Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

да я даже недавно в лесу первый раз черепаху дикую увидел!!! Провда она на меня накинуться не успела :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я даже недавно в лесу первый раз черепаху дикую увидел!!! Провда она на меня накинуться не успела :-D

Наверное быстро убежал :-D

Ещё парочку лет с такой жарой и будем писать отчеты , типа; Копал блиндаж, не в ельнике, а в банановой роще :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол точно от Макса. Тут без вариантов.

Братан а ты помнишь мой такой же около берёзы нашел так я его не забрал ;)

Ядик ну ты рванул раняху!!! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный выезд приключениями и находок не мало. А насчет гадюк и всякой дряни есть причинная связь, почти причинно - следственная. Если много змей, значит много корма для них, мышей лягушек и другой дряни. Убей змею разведутся мыши отсюда - тулеремия. Убей мышей - пропадут змей . Одним словом пусть решает всевышний! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад забежал в лесочек на пару часиков, вот результат Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение взрывак перемотан тонкой крученой проволокой. Снимать не стал. И еще вот стопочка нарылась у воронки, только я не знаю к какому времени ее относить?

Изображение

Изображение

Ну там была еще одна находка, но о ней позднее напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

А котелок-то там хорошо искал? Ремни от него есть, а самого нет... :unknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

Ну да, искали, я там все прозвонил, насколько комары позволили :-D, рядом больше вообще ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классные находки, особенно порадовала подборка взрывателей, и почему всё вкусное так далеко?? я бы приехал, я к ним не равнодушен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Это я еще их не все в кучу собрал, DZ-35 я выкопал 5 штук и около 10-12 КТМ :) С КТМ я еще не разбирался, поэтому оставил их на месте, да и куда их столько??? Солить??? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А почему бы и нет? закатывай в банки для потомков! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и мне удалось на 1 мая выбраться в леса, для начала пошли с корешом на разведку по "сказкам деда" из близлежащей деревни. С погодой и природой повезло Изображение Почти все сказки деда подтвердились... Из находок попалось вот

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

потом в поле, в мелиоративной канаве нарыл "ужас любителей стекла"- целые горы битых граненых стаканов, бутылок, фарфоровых тарелок...Изображение

Изображение

там же нарыл какой то непонятный предмет из железа, тяжелый зараза, а от чего не знаю Изображение

Пробегав по лесу около 5 км, на обратном пути нашел какой то ствол. Его нашли до меня и оставили у камушка. Чего за ствол не пойму Изображение

Изображение

ну и по мелочи какие то непонятные предметы, сижу разбираюсь че такое Изображение

Ну и на последок меня добили местные бобры, которые очень суровы Изображение

А не может ли быть тот девайс (топор-лопатка) старым ручным зеркалом?? Ручка по форме похожа, да и читал где-то что зеркалами служили просто сильно полированные стальные пластины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strategik

была у меня такая мысля... но в такое зеркальце больше 1 минуты не посмотришся, тяжелое зараза! Это что то другое... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Значит обломок анемашного меча с эфесом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что попрыгал я вчера в лес в одно лицо... погода изумительная, солнышко,.. первым же сигналом МД вылезла антуражная ганс-фляга 1937 года Изображение

потом нарылся какой то кожаный предмет Изображение

я так и не понял что это было :) И ВСЕ!!!! БОЛЬШЕ НИХРЕНА НЕ НАШЕЛ :shock: одни осколки! А ведь лазил по передовым траншеям!!! через 200м гансовские траншеи, но там все вылизано под ноль уже давно... не прет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кожа не от седла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

не знаю, может и от седла... кожа толстая такая, а внизу между кожей металлическая вставка была, на фото она справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Может от седла, а может от седёлки, она применялась в гужевом транспорте с виду как маленькое седло, чтобы холку лошади не натирать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, попрыгал я как обычно в одно лицо по старым местам... Лес встретил то ли снегом, то ли инеем Изображение

Походив сначала по верхам и насобирав одни осколки, я решил добить блин, который кто то не добил несколько лет назад. Пока копался, на меня наткнулись трое копарей, лет по 25. Покурили, поговорили и разбежались. Вобщем в блине все железо в каку, из интересного был только диск с патронами от ППШ, но диск в труху :-D Перед уходом смотрю- знакомая картина-сопог торчит, ну думаю, как уходить, так боец. Но повезло, оказался обрезанный немецкий сапог. Изображение А, забыл, блин мне подарил иглу медицинскую с надписью "Heufirm" и гирьку 200 гр. Вот так вот покапал :)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dickblower

Да неет, стандартная игла, но надпись очень хорошо читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯДИК молодец, что выбрался!Ты самый выносливый из нас :) А сохран и правда говнистый(((.Завтра я тоже один еду шурфить.... :Knight: :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал вчера в лес, но до места не дошел, егерь в лесу меня тормознул... Прочитал мне лекцию о том что мы ему всех кобанов распугали и они бедные 2 недели к кормушке не подходят, упомянул, что мы злодеи ямы за собой не закапываем и летом бедный охотник свалился в раскоп и сломал ногу и вобще хотел вызвать милицию гад! Ругаться с ним не стал, (он мне по весне пригодиться) вернулся к машине (предворительно взяв его визитку) и дождался когда подтянется Сергей. Подъехав, Серега по телефону договорился с егерем и мы отправились добивать наше место. Железа было много, но сохран никакой, половина железок вообще не определяется :-D Вобщем вот, что удалось найти Изображение

Изображение Всегда хотел найти немецкую шапку :) сохран на двойку, но в руках она не рассыпалась, поэтому забрал домой. Дома помыв шляпу в воде, отмылся фрагмет декали

Изображение Вопщем попробую востановить :)

Ну а свои находки Сергей сам выставит, у него как обычно- стекло :-D

P.S. : Руслан, твой ножик я нашел на тропинке в поле. Артем, твоей пропажи не нашел, видать кто то подобрал за выходные :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК спасибо за нож,огромное!!!Я так понял егерь машину увидел?Надо будет в следующий раз нам прятаться лучше :) А чо так хлама мало???Прокопали много?Там же работы непочатый край....А колпак не так уж и мертв, но похоже под серьезное восстановление...надо почистить и глянуть на него еще разок.Баночка симпотная от чего?

Кароч, будем туда теперь с детьми ездить и без приборов (щуп и лопата)- пусть ВСЕ кегли сосут!!! 8-):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Руслан, егерь меня по машине срисовал :) А хлама как раз наоборот много, я его просто не фотографировал, хлам он и есть хлам. А прокопали мы не много, времени мало было. Серега вобще с фонариком уже копал :-D А от чего эта кривенькая баночка я и сам не знаю. Сохран там никакой!!!! Другое место надо искать... Есть мнение капнуть блин какой нибудь в том районе где ты все мои штык-ножи выкопал :-D А машину можно в поле оставить или на БРДМ прямо в лес въехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне это место тоже нравится!Цветняк ничего так сохранился, да и кожа...а железо раз на раз..сам понимаешь...А на том месте где штыки были, я только выбитые блины видел- Этот случаем не вынесли...хотя надо искать конечно...Ждем фоты Сереги 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×