Перейти к публикации
Staig

Тоже купил Патриота

Рекомендованные сообщения

 

 

 

Вот тут про ресурс ДВС и про расход топлива . то что я писал выше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ерёма 2 сказал:

Если они толкаются быстрее значит на них давит сильнее..., что бы это могло быть, и да, ты сравнил расход 1.4 турбо с 2х атмосферником, поробуй сравнить по расходу 2литровый атмосферник и тот же 2х литровый турбо, про мощ речь не идëт, понятно и так.... 

Расход зависит от стиля ездока , при установки турбины меняется и стиль езды . я не говорю что 100 уменьшится я даже уверен что увеличится расход . но при правильной езде расход останется тот же а обороты ты получишь больше. что бы получить такие же на атмосфернике надо сжечь больше топлива .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде по уведомлениям что то написал но не вижу что, форум не кажет, у меня моë сообщение крайнее, утром посмотрю, может заработает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мощности достаточно даже при одинаковом расходе для чего форсировать ? Экономить топливо ? Сколько лет ты будешь выходить в 0 при затратах на внедрение? И турбина накроется за это время, это исходя из того что ты считаешь чтт расход уменьшится, я думаю что непременно увеличится.. Хочешь мощ на низах по бездору резвость в городе и экономию на трассе ставь трëхрежимку , дешевле и эффективней... 

Нива жрëт столько же сколько и уаз и даже больше потому как мотора на вес не хватает и приходится жечь лишнюю смесь, у нас баланс гораздо лучше потому давить не приходится, идëт легко, добавь табун лошадей, будет резвее но баланс сместится, лишний табун придëтся кормить.... Не , правда, хочешь, внедряй, мне не нужно но если ты будешь доволен я за тебя то же буду рад. Всë, я спать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Staig сказал:

https://uaz.777tc.ru/wp-content/uploads/2021/05/TurboPatr_ust-1.pdf

 

вот расчёт на турбину . ценник конечно пиздос

Мне ещё на один как мой уазик хватит, ещё и сдача останется))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Мне ещё на один как мой уазик хватит, ещё и сдача останется))) 

+++

Илья Носов
22.04.2021 02:43
200 тысяч? 200 тысяч турбануть мотор? Вы смеетесь? С алика чтоли комплектующие заказывали? Да там все развалится через 5, ну максимум 10 тыс. км. Построить нормальный турбо мотор, даже на сток поршневой, ниже 700 - 800 тысяч даже не рассчитывайте. Одна турба будет стоить от 100к, а надо еще сварить колектора, даунпайп, выхлоп, интеркулер, пайпинг, вероятнее всего придется делать портинг гбц, так как мотор никогда не был расчитан на то, чтоб в него дуть. Сделать топливную систему, другие форсунки, другой насос. Плюс хренова туча всякой мелочевки. А нормальные комплектующие, которые будут ходить, стоят очень дорого. Плюс работа хороших специалистов, которые в этом понимаю и все это нормально соберут, тоже влетит в копеечку. И плюс, соответственно настройска, с обкаткой сего чуда на стенде, что так же требует оочень хорошего специалиста, много времени, и как следствие очень дорого стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАХрычъ сказал:

Мне ещё на один как мой уазик хватит, ещё и сдача останется))) 

Ну вот и я говорю что удовый ценник )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Зяблик сказал:

+++

Илья Носов
22.04.2021 02:43
200 тысяч? 200 тысяч турбануть мотор? Вы смеетесь? С алика чтоли комплектующие заказывали? Да там все развалится через 5, ну максимум 10 тыс. км. Построить нормальный турбо мотор, даже на сток поршневой, ниже 700 - 800 тысяч даже не рассчитывайте. Одна турба будет стоить от 100к, а надо еще сварить колектора, даунпайп, выхлоп, интеркулер, пайпинг, вероятнее всего придется делать портинг гбц, так как мотор никогда не был расчитан на то, чтоб в него дуть. Сделать топливную систему, другие форсунки, другой насос. Плюс хренова туча всякой мелочевки. А нормальные комплектующие, которые будут ходить, стоят очень дорого. Плюс работа хороших специалистов, которые в этом понимаю и все это нормально соберут, тоже влетит в копеечку. И плюс, соответственно настройска, с обкаткой сего чуда на стенде, что так же требует оочень хорошего специалиста, много времени, и как следствие очень дорого стоит

Бля . ну как всегда сидят диванные эксперты , тот казал а тот расказывал . ну и начинают качать качели . я хуею. вот если бы кто нить из них хотя бы попытался сделать и попробовать вот тогда бы я к мнению этих прислушавался . а так реально диванные эксперты говорят на пустом ни на чом не основываясь а тока на своих умозаключениях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Staig сказал:

Бля . ну как всегда сидят диванные эксперты , тот казал а тот расказывал . ну и начинают качать качели . я хуею. вот если бы кто нить из них хотя бы попытался сделать и попробовать вот тогда бы я к мнению этих прислушавался . а так реально диванные эксперты говорят на пустом ни на чом не основываясь а тока на своих умозаключениях 

Дык а патриот обсуждает и рассказывает что он говно по твоему кто ? Я делал много переделок, потом назад процентов 70 вернул как не полезные, получается испытал  в основном на себе правда вреда не нанëс , только работа, но есть о чëм сказать, по турбо желания не имел потому как не видел практической пользы а значит и цели , а просто путь интересен другому сословию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ерёма 2 сказал:

Дык а патриот обсуждает и рассказывает что он говно по твоему кто ? Я делал много переделок, потом назад процентов 70 вернул как не полезные, получается испытал  в основном на себе правда вреда не нанëс , только работа, но есть о чëм сказать, по турбо желания не имел потому как не видел практической пользы а значит и цели , а просто путь интересен другому сословию...

Так разговор за турбину . вот тот чей опус выложил Лёня , вот на чём основан он ? Расчёты на чём сделаны ? Или это как у нас тут практически все грамотные управлены и мега инженеры , особенно под стакан 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а по поводу пиздатый патриот ти нет , ну так я не отказываюсь от своих слов , машина с мега недоработками . которые по непонятной причине и доробатывать не хотят , а так то он для своих целей вполне пригодный 

 да и не дали бы возможность нормально развиваться нашему отечественному автопрому , ну типа говорят не выгодно . тока суко не понимаю как так то одним выгодно быть на росийском рынке а  росии не выгодно , брел. 

 Вот ща закрывают завод и отдают его под китайцев , оно то и понятно . хотим что бы с нами китай дружил . значит херем отечественное производство и отдаём  китайцам . Ахуенное решение бля . Чото во времена СССР такой бы хуйне не произошло . а было бы всё наоборот . Но направление развития нашей страны где то лет так 20 назад свернуло не в ту сторону ))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Staig сказал:

Ну а по поводу пиздатый патриот ти нет , ну так я не отказываюсь от своих слов , машина с мега недоработками . которые по непонятной причине и доробатывать не хотят , а так то он для своих целей вполне пригодный 

 да и не дали бы возможность нормально развиваться нашему отечественному автопрому , ну типа говорят не выгодно . тока суко не понимаю как так то одним выгодно быть на росийском рынке а  росии не выгодно , брел. 

 Вот ща закрывают завод и отдают его под китайцев , оно то и понятно . хотим что бы с нами китай дружил . значит херем отечественное производство и отдаём  китайцам . Ахуенное решение бля . Чото во времена СССР такой бы хуйне не произошло . а было бы всё наоборот . Но направление развития нашей страны где то лет так 20 назад свернуло не в ту сторону ))))

Факт!!! Заводы как лавки, нихера не производят, размещают заказ в китае и продают как своë, не только запчасти, говно по всем направлениям.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так ща вообще в банановой республике никакого производства не останется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Staig сказал:

Ну так ща вообще в банановой республике никакого производства не останется 

Похоже не только наши, пиндосские и эуропианские бренды делают то же самое, потому разом запчасть "оригинал" с оригиналом общего имеет только вид, правда они свои производства не все просрали а наши не наши режут советское на чермет без остановки.... 

 

Изменено пользователем Ерёма 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пендосы на свой рынок китай и прочую шлаебень не пускают, а если и пускают  то там налог ахуенный и всё в казну а не на какосовые острава ,  а у нас , а у нас пиздос одним словом , за то тему ВОВ педалируем и будем педалировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2022 в 12:09, Staig сказал:

Ну а по поводу пиздатый патриот ти нет , ну так я не отказываюсь от своих слов , машина с мега недоработками . которые по непонятной причине и доробатывать не хотят , а так то он для своих целей вполне пригодный 

 да и не дали бы возможность нормально развиваться нашему отечественному автопрому , ну типа говорят не выгодно . тока суко не понимаю как так то одним выгодно быть на росийском рынке а  росии не выгодно , брел. 

 Вот ща закрывают завод и отдают его под китайцев , оно то и понятно . хотим что бы с нами китай дружил . значит херем отечественное производство и отдаём  китайцам . Ахуенное решение бля . Чото во времена СССР такой бы хуйне не произошло . а было бы всё наоборот . Но направление развития нашей страны где то лет так 20 назад свернуло не в ту сторону ))))

Гораздо раньше свернуло, пробовали вернуть но не удержали, дальше катится... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ерёма 2 сказал:

Гораздо раньше свернуло, пробовали вернуть но не удержали, дальше катится... 

 

Во , хоть видос появился , а то я заипался некоторым адептам доказывать что с петра 1 больше небыло России , была колония и в принципе и есть сейчас , большевики вернули всё в своё русло но ненадолго , на 70 лет всего 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорян, с баками то выяснил? марш-бросок же делал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ещё , к Тарасу сорвалась поездка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2022 в 23:37, Staig сказал:

, а то я заипался некоторым адептам доказывать что с петра 1 больше небыло России

Хоть кто то в здравом уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не  многие знаю, что такое Тартария. Да и Романовы ошибка нашей истории. А по теме про УАЗА: Дай Бог тебе терпения с машиной.:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, yfqa сказал:

Не  многие знаю, что такое Тартария. Да и Романовы ошибка нашей истории.

Всем достаточно того чему их научили в школе ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится в последний вагон вскочил )))))

 В двух магазах заказы приняли и через пол часа закрыли . мол поставщик не отгружает , но я вумный я три заказа одновременно сделал ))))

Кароче отзвонились с утреча, сказали что привезут . курьер приехал и сказал, что по идее у него в день около 10 развозов заказа намечалось, а оказалось что мой единственный . все остальные закрыли . 

 В общем хоть так . 

Теперь я с колёсами на сезон . 

 

WhatsApp Image 2022-03-02 at 17.17.40.jpeg

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Staig сказал:

Как говорится в последний вагон вскочил )))))

 В двух магазах заказы приняли и через пол часа закрыли . мол поставщик не отгружает , но я вумный я три заказа одновременно сделал ))))

Кароче отзвонились с утреча, сказали что привезут . курьер приехал и сказал, что по идее у него в день около 10 развозов заказа намечалось, а оказалось что мой единственный . все остальные закрыли . 

 В общем хоть так . 

Теперь я с колёсами на сезон . 

 

WhatsApp Image 2022-03-02 at 17.17.40.jpeg

Размер какой ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

265.70-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×