Перейти к публикации
Claire

Металл с Мамаева Кургана

Рекомендованные сообщения

Красоту не пропьешь и хамство ее не затмит! ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Базилио сказал:

:super1: Ну и фото !  В позе валенка - хочу больше.......:popcorn:

 

telegram-cloud-document-2-5229217331074312243.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Claire сказал:

 

telegram-cloud-document-2-5229217331074312243.gif

Не чего себе ! Сразу четыре ! 

Огонь 🔥🔥🔥:focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тролюшко оно и есть тролюшко!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2022 в 19:31, Базилио сказал:

Не чего себе ! Сразу четыре ! 

Огонь 🔥🔥🔥:focus:

Да четыре в рот ???ещё не видел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, Павел, который согласился мне помочь (по наводке Зяблика), был на Кургане, но никакого металла там не нашел, все перепахано.

 

Так что вопрос пока остается открытым.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Claire сказал:

К сожалению, Павел, который согласился мне помочь (по наводке Зяблика), был на Кургане, но никакого металла там не нашел, все перепахано.

 

Так что вопрос пока остается открытым.

 

 

Светуль, вот расскажи мне старому больному еврею, почему именно с Мамаева а не рядом . ну в километре от него ? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Staig сказал:

Светуль, вот расскажи мне старому больному еврею, почему именно с Мамаева а не рядом . ну в километре от него ? 

Шалом :goluboglazii133:как старый больной еврей , скажу старому еврею - дело таки в цене, с Мамаева можно продать в долларах а если за километр то это уже в шекелях с каски тогда навара нет с Ув.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шалом Валерий :goluboglazii133:

Ой вэй уважаемый Валерий. вы хорошо хотите.  таки и не бывает. Не, ну всё как бы и ясно но не ясно, где во всей этой замарухи наш гешефт? 

Вы Валера наверное забыли как родились. а как же наши братья, Евреи Палестины, кто им их малый гешефт передаст. что бы чуть чуть могли своим деткам маслеца на хлебушек положить .  Наверное ты мысли кинул что эта фифа сама всё сделает ?  Шоб я так жил. :goluboglazii133:

Мамадарагая. ты Валера наверное забыл как Иисус с ученикам собирали несжатые колосья в субботу, и это вызвало недовольство фарисеев. таки и здесь надо этой фифе помочь, что бы ни у кого не было вызваны мансы и все остались с гешефтом, а так то шара на шару не проскочит.

Посему Валера , не тяните кота за все подробности. а просто как святой Моисей. отправьтесь на этот курган и откопайте кусочек металла, который так нужен этой фифе. а мы будем посмотреть шо их этого  выскочит :goluboglazii133:

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржу не могу:ROFL:  а сохен вей ......каски таки надо брать по субботам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Базилио сказал:

Ржу не могу:ROFL:  а сохен вей ......каски таки надо брать по субботам.

Нене, точно знаю, что в Хануку ищо можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема огонь, надеюсь к Новому Году выйдет на новый уровень. :ROFL:

 

1b3de0800ee0556b729eef9ad68983086369680e6c4513e44ee95f3e91a08621.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Staig сказал:

Светуль, вот расскажи мне старому больному еврею, почему именно с Мамаева а не рядом . ну в километре от него ? 

 

Я же неоднократно сказала что мы делаем анализ бронесталей из мест предполагаемого эпицентра нетйронного облучения. Как раз выложила полный анализ и его путь на канал. - пожалуйста))

 

Коротко: Вашему вниманию предлагается анализ двух образцов железа немецкой каски модели М-40, найденной возле Сталинграда в период лето 1942 - зима 1943 года. Техническим заданием было найти изотопы Fe 54,56,57,58 и Co 59, что, при наличии достаточного количества, свидетельствовало бы что образцы подверглись нейтронному облучению.

 

Говоря простым языком, в образцах были найдены необходимые интересные для нас изотопы железа и кобальта, но в недостаточном количестве. То количество которое мы нашли может как свидетельствовать о слабом нейтронном облучении, так и быть легирующей добавкой стали или особенностью состава руды, из которой изготавливалась каска. Это предмет отдельного исследования и существует необходимость запроса микроэлементного состава немецких бронесталей в соответствующие учреждения. Однозначного ответа на свои вопросы мы не получили. Также мы предлагаем высказать свои соображения насчет результатов этого анализа.

 

Также, только после анализа выяснилось что конкретно эта каска - с самого края города, то есть находится в 21 км. от места предполагаемого облучения, чего не было известно в начале (каска была продана как артефакт, найденный в самом городе близко к центру). Следовательно, если в Сталинграде и был источник нейтронного облучения, он находился очень далеко от этой конкретной каски.

 

Стоит уточнить, что все (государственные) лаборатории, куда мы обращались, предлагали свои услуги (масс/оже-спектроскопического анализа) коммерческого характера открыто, но по факту отказали нам по разным причинам (подробности на канале). Естественно, мы не озвучивали истинную причину что мы ищем, но, видимо, само техническое задание найти определенные изотопы и кобальт (в ТЗ необходимо перечислять какие изотопы ищем) явилось причиной отказа. Добавим, что оборудование, на котором осуществляются такого рода анализы -  редкое, дорогостоящее и находится в государственных лабораториях. Обращение к научным работникам из этой сферы с просьбой помочь с лабораторией тоже не дало никаких результатов. Нам даже пришлось обратиться в научные институты Белоруссии, там мы получили еще более жесткий отказ чем в России. 

 

Мы поняли, что сделать изотопный анализ в России - сама по себе очень сложная задача, и только благодаря личным знакомствам и тому факту что Институт, который согласился нам помочь - не входит в госкорпорацию Росатом, мы смогли сделать этот анализ. Это наш первый анализ, кроме того, сотрудниками ТИНРО была разработана уникальная технология определения изотопного состава на высокоточном, очень редком приборе; далее они обещали откалибровать его и делать минимум по 3 измерения с каждой пробы, чтобы максимально повысить точность анализа и определить погрешность.

 

Также мы поняли что единственный путь для доказательства или опровержения нашей теории - это сделать как можно больше анализов бронесталей, камней и других материалов из мест предполагаемого облучения для того чтобы получить более ясную картину. 

Один-два анализа не являются ни достаточным доказательством, ни опровержением нашей теории использования ядерного оружия во Второй мировой войне.

 

Из плюсов: у нас есть своя проверенная высокопрофессиональная лаборатория, которая делает для нас требуемый анализ по стоимости 9000 рублей (включая доставку). Пробы мы готовим самостоятельно, то есть бесплатно. Эта стоимость минимум в 3 раза ниже той, что предлагается в услугах государственных лабораторий, которые так или иначе отказываются браться за эту работу. 

 

Мы решили разместить это предложение по проведению изотопного анализа на исторических и других профильных форумах для того чтобы каждый мог иметь возможность сделать анализ артефакта, который остался от родственника, выкопан или найден на месте боев. К анализу предоставляется сертификат в формате А3, с подписью руководителей лаборатории.

 

Если Вы хотите поучаствовать в деле установления истинной картины истории Второй мировой войны, Вы можете заказать такой анализ или пожертвовать любую комфортную сумму, которая будет использована для оплаты анализа образцов бронесталей и других. Список участников (Вы можете сохранять анонимность, указав это в платеже) будет публиковаться в конце каждого месяца, вместе со списком расходов. 

 

Мы верим, что только сообща и вместе можно сделать такое важное и большое дело. 

 

Определение_элементного_и_изотопного_состава_1.jpeg_page-0001.jpg

Изменено пользователем Claire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиск образца металла с Мамаева Кургана - все еще актуальная задача))

 

Так как сообщение выше уже нельзя изменить, добавлю что подробности по нашему пути (поиск релеватных образцов и лабораторий) описаны в канале, ссылка на топик в посте (кому интересно). 

Изменено пользователем Claire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Claire Вам не каски надо анализировать, а изучить вопрос использования Радия в начале 20 века в эевропе. И не выдумывать ядерные бомбардировкм.

https://www.perunica.ru/nauka/10515-moda-na-izluchenie-radioaktivnye-veschi-i-produkty-pitanija-proshlogo.html

Изменено пользователем Влад 72
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если корпорация "Росатом" вам отказала в жёсткой форме ( хорошо что не в извращённой ) :)) значит нечего лезть туда куда не надо. Шла обычная война , а остальное всё домослы и легенды, выдумки.

Да и по большому счету это некому не надо и неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Claire сказал:

 

Я же неоднократно сказала что мы делаем анализ бронесталей из мест предполагаемого эпицентра нетйронного облучения. Как раз выложила полный анализ и его путь на канал. - пожалуйста))

 

Коротко: Вашему вниманию предлагается анализ двух образцов железа немецкой каски модели М-40, найденной возле Сталинграда в период лето 1942 - зима 1943 года. Техническим заданием было найти изотопы Fe 54,56,57,58 и Co 59, что, при наличии достаточного количества, свидетельствовало бы что образцы подверглись нейтронному облучению.

 

Говоря простым языком, в образцах были найдены необходимые интересные для нас изотопы железа и кобальта, но в недостаточном количестве. То количество которое мы нашли может как свидетельствовать о слабом нейтронном облучении, так и быть легирующей добавкой стали или особенностью состава руды, из которой изготавливалась каска. Это предмет отдельного исследования и существует необходимость запроса микроэлементного состава немецких бронесталей в соответствующие учреждения. Однозначного ответа на свои вопросы мы не получили. Также мы предлагаем высказать свои соображения насчет результатов этого анализа.

 

Также, только после анализа выяснилось что конкретно эта каска - с самого края города, то есть находится в 21 км. от места предполагаемого облучения, чего не было известно в начале (каска была продана как артефакт, найденный в самом городе близко к центру). Следовательно, если в Сталинграде и был источник нейтронного облучения, он находился очень далеко от этой конкретной каски.

 

Стоит уточнить, что все (государственные) лаборатории, куда мы обращались, предлагали свои услуги (масс/оже-спектроскопического анализа) коммерческого характера открыто, но по факту отказали нам по разным причинам (подробности на канале). Естественно, мы не озвучивали истинную причину что мы ищем, но, видимо, само техническое задание найти определенные изотопы и кобальт (в ТЗ необходимо перечислять какие изотопы ищем) явилось причиной отказа. Добавим, что оборудование, на котором осуществляются такого рода анализы -  редкое, дорогостоящее и находится в государственных лабораториях. Обращение к научным работникам из этой сферы с просьбой помочь с лабораторией тоже не дало никаких результатов. Нам даже пришлось обратиться в научные институты Белоруссии, там мы получили еще более жесткий отказ чем в России. 

 

Мы поняли, что сделать изотопный анализ в России - сама по себе очень сложная задача, и только благодаря личным знакомствам и тому факту что Институт, который согласился нам помочь - не входит в госкорпорацию Росатом, мы смогли сделать этот анализ. Это наш первый анализ, кроме того, сотрудниками ТИНРО была разработана уникальная технология определения изотопного состава на высокоточном, очень редком приборе; далее они обещали откалибровать его и делать минимум по 3 измерения с каждой пробы, чтобы максимально повысить точность анализа и определить погрешность.

 

Также мы поняли что единственный путь для доказательства или опровержения нашей теории - это сделать как можно больше анализов бронесталей, камней и других материалов из мест предполагаемого облучения для того чтобы получить более ясную картину. 

Один-два анализа не являются ни достаточным доказательством, ни опровержением нашей теории использования ядерного оружия во Второй мировой войне.

 

Из плюсов: у нас есть своя проверенная высокопрофессиональная лаборатория, которая делает для нас требуемый анализ по стоимости 9000 рублей (включая доставку). Пробы мы готовим самостоятельно, то есть бесплатно. Эта стоимость минимум в 3 раза ниже той, что предлагается в услугах государственных лабораторий, которые так или иначе отказываются браться за эту работу. 

 

Мы решили разместить это предложение по проведению изотопного анализа на исторических и других профильных форумах для того чтобы каждый мог иметь возможность сделать анализ артефакта, который остался от родственника, выкопан или найден на месте боев. К анализу предоставляется сертификат в формате А3, с подписью руководителей лаборатории.

 

Если Вы хотите поучаствовать в деле установления истинной картины истории Второй мировой войны, Вы можете заказать такой анализ или пожертвовать любую комфортную сумму, которая будет использована для оплаты анализа образцов бронесталей и других. Список участников (Вы можете сохранять анонимность, указав это в платеже) будет публиковаться в конце каждого месяца, вместе со списком расходов. 

 

Мы верим, что только сообща и вместе можно сделать такое важное и большое дело. 

 

Определение_элементного_и_изотопного_состава_1.jpeg_page-0001.jpg

 

Светуль, вот после этого поста я понял . никакая ты не ведьма . ты просто е....... ,  единственный старший научный сотрудник у нас на форуме 

Я думал ты просто шмотками занимаешься а тут прям научная работа 

Кстати а чо нельзя сделать прокол и взять анализы грунта ? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Влад 72 сказал:

@Claire Вам не каски надо анализировать, а изучить вопрос использования Радия в начале 20 века в эевропе. И не выдумывать ядерные бомбардировкм.

https://www.perunica.ru/nauka/10515-moda-na-izluchenie-radioaktivnye-veschi-i-produkty-pitanija-proshlogo.html

угу, я же не знаю про Радий и историю атомной эры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Staig сказал:

 

Светуль, вот после этого поста я понял . никакая ты не ведьма . ты просто е....... ,  единственный старший научный сотрудник у нас на форуме 

Я думал ты просто шмотками занимаешься а тут прям научная работа 

Кстати а чо нельзя сделать прокол и взять анализы грунта ? 

)))))) я не научный сотрудник, я просто интересуюсь темой и могу собрать вокруг себя людей из науки)) и любых других, если нужно.

 

Да, мы делаем научную работу. Пробы грунта не подойдут. Это все уже ушло, прошло 80 лет. Или металл из эпицентра, камень или дерево пилить - и делать анализ C-14 по кольцам, но это вообще нереально и, кроме того, ненадежно. Нужны образцы с предполагаемых эпицентров взрыва-в разные периоды войны. Но лучше сделать как можно больше анализов, может это кому-то будет интересно облучена была условно его каска или нет, мы можем сделать такой анализ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Базилио сказал:

Если корпорация "Росатом" вам отказала в жёсткой форме ( хорошо что не в извращённой ) :)) значит нечего лезть туда куда не надо. Шла обычная война , а остальное всё домослы и легенды, выдумки.

Да и по большому счету это некому не надо и неинтересно.

Если вам неинтересна история своей страны и свое прошлое, то это ваш личный моральный выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, наверное не стоит искать  черную кошку, в темной комнате, особенно тогда когда ее там нет, а если учитывать  интересующий вас период, то  кошки там и быть еще не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Claire сказал:

Если вам неинтересна история своей страны и свое прошлое, то это ваш личный моральный выбор

Человек которого Вы так легко сейчас обвинили, пропускает историю своей страны и не только своей через собственные  руки, спину и мысли )) Впрочем как и любой на этом форуме, за очень, очень редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Зяблик сказал:

Светлана, наверное не стоит искать  черную кошку, в темной комнате, особенно тогда когда ее там нет, а если учитывать  интересующий вас период, то  кошки там и быть еще не могло.

Я занимаюсь этой темой 12 лет))) интересна история страны-можете почитать мой паблик, там много информации новой для вас. Ок, вы держали в руках, но анализ не делали, поэтому что тут скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Зяблик сказал:

Человек которого Вы так легко сейчас обвинили, пропускает историю своей страны и не только своей через собственные  руки, спину и мысли )) Впрочем как и любой на этом форуме, за очень, очень редким исключением.

Если Вы о Базилио, то я у него интереса не заметила-Росатом отказал, значит "ничего и не было", такой вот "интерес"))) плевать ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Claire сказал:

Если Вы о Базилио, то я у него интереса не заметила-Росатом отказал, значит "ничего и не было", такой вот "интерес"))) плевать ему. 

Светуль . если уж говорить конкретно о Базилио (Валере)то это историк ещё тот . его кроме женщин ни чо не интересует, Лёня тебе пургу прогнал. Изучали мы как то раз с ним историю , мы все по яйц ., в общем тебе по пояс будет , мы все в блиндаже, в грязи изучаем историю , а Валера в соседней деревне на ферме с доярками изучает историю и так три дня, да и девки все молодые . грудастые , мы когда Валеру пришли забирать прихуели , сидит такой барин . девки вокруг его суетятся . Валерик покушай борщецу. Валерик вот тебе первачок собственного производства и т.д  . парни его давай от девок отбивать, а меня стопор взял от этой картины, стою и думаю.  А почему он а не я ?  Да его и девки не хотели отдавать, этого историка . 

PS Кстати в блиндаже вообще ни чо небыло . 

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×