Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Starley,

 

Всё верно на счёт условий - это были сраные Арденны :thumbs_up

Но так как макет изготавливался больше как музейный экспонат со срезанной крышей, то засирать не стал. К тому же он был установлен на глянцево-чёрной строгой подставке, и грязь там  бы выглядела немного странно :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые модельки!!! :thumbs_up Крапотливо очень собирать, да еще придать нужный вид. Было бы интересно узнать про саму технологию сборки, покраски и разные эффекты. Всякие изменения в конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red Fox,

 

При сборке и покраске секрет всего один - усидчивость предельная аккуратность. Стараюсь делать вдумчиво, не спешить, и сверяться с фотографиями. А доработки - либо покупаются отдельно - в основном тонкие детальки из латуни - фототравление, либо изготавливаются самостоятельно. В ход идёт всё - тонкий пластик от упаковок продуктов, проволока, фольга, алюминиевые банки из под разных напитков (в старших классах это были баночки из-под "Отвёртки" :ROFL: ).

 

При покраске аккуратность тоже важна. И краска качественная, наношу как правило аэрографом, а всякие пост-эффекты - масляная краска и пигменты. По технологии масса журналов и статей, всё объять невозможно, да и на словах не тот эффект. Если есть интерес - можно на ютубе поискать обучающие видео. Поисковые слова "1/35 armor tutorial", "scale model painting guide". На конкретные вопросые отвечу без проблем. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый хайль! И с новым годом, ёмаё!

 

Короче потихоньку доделываю свой Judenpanzer MK IV :ROFL:

Сделал пулемёт (его в кадре нет, ибо красить буду отдельно от танка). С "шариками" на цепях произошёл забавный казус. Всё было собрано по инструкции, но выяснилось, что при повороте башни они елозиют по броне = избыточная длина цепочки. Так как в реальной жизни размер такого шарика минимум 2-3 кило, и размером он явно примерно с кулак, то такое попросту недопустимо - иначе бы все Меркавы были с обшкрябанной жопой. В итоге пришлось каждую хреновину по отдельности снимать, разъединять цепи, убирать лишние звенья и собирать всё в зад с кучей матов. В итоге всё собрано.

 

Сделал фирменные корзинки Меркавы, внутри добавил мешки для хабара из фольги - как на оригинальном танке. Почти закончил с креплениями троса и самим тросом.

 

В итоге осталось: сделать антены, приклеить пару-тройку фототравлёных мандюлин и проект можно красить. Жду не дождусь. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 

И это, Саша, я знаю ты это читаешь, тебя персонально с Н, Г. поздравляю, зах**рил бы камент чтоли какой-нибудь))

post-4639-0-16136900-1420216660_thumb.jpg

post-4639-0-37574900-1420216665_thumb.jpg

post-4639-0-33557600-1420216671_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че писать... с шариками лихо, представляю какого гемора хапнул - хоть Гофа на помощь зови... он бы тебе шарики из стержней шариковых ручек бы наковырял, да спаял бы их с цепочками, причем не отвлекаясь от корабликов своих... молодец, мастыришь - я вот только снеговика и слепил на новый год, единственное, до чего руки дошли..)))

 

post-885-0-02101600-1420365585_thumb.jpg

 

раньше снежинки вырезал еще, уже выставлял наверное...

 

post-885-0-49047400-1420365639_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

Зачётные снежинки, практически ЦЦшные :uraa:

Короч дособирал "носорога" еврейского, крашу, скоро фотки выставлять буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче на данный момент окрас выглядит как-то так. Если кто может высказаться по цвету - милости прошу к нашему шалашу   !

 

 

post-4639-0-57965600-1420445131_thumb.jpg

post-4639-0-57781700-1420445139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зер гут синай .

забавный кагтавый носорог с пейсами выходит

но есть предложение

как обычно извращенное -хотя не трудное

сделай как здесь на фото

post-15-0-00543500-1420459043_thumb.jpg

то есть вертикальные поверхности оставь теми же полуматовыми -закрой скотчем и остальное задуй жутким матом - смотреться будет кошерно .

если не знаешь как матовый до усера сделать -добавь в краску зубного порошка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зер гут синай .

забавный кагтавый носорог с пейсами выходит

но есть предложение

как обычно извращенное -хотя не трудное

сделай как здесь на фото

то есть вертикальные поверхности оставь теми же полуматовыми -закрой скотчем и остальное задуй жутким матом - смотреться будет кошерно .

если не знаешь как матовый до усера сделать -добавь в краску зубного порошка .

 

Хорошая идея! Попробовать можно, но этот эффект будет заметен только на относительно чистой модели, а я наверное всё же буду пылить и пачкать. Я пока сам не знаю, что в итоге получится :-[

 

Изначально вообще планировал полуфантастический, а потом решил всё же собирать нормально, сверяясь с фотографиями. Щас ещё чуток прешейдинга решил сделать, и высветления. Фото попозже скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки наоборот -пыль только усилит эффект

пылятся то в основном горизонтальные (матовые) поверхности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки наоборот -пыль только усилит эффект

пылятся то в основном горизонтальные (матовые) поверхности .

 

Так то оно так, но там не особо много вертикальных поверхностей то, очень она приплюснутая какая-то, как клоп :-D

Да и поглядел я фотки оригинала - матовая краска на них была. Что и изобразил на модели)) Вот ещё чуток подкорректировал цвет и нанёс прешейдинг (лёгкие тени в стыках панелей). Лёгкий блеск остался только на колёсах. Думаю при запылении и он уйдёт.

 

Сразу извиняюсь за качество фото - на улице уже темень, а на столе дикий срач, так что свет от люстры был единственный вариантом. Короче покраска продвигается... С маркировкой пока не определился, но вариантов в интернете не так много. По ихнему я не балакаю, поэтому велика вероятность при нанесении надписей получить какую нибудь глупость вроде "Forмать Россиа" или "За СталNa" когда иностранцы пытаются скопировать русские надписи :ROFL:

 

Жду не дождусь начала покраски Пантеры, ведь в фошыстской технике я как рыба в воде :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

post-4639-0-88443100-1420466694_thumb.jpg

post-4639-0-57941000-1420466697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял, какой пантеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял, какой пантеры?

 

Так это, которая модификации G, в циммерите, которую я делаю с 2011 года :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-а,  циммерит наборный наверное???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-а,  циммерит наборный наверное???)))

 

Всмысле - наборный? Почти весь циммерит сделан из тамиевской двухкомпонентной шпатлёвки. Это была пытка бл# китайская... А на бортах "ванны" корпуса циммерит уже готовый, наверное его можно назвать наборным.

 

Самое сложное было - снять излишки циммерита для последующей установки брызговиков, надгусеничных полок, рамок для шанцевого инструмента. Это при том, что сзади уже были смонтированы хрупкие выхлопные трубы - все в травле, и ещё куча разной фигни. Я залюбился в корень бл... Но всё-таки собрал! :comando:

post-4639-0-67571100-1420484494_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наборный - я имел ввиду по ромбику клеил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этсамое, камераден, цвет точно нормас? Всё мне покоя не даёт этот вопрос

post-4639-0-55111700-1420792901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем Х.Г. ! :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 

Короче тут немного заигрался в Хитмана, ну  и процесс покраски приостановился. Выкладываю то что щас имеется. Сделал ненавязчивую цветовую модуляцию, поиграл оттенками. Вроде бы контраст брони с антислипом и гладких поверхностей получился. Думаю какие номера нарисовать. Может кто подкинет идею по опознавательным знакам? :drink:

post-4639-0-42523100-1422032552_thumb.jpg

post-4639-0-49644100-1422032556_thumb.jpg

post-4639-0-99131200-1422032561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие канеш.... 8-)

nomer.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот доделал наконец-то и загрунтовал. Как высохнет - сделаю трёхцветный камуфляж, и покрашу внутренности башни. Грунтовка была необходима на данной модели, поскольку поверхность была очень неоднородная, и некоторые металлические детали успели получить нехилые окислы.

К тому же,  теперь если где обнаружится какой непрокрас - он будет реалистичным красно-коричневым, а не сверкать голым серым пластиком.

 

 

post-4639-0-78611200-1432476054_thumb.jpg

post-4639-0-06010200-1432476060_thumb.jpg

post-4639-0-12800900-1432476068_thumb.jpg

post-4639-0-63973500-1432476072_thumb.jpg

post-4639-0-62859900-1432476077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обвес весь на самом танке будешь красить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обвес весь на самом танке будешь красить?

 

Ну дык, не вижу в этом ничего предосудительного :)  Я всю жизнь кстати красил шанцевый инструмент уже на технике,так что руку набил.  И это на самом деле намного легче, чем красить лопату или лом отдельно, а потом ломать голову, как бы их приклеить и не снести при этом хрупкие фототравлёные кронштейны ;-):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну да, ты ж не одной кисточкой красишь...  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, 90% покраски не кистью :-[  Но вообще шанец как раз красится именно кисточкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×