Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Палестинец сказал:

Никто не мерялся шляпами, просто в одном посту я высказал своё ИМХО по поводу самогона и замечу , что оно подкреплено любыми расчётами , хоть экономическими, хоть здоровья для! Тема про самогон, а он относится к спиртным напиткам, в основе спирт как не крути, вот и мнения получили , чёж удивляться и строить глазки ? А если в общем целом, то представьте, как вы создали допустим тему как я готовлю в земляной яме свою еду...вам написали пост, друже, нух - нах в земле готовить себе пищу, есть печи разного типа, газовые, электрические, ну мангал иль дровяная старинная на худой конец, там есть всякие сковородки, кастрюли....а ты в ответ пишешь - зачем вы окаянные про свои сковородки? апупели чёли? я готовлю мяско на камушке и пукаю в костёр для увеличения пламени...Одно дело вы темку обзываете рецептура браги для самогона и всё корректно и понятно, но когда просто самогон, извините, я повторюсь это продукт на основе спирта и поэтому тема допускает высказывания и размышления о спирте без замера писюнов.:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Правильно говорите зачем готовить на костре, когда можно с комфортом покушать в ресторане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, пеновский сказал:

 Во, оказывается и Рамаллу кровавый Путен раскулачивает :-D. Доколе ! 

Рамалла такое место, где с одного края ваш кровавый заглядывает, а с другого ещё один кровавый мурза, которому путен деньги через алаха посылает...очень жаркое место! Грабят по два раза за приход! Ране в один карман платили, а так как просрали войнушку, теперь и в карман и ещё дань бородатую.:Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, зачем ходить пешком когда можно купить автомобиль? 

самогоноварение это не экономия, оно как хобби требующее предельной внимательности.

Изменено пользователем roman48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, roman48 сказал:

ага, зачем ходить пешком когда можно купить автомобиль? 

самогоноварение это не экономия, оно как хобби требующее предельной внимательности.

Надеюсь ответил на вопрос как спирт может иметь отношение к самогону, остальное продолжайте додумывать, постигать. С удовольствием почитаю о тонкостях достигнутых в  самогоноварении.:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Палестинец сказал:

Рамалла такое место, где с одного края ваш кровавый заглядывает, а с другого ещё один кровавый мурза, которому путен деньги через алаха посылает...очень жаркое место! Грабят по два раза за приход! Ране в один карман платили, а так как просрали войнушку, теперь и в карман и ещё дань бородатую.:Nezloy054:

 А как же местное могучее козатство ? Оне ж теперь даже местные войска имеют, и вообще "вольность, православность, Ростооов" вот это всё ? И почему я не удивлён ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пеновский сказал:

 А как же местное могучее козатство ? Оне ж теперь даже местные войска имеют, и вообще "вольность, православность, Ростооов" вот это всё ? И почему я не удивлён ? 

Дпаже у хазахов Ростооов и мы это совсем разные организации...ну под властьюнаделёнными они имеют для собственных нужд(шоб только не пиздели) автостоянки, рынки, места отдыха возле водоёмов для траты на карманные расходы, а так как контингент этой организации в 80% это бывшие заключённые, наркоманы и 90 % беспробудная бушующая пьянь, то никто их не очкует, гадят сверху на вольно валяющихся и всё.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Палестинец сказал:

Дпаже у хазахов Ростооов и мы это совсем разные организации...ну под властьюнаделёнными они имеют для собственных нужд(шоб только не пиздели) автостоянки, рынки, места отдыха возле водоёмов для траты на карманные расходы, а так как контингент этой организации в 80% это бывшие заключённые, наркоманы и 90 % беспробудная бушующая пьянь, то никто их не очкует, гадят сверху на вольно валяющихся и всё.

 11111.... да уж, исчерпывающий ответ. Как говорила мне одна казачка в далёком 1996 году - "оне наденут шаровары с лампасами и валяются пьянющие целый день". Похоже, ничего не изменилось. А наши ряженые тут рекут, что мы, мол. это так а вот там такииие.... Ну. в общем, примерно так я и представлял. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ак Россия уничтожала завоеванные народы Севера и Дальнего востока.
Рассказ археолога Евгения Арсюхина о колонизации Камчатки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Самое главное оружие русских против местного населения был алкоголь. 
Их организм, совершенно не приспособленный к спиртному, бурно реагировал на выпивку, так что ительмен через месяц становился уже алкоголиком. Характерно, что, напиваясь и шатаясь по русскому острогу, ительмены говорили - "я стал русским, я перенял русский дух", из чего можно заключить, что эти бедняги видели русских всегда и исключительно только пьяными. 

Уже через несколько десятилетий северные народы, до того вовсе не знавшие спиртного, так развратились, что считали показателем хорошо проведенного времени количество наблеванного. Так, они говорили, что сегодня гулянка не удалась: блевотины в доме было всего по щиколотку. А вот на прошлой неделе так погуляли, что нога вязла. Это неудивительно, поскольку рвотный рефлекс как раз свидетельствовал о полном неприятии спиртного их организмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kentavr сказал:

К ак Россия уничтожала завоеванные народы Севера и Дальнего востока.
Рассказ археолога Евгения Арсюхина о колонизации Камчатки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Самое главное оружие русских против местного населения был алкоголь. 
Их организм, совершенно не приспособленный к спиртному, бурно реагировал на выпивку, так что ительмен через месяц становился уже алкоголиком. Характерно, что, напиваясь и шатаясь по русскому острогу, ительмены говорили - "я стал русским, я перенял русский дух", из чего можно заключить, что эти бедняги видели русских всегда и исключительно только пьяными. 

Уже через несколько десятилетий северные народы, до того вовсе не знавшие спиртного, так развратились, что считали показателем хорошо проведенного времени количество наблеванного. Так, они говорили, что сегодня гулянка не удалась: блевотины в доме было всего по щиколотку. А вот на прошлой неделе так погуляли, что нога вязла. Это неудивительно, поскольку рвотный рефлекс как раз свидетельствовал о полном неприятии спиртного их организмом

 Так вот чему вас в школе сейчас учат ? Ну давай задвинь теперь что-нибудь про древних укров, а то без древних землекопов чёрного моря не вставляет. Вот ведь какие коварные русские, нет бы как путные европейцы одеялок заражённых завести, кормовую базу - бизонов чисто по приколу расстрелять или как Кортес порезать без затей, нет, далеко нам, лапотным до таких высот. Кстати, и Чукчи, и Ительмены, и Нивхи, и Ханты и Манси и ещё хренова туча племён севера до сих пор живые,  вот индейцам повезло меньше, а народности Сахалина и островов камчатской гряды япы вырезали под корень - нет их больше, вообще. Если ты так троллишь общество, то это не очень умно.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю что спиртное местным аборигенам на севере в некоторых районах прадовать запрещено вообще  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеновский да никого я не тролю ето же Евгений Арсюхин писал а мне просто очень понравилось о том как они сравнивали удался праздник или нет.И причем здесь Черное море и Укры древние есть желание найди эту статью Арсюхина и почитай там она большая и я так думаю он никоим образом никого не описывал как монстра а просто описал как это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kentavr сказал:

Пеновский да никого я не тролю ето же Евгений Арсюхин писал а мне просто очень понравилось о том как они сравнивали удался праздник или нет.И причем здесь Черное море и Укры древние есть желание найди эту статью Арсюхина и почитай там она большая и я так думаю он никоим образом никого не описывал как монстра а просто описал как это было.

Вот это тоже написал Евгений Арсюхин прочитал и понял человек с больным воображением ему фантастом быть а не статейки -   И бился Дмитрий Донской не с Мамаем, а с Дмитрием Донским - это три. Типа тихо сам с собою". Я, вообще-то, не то имел в виду, господа почитатели. Заподозрить Дмитрия Донского в политическом онанизме мне не позволяет усвоенная от родителей политкорректность. Можно, конечно, махать мечом, глядя на себя в зеркало, но все же как-то стремно. К тому же попробуйте на Старой площади не то что с Мамаем, со своим приятелем на кулачках подраться - и окажетесь в милиции. А вы читали что-нибудь о том, чтобы Дмитрия Донского вместе с Мамаем после битвы забрали в обезьянник? Просто Куликово поле находится не там, где стоит памятник. Мамай ханом не был и быть им никогда не хотел. И самое главное - Дмитрий Донской и Мамай бились друг с другом исключительно из-за бабок. Они делили сферы влияния, разруливали финансовые потоки и к тому же стремились с помощью пиара предотвратить обрушение финансовых рынков. Нормальные пацаны, только в папахах и дурацких шлемах, гибли за металл. Чисто герои нашего времени.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот до самогона закусь посмейтесь и не переводите в политическую плоскость разные статьи о водке.

IvJCNwL.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

Вот это тоже написал Евгений Арсюхин прочитал и понял человек с больным воображением ему фантастом быть а не статейки -   И бился Дмитрий Донской не с Мамаем, а с Дмитрием Донским - это три. Типа тихо сам с собою". Я, вообще-то, не то имел в виду, господа почитатели. Заподозрить Дмитрия Донского в политическом онанизме мне не позволяет усвоенная от родителей политкорректность. Можно, конечно, махать мечом, глядя на себя в зеркало, но все же как-то стремно. К тому же попробуйте на Старой площади не то что с Мамаем, со своим приятелем на кулачках подраться - и окажетесь в милиции. А вы читали что-нибудь о том, чтобы Дмитрия Донского вместе с Мамаем после битвы забрали в обезьянник? Просто Куликово поле находится не там, где стоит памятник. Мамай ханом не был и быть им никогда не хотел. И самое главное - Дмитрий Донской и Мамай бились друг с другом исключительно из-за бабок. Они делили сферы влияния, разруливали финансовые потоки и к тому же стремились с помощью пиара предотвратить обрушение финансовых рынков. Нормальные пацаны, только в папахах и дурацких шлемах, гибли за металл. Чисто герои нашего времени.

 Всё придумано до нас :

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dachnik Спасибо, третий пошел

IMG_20161224_122154[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дим Димыч сказал:

@Dachnik Спасибо, третий пошел

IMG_20161224_122154[1].jpg

 

Третий-самый вкусный.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, у меня не праздный вопрос. Какова производительность  самогонного аппарата. вернее сколько литров самогона можно получить за один месяц.

Можно по другому, каковы расходы(себестоимость) для получения 100 литров и реально ли получать в месяц 300 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшой. 4 литра -на целый вечер. Себестоимость: 1кг сахара= 1 литру сэма.( У меня не самая лучшая производительность, правда, я ниже 40% не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял,  с такой производительностью, при ежевечернем выгоне будет выходить 120 литров. А каков объем браги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1кг сахара 3 литра воды, 100гр дрожжей.  Производительность зависит от технических данных аппарата. Если запускать производственную мощность, бытовой точно не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самые мощные бытовые какие и что выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зяблик сказал:

А самые мощные бытовые какие и что выдают?

Не много тоже, там же процесс идёт по стандартной системе. Можно огоньку поддать, тогда пары не до конца конденсироваться будут, или ещё чего. Системы могут быть разными, по виду отличатся будут аппараты, но в принципе производительность будет примерно одинаковой. Здоровый в доме не станут держать, он не нужен такой, да и неудобный. Ты статистику какую ведёшь или себе сваять надумал, или на новые мощностя выйти захотел?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кортес сказал:

Ты статистику какую ведёшь или себе сваять надумал

Не поверишь, кое какая структура просит обеспечить чуть ли не ежедневную поставку качественного самогона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что влияет на производительность- диаметр трубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зяблик сказал:

Не поверишь, кое какая структура просит обеспечить чуть ли не ежедневную поставку качественного самогона.

Вона как даже:-) Если уж поставки всё-ж начнутся, то они должны быть бесперебойными. А когда то и вовсе должны прекратится, со времинем. То вот эт момент требует особого внимания, раз структура такая требовательная, каждый день им подавай.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×