Перейти к публикации
Staig

Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Вот никак не пойму, почему многие усматривают в сложившейся ситуации телодвижения в сторону каких-то союзов :)

Ещё раз пытаюсь донести то, что простые, не одурманеные пропагандой люди РБ хотят просто жить... ну может быть немного получше, воспользовавшись экономическими предпосылками.Но это вроде нормально и в природе людей... так по моему все живут, с законами природы и экономики спорить не стоит.

А что до марша ветеранов СС, боюсь не получится за отсутствием таковых (те немногие, что были наверняка передохли).Кстати, в Беларуси всяких предательских вооруженных формирований, в процентном содержании к количеству населения, было меньше всего.И это факт, который заставляет задуматься.

Телек надо больше смотреть - киселёв и Ко - тогда поймёте. :-D

"Просто жить" - это неинтересно, надо всем доказывать, сто круче... даже с голой жопой...

кстати, "ветеранов" разного рода и в РБ хватает, просто не высовываются.

Я уже пытался обоснованно доказать - предпосылкой для всякого рода "ветеранов", "змагароу" и пр. является исключительно экономический фактор. Нехер было в 39, 44м у людей имущество отбирать и в колхозы сгонять.. ну да это другой долгий разговор... просто для людей, свято верящих пут- или лук-ТВ доводы разума и обоснованные аргументы бессильны.

По теме темы... прошёл НГ... перед праздниками за неделю каждый день ходил в гиперы, благо от работы 100 м.... толпы народа... возле авторынка каждый день в течении последнего месяца километровые очереди... все тачки или на транзитниках или на российских номерах... кризис, последний ..уй, видать, без соли народ доедает :-D:russian:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А у нас такие же измученные гнётом Лукашенко беларусы приезжают, только из-за щёк ушей не видно, и все поголовно на нехило так стоящих иномарках. Интересно, у кого в 39 и 44 году имущество отбирали, и ещё более интересно, как оно к ним попало. Все ведь поголовно не ебаться труженники они были, а не куркули-мироеды. А кто хочет "просто жить" таких всегда дохера было, в частности, в полицаях, власовцах, и других не менее прекрасных организациях. И чем ближе, тем понятнее, что "над схваткой" ни у кого остаться не получится. Про то, что в Белоруссии якобы меньше было предательских формирований, это вряд ли. Просто к 43-44 году они резко в партизаны подались ( как и на Украине, кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А у нас такие же измученные гнётом Лукашенко беларусы приезжают, только из-за щёк ушей не видно, и все поголовно на нехило так стоящих иномарках. Интересно, у кого в 39 и 44 году имущество отбирали, и ещё более интересно, как оно к ним попало. Все ведь поголовно не ебаться труженники они были, а не куркули-мироеды. А кто хочет "просто жить" таких всегда дохера было, в частности, в полицаях, власовцах, и других не менее прекрасных организациях. И чем ближе, тем понятнее, что "над схваткой" ни у кого остаться не получится. Про то, что в Белоруссии якобы меньше было предательских формирований, это вряд ли. Просто к 43-44 году они резко в партизаны подались ( как и на Украине, кстати)

Приезжали и приезжать будем. Мы любим путешествовать. И на и на иномарках и в спальных вагонах. Что Вас-то так колбасит, если люди нормально живут. Ген красноармейца-продразверсточника не можете в себе победить? И вообще, если люди просто жить хотят - так это сразу полицаи , власовцы?  Наши деды и мой, в частности, погибший при наступательной Житомирско-Бердичевской операции боролись именно за то, что-бы нам жить хорошо было. А для чего мы в этот мир вошли, что-бы сдохнуть?....................... По-поводу ,"в Белоруссии якобы меньше было предательских формирований". .......... Да , значительно меньше. Одно только армейское формирование с аббревиауторой "РОА" - это айсберг в сравнении с количеством коллаборционистов в оккупированной  Беларуси (1941-1943).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про продразвёрсточника можете помолчать. Мой прадед тоже, как многие, был раскулачен, но его сын, мой дед, воевал и прошёл всю войну, к немцам не убежал. А вы путешествуйте, путешествуйте. я видел новую генерацию щирых бялорусов, что придут на смену Луке, так наши девяностые вам будут за счастье. 

 Есть вопрос: а где дед был до Житомирско-Бердичевской операции ? А мы, жидобольшевики и кровавые кацапы, естественно, спим и видим, как бы ещё кого загеноцидить, а то ведь поляки видно вас там закормили насмерть до 39 года ? До кровавого поноса ? Эй, кого там ещё русские геноцидили ? В очередь , сукины дети, в очередь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередь , сукины дети, в очередь !

Слыш,недоношенных,ебало прикрой....Сукин сын....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В очередь , сукины дети, в очередь !

Слыш,недоношенных,ебало прикрой....Сукин сын....

 

Извольте следовать на юг, сударь, и читайте классику, глядишь, полегчает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередь , сукины дети, в очередь !

Слыш,недоношенных,ебало прикрой....Сукин сын....

Извольте следовать на юг, сударь, и читайте классику, глядишь, полегчает.

Отпустит может Вас,когда в РБ немного проживете...И бизнес попробуйте тут вести.'...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду икру есть с омарами - юбилей у тестя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,когда в РБ немного проживете...И бизнес попробуйте тут вести.'...
Не помню в каком точно году, не то в 2003 не то в 2005-м в Белоруссии начался эксперимент , уход от теневого бизнеса всё типа в открытую , суть его как я понял была проста , уйти от теневой обналички, то есть сделать тем кто в теневую работает так, что бы им было гораздо накладнее работать в тёмную чем в белую , и что хочу сказать вполне очень даже удачно у них это получилось , выгоднее стало работать в белую чем в тёмную , ух как вспомню сколько контор попало под раздачу , просто писец, так как не все успели перестроится , мелкие канторы так они сразу накрылись а вот крупные у кого был оборот приличный ещё как то барахтались, вот и я побарахтался да и сдался, ну во первых потому что попал под жестокий пресинг со всех сторон во вторых меня перед выбором поставили или -или , выбрал второе или :) Потом открыл сервис, за пол года его поднял , открыл второй , уже полу официальный что бы он мог покрыват расходы первого и зарабатывать хоть что то . И обратно по новой со всех сторон , плюнул я на всё да и уехал в Россию, потому как здесь проще а проще потому что распиздяйства больше, так что точно могу сказать , бизнес в Белоруссии очень сложно вести , или ты белый и пушистый собираешь крохи или ты бабки урвал и жди что рано или поздно к тебе придут и за жопу возьмут , а ещё и палки будут со всех сторон ставить .

 Неее , в Белоруссии бизнес ну его накуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про бизнес вам лучше знать, я интересуюсь не за бизнес. В конце-концов, мне всё равно, будут ли беларусы жить при батьке, или прям сейчас побегут на майдан площчу свергать злочинную владу кровавый режим. Им там жить. Но тут проскакивала мысль - как я понял, "пусть там русские с НАТО бодаются, лишь бы наши красивые домики не пострадали". Слышать такое от союзников ( нам более 20 лет говорят, что самые надёжные наши союзники - это беларусы) просто бесценно, особенно в эпоху едрён-батонов, особенно от сына офицера. Как - то не верится, что он ничего не слышал о поражающих факторах ядерного взрыва. 

 Ну не суть. Просто мнение это напомнило мне далёкую историю моей семьи. Прадед мой, царствие ему небесное, жил в деревне, в дальнем подмосковье. Наверняка считал себя самым хитрожопым в деревне, а то и в районе, и тоже, просто хотел жить. Когда в октябре 41 уходили наши, устроил так, что наши его дом ( в отличие от всей деревни) не сожгли. Пришедшие немцы, перво-наперво выкинули его с семьёй на улицу , в доме устроили штаб, а его заставили охранять по ночам. Без отнятых немцами валенок это оказалось ненадолго - дед простудился и умер. А дом всё равно сожгли, немцы, когда ушли в декабре.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский, Тарас , да кто там будет кого свергать ? Многие видят уже пример этих свержений , свергли тирана Януковича теперь там все в европе  жопе, Ливия тоже пример да ещё какой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Телек надо больше смотреть - киселёв и Ко - тогда поймёте.  :-D


"Просто жить" - это неинтересно, надо всем доказывать, сто круче... даже с голой жопой...


кстати, "ветеранов" разного рода и в РБ хватает, просто не высовываются.


Я уже пытался обоснованно доказать - предпосылкой для всякого рода "ветеранов", "змагароу" и пр. является исключительно экономический фактор. Нехер было в 39, 44м у людей имущество отбирать и в колхозы сгонять.. ну да это другой долгий разговор... просто для людей, свято верящих пут- или лук-ТВ доводы разума и обоснованные аргументы бессильны."


Если бы я такие перепевы по сто раз не читал, и не только на этом форуме, в личном общении с "замученными режимом" не слыхал, я бы не задавал глупых вопросов. А так получается, что не для всех всё так очевидно. Ничего, Лука не вечный, скоро заживут.Он ,похоже, своими вариантами "Хитрого плана" уже всех достал, что внутри, что снаружи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, может быть  Белорусы и плохо живут, но дай Бог что бы рядовые Россияне так жили. В целом полемика о пустом, я давно уже говорил, ка бы не обстоятельства удерживающие в  РФ, то давно вернулся бы  в РБ. А так, когда все отлажено и нет предпосылок для бегства, то конечно останусь в РФ.

По поводу предателей и подонков, увы, нет такой нации что бы  в ней оные отсутствовали, и не мне тебе говорить о количестве перебежчиков из КА во вражий стан, была такая публикация

http://topwar.ru/2684-skolko-russkix-voevalo-na-storone-gitlera.html

Есть еще и такая вот статистика

"Статистика свидетельствует: если до войны в Беларуси в ее нынешних границах проживало 9,2 млн человек, то в конце 1944 г. - 6,3 млн человек. По данным ЧГК по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, всего на территории БССР убито 2 219 316 человек гражданского населения и военнопленных. Однако впоследствии выяснилось, что сведения о людских потерях по ряду районов были значительно занижены, а также, что данные по некоторым лагерям для военнопленных - неточные. В эту цифру также не включены пропавшие без вести или попавшие в плен и погибшие там бойцы Красной Армии из числа белорусских жителей. Не учтены также вывезенные в Германию и погибшие там мирные жители.  В настоящее время некоторые исследователи считают, что с учетом косвенных потерь за годы Великой Отечественной войны погибло от 2,5 до 3 и более млн жителей Беларуси, т. е. не менее, чем каждый третий. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про бизнес вам лучше знать, я интересуюсь не за бизнес. В конце-концов, мне всё равно, будут ли беларусы жить при батьке, или прям сейчас побегут на майдан площчу свергать злочинную владу кровавый режим. Им там жить. Но тут проскакивала мысль - как я понял, "пусть там русские с НАТО бодаются, лишь бы наши красивые домики не пострадали". Слышать такое от союзников ( нам более 20 лет говорят, что самые надёжные наши союзники - это беларусы) просто бесценно, особенно в эпоху едрён-батонов, особенно от сына офицера. Как - то не верится, что он ничего не слышал о поражающих факторах ядерного взрыва. 

 

Отвечу, поскольку мысль была моя (хоть и истолкована как удобно Вам :) )

Дело в том, что у белорусов уже за последние 3-4 столетия выработалась некая усталость от того что вследствие конфликтов двух сопредельных держав топчутся туда-сюда по их земле, наводя там как правило жуткий бардак :). И это не только моё мнение. И последний внутриполитический тренд "абы не было войны", работает с народом двояко - с одном стороны поддержка власти, с другой такие вот мысли. Впрочем войны в общем понимании мне кажется не будет. А вот другая война уже идет давно, только методы у неё не оружейные.

Про радиус действия ядерного оружия, да и вообще про современное оружие я знаю достаточно, чтобы понять ничтожность преодоления по прямой расстояния территории РБ. А значит причины втягивания Беларуси не только территориальные. Лишнее государство в войне это лишнее время на преодоление по причинам отличным от сугубо технических. Т.е. как обычно, из страны делают буфер.Последний раз это проходили в 41-м, когда для того чтобы удержать врага до зимы пожертвовали Беларусью, частью России (а соответственно и людьми). В целом для советского союза "дорого" , а для Беларуси катастрофически.

К НАТО и прочим европам я отношусь примерно с такими же мыслями. Поэтому не могу понять, почему Вы мыслите по типу "Кто не с нами, тот против нас" ? Есть ещё понятие нейтральности.

Да, и ещё Вы рассказывали про толстомордых беларусов на крутых иномарках.Вот ей богу, Лёня Зяблик не даст соврать, я худой, японский джип продал и купил себе ВАЗ :) . Так что беларусы они разные. И может быть в самом деле большинство схватит оружие и побежит ложиться костьми за идеи больших дядек от политики, поголовно жертвуя при этом жизнями (своими и детей), "домиками" и пр. Лишь бы эти дядьки и дальше жили и жизни радовались. Не знаю... а я партизанить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Новый год встречал с другом, который работает в полу частной-полугосударственной конторе по изготовлению корпусной мебели. Так вот контора остановила свою работу на неопределенный срок, пока не устаканиться дело на валютном рынке. Такая же чепуха у большинства фирм и госпредприятий, которые закупают сырье или комплектующие за валюту. Работают в минус, нечем платить зарплату. Я работаю на одном из самых рентабельных предприятий РБ, на предновогоднем собрании с гендиректором наб было сказано не ждать никаких улучшений. В прошлом году к новому году дали разовую премию в 150$, в этом 30$.

 Моя знакомая пытается открыть парикмахерскую на одно кресло, уже два месяца бегает с тонной бумажек что бы оформить помещение. Бывалые говорят, что это только начало.

 Вот и я сунулся в налоговую по поводу оформится как художник, что бы легально заниматься аэрографией. Там мне сказали, что аэрография, это скорей малярные работы, по этому нужен покрасочный бокс, пожминимум, обучение и т.д. На мои доводы, что аэрографом заборы не красят, а наносится сложный художественный рисунок не только на машины, но и в помещениях и т.п. На что я получил ответ, не ибите нам мозги, вам уже все сказали.

 Ну и фраза про толстощеких беларусов меня очень рассмешила. То есть в коммунистической Беларуси, благодаря Луке, который построил "экономику" на подачках России, все так набивают свои чрева, что те же россияне, которые, замете, подают эти самые подачки, глядя на ЖИРНЫХ беларусов, слюной обливаются. Парадокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё Вы рассказывали про толстомордых беларусов на крутых иномарках

Серег, тебя скопировал извини, но отвечу на это Тарасу.

Тарас, я на 190% уверен,  что и ты бы предпочел иномарку поновее и покруче(а в твоих условиях) это не менее чем Джип, будь у тебя возможность пригнать и растаможить ее под 0,7 процента от объявленной стоимости. так что это совсем не аргумент. Увы, сегодня  белорусы лишены такого. Посему  едут в РФ, покупают иномарки  у нас либо покупают Российские машинки, но лица их не меняются благодаря питанию, они более натурально питаются нежели даже ты(имея ввиду твою специальность, кстати, люди твоей специальности в РБ живут намного круче чем  в РФ).

Теперь для Сереги Молоко. Серег, именно благодаря Луке, вы не пережили то что пережили Россияне.   За его 30% ему памятник надо поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигу по политику, на то ядерное оружие , вообще похеру на Нато, один хрен я за Батьку  8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну и фраза про толстощеких беларусов меня очень рассмешила. То есть в коммунистической Беларуси, благодаря Луке, который построил "экономику" на подачках России, все так набивают свои чрева, что те же россияне, которые, замете, подают эти самые подачки, глядя на ЖИРНЫХ беларусов, слюной обливаются. Парадокс...

Парадокс в другом.

Здесь на форуме не те россияне, которые дают подачки.И не те беларусы, которые жиреют от этого.

А срутся почему форумчане. За что и за кого непонятно. Не вижу я пока от политиканов (в обеих странах) того, чтобы за их политику можно было лбами сталкиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, я на 190% уверен,  что и ты бы предпочел иномарку поновее и покруче(а в твоих условиях) это не менее чем Джип, будь у тебя возможность пригнать и растаможить ее под 0,7 процента от объявленной стоимости. так что это совсем не аргумент. Увы, сегодня  белорусы лишены такого. Посему  едут в РФ, покупают иномарки  у нас либо покупают Российские машинки.

Леня в самую точку.

Я уже не один год мечтаю поменять своего 20-летнего гольфа на новый поло. Цены перед новым годом в России так упали, что разница на новую поло стала просто колоссальная. В Минске новый поло в базовой комплектации стоит 13 000$ а в том же Смоленске средней комплектации 8 000$. Но вот беда, и этих 8 тысяч вражеских денег у меня нет, а "выгодный" кредит под 80% годовых загонит меня жить в коробку из под телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну, в общем я мысль изложил, как я её понял. Спасибо за ответ, признаться, не ждал. Я вообще -то про радиус поражения среднего боезаряда намекал, неужто лишние 20 км от объекта атаки так уж важны ? Или кто-то надеется выжить в чудном новом мире после ядерной атаки ? Насчёт "кто не с нами, тот против нас" так это на поверхности лежит. Свеж пример Украины -  они кагбе 23 года были незалежные и внеблоковые все из себя, в результате на выходе мы  получили сорок миллионов неадекватов на границе, хорошо успели с Крымом, а то бы ещё и американскую базу в Севастополе в нагрузку имели бы.

 Белоруссия в 41 была всё же частью Союза, а не отдельной страной. Но в любом случае, вряд ли Ленинградская и Калининская область ( нынешние Псковская, Тверская, Ленинградская) получили в войну сильно меньше, особенно Псковщина. Я понимаю, почему в прибалтике так любят фашистов - согнанных с Калининской да Псковщины баб да ребятишек угнали туда, да раздали по домам, как скот. Они тут себя панами почуяли. Жаль, наши в 45м не отблагодарили их как следует за такое удовольствие. Не понимаю, почему в Белоруссии истореги типа Бешанова воду мутят. У вас там тоже "не всё однозначно" ?

 Насчёт "толстощёких белорусов" это я немного поддразнил, потому что, с моей точки зрения, есть у вас такая черта - любите поприбедняться, хотя  знаете это и сами. Да к тому же у нас тоже всякое про нашу общую экономику рассказывают. Я например, недавно только узнал, что нефть белоруссия за валюту покупает, а не за рубли, а с\х продукцию нашим  за рубли продают. Это, конечно, свинство, так союзники не делают. А белорусский  реэкспорт из Европы тоже не есть гут. 

 В общем, все стремятся друг друга наебать, как и положено при капитализме.  Посмотрев на действия своей собственной страны, белорусов и упрекнуть особо не в чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не один год мечтаю поменять своего 20-летнего гольфа
Сколько ща такой гольф стоит ? Дизель? Бензин ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ща такой гольф стоит ? Дизель? Бензин ? 

Игорь у меня 1.6 инжектор, 101 лошадь. Двигло просто замечательное. Если бы 3 гольфу крепкий кузов ему бы цены не было. Мне кстати удачная машина попалась. Я её купил в 7 году десятилеткой. Машина не была в аварии, за исключением треснутого заднего бампера, что я успешно исправил, с родным пробегом. Сейчас за такие машины "чЭсные, не жадные" продавцы просят в среднем 4000-4500. Но кто её купит за эти деньги. Я думаю реально можно продать до 2 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну, в общем я мысль изложил, как я её понял. Спасибо за ответ, признаться, не ждал. Я вообще -то про радиус поражения среднего боезаряда намекал, неужто лишние 20 км от объекта атаки так уж важны ? Или кто-то надеется выжить в чудном новом мире после ядерной атаки ? Насчёт "кто не с нами, тот против нас" так это на поверхности лежит. Свеж пример Украины -  они кагбе 23 года были незалежные и внеблоковые все из себя, в результате на выходе мы  получили сорок миллионов неадекватов на границе, хорошо успели с Крымом, а то бы ещё и американскую базу в Севастополе в нагрузку имели бы.

 Белоруссия в 41 была всё же частью Союза, а не отдельной страной. Но в любом случае, вряд ли Ленинградская и Калининская область ( нынешние Псковская, Тверская, Ленинградская) получили в войну сильно меньше, особенно Псковщина. Я понимаю, почему в прибалтике так любят фашистов - согнанных с Калининской да Псковщины баб да ребятишек угнали туда, да раздали по домам, как скот. Они тут себя панами почуяли. Жаль, наши в 45м не отблагодарили их как следует за такое удовольствие. Не понимаю, почему в Белоруссии истореги типа Бешанова воду мутят. У вас там тоже "не всё однозначно" ?

 Насчёт "толстощёких белорусов" это я немного поддразнил, потому что, с моей точки зрения, есть у вас такая черта - любите поприбедняться, хотя  знаете это и сами. Да к тому же у нас тоже всякое про нашу общую экономику рассказывают. Я например, недавно только узнал, что нефть белоруссия за валюту покупает, а не за рубли, а с\х продукцию нашим  за рубли продают. Это, конечно, свинство, так союзники не делают. А белорусский  реэкспорт из Европы тоже не есть гут. 

 В общем, все стремятся друг друга наебать, как и положено при капитализме.  Посмотрев на действия своей собственной страны, белорусов и упрекнуть особо не в чем. 

Всё правильно и всё так.

А по Украине момент сложный (она мне чем то Югославию напоминает). И назвать население территории чисто украинцами, по национальности тяжело (скорее по территориальной принадлежности). Слишком они разные по разным краям государства. Поэтому так быстро получилось раздор там посеять. Поэтому мне жаль их. И тех у которых сейчас боевые действия, и тех баранов которым задурили мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю реально можно продать до 2 000.

В РФ твой  гольфик будет стоить  150000 как минимум, чудны дела  компьютерные, копировал пост Сереги Молоко, а он скопировался как Сергей БоБр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ твой  гольфик будет стоить  150000
Ща глянул 100 000 -150 000 это максимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×