Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

"Люкс", "Экстра" и "Высшей очистки", сейчас узнал что ещё есть "Альфа".

Из известных марок водок его заявляет в своем составе «Пять Озёр Премиум»

Пришла еще идея: надо бы попробовать перегнать через дистилятор водку, потом разбавить водой до исходного и сравнить вкус с оригиналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежак,двойная перегонка,чистый как слеза,часть залил в бочонок из-под виноградного вина,пущай с полгодика постоит,часть оставил как есть,на любителя...

IMG_1336.JPG

IMG_1337.JPG

IMG_1335.JPG

IMG_1331.JPG

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2015 в 04:03, Dachnik сказал:

Привожу его в расчёте на флягу 38литров, Самая распространенная ёмкость в быту.

Берем 5 кг. пшеницы, несколько раз промываем ее холодной водой, всплывающие пустотелые зёрна удаляем.

Засыпаем зерно во флягу, заливаем холодной водой на 3-5см. выше уровня зерна, и ставим флягу с зерном на сутки в прохладное место что бы пшеница размокла. Через сутки засыпаем поверх пшеницы 1.5 кг. сахара, слегка размешиваем и заносим флягу в тёплое помещение с температурой 22-24 градуса Цельсия. При прорастании зерна образуются дикие дрожи и при наличии в разброде сахара и нужной температуры количество дрожжей получается достаточным для дальнейшего брожения усахаренной барды.

Важно - закваска должна разбраживаться не меньше недели. Никаких дрожжей не нужно- не парьтесь. Через неделю в закваске будет нужное количество дрожжей. Через 7 дней готовим сусло.

В большой кастрюле или бачке подогреваем холодную воду до температуры 24-26 градусов Цельсия. Разводим сахар в расчёте 1кг. сахара на - 4 литра воды.

Заливаем сусло во флягу с закваской до уровня плечиков фляги, выше не надо.

В первые дни, когда брожение и пенообразование особенно интенсивное, если зальёте сусло выше плечиков фляги, может случиться форменное безобразие пена пойдет через верх фляги замучаетесь её потом оттирать. Лучше лишнее сусло залейте в 5 литровые пластиковые бутылки за 3-4 дня с суслом ничего не случиться.

А через 3-4 дня, когда интенсивность брожения снизится, дополните флягу до уровня горловины, этим суслом, в народе эту операцию называют подмолодить брагу. Через 7 дней, максимум 10 дней брожение практически прекращается. На вкус брага напоминает сухое вино, сладости почти не ощущается.

Всё брага готова пора приступать к следующему этапу - перегонке браги. Ещё хочу обратить Ваше внимание.

Рецепт этот хорош тем что пшеницу в закваске можно и даже нужно использовать 4 раза.

После перегонки браги в оставшуюся так называемую барду добавляем воды тоже количество сколько выгнали самогона остужаем разводим сахар в пропорции 1кг сахара на 3.5литра барды. Всё процесс пошёл по новой. Следующая порция зерновой браги будет готова через неделю максимум 10дней.

И так 4 раза, самый качественный самогон получается со второго и третьего замеса.

После первого перегона, я мешаю самогон с водой до 12-15% и перегоняю второй раз.

Спасибо за информацию. Самогоноварением я можно сказать с юнных лет увлекаюсь. А с зерном эксперементирую недавно. Технологию использую идентичную, но почему первый заброс делают не знал. Продукт конечно исключительный получается. Единственное что у меня в такой рецептуре зерно не прорастает. Пробовал в лотках проращивать под влажной тряпкой - прорастает, а в ведре ну ни как. Хотя в остальном все бродит как положено. И выход больше получается чем из сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2017 в 21:06, Владимирови4 сказал:

"Люкс", "Экстра" и "Высшей очистки", сейчас узнал что ещё есть "Альфа".

Из известных марок водок его заявляет в своем составе «Пять Озёр Премиум»

Пришла еще идея: надо бы попробовать перегнать через дистилятор водку, потом разбавить водой до исходного и сравнить вкус с оригиналом

"Одиколон" сколько не перегоняй он так и останется ректификатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически призываю всех к творчеству в приготовлении самодельных напитков! Скажем решительно нет метанолу, запредельным акцизам, и некачественной продукции! Да здравствует частное винокурение!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Bereg сказал:

Спасибо за информацию. Самогоноварением я можно сказать с юнных лет увлекаюсь. А с зерном эксперементирую недавно. Технологию использую идентичную, но почему первый заброс делают не знал. Продукт конечно исключительный получается. Единственное что у меня в такой рецептуре зерно не прорастает. Пробовал в лотках проращивать под влажной тряпкой - прорастает, а в ведре ну ни как. Хотя в остальном все бродит как положено. И выход больше получается чем из сахара.

У меня тоже ни разу не прорастал и куры у соседа по даче его не клюют.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С курсами как раз все нормуль. Голодают пока фураж идет в напиток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще интересная тема в дестилятных напитках. Настоящий винный спирт. В повседневной жизни почти не встречается. Но мне пощастливелось выгнать аж 30л этого чудесного продукта. В свое время наделал вина виноградного много, а алкаш из меня не ахти.  Вот прошлой зимой надоели бутыли по всему подвале, взял и перегнал.  Настоящая дубовая бочка, подвальное хранение. Бог даст лет через 5-7 можно будет дегустировать. А в целом поставил себе задачу, каждый год закладывать по бочке. И обязательно вернуться к производству плодово-ягодных вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году взял у соседа отжатый виноград, добавил воды с сахаром 30л и всего ложку сухих дрожжей. Очень приличная чача получилась. В этом году хочу кальвадос замутить, 40 литров сока яблочного уже ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dachnik Виноград какой и сколько!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно месяц назад надыбал самогону двойной перегонки(сделали специально по моей просьбе) градусов этак под 70.Набил трёхлитровую банку перцем чили и всё это залил самогоном.Сегодня слегка продуло и решил попробовать полечиться.Пьётся как водичка родниковая, вкус не ощущается вовсе,видно перец влияет на рецепторы.но минуты через 3 бросило в жар как в парилке.Надеюсь простуду убью в раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееееееее.... Я буду делать абсент по старому рецепту. Почти в 2 месяца займет:pozor: С градусом главное на об..ся да и травку на рынке найти нужную:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Red Fox сказал:

@Dachnik Виноград какой и сколько!????

У соседа рос виноград, кислый и северный,раз в районе Ладоги дорос.) Он из него выжал сок и отдал мне жмых, примерно 6-8кг. Это количество я использовал на емкость 25-30л. Сахар 1кг на 4 литра воды и ложка сухих дрожжей. Как-то так.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dachnik Буду Смоленских трясти на виноград:-D Сок яблочный тож был 30л, аппарата не было, пришлось сидр замутить, стаканчик и поплыл:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С профессиональным днем самогонщика!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей домашнего алкоголя!!! Подкинули вот такой рецепт.  Самогонная настойка на дубовой коре напоминает по вкусу коньяк, причем она зачастую даже тоньше и лучше промышленного коньяка. На 3 литра самогона берут около 50 г высушенной коры, по 15 г зверобоя, душицы и меда, 20 горошин душистого перца и по желанию ваниль, кориандр, гвоздику. Настаивают от 3 дней до нескольких недель и употребляют после тщательного фильтрования через уголь.Кто что думает, может быть кто нибудь пробовал настаивать такой рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется такая настойка коньяк Дубрава..

  На 3 литра самогона:

- 3 столовые ложки измельченной дубовой коры

- 1 столовая ложка зверобоя

- 1 столовая ложка душицы

- 5 гвоздичек

- 15 горошин душистого перца

- на кончике ножа ванилин и кориандр

- 1 столовая ложка меда

 Настаиваем 2 недели,иногда перемешиваем,затем фильтруем 3 раза через ватные фильтры,затем даем отстоятся еще 2 недели и можно употреблять..

Смысла фильтровать готовый настой через угольные фильтры невижу,лучше уж тогда прогнать через уголь чистый самогон,и только потом делать настойку...

 Зверобой,душицу и кору дуба покупал в аптеке,вместо коры дуба можно при желании прикупить дубовых чипсов средней обжарки...

 Я пробовал такой рецепт,нормальная настойка,только вот запах самогона -он неистребимый,всегда чувствуется,как не маскируй...

Да,дубовую кору рекомендуется ошпарить кипятком сначала на 10 мин,затем слить воду,затем только в настойку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, обычный сказал:

Называется такая настойка коньяк Дубрава..

  На 3 литра самогона:

- 3 столовые ложки измельченной дубовой коры

- 1 столовая ложка зверобоя

- 1 столовая ложка душицы

- 5 гвоздичек

- 15 горошин душистого перца

- на кончике ножа ванилин и кориандр

- 1 столовая ложка меда

 Настаиваем 2 недели,иногда перемешиваем,затем фильтруем 3 раза через ватные фильтры,затем даем отстоятся еще 2 недели и можно употреблять..

Смысла фильтровать готовый настой через угольные фильтры невижу,лучше уж тогда прогнать через уголь чистый самогон,и только потом делать настойку...

 Зверобой,душицу и кору дуба покупал в аптеке,вместо коры дуба можно при желании прикупить дубовых чипсов средней обжарки...

 Я пробовал такой рецепт,нормальная настойка,только вот запах самогона -он неистребимый,всегда чувствуется,как не маскируй...

Да,дубовую кору рекомендуется ошпарить кипятком сначала на 10 мин,затем слить воду,затем только в настойку..

Спасибо за ответ!!! Замутил две трех литровые банки. Думаю, на майские будем дегустировать. А почему не надо фильтровать уже готовый настой?

Изменено пользователем Лесной дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал фильтровать готовый настой через угольные фильтры,особой разницы не увидел,а вот когда чистый самогон через уголь,запах существенно уменьшается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесной дед сказал:

Спасибо за ответ!!! Замутил две трех литровые банки. Думаю, на майские будем дегустировать. А почему не надо фильтровать уже готовый настой?

Попробуем. Спасибо. Хоть и к добавкам отношусь осторожно. И так исчезает, аж страшно...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2017 в 11:44, Red Fox сказал:

@Dachnik Буду Смоленских трясти на виноград:-D Сок яблочный тож был 30л, аппарата не было, пришлось сидр замутить, стаканчик и поплыл:russian:

Доброго времени суток. Как то лежали в дрейфе по среди Индийского, а тут у матроса днюха. на днях.. Подходит он ко мне и говорит, мол, брага поспела, а как выгнать, да , что бы никто не спалил не знает. Сходили мы к коку на камбуз, посмотрели, что есть из подручных средств и решили ночью поработать.:-[ Нашли 20 литровую кастрюлю, приблизительно такую

3447506431.jpg.9a3947ff3a25a77f4d49149465df8c69.jpgКрышка не нужна, залили пару литров браги+-, на дно поставили нержавеющую хлебницу, как раз была чуть меньше диаметра кастрюли, вот такую

59cbd66628789_.jpg.321df7f407809d93ae323bc37e3685dd.jpgЗамесил теста и обклеил верхний край кастрюли, на тесто сверху подобрали миску по диаметру.59cbd76307537_.jpg.64663bf60f02945e8a3c89caab7fb816.jpg Тесто понятно для обтюрации. Так как стояли в дрейфе и гирокомпас был не нужен, я от него забрал охлаждение забортной воды( на гибком резиновом шланге был) Воду в миску, а из миски вторым шлангом самотёком в шпигат слив наладил. Кастрюлю на печку. По идее пар должен был конденсироватся на миске и стекать в хлебницу.Через 20 минут кипения сняли на поглядеть. В хлебнице собралось грамм 200. Запах конечно стоял жуть . Попробывали поджечь вспыхнуло аки порох. Продигустировали, градус был хорош, к тому же тёплая как саке сразу шумануло. Так и прошла ночка , в замесах теста и сбора сливок. Не говорю , что это панацея, но как выход на скорую руку. И днюха прошла на славу.:drink:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
12 часа назад, Влад 72 сказал:

Доброго времени суток. Как то лежали в дрейфе по среди Индийского, а тут у матроса днюха. на днях.. Подходит он ко мне и говорит, мол, брага поспела, а как выгнать, да , что бы никто не спалил не знает. Сходили мы к коку на камбуз, посмотрели, что есть из подручных средств и решили ночью поработать.:-[ Нашли 20 литровую кастрюлю, приблизительно такую

3447506431.jpg.9a3947ff3a25a77f4d49149465df8c69.jpgКрышка не нужна, залили пару литров браги+-, на дно поставили нержавеющую хлебницу, как раз была чуть меньше диаметра кастрюли, вот такую

59cbd66628789_.jpg.321df7f407809d93ae323bc37e3685dd.jpgЗамесил теста и обклеил верхний край кастрюли, на тесто сверху подобрали миску по диаметру.59cbd76307537_.jpg.64663bf60f02945e8a3c89caab7fb816.jpg Тесто понятно для обтюрации. Так как стояли в дрейфе и гирокомпас был не нужен, я от него забрал охлаждение забортной воды( на гибком резиновом шланге был) Воду в миску, а из миски вторым шлангом самотёком в шпигат слив наладил. Кастрюлю на печку. По идее пар должен был конденсироватся на миске и стекать в хлебницу.Через 20 минут кипения сняли на поглядеть. В хлебнице собралось грамм 200. Запах конечно стоял жуть . Попробывали поджечь вспыхнуло аки порох. Продигустировали, градус был хорош, к тому же тёплая как саке сразу шумануло. Так и прошла ночка , в замесах теста и сбора сливок. Не говорю , что это панацея, но как выход на скорую руку. И днюха прошла на славу.:drink:

Опреснитель! Как в ПСНы кладут) точнее клали,щас химический а раньше типа зонтика перевернутого,тоже конденсат собирал...

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 Да-а-а, внатюр продукт рулит конечно! Вот и днюха славно прошла у вас там. Виновнику торжества мои поздравы передай:-)

Я тож вчера пока с лопатками возился в мастерской - литру заглотил, ничё так, бошка не квадратная и в дверь проходит. Это оставался с поездки на *горячий снег*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синяк сказал:

Виновнику торжества мои поздравы передай:-)

Да ХЗ где теперь того матроса искать, давно было. Воспоминания одни приятные. :-D:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×