Перейти к публикации
Дим Димыч

Новости страны-бензоколонки.

Рекомендованные сообщения


Димыч доброй ночи дай пож-та ТТД по зверю что на фото или ссылку где есть полная инфа о этой НИВЕ Прикрепленные изображения

  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL: Рядом с обычной пятидверкой ПРОСТО поставили четыре колеса :pozor:  :pozor:  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уникальное фото.

Простые российские реконструкторы, смогли произвести макет танка Т-90 в масштабе 1:1

 

mtq5wIYqp-o.jpg

 

brIkg6YA4Ow.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Димыч доброй ночи дай пож-та ТТД по зверю что на фото или ссылку где есть полная инфа о этой НИВЕ Прикрепленные изображения

  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL: Рядом с обычной пятидверкой ПРОСТО поставили четыре колеса :pozor:  :pozor:  :pozor:

 

Вася да не не похоже просматривается что то под днищем напротив средних колес,если ты в теме то скажи какой движок дизель или бензин и что с передней подвеской по изменению а то на 2121 при установке колес от Волги подшипников ступиц хватает на 5тыщ при выносе всего на 5см а здесь целое колесо значит есть какое то изменение шутку я понял но серьезно может и на старушках можно будет сделать усиление ступиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася да не не похоже просматривается что то под днищем напротив средних колес

 Посмотри внимательнее-двери же не откроются,а по нивам я не спец,К Игорю Стэйгу обратись, у него была нива. Да и у других камрадов тоже есть,может что посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопреки муссировавшимся в СМИ данным, что «разработки не будет», «купят за границей» и т.д, российские разработчики в срок завершили работу над новейшим мотором для представительских машин в рамках ОКР «Кортеж». На Московском автосалоне представлен полноценный экземпляр русского 6,6-литрового 12-цилиндрового двигателя мощностью 860 лошадиных сил.

Проект «Кортеж» это не просто «несколько машин для Правительства», как заявляют недалекие люди, - в рамках работ над новой линейкой автомобилей представительского класса впервые в России разрабатывается многое, что автопром мечтал получить или закупал за рубежом. Это «единая модульная платформа», представляющая долгожданное изменение подхода к проектированию машин и начало работы на одном технологическом уровне с лучшими мировыми производителями. Создать всё в России полностью – принципиальный ход.  

Итак, 100%-российский двигатель премиального сегмента. Объем 6,6 литра, V12, мощность - 860 л.с., крутящий момент ограничен 1000 Нм (максимальный – 147 Нм). Используется система непосредственного впрыска топлива и сдвоенная система битурбонаддува (четыре турбины в двигателе). Сухая масса «большого русского движка» - 310 килограммов.

 Подробнее

 

Димыч доброй ночи дай пож-та ТТД по зверю что на фото или ссылку где есть полная инфа о этой НИВЕ

 

М да конечно прикольно но скажите на сколько резины хватит конечно если не поворачивают все .А двери не открываются может там пневмо подушки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Димыч доброй ночи дай пож-та ТТД по зверю что на фото или ссылку где есть полная инфа о этой НИВЕ Прикрепленные изображения

  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL: Рядом с обычной пятидверкой ПРОСТО поставили четыре колеса :pozor:  :pozor:  :pozor:

 

 

 

«Ниву» начали выпускать 40 лет назад, и уже тогда она была отличным автомобилем. Тем не менее попытки улучшить «Ниву» (вместо того чтобы сделать с нуля что-то посовременнее) не прекращаются и по сей день. На Международном автосалоне в Москве публике явили вот это 12-колесное чудо под названием «БДтТ».

 

76038-NTkwMjlmOTY5ZA.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правда чудо ну если не все ведущие повиснет она на горке эт точно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Димыч доброй ночи дай пож-та ТТД по зверю что на фото или ссылку где есть полная инфа о этой НИВЕ Прикрепленные изображения

  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL: Рядом с обычной пятидверкой ПРОСТО поставили четыре колеса :pozor:  :pozor:  :pozor:

 

 

 

«Ниву» начали выпускать 40 лет назад, и уже тогда она была отличным автомобилем. Тем не менее попытки улучшить «Ниву» (вместо того чтобы сделать с нуля что-то посовременнее) не прекращаются и по сей день. На Международном автосалоне в Москве публике явили вот это 12-колесное чудо под названием «БДтТ».

 

76038-NTkwMjlmOTY5ZA.jpg
 

 

Ужосссс нах. Интересно,где конструктора столько травы нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того что с первой нивы тоже смеялись но потом перестали я вот свою использую по повышенной нагрузке и ничего пока ездит с1989 года да комфорт конечно не тот зато нагруженная идет как танк да мощи 06 маловато но зато ездит пока а в новой я так думаю есть же какой то расчет на то чтобы не зависала иначе на выставку не выставили бы просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kentavr, а вы что, решили повторить то что на этой картинке? Сами то не думали как это? Даже, если на фото все колеса гребущие, сколько будут стоить мосты проходные? Не парьтесь, и не засирайте другим мозг, приподнимите клиренс, поставьте подрамник, да более менее резину на ниву. Вот и весь тюнинг с нивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все теперь ясно после прочитанной статьи на drom.ru что это Белорусские умельцы ее так модернизировали ну им то по болотам самое то что надо только езда прямо и все.Теперь все болота камрады перекопают в самых отдаленных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kentavr, а вы что, решили повторить то что на этой картинке? Сами то не думали как это? Даже, если на фото все колеса гребущие, сколько будут стоить мосты проходные? Не парьтесь, и не засирайте другим мозг, приподнимите клиренс, поставьте подрамник, да более менее резину на ниву. Вот и весь тюнинг с нивы

Женя да вот повелся на тюнинг месяц назад поставил распред21213 на 06 движок и ничего толкового не увидел и сделал вывод надо оставлять все как есть в нас здесь проблемы с орыгинальными запчастями все то Китай то Тайвань а с Беларуси везут карданы на волговских крестовинах то там один кардан весит как 2 вазовских раздатка бедная вся трясется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kentavr, у меня была Нива, вроде как 81 года выпуска. Гоняли на ней тупо на охоту и на рыбалку. Вообще не жалели. Правда там уже изначально стояли кенгуру и пороги всякие, ну и кузовина была как будто машину с обрыва толкнули со ста метров)))  Однако было тепло, крепко переварено (до меня), ну и двиг надежный. Ездили и горя не знали. Не понимаю, что вы там со брались со своей делать, там разве что приподнять немного можно, либо другую резину воткнуть (на крайний случай нарезать рисунок самому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kentavr, у меня была Нива, вроде как 81 года выпуска. Гоняли на ней тупо на охоту и на рыбалку. Вообще не жалели. Правда там уже изначально стояли кенгуру и пороги всякие, ну и кузовина была как будто машину с обрыва толкнули со ста метров)))  Однако было тепло, крепко переварено (до меня), ну и двиг надежный. Ездили и горя не знали. Не понимаю, что вы там со брались со своей делать, там разве что приподнять немного можно, либо другую резину воткнуть (на крайний случай нарезать рисунок самому)

Женя я свою брал с нуля и я один владелец с1989года меня почти все устраивает за исключением расхода топлива ну резина ВЛИ5 на гололед это самоубийство я за ту что на выставке думал это новая разработка а это тюнинг просто вот я попросил инфу где можно поподробней узнать спасибо камрадам дали ссылку прочитал и понял что это не новинка но согласись что в штатном варианте всеравно ступицы слабое место особенно когда много гоняешь по пересеченной местности  а на охоту я ходил пеша жалко было гробить технику да и это браконьерство с машины охотится разве что просто выехать на место тогда да ,ИЖ27Е и ИЖ18Е мое бывшее оружие 7 лет уже не охочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единая территориально-распределенная информационная система дистанционного зондирования Земли (ЕТРИС ДЗЗ) прошла государственные испытания.http://pvo-info.ru/?p=20305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешно испытана гиперзвуковая ракета

http://xn--80afdm7am.xn--p1ai/2016/10/28/giperzvukovaya-raketa-maxanula-na-kamchatku/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да))))) у нас могут у нас даж деньги с гиперзвуком исчезают из кошелька .Получил зарплату зашол отовариться в магаз и всё кшель пустой и звука нет . Да не нормально молодцы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Это капитализм, сколько не получай всё будет мало, если только не устроиться на какую-нибудь должность чтоб деньги тебе носили, как тот дорожный начальник, у которого деньги аж в рукомойнике были напиханы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пеновский сказал:

@пОпов Это капитализм, сколько не получай всё будет мало, если только не устроиться на какую-нибудь должность чтоб деньги тебе носили, как тот дорожный начальник, у которого деньги аж в рукомойнике были напиханы. 

Я Тарас понимаю это .Только у нас сейчас в России по большей части  капитализм с дебелизмом и хапизмом .Ракеты с гиперзвуком летают это хорошо . А что цены вскакивают с тем же звуком эт хреново А капитализм у меня племянница в Греции проживает и двоюродная сестра в Австрии так послушаеш их и понимаешь почему то у них лучше.Капиталисты наверное другие

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@пОпов А может быть у них там не всё хорошо складывается, но форс держать надо, как у большинства "колбасных эмигрантов". Осталось успокаивать себя что " рашка вся в говне". Капиталисты все одинаковые, а если хочешь "более другую" жизнь, так сейчас не "проклятый совок", вполне можешь туда свалить. Вот только не думаю, что там кого-то ждут, там сейчас негров и арабов вполне хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, пеновский сказал:

 

 

@пОпов А может быть у них там не всё хорошо складывается, но форс держать надо, как у большинства "колбасных эмигрантов". Осталось успокаивать себя что " рашка вся в говне". Капиталисты все одинаковые, а если хочешь "более другую" жизнь, так сейчас не "проклятый совок", вполне можешь туда свалить. Вот только не думаю, что там кого-то ждут, там сейчас негров и арабов вполне хватает. 

Да не стар я уже для переездов да и землю свою люблю хоть какую .А насчёт форса сомневаюсь Сергей брат каждый год в гости ездит .И то что видит там говорит чтоб мы так жили как они и нашему СМИ верить себя не уважать .Это не я говорю а человек который держит фирму в Москве и обеспечен .А насчёт эмигрантов говорит терпят они но что то будет в скорости всех достали по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Да нифига не будет, буржуев всё устраивает, а быдло и спрашивать не будут. Это как у нас азиаты - вроде бы тоже всякие возмущения вызывают, а никуда не деваются, ибо выгодно. А наши только про них и показывают, прямо старину Хайдера у Белого Дома вспоминаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×