Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня с Пашей сгоняли в Малуксу...Скажу так, природа понравилась :-D коп не очень, т.к. коллеги все вынесли вчистую до нас... Паша нашел кекс и колышек. Писать много не буду, вот фото Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

извините за последнее фото, че то качество никакое :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть что-то....Паша щупом кашерным обзавелся смарю :) Надо на твои блины чесать- там толк есть!А в Малуксе или глубоко надо или далеко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

меня некоторое время в Питере не будет... приеду, скатаемся куда нибудь :) Паше позвони, он с тобой съездить хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях случилось мне снова оказаться на "своей" полянке... в этот раз ничего особенного не произошло, один хламpost-869-0-90382300-1378140123_thumb.jpg  post-869-0-41767000-1378140172_thumb.jpg  post-869-0-63329100-1378140215_thumb.jpg post-869-0-69072700-1378140257_thumb.jpg post-869-0-61132700-1378140291_thumb.jpg

 Собрался уже на выход из леса и мое внимание привлек окоп в котором была воронка, капнул наугад и выскочила кость. Я как трактор перелопатил воронку (не всю конечно), выскочили еще 2 кости, ботинок, хвост немецкой минометки, осколки.... прямое попадание в окоп, бойца видать разнесло конкретно... кости нашел по разным краям воронки. Надо вернуться, более внимательно и вдумчиво прокопать воронку post-869-0-40108500-1378140603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯДИК,.дно на бутылке какое?Тоже попалась похожая,возникли сомнения,что современная от шампанского.На моей донце ,туда можно 50-,60 грамм налить,такое вдавленное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VIKTOROVISHC,  на донце глубокая воронка, внизу которой как шарик выпуклость, это бутыль тех старых времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и шарик есть.Значит нужно забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стекло не собираю... мне его складывать не куда, так, беру иногда интересные экземпляры типа этогоpost-869-0-84059900-1378143308_thumb.jpg  post-869-0-29384400-1378143334_thumb.jpg не знаю от чего это, но мне понравилось, что оно из траншеи, кривое какое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный шкалик.

Ядик, раскажи от чего он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, я и сам не знаю от чего он, нигде еще такой не встречал, нашел вместе с немецким разным хламом в траншее. Буду дико рад, если кто подскажет что это, он к томуже еще и кривой, может от высокой температуры покосило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯДИК, Old_bottles может разгадает от чего она :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, это Гайтолово чтоли? 
Как там дорога сейчас?
Когда в следующий раз поедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stix_SPB, да, Гайтолово. Хотел в эти выходные поехать, но скорее всего не смогу, приболел. А дорога там нормальная, грейдер недавно там прошелся (до речки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1668-0-32695100-1378743975_thumb.jpgpost-1668-0-70912000-1378743990_thumb.jpgВот почистил немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорош!Крепенький...теперь ленту нарыть надо и МГ до кучи :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекс зачётный , у меня всего то пару было и в труху :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, я думал он хуже намного после очистки будет... я ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,@Staig, Ну да, он очень крепкий, 3-4 дырочки по 1,5-2 мм там даже пружинка цела, подпружинивающая клипсу. Гидролиз + 2 разные кислоты и корщётка. Отодрал его до металла, раковины проявились. Ошибка только в том,что я его лаком аэрозольным покрыл глянцевым....

А матового не было.... Кекс теперь блестит неприлично, как игрушка новогодняя... Кекс подарочный  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @ЯДИК,Да я то же думал, что ты сглазишь... :-) он вцелом-то и не дырявый вовсе. Но открывать его я не стал...не хочу, вдруг сломаю ...боюсь...  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧК east,Лента есть, но она так себе... Интересно, поподается лента в хорошем состоянии вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SchwarzКОП, бывает ,но редко. тут вся надежда на нержавеющие....тоже проскакивают...шукай! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SchwarzКОП, бывает ,но редко. тут вся надежда на нержавеющие....тоже проскакивают...шукай! :-)

Ну или в ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сегодня выбрался с ЧКистом в лес, где по наводке Артема он наткнулся на останки. Приехав на место, сориентировались по карте и нашли в итоге нужный нам раскоп. Растянув пленку принялись за дело. Вобщем находок как таковых нет, две Ф-1, складной нож, пара монеток... вобщем смотрите фотки.

 

post-869-0-00912100-1380043698_thumb.jpg

 

post-869-0-83005300-1380043756_thumb.jpg

 

post-869-0-08272300-1380043795_thumb.jpg

 

post-869-0-31463400-1380043844_thumb.jpg

 

post-869-0-67462700-1380043885_thumb.jpg

 

Всего было обнаружено 4 наших бойца, все верховые, некоторые кости и черепа были на поверхности. Медальон один и с повреждениями, внутри есть бумажка, но она в труху. Завтра бойцов и медальон передаю поисковикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Как кошерно всё расчистили.
Рядом не ходили? Мне кажется таме щё много бойцов лежит.
В четверг ещё поедем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Как кошерно всё расчистили.

Рядом не ходили? Мне кажется таме щё много бойцов лежит.

В четверг ещё поедем?

Да, в Гайтолово все на уровне дерна находится, в блинах сохран никакой, сыро. На самой деревне, в Северо-Восточной части,  в  траншее лежит бронеплита, мной так и не откопанная, я умудохался ее копать,  наверное от того первого Тигра :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×