Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Юра аппарат конечно красавец только в меня вопрос как на счет вкуса делал я себе такое чудо и нержавка  100% пищевая.Брага сахарная а вот какой то неприятный вкус металла или хрен его знает чего пришлось обратно перейти на охладитель с латуни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесной дед сказал:

Вот мой кормилец, верней сказать поилец!!!!!! С недавних пор стал экспериментировать, с подачи супружницы, с разными ягодами для настойки. Особо понравилась, настойка на черной смородине.

DSCF1323.JPG.92282cd80ac6906caf908c9283e86ffe.JPG

Ранее тоже был увлечён процессом и даже первую машинку получил от производства так сказать...Но то было время! Щас с этим проще гораздо и ханки дешёвой залейся! Самогон как действительно напиток , чтоб с вкусом прошлого , это да, можно выгнать для себя и родичей, да друзей ближних и на этом пожалуй всё! Спирт в 5 литровке заводской , 90- 92 градуса, легко купить за 500 - 600 рублей...далее считайте сами и плюс к этому вы качество на спирте получаете! Всё что вам остается, рецепт напитка с каким он будет вкусом, тяжкий иль лёгкий, долбящий иль расслабляющий...со спирта легко делать и конину и всяку ю другую хрень и вкусную заметьте! а вот с сэма ещё подолбаться надо , да и в 90 градусов его вам не выгнать без аламбика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kentavr сказал:

Юра аппарат конечно красавец только в меня вопрос как на счет вкуса делал я себе такое чудо и нержавка  100% пищевая.Брага сахарная а вот какой то неприятный вкус металла или хрен его знает чего пришлось обратно перейти на охладитель с латуни.

Первый раз слышу такое, я так думаю, дело в самом металле. А вообще, спецы утверждают, мо лучше всего на такой агрегат идет медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Палестинец сказал:

Ранее тоже был увлечён процессом и даже первую машинку получил от производства так сказать...Но то было время! Щас с этим проще гораздо и ханки дешёвой залейся! Самогон как действительно напиток , чтоб с вкусом прошлого , это да, можно выгнать для себя и родичей, да друзей ближних и на этом пожалуй всё! Спирт в 5 литровке заводской , 90- 92 градуса, легко купить за 500 - 600 рублей...далее считайте сами и плюс к этому вы качество на спирте получаете! Всё что вам остается, рецепт напитка с каким он будет вкусом, тяжкий иль лёгкий, долбящий иль расслабляющий...со спирта легко делать и конину и всяку ю другую хрень и вкусную заметьте! а вот с сэма ещё подолбаться надо , да и в 90 градусов его вам не выгнать без аламбика.

Не факт, что купите качественный спирт. А здесь, кроме как на самого себя, не на кого вину свалить. По поводу градусов, на вкус и цвет товарищей нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лесной дед сказал:

Не факт, что купите качественный спирт. А здесь, кроме как на самого себя, не на кого вину свалить. По поводу градусов, на вкус и цвет товарищей нет. 

Юра я про заводской хороший спирт имел ввиду, с хорошего завода и стабильного качества и про выход спиртного напитка в количественном и качественном виде! Сэм через аппарат домашний это только ценность самого сэма как напитка не более.:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спирт на брынцалове беру, осенью вроде 800 или 900 был, вот и считайте выхлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, дудук сказал:

спирт на брынцалове беру, осенью вроде 800 или 900 был, вот и считайте выхлоп

Ну дык вы балованые масквабадские музжины! 500 норм цена у нас на заводе, который на кристал спирт поставляет. С самогона не будет экономической выгоды по сравнению со спиртом. Да и если сэм огонь а голова вдруг вава и что, весь вылить иль жрать пока хлеборезка не отпадёт? со спиртом такого нету, есть точные параметры и стандарт напитки и нестандарт тожа:drink: А если париться вааще не охота, дык в осетии водка заводская чисто слеза( не путать с кабардинским сурогатом) есть такие образцы, шо и другим заводам хрен такое сделать и цена замечу от 40 до 100 руб \ бутыль!

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Палестинец сказал:

Ну дык вы балованые масквабадские музжины! 500 норм цена у нас на заводе, который на кристал спирт поставляет. С самогона не будет экономической выгоды по сравнению со спиртом. Да и если сэм огонь а голова вдруг вава и что, весь вылить иль жрать пока хлеборезка не отпадёт? со спиртом такого нету, есть точные параметры и стандарт напитки и нестандарт тожа:drink: А если париться вааще не охота, дык в осетии водка заводская чисто слеза( не путать с кабардинским сурогатом) есть такие образцы, шо и другим заводам хрен такое сделать и цена замечу от 40 до 100 руб \ бутыль!

Хорошо когда выход есть к "Родничку", у нас увы, такая возможность отсутствует. вот и добываем "огненную воду" старым дедовским способом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь своим мнением и опытом.

паленая водка, спирт "заводской" и прочая лабуда по качеству как самогон одной прогонки без сухопарника.

о сухопарнике услышал впервые месяц назад, посмотрел ролики и охерел. кто не знает, вкратце : промежуточная герметичная емкость между допустим флягой и самим холодильником аппарата. тяжелые пары и масла проходя оседают в этой емкости, а более легкие пары спирта испаряются в холодильник, конденсируются и стекают в емкость. все что оседает в сухопарнике содержит 0% спирта, но имеет очень резкий запах какого-то растворителя с аммиаком и с плавающими на поверхности маслянистыми пятнами. выход этого отстоя около 300г из 15л. вообще рекомендовано до трех сухопарников последовательно. у данного нехитрого устройства только плюсы: 1. дрожжевой запах к нулю 2. тяжелые примеси не попадают при употреблении внутрь. 3. нет необходимости делать перегонку. 4. при обильном кипении бражка из фляги не пойдет в холодильник и не попадет в общую емкость с уже готовой продукцией, есть такое понятие "бардой пошел".

даже при нескольких перегонках без сухопарника эти примеси все равно не исчезают.

вот примерная схема, только здесь еще применяют барботер(данную штуку еще не опробовал)

сухопарник.jpg

настоять без заморочек: на 3л две чайные ложки кедровой скорлупы + чайная ложка ванильного сахара = приятный цвет и запах. перегородки грецких орехов дают вяжущий привкус и тяжеловато пьется.  если по-крутому настоять, то купить деревянные чипсы. 

ну конечно же отбивать головы и хвосты. я набираю пивную кружку поллитровую и каждую замеряю и потом только переливаю в общую емкость. хвосты обычно имеют неприятный запах.  

 

теперь мое мнение о головных болях "после вчерашнего". похмелье неизбежно не зависимо от дороговизны, популярности, качества алкоголя.

это физиологический процесс происходящий в организме. прочитайте статью "Почему алкоголь вызывает опьянение", там все расписано.

чтобы свести к минимуму похмелье нужно закусывать плотненько мясцом, рыбкой и салатиками без майонеза, меньше курить в процессе.

как сказал Кроликов из Ширли-мырли:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой батя всегда использует сухопарник, сколько помню. А брага исключительно на зерне и сахаре, без дрожжей. Продукт хороший получается, и главное бошка не трещит если перебрал, а от водки или пивища в дверь на утро не протиснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома моя жена тоже на ореховых перегородках настаивает и ещё на берёзовых почках только надо их на 1 литр пол 100 граммовой рюмки потому что они ещё и лечебный эффект имеют а для питья большей концентрации чем 1000на0,5 не нужно.Да и в брагу можно бросать перед самим процессом початок кукурузы или 2 сырых картофеля тогда можно и не применять барботер а только сам сухопарник в меня он сделан с 1 литровой банки  и этого обйома вполне хватает выгнать 10 литров самогона а потом слил все и можно дальше использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, roman48 сказал:

поделюсь своим мнением и опытом.

паленая водка, спирт "заводской" и прочая лабуда по качеству как самогон одной прогонки без сухопарника.

о сухопарнике услышал впервые месяц назад, посмотрел ролики и охерел. кто не знает, вкратце : промежуточная герметичная емкость между допустим флягой и самим холодильником аппарата. тяжелые пары и масла проходя оседают в этой емкости, а более легкие пары спирта испаряются в холодильник, конденсируются и стекают в емкость. все что оседает в сухопарнике содержит 0% спирта, но имеет очень резкий запах какого-то растворителя с аммиаком и с плавающими на поверхности маслянистыми пятнами. выход этого отстоя около 300г из 15л. вообще рекомендовано до трех сухопарников последовательно. у данного нехитрого устройства только плюсы: 1. дрожжевой запах к нулю 2. тяжелые примеси не попадают при употреблении внутрь. 3. нет необходимости делать перегонку. 4. при обильном кипении бражка из фляги не пойдет в холодильник и не попадет в общую емкость с уже готовой продукцией, есть такое понятие "бардой пошел".

даже при нескольких перегонках без сухопарника эти примеси все равно не исчезают.

вот примерная схема, только здесь еще применяют барботер(данную штуку еще не опробовал)

сухопарник.jpg

настоять без заморочек: на 3л две чайные ложки кедровой скорлупы + чайная ложка ванильного сахара = приятный цвет и запах. перегородки грецких орехов дают вяжущий привкус и тяжеловато пьется.  если по-крутому настоять, то купить деревянные чипсы. 

ну конечно же отбивать головы и хвосты. я набираю пивную кружку поллитровую и каждую замеряю и потом только переливаю в общую емкость. хвосты обычно имеют неприятный запах.  

 

теперь мое мнение о головных болях "после вчерашнего". похмелье неизбежно не зависимо от дороговизны, популярности, качества алкоголя.

это физиологический процесс происходящий в организме. прочитайте статью "Почему алкоголь вызывает опьянение", там все расписано.

чтобы свести к минимуму похмелье нужно закусывать плотненько мясцом, рыбкой и салатиками без майонеза, меньше курить в процессе.

как сказал Кроликов из Ширли-мырли:

 

 

не надо быть столь категоричным! почитать про алкоголь можно , но есть рецептура без головной боли и это я вам ответственно заявляю! Чтоб получить самогон 92 градуса, надо использовать колонну спиртовую или медный аламбик и градусно это уже не будет сэм, а спирт! далее я вам скажу, что как вы назвали палёная водка и "заводской " спирт как замечено делается только в центральной россии и именно там постоянный скандалы по этой теме, а вё просто, у вас изгатавливают спиртное из тормозухи, незамерзайки и прочего авна! в нашей доблестной палестине такого нет! в кабарде спирт 86 градусов в стандарте на заводах но водка тяжёлая , спирт делается в основе из кукурузы...в осетии водка - слеза! во первых горная родниковая вода, во вторых производство в основе из пшеницы! спирт осетинский 92 градуса я всё это вам говорю при точных замерах! естественно в палестину сырьё идёт контрабасом, НО! каждая партия в лаборатории показывает на стабильное качество! у нас ей милой люди не травятся ! не смешивайте происходящее в ваших регионах с конкретными данными! Я вам поясню ещё раз, если вы до сухопарников только добрались, то я уж не один десяток лет постигал производство, рецептуру и всё , что с этим связано! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палестенинец вот мне когда то ввиду своей работы приходилось бывать на спирт заводах, да все красиво все в белой одежде аппаратура сплошная нержавка а когда заходишь в цех загрузки сырья той же кукурузы или пшеницы и видишь гнилье которое выгружают с фур и камазов то сразу все хорошее что видел обнуляется.Там при изготовлении спирта знаешь сколько химии применяют для очистки мама не горюй но а после фильтрация конечно на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю. из моей практики "после вчерашнего" от любого вида алкоголя сносит чердак если: мало закусывал или закусь с содержанием майонеза, пиво+водка, а когда еще курил, то ваще жопа была.

если культурно пить, то будет все норм, а я иногда буд-то в последний раз напиваюсь, у меня своя поговорка - между первой и второй можно выпить еще шесть.

с утра смотришь на штаны, а в карманах кишки с чешуёй от леща. поэтому предпочитаю сельдь кусочками или филе.:pozor::-D

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kentavr сказал:

Палестенинец вот мне когда то ввиду своей работы приходилось бывать на спирт заводах, да все красиво все в белой одежде аппаратура сплошная нержавка а когда заходишь в цех загрузки сырья той же кукурузы или пшеницы и видишь гнилье которое выгружают с фур и камазов то сразу все хорошее что видел обнуляется.Там при изготовлении спирта знаешь сколько химии применяют для очистки мама не горюй но а после фильтрация конечно на высоте.

Ещё раз для тех кто в танке повторю, не сравнивайте заводы особенно там, где сырьё привозное! Дело в том, что вместо того, чтоб кормить масквабад за свой счёт зерном, которое постоянно как при коммунизьме у нас раскулачивают, дык вот, это зерно проще свалить на спирт завод и получить брабус, который контрабасом хоть но приносит таки деньги за зерно хозяину этого зерна! можно много кричать тут про то, что а я видел один раз возвращался пида...тоже раз....только это не есть так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, roman48 сказал:

не спорю. из моей практики "после вчерашнего" от любого вида алкоголя сносит чердак если: мало закусывал или закусь с содержанием майонеза, пиво+водка, а когда еще курил, то ваще жопа была.

если культурно пить, то будет все норм, а я иногда буд-то в последний раз напиваюсь, у меня своя поговорка - между первой и второй можно выпить еще шесть.

с утра смотришь на штаны, а в карманах кишки с чешуёй от леща. поэтому предпочитаю сельдь кусочками или филе.:pozor::-D

 

:-D бывает...но повторюсь, не отчаивайтесь, ищите и найдёте! у нас если бухло палёнка , хана! а застолья наши таки обильны! но  есть безпохмельная , ЕСТЬ!!! будете у нас на полестине - крикните, обязательно угощу!:drink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати шоб за пиздабола не прокатить , есть здесь и камерады, кто не только выжил, а ещё и с успехом после возлияний и по сей день бредит напитком! Оглашать их не бу, только в личман если интересно...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палестинец они не только на зерне работают а еще и на патоке конечном продукте производства сахара на сах заводах.А в общем самое лучшее чтоб не было похмелья это МЕДОВУХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kentavr сказал:

Палестинец они не только на зерне работают а еще и на патоке конечном продукте производства сахара на сах заводах.А в общем самое лучшее чтоб не было похмелья это МЕДОВУХА.

Да хоть уксус, когда на халяву! Патока ещё ни разу не делала лучше спиртное, она добавляется в немного другие напитки и для другого только как один из ароматизаторов большого букета вкусового! а медовуху надо уметь пить, тем более она очень разная как я заметил здесь, башкирии и в сибири.

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады!!!! Объясните причем в этой теме спирт? Тема вроде чисто про самогон. Создайте тему, у кого спирт крепче и мерятейсь в ней пиписьками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось: мой батя проверял готовность браги, поднося горящую спичку. Если спичка гасла,- еще не уходилась, если горела- можно гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2016 в 22:34, Лесной дед сказал:

Комрады!!!! Объясните причем в этой теме спирт? Тема вроде чисто про самогон. Создайте тему, у кого спирт крепче и мерятейсь в ней пиписьками.

Никто не мерялся шляпами, просто в одном посту я высказал своё ИМХО по поводу самогона и замечу , что оно подкреплено любыми расчётами , хоть экономическими, хоть здоровья для! Тема про самогон, а он относится к спиртным напиткам, в основе спирт как не крути, вот и мнения получили , чёж удивляться и строить глазки ? А если в общем целом, то представьте, как вы создали допустим тему как я готовлю в земляной яме свою еду...вам написали пост, друже, нух - нах в земле готовить себе пищу, есть печи разного типа, газовые, электрические, ну мангал иль дровяная старинная на худой конец, там есть всякие сковородки, кастрюли....а ты в ответ пишешь - зачем вы окаянные про свои сковородки? апупели чёли? я готовлю мяско на камушке и пукаю в костёр для увеличения пламени...Одно дело вы темку обзываете рецептура браги для самогона и всё корректно и понятно, но когда просто самогон, извините, я повторюсь это продукт на основе спирта и поэтому тема допускает высказывания и размышления о спирте без замера писюнов.:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2016 в 15:57, Палестинец сказал:

Ещё раз для тех кто в танке повторю, не сравнивайте заводы особенно там, где сырьё привозное! Дело в том, что вместо того, чтоб кормить масквабад за свой счёт зерном, которое постоянно как при коммунизьме у нас раскулачивают, дык вот, это зерно проще свалить на спирт завод и получить брабус, который контрабасом хоть но приносит таки деньги за зерно хозяину этого зерна! можно много кричать тут про то, что а я видел один раз возвращался пида...тоже раз....только это не есть так!

 Во, оказывается и Рамаллу кровавый Путен раскулачивает :-D. Доколе ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дим Димыч сказал:

Что-то вспомнилось: мой батя проверял готовность браги, поднося горящую спичку. Если спичка гасла,- еще не уходилась, если горела- можно гнать.

Димыч это самый верный способ он и до сих пор актуален если спичка не тухнет значит процесс брожения окончен можно приступать к дальнейшей операции по извлечению спирта из браги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kentavr Ну мы-то старые кони, а молодежь, возможно, спасибо скажет за науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×