Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я понимаю, это я про то, что у тебя кисточки и тоненькие есть, а у меня одна для всех операций)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катки. Если кто догадался, почему они покрашены в чёрный - молодец, пусть возьмёт с полки МП-40 :-D

post-4639-0-76938100-1432568451_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради бандажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросай этих гусеничных -в корапликах сила брат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради бандажей?

 

Точняк! Поэтому потом колесо будет закрываться трафаретом-дыркой соответствующего диаметра, и задуваться в базу, в результате чёрный цвет резины останется по окружности :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросай этих гусеничных -в корапликах сила брат 

 

Ну вот будет у тебя много денег корабликов, и что ты сделаешь? :) (х/ф "Брат-2")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как моэно всерьез относиться к технике  у которой главный калибр 75мм что по меркам флота -мелкашка  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверно проще было бондаж кистью пройтись апосля ...  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как моэно всерьез относиться к технике  у которой главный калибр 75мм что по меркам флота -мелкашка  :-[

 

Зато эти 75 миллиметров в 1:35 выглядят внушительнее чем к примеру 600 мм флота в 1:720, и видно всё вплоть до винтика. 

Ну и форма у панцерваффе мне гораздо больше нравится, чем у кригсов, ну не моё это всё-таки. Я всегда любил пехоту, панцеров и люфтов ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверно проще было бондаж кистью пройтись апосля ...  :dntknw:

 

8 внешних катков, 8 внутренних, 8 сдвоенных средних... кистью - да ну фпадлу как-то :-D  Мне больше нра приложить трафарет и задуть диск в нужный цвет, а резина по окружности останется чёрной. Просто дунуть из аэра - легче, плюс если не закрашивать целиком чёрный цвет можно получить неплохой эффект тени в желаемых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, комрады, потихоньку Пантеру крашу. Ну там торопиться некуй как говорится. Короче красочку козырную закупил, Вальехо там акрил, АК интерактив и т.д., ну и давай хреначить.

 

Прикол был в том, чтобы по-максимуму прокрасить танк грунтовкой, чтобы во всех углублениях и т.д. в случае чего был виден красный цвет, а не серый пластик - как в принципе и в жизни. Затем был нанесён дункель. Готового цвета не было как назло, пришлось смешивать до нужного оттенка и консистенции самому. Задолбился как гастер, который окрашивал целую фуру, мещельбе - п**дарбе, нащальниканэмэ. :-D :-D :-D  Вроде нефуёво получилось, мм?

post-4639-0-90062000-1433679685_thumb.jpg

post-4639-0-44624200-1433679692_thumb.jpg

post-4639-0-13220500-1433679699_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё прикол - во время нанесения желтовато-песочного цвета на Пантеру, мне попался под руки шлем с прозрачным забралом, предварительно окрашенный в советский защитный цвет. Ну я не мудрствуя лукаво зарядил snakeskin сквозь сеточку (на всякий случай уточню, это был мешок для стирки, а не то что вы подумали !). Шлем предположительно планируется для садового снаряжения, а не для каких-то там противоправных действий, а то мало ли кто что подумал.  А называться комплект "садового" снаряжения будет "Страж Рейха"  :-D:-[

post-4639-0-80460300-1433680424_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вроде нефуёво получилось, мм?

норм получилось, ваяй дальше! а камо будет или тока дункель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  Вроде нефуёво получилось, мм?

норм получилось, ваяй дальше! а камо будет или тока дункель?

 

 

Спасибо, камрад! Ну на 1944 год без камо не солидно, поэтому у кажного завода пантер - свой был. Данный драндулет описан в книге "duel in the mist" и датирован концом августа-началом сентября 1944, и нести будет весьма экстравагантный трёхцветный камуфляж завода MAN на тот период :-[  Фототравлёные трафареты уже куплены, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но базовым цветом на прототипе является оливгрюн. Примерно такой он и будет на модели, ну может чуть осветлю кое-где. Всё как в жизни - в труднодоступных местах, например за катками - оставлен красно-коричневый грунт. 1944 год - это тебе не хухры мухры, нехватка всего, в том числе и краски.

post-4639-0-57263200-1433694598_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До кучи - фото родного швиммвагена из Франции, найденного в каком-то деревенском гараже. Судя по сохранившимся дункелю и грунту - я не прогадал с цветами :-D:-[

post-4639-0-23580900-1433700475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял, это типа кюбельвагена что-то? это ж не он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шим к отличии от кубеля был полноприводным и  плавал 

так сказать более полноценная и сложная версия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый хайль, камраден!

 

Короче вот такой камуфляж получается. Освещение нефпесту... , но я думаю рассмотреть всё можно :-D

Не знаю, как вам, а у меня при взгляде на сей танк возникает желание запустить движок на полную мощность,

и зарулиться куролесить в какую-нибудь французскую деревеньку, француженкам fick-fick делать :-[

 

Ну в общем как - пойдёт?

post-4639-0-25816900-1434559992_thumb.jpg

post-4639-0-23591100-1434560009_thumb.jpg

post-4639-0-79508700-1434560015_thumb.jpg

post-4639-0-85531500-1434560020_thumb.jpg

post-4639-0-30445400-1434560103_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый хайль, камраден!

 

Короче вот такой камуфляж получается. Освещение нефпесту... , но я думаю рассмотреть всё можно :-D

Не знаю, как вам, а у меня при взгляде на сей танк возникает желание запустить движок на полную мощность,

и зарулиться куролесить в какую-нибудь французскую деревеньку, француженкам fick-fick делать :-[

 

Ну в общем как - пойдёт?

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть одному камраду понравилось :drink:  Ладно, фигли, камуфляж еще не окончен кстати, дальше - ещё интереснее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Heydrich, Мне то же нравится твоя работа :thumbs_up  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь всем нравится,только не все пишут. Я с интересом слежу за твоей темой. Эх мне такие руки и терпение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда спасибо, камраден! Ща красочку докуплю дункель нормальный чтобы готовый был, а не смешивать, ну и металлик хороший - звёздочки и катки "обдирать". Траки в самую крайнюю очередь натягивать надо будет - без них удобнее все красить, ну и колёса не приклеивал конечно. Сильно грязнить ходовку не охота, ну там запылить можно чутка, но без говн обойдемся :)  Ума не приложу, в какой цвет покрасить корпуса триплексов - чёрный, база, или грунт? Я уж реально запамятовал какого цвета они были.

 

Васько, ну 5 лет с ней е...ся, с этой пантерой. Несколько раз плевал и бросал всё нафиг. Но дело уже тьфу-тьфу к концу идёт, значит терпение как у рептилии у меня. :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Heydrich,На катках щербины и порезы будешь делать? Корпус будешь коцать? Я думаю если думка делать под боевую машину которая бегала, тогда и потертости делать и т.д. Мож попадание от балванки с имитировать для антуражу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×