Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Руслан, но и не тот про которого ты думаешь, это еще один наш комрад! Ты с ним еще не знаком, а он о тебе уже наслышан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Red_off привет!Понял, понял....как у вас успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле нашел свою тему :-D В этом сезоне 5 раз ходил копать и НИЧЕГО!!! Тут поневоле станешь только читателем на форуме... Ну да ладно, начну...Случился у меня выходной вчера. Все комрады были заняты работой и я попрыгал в лес один, тем более купил новый фискарь, длинный.... Вобщем поехал на 1000 раз выбитые всеми Питерскими копателями места-в Малуксу. Место выбрал наугад, увидел на лесной дороге справа 3 копаных блина, там и остановился. Изображение

Я сразу понравился комарам и особенно слепням, они меня чуть не унесли к себе в гнездо... гады... Вобщем прозвонил блины, ничего хорошего, одни патроны. И тут я заметил, что через дорогу, в соснах стоит 4-й блин и не тронутый :shock: Я туда, и первым же сигналом сбылась наконец моя мечта Изображение Ножичег был верховой, лежал сразу под дерном. Я сначала даже и не понял, что я вытащил :) Ножны конечно в каку, но из них он вынулся хорошо

Изображение

Окрыленный удачей я начал шурфить блин. В башке конечно рисовались картины с ящиками оружия и амуницией :lol: но... попадались только патроны, скобы и проволока. Плюнув на блин, попрыгал по верхам рядом... из интересного попался ганс-мунштуг Изображение

После чего, решил поменять место. На другом месте, которое выбрал так же наугад капнул вот это Изображение

Ящики в каку и пустые, а под ними ленты пулеметные, тоже в каку все. После чего, решил на сегодня завязать с копом, тем более слепни житья не давали и попив чайку на природе двинул домой Изображение

На сей раз поездка удалась :) Сбылась мечта... да и отдохнул после города... Найденное почищу и выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, еще раз с штыком!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь фотки почищенного штыка.Чтоб в полной мере отдаться той черной зависти к питерцам :-D которые могут вот так ,одним днем, сгонять в хабарные места :) И накопать себе вкусняшку ;)

З.Ы.Мож изменим тебе название темы или добавим 2012?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nefed

Ну места там не хабарные... там просто песочек, лес в основном сосновый, от города недалеко, все выбито по несколько раз :-D Место для ленивых вобщем!

А тему я пытался переименовать, добавить хотел 2012, но че то у меня не получилось.

Ножичек пока только помыл, есть номер на клинке и надпись какая то, хочу сегодня его электролизом попробовать... накладки не повредятся????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

Серёга,Молодец!

Штычара отличный и накладки бакелитовые,ништяк вообщем! :thumbs_up

Набрал бы меня,я вчера весь день в городе скучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stix_SPB

извини что не позвонил тебе... я думал, что ты как и все остальные- работаешь :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штыкарь хорош :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот промежуточный результат Изображение

Изображение

Изображение

сегодня попробую снять накладки, если получиться, то попробую дальше уже механическим способом железо подправить. Ручка не очень, раковины большие :(

Ну и заодно мунштук помыл немного Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот мучает один вопрос. А мундштук случайно не аля 60-е года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

на нем год к сожалению не написан, найден вместе с немецкими гильзами у блиндажа, да и алюминий подгнил... хотя в нашем деле че только не бывает :) Я его все равно в коллекцию к немцам положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , ну правильно конечно что к немцем, только мне кажется наборные с оргстекла вещи начали делать гораздо позже, хотя может и ошибаюсь конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргстекло было создано в Германии в 1928 году, а с 1933 года началось его промышленное производство. До войны оргстекло применялось в основном во флоте и авиации. Так что я думаю, что правильно я мундштук к немцам поклал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем открутить накладки не смог, сломал 1 отвертку и 2 биты :-D Кардщеткой прошелся... на обушке вылез еще 38 год. Больше ничего не буду делать, так оставлю.ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенный ножик :)

Захочень подарить, пиши в личку :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер. какой он красивущий получился! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Хороший экспонат, поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

для коп@нины очень гут!Ножны решили многое для сохр@н@. ;) Поздр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что заценили :oops: хотя я наделся на лучшей сохран после чистки, но песок и года сделали свое дело, да и верховой... теперь хочу на синюю глину :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

есть у меня наметки с блинами свежие.надеюсь там глина будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем решил я в субботу съездить в лесок, добить блин, но к сожалению снова поехал один, никто больше мягко говоря на смог :evil: До "своего" места на своей пузотерке не доехал, "спасибо" лесовозам... Вобщем нихрена не нашел, так, по мелочи... Изображение

Изображение

Во, еще от мотоцикла какого то подножка Изображение

а вот таких заросших и не копаных блинов там много Изображение

Вобщем как говориться все фигня, главное душой на природе отдохнул... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК молодец!Держишь марку нашей компании! :) Потерпи немного.Возьмемся за новое место.На днях проезжал мимо и зашел его проверить.Все блины на месте..верха чутка проверял.Хлам есть.Изначально место совковое было,потом гансы жили...битье покажет.Почва должна порадовать... :) Идти 30 метров от машины (любой) :-D

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

штыкарь красавец !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас как всегда!!!Ходил недавно около свойх красавцев Вас вспоминал...как вы их копаете :shock: даже николаичь мало интересу к ним проявляет...

надо бы ко мне :-D в командировку :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×