Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у люфтов пятнами лишь незначительно различались самолеты выпущенные на разных заводах. а у нас стандарт по пятнам стал выполнятся только начиная с Ла5 ф, когда появился серо-серый камо, и то на разных заводах выпущенные самолеты по пятнам были разными. 

 

Люфтов тоже люблю, но это очень разные категории... Пусть черепахи будут отдельно, а птицы отдельно :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел фотки, где на немецких таньках, поверх основного камо нарисована такая экзотика:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел фотки, где на немецких таньках, поверх основного камо нарисована такая экзотика :)

 

А что значит "основной" и "неосновной"? Я к сожалению за свою практику ни разу не слышал такие термины. Но было бы интересно взглянуть на подобные фотографии ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е. по пятнам камуфляжа нарисованы кружочки, точечки, черточкии  явно кистью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное не совсем правильно выразился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Засадный камо". Ёп, дык моя пантера как раз такая была!!! :-D:-[:dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, сорвал интригу.... :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, сорвал интригу.... :pozor:

 

Да какой там. Засадного камо тоже была куча видов. фотку то я не засветил пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты только немцев делаешь? А то у японцев яркий веселенький камуфляж был,  у французов тоже были веселые акрасочки, правда таньки страшные и у тех и у других... :)

вот попался вот такой хранцуз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во завелся то - стразу 2 страницы накропал )

Во флоте хорошо - любому кому цвет не понраву сразу щелобан и подсрачник с полным обоснованием  что дескать  "я художник я так вижу" 

post-15-0-07051000-1435183772_thumb.jpg

а через день  картина поменялась

post-15-0-51593400-1435184054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь как вкусы разнятся по краскам .

Валехо и ак не люблю за непредсказуемость  то разводится изопропанолом или спиртом то сворачиваются . И Шагрень дают как и тамия - а в микромасштабах шагрень одна из главных бед .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты только немцев делаешь? А то у японцев яркий веселенький камуфляж был,  у французов тоже были веселые акрасочки, правда таньки страшные и у тех и у других... :)

вот попался вот такой хранцуз...

 

Да ну хз, не пацанские какие-то в натуре. Я когда увидел форму панцеров, что-то внутри шевельнулось, воодушевление какое-то наступило. Знаки ихние обожаю, пелодка дома ихняя есть, правда новодельная :-D

А ни французы ни японцы не повергали противника в такой ужас, как те же Тигеры или Пантеры. Ну это как для чоткого пацана в адидасе - Мерсы и БМВ любят, а азиатские машины не комильфо. Такой гопник от мира моделизма :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во завелся то - стразу 2 страницы накропал )

Во флоте хорошо - любому кому цвет не понраву сразу щелобан и подсрачник с полным обоснованием  что дескать  "я художник я так вижу" 

 

а через день  картина поменялась

 

 

Ну дык бомбануло то у меня будь здоров :-D  Я вот видел на одном модельном форуме - чел покрасил таким вот светлым дункелем, зелёный - салатовым, а коричневый - киноварно-красным, вроде камня сердолика. Ничего, апосля тонировочки всё стало офигенски. А вот я сам терпеть не могу, когда люди сразу панцеров красят в такой ядрёный тёмный жёлто-песочный, как будто под Африку - сразу отторжение такое, и маты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты только немцев делаешь? А то у японцев яркий веселенький камуфляж был,  у французов тоже были веселые акрасочки, правда таньки страшные и у тех и у других... :)

вот попался вот такой хранцуз...

 

Да ну хз, не пацанские какие-то в натуре. Я когда увидел форму панцеров, что-то внутри шевельнулось, воодушевление какое-то наступило. Знаки ихние обожаю, пелодка дома ихняя есть, правда новодельная :-D

А ни французы ни японцы не повергали противника в такой ужас, как те же Тигеры или Пантеры. Ну это как для чоткого пацана в адидасе - Мерсы и БМВ любят, а азиатские машины не комильфо. Такой гопник от мира моделизма :-D

 

ну тут я с тобой соглашусь, немецкая бронетехника завораживает, хотя были и страшилки... мне вот нравится Т-4, да еще и в обвесе, а из самоходок Stug, тигры размерами впечатляют, хотя наш ис2 по моему больше, а пантера просто один из самых красивых танков...ИМХО

А все равно, жопу мы им надрали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне японская нравиться - надо быть истинно отмороженным чтобы на этих каркалыгах в бой идти 

а каркалыги еще и плавали  и прошу заметить  наваляли англичанам и янки покруче гансов с их ордунгом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати японские самолеты на начало войны по своим ТТХ были лучшими в мире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во завелся то - стразу 2 страницы накропал )

Во флоте хорошо - любому кому цвет не понраву сразу щелобан и подсрачник с полным обоснованием  что дескать  "я художник я так вижу" 

attachicon.gifRossiya1895-1922-3.jpg

а через день  картина поменялась

attachicon.gifроссия 2.jpg

а чего там людишки висят на стремянках вдоль бортов? обдирают или красят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во завелся то - стразу 2 страницы накропал )

Во флоте хорошо - любому кому цвет не понраву сразу щелобан и подсрачник с полным обоснованием  что дескать  "я художник я так вижу" 

attachicon.gifRossiya1895-1922-3.jpg

а через день  картина поменялась

attachicon.gifроссия 2.jpg

а чего там людишки висят на стремянках вдоль бортов? обдирают или красят?

 

 

хабар прут :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе тайну открою - никто тогда ничего не обдирал 

тупо красят - а потом когда вновь облезет и начальство пистон вставит  снова бревнышки наружу и красить .

я тут могу супер факт подкинуть про хваленный порядок на кораблях .

так вот 3 июня 1902 года заварушка в Китае известная под названием "боксерское восстание" вылилась в перестрелку союзной эскадры с фортами Таку . Сама перестрелка это отдельная песня  но суть в чем - китайцы впаяли 8" снаряд в борт канонерки "Гиляк" затопили при этом патронные погреба  к 120 и 75 мм орудиям . Лодка геройски отбилась и китайцев отьимели всем скопом  потом лодку чинили  на ней плавал адмирал командир отряда дипломатов возили и чего только не делали . 26 марта в Порт Артуре был проведен инспекционный смотр в ходе которого дотошный адмирал спустился в погреб и нашел там спустя более полугода после боя  неебический бардак . Там под стеллажами и просто на полу  валялись намоченные снаряды всех калибров  отказные гильзы  и снаряды и намоченные боевые части от торпед .

так что бардак и разгильдяйство к сожалению вечны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа.... Впечатлил. Как же боекомплект в сырости. Тогда же вроде во флоте шимозу использовали, а она с водой вообще не дружит.... Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимозу (ПИкринку) использовали япы и лягушатники .

в РИА использовался пироксилин - он еще более гигроскопичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

познавательно... :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смягчил оттенки жидко разведённой краской. Модель стала более матовой. Дункель я практически не трогал, сделал чуть-чуть поярче в некоторых местах, зелёный наоборот ощутимо осветлил, чтобы он более органично сочетался с другими цветами, также чуть приглушил коричневый. Думаю теперь - збс, аж шишка встаёт

 

думаю теперь я выложился по-максимуму. Если есть замечания - милости прошу, но чур с аргументами :-[

 

Ещё окрасил пару катков в другие цвета, ибо одни зелёные катки - это совсем скучно. А у нас танк, сука, экстравагантный :)

post-4639-0-37387700-1435428922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×