Перейти к публикации
Staig

Лукашенко

Рекомендованные сообщения

@Зяблик то что мы им поставляем они нуждаются больше чем мы продавая 

 

Таблица 1. Экспорт и импорт между Россией и Республикой Беларусь ( млрд долл. США)

 

 

2010

2011

2012

2013

2014

1 кв 2014

1 кв 2015

экспорт

$18.081

$24.930

$21.380

$16.870

$19.252

$10.203

$7.369

импорт

$0.769

$1.010

$0.896

$0.814

$0.671

$6.152

$3.873

 

 

 

 

          То что поставляем мы в Белорусию 

  • Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки 
  • Товары в иных местах не поименованные 
  • Черные металлы 
  • Пластмассы и изделия из них 
  • Электрические машины и оборудование, их части 
  • Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства 
  • Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности 
  • Изделия из черных металлов 
  • Бумага и картон 
  • Органические химические соединения 
  • Медь и изделия из нее

Республика Беларусь в свою очередь поставляет России:

  • Молочная продукция; яйца птиц; мед натуральный 
  • Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности
  • Пластмассы и изделия из них 
  • Мясо и пищевые мясные субпродукты
  • Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки 
  • Электрические машины и оборудование, их части 
  • Изделия из черных металлов 
  • Овощи и некоторые съедобные корнеплоды и клубнеплоды 
  • Мебель 
  • Готовые продукты из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных
 
То в чем мы пока нуждаемся так это пункт 1й и 8й повторюсь опять же пока
а теперь посмотри в чем нуждается Белоруссия 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зяблик сказал:

(я и сам белорус) а

Вот видишь, даже с виду и ты адекватный чел, повелся на эту политическую разделительную херь. Типа я беларус или я украинец. 

Тут прикол вот в чем, знали ли, Российские цари, что зарождают Украинские города? Кому скажи - обоссутся. Так и тут. Ты Леня, как и ебло из Донецка, равносильно с харей из Мукачево - русский, или как его там Великорос, а уж потом ленин и ко начудили тут делов. От того то я и ржу, над этими украинцами и белорусами а если еще и черное море выкопали так вообще атас..

Нету таких наций как украинец или белорус, я в этом просто убежден, есть русские, наслушавшиеся пропаганды и обожравшиеся своего украинства, и есть бульбаши, хавающие свое литвинство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dshprits сказал:

@Зяблик то что мы им поставляем они нуждаются больше чем мы продавая 

 

Таблица 1. Экспорт и импорт между Россией и Республикой Беларусь ( млрд долл. США)

 

 

2010

2011

2012

2013

2014

1 кв 2014

1 кв 2015

экспорт

$18.081

$24.930

$21.380

$16.870

$19.252

$10.203

$7.369

импорт

$0.769

$1.010

$0.896

$0.814

$0.671

$6.152

$3.873

 

 

 

 

          То что поставляем мы в Белорусию 

  • Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки 
  • Товары в иных местах не поименованные 
  • Черные металлы 
  • Пластмассы и изделия из них 
  • Электрические машины и оборудование, их части 
  • Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства 
  • Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности 
  • Изделия из черных металлов 
  • Бумага и картон 
  • Органические химические соединения 
  • Медь и изделия из нее

Республика Беларусь в свою очередь поставляет России:

  • Молочная продукция; яйца птиц; мед натуральный 
  • Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности
  • Пластмассы и изделия из них 
  • Мясо и пищевые мясные субпродукты
  • Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки 
  • Электрические машины и оборудование, их части 
  • Изделия из черных металлов 
  • Овощи и некоторые съедобные корнеплоды и клубнеплоды 
  • Мебель 
  • Готовые продукты из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных
 
То в чем мы пока нуждаемся так это пункт 1й и 8й повторюсь опять же пока
а теперь посмотри в чем нуждается Белоруссия 

 

 

 На этой теме Союз развалили, если ты вдруг забыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз таки не забыл

я сейчас о другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Dshprits сказал:

По мне так допизды до хохлов и бульбашей так же как им на нас 

все пытаются что то от России отжать в нахаляву своих скотов хватает а тут ещё прихлебатели 

мы никому ничем не обязаны 

а Лукашенко, Порошенко да и всем бывшим надо бы запомнить одно

 

Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евгений П сказал:

Нету таких наций как украинец или белорус, я в этом просто убежден, есть русские, наслушавшиеся пропаганды и обожравшиеся своего украинства, и есть бульбаши, хавающие свое литвинство.

Жень, вот это основное, но я добавил бы еще  националиствующих русских, типа нашего Димона

Дим, не ответил на вопрос, у меня булка хлеба, а у тебя литр нефти, кто из нас сытым будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зяблик сказал:

у меня булка хлеба, а у тебя литр нефти, кто из нас сытым будет?

@Зяблик Плохой пример привёл .Эта булка что от святого духа у тебя или архангел гавриил тебе дал ?Нет .Для этой булочки понадобится литр нефти .А дадут тебе этот литр и попросят за это а тебе четверть .так кто сытнее будет .Ну это так схематично .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Я тебя умоляю!  Булку хлеба ты косой накосишь, а вот нефть у тебя купят. когда сами сыты будут и для тебя что либо останется. Другой более понятный для тебя пример. Жрать человек хочет всегда, а вот нефть твоя ему нафик не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик Вот не понял ты меня .Я тебе не с мужицкой точки зрения .Это что ты пишешь я понимаю .Я скажу так косой тебе на всю страну не накосить .То есть  нужно дружить товарооборот но и не наглеть что сейчас не у нас не у Белорусов не выходит .Ну это так по простому сказал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я о другом, я о том что когда жрать хочешь, булку хлеба за что угодно купишь, а таких кто нефть продаст- найдется не один десяток.  То что происходит сейчас между Россией и Беларусью - свинство. Никто не говорит , что Беларусь денег не платит, говорят лишь о том , что будет Беларусь сосать, мол скоро всему перекроем доступ, а с какого? Мне вот интересно что такого Беларусь Диме Шприцу сделала? Но как бы там не говорили, знаю что Рыгорыч выход найдет, пусть и с потерями, а вот для РФ(пусть и сильной) терять "сестру" не камильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, пОпов сказал:

@Зяблик Вот не понял ты меня .Я тебе не с мужицкой точки зрения .Это что ты пишешь я понимаю .Я скажу так косой тебе на всю страну не накосить .То есть  нужно дружить товарооборот но и не наглеть что сейчас не у нас не у Белорусов не выходит .Ну это так по простому сказал .

Во здеся не согласен :) Есть очень большое НО, Белораша 20 лет идёт по пути подъёма сельхоз хозяйства, Россия по пути нефтедобычи, что показало последние событие с ограничениями от евросоюза , нефть эта нахера никому не сдалась и Россию опустили до немогу, при этом основным поставшиком продуктов так и осталась Белоруссия. потому как в России сельское хозяйства практически нет . Только 2 года назад задумались всё таки сельхозку начать развивать НО , тут следующее НО, в России так же развито система откатов и товарной пошлины , посему простому фермеру со своим товаром влезть в рынок который контролирует обратно же евросоюз . а это самые большие гиперы , практически не возможно . так как для того что бы твой товар появился на полках . ты не то что должен почти за бесплатно его отдать так ещё и откат приклеить , вот и получается что в России самый ходовой товар , нефть и гробы . потому как нефти много и леса :) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Оспаривать глупо сам живу в сельской местности и вижу  да и писал про это .И про фермерство полностью согласен .И с каждым годом всё хуже .Нефть она не безгранична парень вахтой ездит на буровой работает так с разговора понял что  хреновато с чёрным золотом иссякает .Я о другом что вроде родственный народ должны жить рука об руку А вот не выходит .Сейчас знаю из достоверных источников тоже как и на украине начинают пропаганду против нас в Белорусии  На верху всякой заразы хватает что у них что у нас .Вот про что .А то что как Зяблик пишет я и косой накошу .Так косу надо тоже взять и плуг ну ты понимаешь смысл .Всегда город зависел от деревни но и деревня зависела от города .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зяблик сказал:

Жень, вот это основное, но я добавил бы еще  националиствующих русских, типа нашего Димона

Дим, не ответил на вопрос, у меня булка хлеба, а у тебя литр нефти, кто из нас сытым будет?

 Ну. Димку ты националиствующим зря назвал, и рядом нет. А с текущим развитием нефтехимии, ты неоднозначно так сказал. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Staig сказал:

Во здеся не согласен :) Есть очень большое НО, Белораша 20 лет идёт по пути подъёма сельхоз хозяйства, Россия по пути нефтедобычи, что показало последние событие с ограничениями от евросоюза , нефть эта нахера никому не сдалась и Россию опустили до немогу, при этом основным поставшиком продуктов так и осталась Белоруссия. потому как в России сельское хозяйства практически нет . Только 2 года назад задумались всё таки сельхозку начать развивать НО , тут следующее НО, в России так же развито система откатов и товарной пошлины , посему простому фермеру со своим товаром влезть в рынок который контролирует обратно же евросоюз . а это самые большие гиперы , практически не возможно . так как для того что бы твой товар появился на полках . ты не то что должен почти за бесплатно его отдать так ещё и откат приклеить , вот и получается что в России самый ходовой товар , нефть и гробы . потому как нефти много и леса :) 

 Да ладно, европка выёживается немного, но это ненадолго. Нефть всё равно выгоднее, с картошкой не сравнить. Её покупали и будут покупать, тут Лука в жопе.  Фермеры - это развод глупых совков на "богатство" - они давно в жопе по сравнению с крупными производителями - советская власть это знала ещё хрен знает когда, когда коллективизацию затевала, а нашим кормчим ( бывшим коммунистам, кстати) это вообще и сейчас - солнце из-за туч. 

 То , что "леса много", это заблуждение, если его будут так же использовать, как сейчас, то очень скоро поедем за лесом в Финляндию, это я вам как лесничий говорю. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас да ладно тебе, с точки зрения коммерции- нефть выгоднее(навара денежного больше но к нам с тобой это каким боком? А вот качественную продукцию из РЫБ едят все, в том числе и мы с тобой. Беларусь развивает то что ей доступно, то что имеет, пошлет ее Россия - Беларусь на других переключится. Смешно вспоминать, когда в стране которая нефть закупает- бензин был дешевле чем у нас на протяжении 2 лет и дешевле и качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пеновский сказал:

 А с текущим развитием нефтехимии, ты неоднозначно так сказал. 

И нефти можно сделать многое...Не удивлюсь ,что и булку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно одно...Зачем нас жопят между собой...Чьи происки?..Понятно ,что порознь и подсерая друг другу мы слабеем перед  другими государствами...Грызем друг друга...Своими руками из за пропаганды лживой...Из нас вместо братских народов сделают врагов кровных...Как с Украиной...Везде пиндосы,что ль ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Россия всегда кому то мешала И пендосы это одно другое посмотри почти все не прочь полакомиться .А мы кричим укры укры а не задумываемся что всё что происходит сейчас началось ещё сто лет назад . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, пОпов сказал:

@Аргушонок происходит сейчас началось ещё сто лет назад . 

Конечно...Оне тогда море Черное  рыть начали...И Крым насыпать...:-DДа и тогда гавнюков всяких хватало,желающих разосрать и поиметь...Вместе мы сила...А так три государства тянущих на себя одеяло...И на интересах етих государств можно поиграть ....А жадность до добра не доводит...:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Море тут не причём конечно и меня бесит один идиот это написал или сказал а все это теперь вторят .Нет не в море почитай Грушевского 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миром правят деньги...Где деньги там и ж.ды...И им глубоко наплевать,что русский с бульбашом брат...и с украинцем...Не поделят они там наверху булку с нефтью...Начнется говновброс по ящику ...И через месяц другой будешь косо смотреть уже на брата бульбаша...Может утрясут наши мойши конфликт...Простите если че....Так видится:pozor:деревня...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Аргушонок сказал:

Не понятно одно...Зачем нас жопят между собой...Чьи происки?..Понятно ,что порознь и подсерая друг другу мы слабеем перед  другими государствами...Грызем друг друга...Своими руками из за пропаганды лживой...Из нас вместо братских народов сделают врагов кровных...Как с Украиной...Везде пиндосы,что ль ?...

Всё просто, просто Белоруссы , Россияне, Хохлы , Грузины , прибалты , и прочие. раньше были одной страной , где то хуже где то лучше но но были вместе , потом все суко захотели резко независимости . и причина то просто , просто  одних в паспорте стояло Белорус, у других хохол , Росиянин и так далее, даже не смотря на то что паспорта то были одинаковые , и вот решили Белоруссы по себе , хохлы по себе . Россияне по себе , и все остальные так же , мол у одних нарзан , у других картошка у третих сало и кое у кого нефть . мол похерам и без друг друга будет заипись главное все теперь независимы , и вот каждый побрёл своей дорогой. у кого то что то получалось , у кого то не всё но старались а кто то тпо проедал то что досталось от того что было общее , и понеслись оскорбления от каждого на каждого. и вырасло это всё до того что стали эти дятлы друг дрга люто ненавидеть , это мы сами себя сталкиваем лбами друг друга а почти за 30 лет независимости , злобы и злорадства , тут нахер никто со стороны не нужен. уже выробатались инстинкты такие что сами друг друга сожрём без посторонней помощи . 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Мне лично было насрать что у него в паспорте Казах Грузин Чукча наплевать лишь бы был человек хороший .Но когда меня лишили того что я Русский вот тогда злоба и закипела .Россиянин такого и слова нет в словаре .Боря придумал .Так что  как то так . Я по молодости ездил много был и в Грузии и Казахстане что перечислять везде было нормально не смотрели косо.Только в Аргееве западная Украина это почувствовал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Staig сказал:

друг друга сожрём без посторонней помощи . 

Вот эти дятлы "нам " мозг и промоют...Кто вырос еще при СССР тот по другому относиться к понятию "братский народ"...Почему то я сразу вижу украинца и белоруса....Горбоносые НЕ....Хз...У каждого свое в голове...Спросить у сына если...Ему точно на всех насрать,сожрать...Плохо воспитывал,а в телеке этому не научат...:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аргушонок сказал:

Вот эти дятлы "нам " мозг и промоют...Кто вырос еще при СССР тот по другому относиться к понятию "братский народ"...Почему то я сразу вижу украинца и белоруса....Горбоносые НЕ....Хз...У каждого свое в голове...Спросить у сына если...Ему точно на всех насрать,сожрать...Плохо воспитывал,а в телеке этому не научат...:smile455:

Ты здесь пол беды .Не знаю застал ты старые учебники кружки телепередачи и так далее не где не говорилось о вражде и всякой пакости .Сейчас по всем каналам в школе на улице а дети это как губка всё всасывают они может и не понимают но на подсознание откладывается с возрастом всё проявляется вот тебе и расист Ты не когда не задумывался почему бог Адаму и Еве говорил .Жрите всё делайте всё что захотите Эдеме но с дерева познания плод не трогайте ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×