Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Делаю из зерна без дрожжей, получается хлебное вино, супер. Могу рецептик подкинуть, если кому интерестно. Хлопот поболее чем с обычным, но это того стоит!

Есть пароводяной котёл или брага на ферментах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прапорщик, есть одно место, беру лет 10 только там, в сентябре вроде 900р за 5л, если интересно пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего две баночки врезаны?Чтобы  тяжелые частицы оседали или чтобы бурда не пошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего две баночки врезаны?Чтобы  тяжелые частицы оседали или чтобы бурда не пошла?

Сухопарники) Чтобы всякие бяки которые легче спирта там осели)) Хочу колонну себе вместо банок, но дорого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следопыт,-  следопытовка была опробовона, были потери если помнишь. :ROFL:

 Впереди торжества :russian:    нам чела до европы не донести.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без баночек гнал тоже нормуль :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой на 20 литров.Третий год по стахановски работает.

post-708-0-05455600-1451075394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю из зерна без дрожжей, получается хлебное вино, супер. Могу рецептик подкинуть, если кому интерестно. Хлопот поболее чем с обычным, но это того стоит!

Есть пароводяной котёл или брага на ферментах?
Самогон из зерна хлебным вином в старину назывался,я его имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял по постам выше, это сахарный самогон на диких дрожжах)) Чистую пшеничку запаривать надо, перегон обычным аппаратом проблематичен, так как подгорает. Завтра буду ставить на картошке без сахара на ферментах. Если интересно сфотаю и выложу, буду делать АКВАВИТ.  Пробую всякие разности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял по постам выше, это сахарный самогон на диких дрожжах)) Чистую пшеничку запаривать надо, перегон обычным аппаратом проблематичен, так как подгорает. Завтра буду ставить на картошке без сахара на ферментах. Если интересно сфотаю и выложу, буду делать АКВАВИТ.  Пробую всякие разности)))

Да вроде нечему там подгорать. Гоню по рецепту( который выше написал), вся округа с кружками ходит.)) На фотки картофельного посмотрел бы, если можно, может освою, картошка есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял по постам выше, это сахарный самогон на диких дрожжах)) Чистую пшеничку запаривать надо, перегон обычным аппаратом проблематичен, так как подгорает. Завтра буду ставить на картошке без сахара на ферментах. Если интересно сфотаю и выложу, буду делать АКВАВИТ.  Пробую всякие разности)))

Правильно, чего на месте стоять, совершенствоваться тож нуна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял по постам выше, это сахарный самогон на диких дрожжах)) Чистую пшеничку запаривать надо, перегон обычным аппаратом проблематичен, так как подгорает. Завтра буду ставить на картошке без сахара на ферментах. Если интересно сфотаю и выложу, буду делать АКВАВИТ.  Пробую всякие разности)))

Судя по всему напиток удался? :drink:  :russian:  :msg-8687-1269621690:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я понял по постам выше, это сахарный самогон на диких дрожжах)) Чистую пшеничку запаривать надо, перегон обычным аппаратом проблематичен, так как подгорает. Завтра буду ставить на картошке без сахара на ферментах. Если интересно сфотаю и выложу, буду делать АКВАВИТ.  Пробую всякие разности)))

Судя по всему напиток удался? :drink:  :russian:  :msg-8687-1269621690:

 

Cегодня вернулся из Финляндии, где отдохнул у друзей) Хотел порыбачить, но в -20 холодновато. Был в Суомуссалми, проходной город по дороге  на север Чухни))) Русских прет немеряно, в основном питерские и московские номера. Финн спрашивает, а у вас точно кризис? Я ему сказал, что не суди о России по Москве и Питеру) Брагульку из картохи перегонять буду завтра, но думаю, что шняга ещё та))) Отпишусь, а жижу что месил сфоткал, но выкладывать не стал, т.к. видок не ахх))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перегнал закваску на пшенице,только пшеница и сахар,отобрал около 4,5 литров крепостью 50 градусов,получилась обманчивая домашняя водка первого перегона,на вкус слегка сладковатая,пьется мягко с хлебным послевкусием,крепость почти не чувствуется,на оставшуюся пшеницу в бидоне еще раз забодяжил брагу ,потом все выгонки перегоню еще раз,говорят вкус сема практически пропадает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После распития, сытых и довольных камрадов нежно и заботливо перетаскиваем по палаткам!attachicon.gifDSC03273.JPG

Чёт они сами...Еле его тащють...Скоро их потащють...А тех другие ...Которые были первыми,уже проспяться и потащють последних!!!Круговорот Следопытыча(Спотыкачеча)в природе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю из зерна без дрожжей, получается хлебное вино, супер. Могу рецептик подкинуть, если кому интерестно. Хлопот поболее чем с обычным, но это того стоит!

Интересно!!!!Подкинь если можно...А чё то ?Ведро бухла в лес ,чтоли???А бутылачка на опохмелку????Примите в свою банду????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самогон на всех форумах попёр...провокация хохлов или абамки?  Пипец ....

Изменено пользователем fantom1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самогон на всех форумах попёр...провокация хохлов или абамки?  Пипец ....

Нас таким лякарством не спровоцировать...Ладно хохлы,у пендосов то откуда????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно! Во все года такая тенденция при подорожании продуктов и зарплате на прежнем уровне. На работе народ больше начал интересоваться  и вникать в бухгалтерию, чего сколько стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри) Делали расклад на работе, примерный :look:  0,5 более-менее нормальной водки 300 рэ, сахар 46-50 рэ за килограмм, сухие дрожжи 25 рэ за 50 грамм. Считаем :lect:  на 40 литров браги  надо 10 кг сахара и 200 грамм дрожжей, либо 1 кг сырых дрожжей, кому что нравится. 10кг*46рэ=460рэ и 4шт по 50грамм*25рэ=100рэ. Итого: 560 рублей, это вложения на производство плюс расходы на электричество или газ, но это индивидуально. Из 40 литров выход получается 10 литров сэма), хотя можно и больше если забить на качество, получается 10 литров = 560 рублей, а водка нам бы обошлась (0,5 300рэ+0,5 300рэ=600рэ за литр. С учетом напруги или газа 600 рублей за 10 литров против 6000 рублей в 10 раз дешевле. мужики говорили аппарат надо, но если руки не из жопы растут можно самому хороший сделать рублей за 4000 примерно, либо купить рублей за 10000. В два захода окупится, правда запойным этот способ не подходит, т.к. даже брага до аппарата не доходит)))    

Изменено пользователем 25BAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю из зерна без дрожжей, получается хлебное вино, супер. Могу рецептик подкинуть, если кому интерестно. Хлопот поболее чем с обычным, но это того стоит!

Интересно!!!!Подкинь если можно...А чё то ?Ведро бухла в лес ,чтоли???А бутылачка на опохмелку????Примите в свою банду????

Так написал же на второй странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа   на 8 форумах тема самогона прёт.....реклама однако!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа   на 8 форумах тема самогона прёт.....реклама однако!!!

Та чё его рекламировать то?! Глянь скок камрадов гонит, :) без рекламы687ecc29a5a15228cc32a7b091d97fcc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все хочу возобновить самогоноварение.но бросил пить и не кчему.А вот спирта занимаюсь на много.Уж больно его работяги деревенские любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dachnik,

 Рецепт этот хорош тем что пшеницу в закваске можно и даже нужно использовать 4 раза.

После перегонки браги в оставшуюся так называемую барду добавляем воды тоже количество сколько выгнали самогона остужаем разводим сахар в пропорции 1кг сахара на 3.5литра барды. 

 

Не опытен я в этих делах,но от безделья появился интерес,и возник вопрос.

Вы варите прямо в "ушастике" все 38 литров,вместе с пшеницей?

В моём аппарате просто ёмкость значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×