Перейти к публикации
Claire

Металл с Мамаева Кургана

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, fantom1 сказал:

Чтоб закрыть тему  ТС просила  образец. 

 

Вот! Всё Мамаева Кургана!  Поднято лично в запаханной траншее  в 2014 году.

 

Перешлю вам по факту почты ..покупать не надо!

 

DSC01413.thumb.JPG.4bb284add7087b8b4a6f11579b7c7c02.JPG

Всё? Тема закрыта? пишите в личку адрес я отправлю.

 

 

Или продолжите?

Здравствуйте, А где найдено конкретно? я не понимаю что такое "в закопанной траншее", я не копатель. Да, адрес сейчас напишу, спасибо. Только, надеюсь, Вы не решили просто посмеяться, это было бы обидно

Изменено пользователем Claire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зяблик сказал:

Светлана,  в теме созданной вами участвует как минимум пять МЧСников о образованием соответствующим и как минимум один специалист по ядерным боеприпасам и это все есть на нашем форуме.  А теперь вот еще и Вы появились

ок, пусть специалист по ядерным боеприпасам или мчс-ники расскажут как устроить огненный шторм в бетонном городе с помощью низкотемпературных бомб - такой же как в Хиросиме. А именно такой огненный шторм был летом 1942 в Сталинграде при наступлении немцев, в Гамбурге, Дрездене, Токио, Кобе, Киеве, Харькове, Риге, Кишиневе, Минске, Берлине, Дюссельдорфе, Кенигсберге и еще десятках и десятках городов. Наверное, даже не специалистам не надо объяснять что физика горения и ядерная-разные по своей сути, а эффект одинаковый. Там много вопросов. Да, заодно пусть расскажут как при наступлении немцев летом 1941 в первые 2 недели были потери 1 к 50, а затем 1 к 5/6/7/8 вплоть до зимы 1943, пока не случился перелом в Сталинграде. Таких пропорций не бывает-они нереальные и за всю историю не имели места быть. Обычно бОльшие потери у наступающих, а КА официально еще и технологически превосходила немцев. При этом имела успешный опыт в Финской войне при -40 на горной местности. Еще сюда же-4 млн пленных к концу лета, которые практически все умерли - то же самое случилось позже с пленными немцами под Сталинград-смертность почти 100 процентов. И тд и тп. Обычно объясняют что КА "бежала, сдавалась" - патриотично, нечего сказать. Или "не была готова", при этом сконцентрировав огромное кол-во техники на границах-не знали же, да. Результат-потеря 20+тысяч танков к концу лета. А о поставках урана по ленд-лизу и комплектующих для ядерных реакторов из документа Конгресса тоже не знаете? Ну, в России он и не обсуждался никогда и никем, зато лежит в открытом доступе в нацархивах США. Погибло 30+ млн. человек, якобы не ОМП. Так это еще надо разобраться что случилось при, по факту, полном закрытии темы ВМВ везде- и в Британии и в России, в США чуть больше открытости. За моими словами и просьбами стоят 12 лет исследований пары десятков человек, не боитесь ошибиться, вот так походя, я ведь ничего такого вроде не попросила.

Изменено пользователем Claire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Claire сказал:

ок, пусть специалист по ядерным боеприпасам или мчс-ники расскажут как устроить огненный шторм в бетонном городе с помощью низкотемпературных бомб - такой же как в Хиросиме. А именно такой огненный шторм был летом 1942 в Сталинграде при наступлении немцев, в Гамбурге, Дрездене, Токио, Кобе, Киеве, Харькове, Риге, Кишиневе, Минске, Берлине, Дюссельдорфе, Кенигсберге и еще десятках и десятках городов. Наверное, даже не специалистам не надо объяснять что физика горения и ядерная-разные по своей сути, а эффект одинаковый. Там много вопросов. Да, заодно пусть расскажут как при наступлении немцев летом 1941 в первые 2 недели были потери 1 к 50, а затем 1 к 5/6/7/8 вплоть до зимы 1943, пока не случился перелом в Сталинграде. Таких пропорций не бывает-они нереальные и за всю историю не имели места быть. Обычно бОльшие потери у наступающих, а КА официально еще и технологически превосходила немцев. При этом имела успешный опыт в Финской войне при -40 на горной местности. Еще сюда же-4 млн пленных к концу лета, которые практически все умерли - то же самое случилось позже с пленными немцами под Сталинград-смертность почти 100 процентов. И тд и тп. Обычно объясняют что КА "бежала, сдавалась" - патриотично, нечего сказать. Или "не была готова", при этом сконцентрировав огромное кол-во техники на границах-не знали же, да. Результат-потеря 20+тысяч танков к концу лета. А о поставках урана по ленд-лизу и комплектующих для ядерных реакторов из документа Конгресса тоже не знаете? Ну, в России он и не обсуждался никогда и никем, зато лежит в открытом доступе в нацархивах США. Погибло 30+ млн. человек, якобы не ОМП. Так это еще надо разобраться что случилось при, по факту, полном закрытии темы ВМВ везде- и в Британии и в России, в США чуть больше открытости. За моими словами и просьбами стоят 12 лет исследований пары десятков человек, не боитесь ошибиться, вот так походя, я ведь ничего такого вроде не попросила.

Достаточно частое явление при лесных пожарах, в городских условиях необходимо некоторое количество очагов пожара, физику пояснять не буду, наверное сами найдете. Одно скажу, для "Огненого шторма" не нужно применять ядерные заряды, достаточно  зажигательных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Зяблик сказал:

Достаточно частое явление при лесных пожарах, в городских условиях необходимо некоторое количество очагов пожара, физику пояснять не буду, наверное сами найдете. Одно скажу, для "Огненого шторма" не нужно применять ядерные заряды, достаточно  зажигательных

частая ошибка - лес горит по краю, там нет  подачи свежего воздуха на каждую точку горения, как и в плотной городской застройке.  Без ядерных зарядов эффекта огненного шторма в каменном городе не достичь. Это разговоры на кухне, есть конкретные расчеты по модели, мы их делаем и сделаем, но интересен и анализ, жду пока Станислав ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Claire сказал:

частая ошибка - лес горит по краю, там нет  подачи свежего воздуха на каждую точку горения, как и в плотной городской застройке.  Без ядерных зарядов эффекта огненного шторма в каменном городе не достичь. Это разговоры на кухне, есть конкретные расчеты по модели, мы их делаем и сделаем, но интересен и анализ, жду пока Станислав ответит

Что то новенькое рассказали )) Действительно смешно. Особенно про лесные пожары )))))) смайликов не хватит. Вы где образование получали Светлана Павловна, какой ВУЗ готовит таких спецов?

Опровергайте  -

Случаи возникновения огненного смерча были зафиксированы во время Великого лондонского пожара в 1666 году, Московского пожара в 1812 году, Великого чикагского пожара в 1871 году и Пожара в Салониках в 1917 году[2]. Явление также наблюдалось в ходе лесных пожаров 2014 года в Мексике и 2016 года в США[3][4]. Известно и множество других случаев.

Воздушные бомбардировки вызвали появление огненного смерча в 1943 году в Гамбурге и Вуппертале[5][6], в 1945 году в Дрездене, Токио и Хиросиме[7][8][9].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Зяблик сказал:

Что то новенькое рассказали )) Действительно смешно. Особенно про лесные пожары )))))) смайликов не хватит. Вы где образование получали Светлана Павловна, какой ВУЗ готовит таких спецов?

Опровергайте  -

Случаи возникновения огненного смерча были зафиксированы во время Великого лондонского пожара в 1666 году, Московского пожара в 1812 году, Великого чикагского пожара в 1871 году и Пожара в Салониках в 1917 году[2]. Явление также наблюдалось в ходе лесных пожаров 2014 года в Мексике и 2016 года в США[3][4]. Известно и множество других случаев.

Воздушные бомбардировки вызвали появление огненного смерча в 1943 году в Гамбурге и Вуппертале[5][6], в 1945 году в Дрездене, Токио и Хиросиме[7][8][9].

 

 12 лет опровергаю. Вы точно хотите начать это здесь обсуждать?))) только помните, что сейчас вы будете постоянно оперировать данными военной легенды от США, предполагаемых военных преступников в этой войне. Лесной пожар - это не огненный смерч и не огненный шторм до стерилизации от насекомых как в Гамбурге. Зажигательные бомбы - не оружие массового поражения и разрешено Гаагскими конвенциями и правилами воздушной войны. Однако, от этого "напалма", который каким-то поистине волшебным способом разогревался до температуры плавления угля, погибло больше чем в Хиросиме. Хиросима и Гамбург - технологии разные, эффект одинаковый-невозможно. Как невозможен мгновенный рост с 25% эффективности до 105% в рамках одной технологии (зажигательно-фугасной). И насчет пожара в лесу, еще раз повторяю что лес горит по краю даже во время огненного смерча, там нет подачи свежего воздуха на каждую точку горения. В центре лес не горит. Это разные явления. Но называют их одинаково)))

Изменено пользователем Claire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы можете достать образцы из Германии?))) пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Claire сказал:

И насчет пожара в лесу, еще раз повторяю что лес горит по краю даже во время огненного смерча, там нет подачи свежего воздуха на каждую точку горения. В центре лес не горит. Это разные явления. Но называют их одинаково)))

Вам в пору читать лекции в Академии МЧС ))) ну а если сильно интересно, есть ВНИИ ПО думаю что вам там аргументировано подскажут и , подскажут специалисты практики, а не теоретики, о  процессах горения и о процессах происходящих во время "Огненного смерча(бури)" Можно 16 лет заниматься лабудой(никому не нужной) и свято верить в свое исключительное превосходство. Светлана, Вы какое кино последний раз смотрели в кинотеатре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Зяблик сказал:

Вам в пору читать лекции в Академии МЧС ))) ну а если сильно интересно, есть ВНИИ ПО думаю что вам там аргументировано подскажут и , подскажут специалисты практики, а не теоретики, о  процессах горения и о процессах происходящих во время "Огненного смерча(бури)" Можно 16 лет заниматься лабудой(никому не нужной) и свято верить в свое исключительное превосходство. Светлана, Вы какое кино последний раз смотрели в кинотеатре?

давно было, не смотрю кино, редко. Мне интересна моя тема. Комментарии насчет огненного смерча  и нужности оставлю без ответа, с Вашего позволения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.12.2022 в 21:43, fantom1 сказал:

Чтоб закрыть тему  ТС просила  образец. 

 

Вот! Всё Мамаева Кургана!  Поднято лично в запаханной траншее  в 2014 году.

 

Перешлю вам по факту почты ..покупать не надо!

 

DSC01413.thumb.JPG.4bb284add7087b8b4a6f11579b7c7c02.JPG

Всё? Тема закрыта? пишите в личку адрес я отправлю.

 

 

Или продолжите?

 

И пропал =(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Claire сказал:

 

И пропал =(((((

Я не пропал,я работаю иногда )))в личку отписал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, всех с Новым годом и Рождеством!! Счастья вам и вашим семьям!))

 

Кроме образца с Мамаева Кургана, мне нужны образцы (любого размера, любой металл) с мест Ржевской и Курской битвы.

 

Буду очень признательна за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там то же проходила операция- УРАН - :pozor: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Claire сказал:

мне нужны образцы любого размера

У нас Вы найдете любой подходящий размер.   С наступившими  праздниками ! :russian:

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается ядерная война уже прошла, а мы и не заметили....:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Базилио сказал:

Оказывается ядерная война уже прошла, а мы и не заметили....:pozor:

Если 30+ млн погибших лично Вы не заметили, так за всех не говорите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Claire сказал:

Если 30+ млн погибших лично Вы не заметили, так за всех не говорите)))

Читайте внимательно, я про ядерную!

Чай не в Японии живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Claire сказал:

Кроме образца с Мамаева Кургана, мне нужны образцы (любого размера, любой металл) с мест Ржевской и Курской битвы.

Ой , ну с этим вообще проблем нету , по весне собирайся , поедем вместе будешь выбирать со ржевской какие тебе куски железа нужны . 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Staig сказал:

Ой , ну с этим вообще проблем нету , по весне собирайся , поедем вместе будешь выбирать со ржевской какие тебе куски железа нужны . 

 

Игорян, ты только меня заранее предупреди о составе выезжающей команды ))  А вообще надо Светлану познакомить с Сярогой "Аргушонком" или с Андрюхой С и можно ехать,  только поп корн захватить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписал ТС в личку)))))))

 

 

Вас тоже  с праздниками))))))Но отправлять я вам ни чего не буду! Так как ...вижу флудера   уже и калужка  и прочих мест надо на халяву?????Изотопный анализ проводить??))))  На какие только ухищрения не идут хитросплетённые)))))   лишь бы  ближнего наипать((((((мне не жалко  но хоть честно писали бы.....   

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везёт Москвичам как всегда теперь на коп со своей поварихой ...медсестрой ...

12206838 (Small).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Staig сказал:

Ой , ну с этим вообще проблем нету , по весне собирайся , поедем вместе будешь выбирать со ржевской какие тебе куски железа нужны . 

 

чувствую, получится также как с "металлом с мамаева кургана"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, fantom1 сказал:

Отписал ТС в личку)))))))

 

 

Вас тоже  с праздниками))))))Но отправлять я вам ни чего не буду! Так как ...вижу флудера   уже и калужка  и прочих мест надо на халяву?????Изотопный анализ проводить??))))  На какие только ухищрения не идут хитросплетённые)))))   лишь бы  ближнего наипать((((((мне не жалко  но хоть честно писали бы.....   

  •  
  •  

 

Надо было сразу написать еще месяц назад что ничего отправлять не собираетесь. Не понимаю таких людей. 

 

Для форума- Станислав живет в 20 км от Уфы, где находится мой сподвижник, я ему предлагала чтобы он(сподвижник) еще в декабре приехал забрал, предлагала прислать курьера, оплатить все расходы - все предложения были отвергнуты под разными надуманными предлогами или вообще без причины, а с истерикой. 

 

В итоге - слился, что и не требовалось доказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, fantom1 сказал:

Отписал ТС в личку)))))))

 

 

Вас тоже  с праздниками))))))Но отправлять я вам ни чего не буду! Так как ...вижу флудера   уже и калужка  и прочих мест надо на халяву?????Изотопный анализ проводить??))))  На какие только ухищрения не идут хитросплетённые)))))   лишь бы  ближнего наипать((((((мне не жалко  но хоть честно писали бы.....   

  •  
  •  

кому нужны еще эти ваши ржавые железки кроме меня?? Какую ценность и для кого они могут представлять? да, анализ изотопного состава - в гугле почитайте что это если разума хватит, тут постила пример. И не забывайте принимать таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

10 часов назад, Staig сказал:

Ой , ну с этим вообще проблем нету , по весне собирайся , поедем вместе будешь выбирать со ржевской какие тебе куски железа нужны . 

 

 

по-моему, в этой теме Вы уже писали что можете достать металл буквально откуда угодно и я так поняла что он в наличии у тех кто уже там копал. Повторюсь, что мне ничего ценного или целого типа касок, блях и медалей не нужно-а просто образцы металла с мест битв (Курской и Ржевской). Ехать не смогу, могу купить образцы металла если есть.

 

Удивительная потеря времени и разговоры буквально ни о чем и неспособность отвечать за свои слова)))) так и скажите что не можете/не хотите-чего голову морочить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×