зачастую государство ложило на людей,да и сейчас ложит...

 

 Скажи пожалуйста, были ли во Франции советы ? От какой-такой несправедливости французы служили Гитлеру ? И вообще, вот список : 

 

0_6126b_2eb0903_XL.jpg

 

 Я так понимаю, их всех на родине обижали, предавало государство и они ушли служить Гитлеру. И после победы мирового фашизма настала бы для них отличная жизнь, которую до этого у них отобрали советы.  Радует, что не только бывшие совграждане по пояс деревянные - поляки с французами, только что опиздюленные, от них недалеко ушли. Впрочем, это могут быть фольксдойче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 Ты уверен. что вот это "низачто" ? Это ответочка им за зверства в гражданскую и в годы первой и второй революции. 

Да какая ответочка?Если ты ещё разок внимательно прочитаешь Тихий Дон то поймёшь почему это всё происходило .Особенно третий том там ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 18:27, пеновский сказал:

 Скажи пожалуйста, были ли во Франции советы ? От какой-такой несправедливости французы служили Гитлеру ? И вообще, вот список : 

Я всегда смотрел на Францию как ее завоевали ,как на союзника Гитлера...Не очень то они пыжились ...И так кого предали французы?...:-D

 

В 30.01.2018 в 13:31, Дим Димыч сказал:

Почитай В.Быкова "Сотников". Тоже предал, думая, что сможет вырваться.

Спасибо! Как нибудь почитаю на досуге...Это историческое произведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Это художественное. Но Василь Быков сам участник войны, так что очень в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 19:10, пОпов сказал:

Да какая ответочка?Если ты ещё разок внимательно прочитаешь Тихий Дон то поймёшь почему это всё происходило .Особенно третий том там ответ .

 То есть в 1905 году ничего не было, и казаки пострадали "ни за что " ? Кроме "Тихого Дона" по теме ничего не читывал ?

 

В 30.01.2018 в 19:16, Аргушонок сказал:

Я всегда смотрел на Францию как ее завоевали ,как на союзника Гитлера...Не очень то они пыжились ...И так кого предали французы?...:-D

 

 Ну говорят там "свободная Франция" была, де Голль какой-то, да и воевали только что с немцами. Врут, поди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, пеновский сказал:

 

 Ну говорят там "свободная Франция" была, де Голль какой-то, да и воевали только что с немцами. Врут, поди. 

Х.ево воевали чета! Имея такую армию и союзничков впридачу,не находишь?"Свободная Франция"? Вот и воевали за кого им хотелось?И че французы этих предателей всех в расход пустили? 

Изменено пользователем Аргушонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский ДААА)).Вот поясни мне чья власть была царская или большевиков ? Кого должны были защищать казаки ? На верность кому они давали присягу ? И что там тока казаки были в разгонах и подавления мятежей ? Нет тут другое по этому поводу Троцкий ясно выразился и Коганович в своих директивах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 19:54, пОпов сказал:

@пеновский ДААА)).Вот поясни мне чья власть была царская или большевиков ? Кого должны были защищать казаки ? На верность кому они давали присягу ? И что там тока казаки были в разгонах и подавления мятежей ? Нет тут другое по этому поводу Троцкий ясно выразился и Коганович в своих директивах 

 

 Ну и кому по-твоему присягали казаки ? Царю ? так он отрёкся. Временному правительству ? Так оно распущено. Троцкий по итогам получил ледорубом по черепу. А вот каких казаков было больше - красных или белых, вопрос дискутабельный. Или красные казаки "ненастоящие" ? Можно так же посмотреть по численности этих самых казаков Шкуро и Краснова и казаков в Красной Армии. Или, по -твоему, казаки были только у фашистов ? 

 

В 30.01.2018 в 19:52, Аргушонок сказал:

Х.ево воевали чета! Имея такую армию и союзничков впридачу,не находишь?

 

 а кто лучше воевал ? Может, англичане ? Впрочем, англичане у Гитлера тоже были. Проклятые колхозы ! Хотя постойте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Гитлер оккупировал Францию,появилось профашисткое правительство ,ну и побежали служить Гитлеру И Виши...Где здесь предатеььство? Они ,че предали свободную Францию? Свободной Франции пришел писец...Ну,Де Голль там лазил за границей!По факту появилось новое государство...Не...Они показали кем на самом деле и были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Мы говорили сейчас 1905г царь ещё не отрекался ..И речь идёт сейчас не о красных и белых .Речь идёт об истреблении казаков как класс Мы ушли очень далеко от темы  так мы и до сарматов дойдём:-D Я то понимаю тебя то что ты желаешь донести до меня .Просто я не за большевиков не за царизм .Ответь просто без выкрутасов .Если офицер служил в царской армии и с приходом к власти большевиков он переметнулся служить красным он не предатель.? Многие перешли на сторону красных и кончили в подвалах НКВД с 9ю граммами свинца .Конечно единицы вышли из этой мясорубки став высокими людьми 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, пОпов сказал:

Мы говорили сейчас 1905г царь ещё не отрекался ..И речь идёт сейчас не о красных и белых .Речь идёт об истреблении казаков как класс Мы ушли очень далеко от темы  так мы и до сарматов дойдём:-D Я то понимаю тебя то что ты желаешь донести до меня .Просто я не за большевиков не за царизм .Ответь просто без выкрутасов .Если офицер служил в царской армии и с приходом к власти большевиков он переметнулся служить красным он не предатель.? Многие перешли на сторону красных и кончили в подвалах НКВД с 9ю граммами свинца .Конечно единицы вышли из этой мясорубки став высокими людьми 

 

 Нет, я как раз про революцию говорил. По большому счёту, царь всех кинул, и присяга уже недействительна. А к большевикам много кто служить пошёл, и генералы, и адмиралы. И как можно переметнуться из царской армии ? Царская армия накрылась в 17 году, армии белых это совсем другое, к царской армии не имели никакого отношения. Это если без выкрутасов говорить. В НКВД и ЧК много кого постреляли, а чекистов даже больше, чем белых. Вот такой ещё был персонаж : 

 
Яков Александрович Слащов
Yakov Aleksandrovich Slashchov.jpg
В 1918 году
Дата рождения

29 декабря 1885(10 января 1886)

Место рождения

Санкт-Петербург,
Российская империя

Дата смерти

10 января 1929 (43 года)

Место смерти

Москва, СССР

Принадлежность

Flag of Russia.svg Российская империя
Флаг России Белое движение
Red Army flag.svg СССР

Род войск

пехота

Годы службы

Флаг России 1905—1920;
Флаг СССР 1921—1929

Звание

генерал-лейтенант

Командовал

Московский лейб-гвардии полк,
Кубанская пластунская бригада,
1-я отдельная Кубанская пластунская бригада,
3-й армейский корпус

Сражения/войны

Первая мировая война,
Гражданская война

Награды и премии
Орден Святого Георгия IV степени Орден Святителя Николая Чудотворца II степени Орден Святого Владимира III степени с мечами Орден Святого Владимира IV степени с мечами и бантом
Орден Святой Анны II степени Орден Святой Анны III степени с мечами и бантом Орден Святой Анны IV степени Орден Святого Станислава II степени с мечами

Георгиевское оружие

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргушонок сказал:

Х.ево воевали чета! Имея такую армию и союзничков впридачу,не находишь?"Свободная Франция"? Вот и воевали за кого им хотелось?И че французы этих предателей всех в расход пустили? 

 

 Ну это ж французы, у них пороху только на собственных баб хватило. Хотя Нормандия-Неман воевала вполне себе неплохо, на уровне гвардейских полков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-916-1184707880_thumb.jpg Значит если я давал присягу на верность СССР то я сейчас могу всех нах послать .Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Гаспарян молодец, все разложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пОпов сказал:

post-916-1184707880_thumb.jpg Значит если я давал присягу на верность СССР то я сейчас могу всех нах послать .Так?

 Именно так. Для тебя это новость ? Хотя присяга была всё же другая. Мне вот так не повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×