Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну для производства, тогда такой нужен :-D:-D:-D

wjGB3B0EGp9aEKTVKfuIjh1FKEZ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Зяблик сказал:

Парни, у меня не праздный вопрос. Какова производительность  самогонного аппарата. вернее сколько литров самогона можно получить за один месяц.

Можно по другому, каковы расходы(себестоимость) для получения 100 литров и реально ли получать в месяц 300 литров

Лёнь, 100 литров спирта, заводского, пшеничного, 94-96% стоят 10 тыщ рублей, а с этого спирта, получится как раз 300 литров водхи, чистой аки слеза, если норм рецептура канеш. Самогон не есть универсал, если конечно нет цели именно самогон получить. А если задача именно самогон получить, то можно, но хлопотно в такиз колличествах.Брага туда- брага сюда, пока забродит, пока туда- сюда, если поросят нет, то барду сливать треба в приличных объёмах, короче как наркоман будешь ходить туда - сюда и как пчела бегать то сахар, то посуда...Ну и как кощей чахнуть над своим самоваром, чтоб не проепустить момент первичной сивухи, температурного режима  конец слива, чтоб шмурд не прошёл в банку с ништяками.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и беда, нужен именно самогон ))) буду у производителей скупать, так проще. Но и поставлять к столу буду только после анализов )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зяблик сказал:

В том то и беда, нужен именно самогон ))) буду у производителей скупать, так проще. Но и поставлять к столу буду только после анализов )))

Я тебе один умный вещь скажу, закупать можно и спирт + самогон, но самогон должен быть душистым, ну ты понял да, чтоб делать хороший напиток , максимально безопасный, градусный и без потери вкусовых качеств. Со спиртом выход самый душевный по деньгам и мороки меньше в скупе больших объемов сэма.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зяблик сказал:

В том то и беда, нужен именно самогон ))) буду у производителей скупать, так проще. Но и поставлять к столу буду только после анализов )))

а ещё лучше, бери машинку погрузовее и к нам , в обитель зла мирского! уж тут то мы её загрузим чудо гамми соком! заодно фурнитурку любого вида коробками и саму машинку для закатки на зиму канеш! Я ранее держал производство, схемы нарисую, ну шоб не зря, шоб всё для людей и к деньгам...:Nezloy054:

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие пропорции надо соблюдать для  закваски браги в 19 литровой бутыли .есть у кого простейший рецепт?  Купил аппарат такой и ни х  пока не знаю. Так сказать начинающий.:russian:

bbtf_20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролистай тему сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анисовый самогон ни кто не пробавал делать!? Нашел советский аппарат, на даче буду пробовать перегонять тож)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего скстати эти стеклянные банки на аппарате!? Делает кто нить выпускной клапан на бутыли с брагой!? Вариант как смастырить клапан!?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дим Димыч сказал:

Пролистай тему сначала.

 Ну и на х мне советовать по беспонту листать. Листал уже.  Просил же именно про 19 литровую бутыль рецепт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red Fox сказал:

Для чего скстати эти стеклянные банки на аппарате!? Делает кто нить выпускной клапан на бутыли с брагой!? Вариант как смастырить клапан!?
 

Банки служат, сухопарниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red Fox сказал:

Для чего скстати эти стеклянные банки на аппарате!? Делает кто нить выпускной клапан на бутыли с брагой!? Вариант как смастырить клапан!?
 

Я делал, вкус на любителя, по мне так лучше на бадьяне делать. 3-4 звёздочки на литр и 20 дней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Александр О сказал:

 Ну и на х мне советовать по беспонту листать. Листал уже.  Просил же именно про 19 литровую бутыль рецепт. 

Александр, подскажу вот такой рецепт,мной обкатанный не раз,единственное что сам пропорции уменьшишь в соответствии с твоей тарой...

 5 кг.,пшеницы,5 кг., сахара и вода примерно из расчета на 1 кг.,сахара - 3,5 литра.

 пшеницу промываем холодной водой,высыпаем в емкость,сверху 1 кг.,сахара и 5 литров воды,перемешиваем и она бродит спокойно и постоянно около 4 дней, на 5 день досыпаем оставшиеся 4 кг.,сахара и доливаем воду,перемешиваем раз в день,вкус браги меняется от сладкого к кисло-сладкому,потом к гороькому,как только перестает в браге чувствоваться сахар,и она (брага ) становиться горькой-перегоняем. по времени около 2 недель ,хотя возможно и меньше,следить надо короче.

 Опять-же при перегоне браги нужно правильно отобрать головы и отрубить хвосты,т.е. из расчета на 1 кг., заложенного в брагу сахара отбираем примерно граммов 30-50 первака,ибо это есть конкретная отрава и яд ни в коем случае не пить!!! Т.Е . у тебя в браге 5 кг сахара,умножаем на 50 гр. первака получается 250 грамм первака нахрен ... Я его пускаю на растопку мангала под шашлыки,и перегоняю  до тех пор,как градусность упадет до 40 %,по спиртометру,меньше не беру,себеж делаю.После 40 уже начинает идти сивуха,а оно нам надо? Зате следуещее-это вода , самое главное,из под крана ни-ни,я покупаю минеральную негазированную,можно из родника,или же из своей скважины..Затем я пробовал полученный сем перегонять вторично,да, мягкий ,крепость не чувствуется,запах практически отсутствует,короче на любителя,можно и однократно вполне хватит..Опять-же разбавляя сем по определенного градуса Обязательно льешь сем в воду,если наоборот -помутнеет нахрен.можно готовый сем отфильровать через обычный активированный уголь-запах пропадает довольно сильно,...короче заморочек мелких много,спрашивай,подскажу  как закодированный самогонщик с опытом...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще , на этой пшенице можно заквашивать 4 раза брагу,т.е. слил брагу,перегнал-снова сахар-воду и снова бродит, бытует мнение,что самый вкусный сем получается со второй и третьей выгонки на этой пшеницы..Можно для себя при перегоне браги ,когда отобрал головы,в отдельную тару отбираешь тело до падения крепости до 50 %,остальное в другую тару до падения крепости в струе до 40 %,так вот то что до 50 % самый смак,практический чистоган,с минимумом примесей,от которых на утро хиреново,опять-же скок употребить..а тот что до 40% тот более ароматный,но уже с легкой сивушкой,пожно тоже смело употреблять...

 На твою бутыль можно сделать такую пропорцию- 2,5 кг. пшеницы,2,5 кг., сахара,воды до вержу,сверху перчатку, перемешивай,пробуй на вкус,как готово-пергоняй,должно быто не долго -пропорции маленькие...

Я для себя купил дубовую бочку из светлого скального дуба,из Ставрополья,вымочил правильно,и выдерживаю сем в ней,неискушенные в спиртном,попробовав водку и мой напиток из бочки,предпочитали всегда мое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал тему , не в целях рекламы ,но все ответы можно получить здесь http://forum.homedistiller.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте я тоже зареген,и большинство инфы оттуда и качаю,полезный и качественный сайт для любителя изготовления домашнего спиртного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик А анализы как будешь проводить? Сам проводить(т.е. на  себе испытывать) или как-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2017 в 09:42, Кошка сказал:

@Зяблик А анализы как будешь проводить? Сам проводить(т.е. на  себе испытывать) или как-то еще?

Так не пью я Кать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик Да ладно. Что прям совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка сказал:

Что прям совсем?

Увы это так. Могу портвейн хороший выпить, а из другой шняги только пригублю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к самогону специфические требования :)

В лес уходим надолго и каждый грамм веса в рюкзаке считаю. Однако каждый вечер перед сном необходимо обеспечить "наркомовскую норму" для двух человек. На 10 дней брал спирт (воды всяко полно, её не нужно тащить на себе), 1 килограмм веса, тяжеловато нести и пить гадко.

Брал самогон, пить приятно, но весил 1,5 килограмма, тащить очень тяжело!

Изучаю тему "сухого алкоголя", но не могу найти где купить в России.

Другие варианты даже не могу придумать...может кто посоветует из опыта?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Владимирови4 сказал:

Изучаю тему "сухого алкоголя", но не могу найти где купить в России.

https://alcofan.com/chto-takoe-poroshkovyj-alkogol.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная вещь! Не слыхал о таком:look::russian:  Практично ИМХО.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практичная вещь, но у нас любят необоснованные запреты. В итоге - не продаётся. Зато боярышник жрут всё кому не лень, это можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт из черной патоки (гидролизный) или водка сучок

Общая схема получения этилового спирта из гидролизной «черной патоки» такова. Сырье в измельченном виде загружают в многометровую стальную гидролизную колонну, изнутри облицованную химически стойкой керамикой. Туда подают под давлением горячий раствор соляной кислоты. В результате химической реакции из целлюлозы получается продукт, содержащий сахар, так называемая «черная патока». Этот продукт нейтрализуют известью и туда добавляют дрожжи — сбраживают патоку. После чего опять нагревают, и выделяющиеся пары конденсируются в виде этилового спирта (называть его «винным», не хочется).
Гидролизный способ — самый экономный способ производства этилового спирта. Если традиционным биохимическим способом сбраживания из одной тонны зерна можно получить 50 литров спирта, то из одной тонны древесных опилок, гидролизным способом преобразованных в «черную патоку», выгоняется 200 литров спирта. Как говориться: «Почувствуйте выгоду!» Весь вопрос, можно ли «черную патоку» как осаха-ренную целлюлозу называть «пищевым продуктом», наравне с зерном, картофелем и свеклой. Лица, заинтересованные в производстве дешевого этилового спирта, считают так: « А чё, почему нельзя? Ведь барда, как остаток «черной патоки», после ее перегонки идет на корм скоту, значит, она тоже пищевой продукт». Как тут не вспомнить слова Ф.М.Достоевского: «Образованный человек, когда это ему нужно, может словесно оправдать любую мерзость». 
В 30-х годах прошлого века в осетинском поселке Беслан был построен крупнейший в Европе крахмалопа-точный комбинат, который с тех пор выпускает миллионы литров этилового спирта. Потом мощные заводы по производству этилового спирта были построены по всей стране, в том числе при Соликамском и Архангельском целлюлозо-бумажных комбинатах. И.В. Сталин, поздравляя строителей гидролизных заводов, которые во время войны, несмотря на трудности военного времени, досрочно ввели их в эксплуатацию, отметил, что это «дает возможность сэкономить государству миллионы пудов хлеба» (Газета «Правда» от 27 мая 1944 г.).
спирт времен СталинаЭтиловый спирт, полученный из «черной патоки», а, по сути, из древесины (целлюлозы), осахаренной гидролизным способом, если, конечно, он хорошо очищен, не отличить от спирта, полученного из зерна или картофеля. По действующим стандартам такой спирт бывает «высшей очистки», «экстра» и «люкс», последний — самый лучший, то есть имеет самую высокую степень очистки. Водкой, приготовленной на основе такого спирта, не отравишься. На вкус такой спирт нейтрален, то есть «никакой» — безвкусный, в нем лишь одни «градусы», он только обжигает слизистую оболочку рта. Внешне распознать водку, сделанную на основе этилового спирта гидролизного происхождения, довольно трудно, а различные ароматизаторы, добавляемые к таким «водкам», придают им некоторое отличие друг от друга.
Однако не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Генетики провели исследования: одной партии подопытных мышей в рацион добавляли настоящую (зерновую) водку, другой — гидролизную, из древесины. Мыши, которые употребляли «сучок» умирали гораздо быстрее, а их потомство вырождалось. Но результаты этих исследований не остановили выпуск псевдорусских водок. Это как в популярной песне: «Ведь если водку гнать не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×