Перейти к публикации
Staig

Тоже купил Патриота

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Ерёма 2 сказал:

Лëню поддержу, Роснефть хорошее масло , кстати убедился когда оно ещë было ютек, из наших только по джиэнерджи сказать нечего, как то не пришлось пользоваться, лукойл более разрекламировано но хрень, угарает как мобил1  из украины.... 

А как оно в смысле отложений? На моей машине предыдущий владелец лил оригинальное GM. Оно было относительно недорогое и вроде как многим нравилось. Ну и орига, так сказать. Я как машину взял, сразу перешел на Петро-Канаду, так как с GM был знаком по сетрухиной машине. То еще говнище. Солидолит движок прилично. У меня года три Петра вымывала это говно, а потом даже слесаря заметили, что сливаться стало при замене не такое черное, как было. Когда вскрыли клапанную крышку для замены МСК, было видно на голове районе распредвалов, что где масло под давлением циркулировало постоянно, там чистенько до металла, а в "закоулках" еще кое где солидольчик черный оставался. А саму КК не особо маслом под давлением доставало, так её слесарь уёпся очищать и отмывать.

Не приходилось кому видеть мотор изнутри после длительного употребления Роснефти? Как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл на Oil-club почитать про Роснефть и сразу же закрутились те мысли, которые возникают каждый раз, когда я туда захожу: то ли 90% тех, кто там пишет, набрались умных слов и выебываются, то ли я всё таки дебил, не смотря на тех.ВУЗ за плечами :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отложений нет, износа нет, цвет деталей жëлто коричневый, чище видел только мотор на маннол, видимо там моющих как в бензине, просто белый дюраль... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vadimovich сказал:

Зашёл на Oil-club почитать про Роснефть и сразу же закрутились те мысли, которые возникают каждый раз, когда я туда захожу: то ли 90% тех, кто там пишет, набрались умных слов и выебываются, то ли я всё таки дебил, не смотря на тех.ВУЗ за плечами :dntknw:

Про импортные почитай, 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1493-masla-iz-vosstanovlennogo-vtorichnogo-ochischennogo-otrabotannogo-masla-recikling/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ерёма 2 сказал:

Лëню поддержу, Роснефть хорошее масло , кстати убедился когда оно ещë было ютек, из наших только по джиэнерджи сказать нечего, как то не пришлось пользоваться, лукойл более разрекламировано но хрень, угарает как мобил1  из украины...

Скоро выйдет  в  норму не соглашаться с тобой :-D

 лукой если уж быть совсем объективно . на много лучше всякого импортного и в том числе Роснефти . 

 Да будет вам известно господа . что масло главное накое у него остаточное щелочное значение на выходе , а вернее на отработке . Так вот у Лукойла самое большое , но за счёт этого у него и самое большое температурное значение . что есть минус . так то Лукой ахуенное мосло но менять его надо 5-7 к без проёюов , 

 И ещё , если зоть раз вы перегреди двигун . похеру какое масло было залито , масло на замену . хоть и 1000 км на нём проехал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Staig сказал:

Скоро выйдет  в  норму не соглашаться с тобой :-D

 лукой если уж быть совсем объективно . на много лучше всякого импортного и в том числе Роснефти . 

 Да будет вам известно господа . что масло главное накое у него остаточное щелочное значение на выходе , а вернее на отработке . Так вот у Лукойла самое большое , но за счёт этого у него и самое большое температурное значение . что есть минус . так то Лукой ахуенное мосло но менять его надо 5-7 к без проёюов , 

 И ещё , если зоть раз вы перегреди двигун . похеру какое масло было залито , масло на замену . хоть и 1000 км на нём проехал :) 

Дык не соглашайся , тут можно, лопаты же в руках нету... :-D,  

https://avtokart-ru.turbopages.org/turbo/avtokart.ru/s/opyt-i-sovety/maslo-lukojl-ili-rosneft-chto-luchshe.html

Просто вскрытые  моторы вижу в каком виде с каким маслом, экономия (типа энергосбережение) и экология для меня значения не имеют, а вот защита при критических нагрузках это для меня важно..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ерёма 2 сказал:

Дык не соглашайся , тут можно, лопаты же в руках нету... :-D,  

https://avtokart-ru.turbopages.org/turbo/avtokart.ru/s/opyt-i-sovety/maslo-lukojl-ili-rosneft-chto-luchshe.html

Просто вскрытые  моторы вижу в каком виде с каким маслом, экономия (типа энергосбережение) и экология для меня значения не имеют, а вот защита при критических нагрузках это для меня важно..... 

Олег . эти оценки по опросам бабок во дворе это не о чём .ю повторюсь. по параметрам Лукойл лучше . есть лабораторные исследования ю. где Лукойл обошел всех именитых производителей. но за счёт лучших щелочных свойств лукойл проигрывает в температуре . соответственно замена масла лукойл чаще . 

Тоже самое надо смотреть не только нак качестве масла а на своё авто , для малооборотистых одно , для среднего класа другое , для таких как БМВ . особенно 6 серии масло вообще лучше менять каждые 3-4 тк, потому как ещё не изобрели для них масло которое выдерживало . 

Тот же Шел ебенят в торжке . но суко кроме имени там смотреть неначто 

 

И ещё , рассказы про разные присадки . это рассказы в пользу бедных . их добавляют что бы на стификации прошли по трению . но обратно же . температура . они выгорают . вот тут и надо смотреть какое масло ты льёшь 

Масло проверяют по трём параметрам ,  Щёлочь на выходе. трение и температура . Вот по первым двум Лукойл выигрывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Staig сказал:

Олег . эти оценки по опросам бабок во дворе это не о чём .ю повторюсь. по параметрам Лукойл лучше . есть лабораторные исследования ю. где Лукойл обошел всех именитых производителей. но за счёт лучших щелочных свойств лукойл проигрывает в температуре . соответственно замена масла лукойл чаще . 

Тоже самое надо смотреть не только нак качестве масла а на своё авто , для малооборотистых одно , для среднего класа другое , для таких как БМВ . особенно 6 серии масло вообще лучше менять каждые 3-4 тк, потому как ещё не изобрели для них масло которое выдерживало . 

Тот же Шел ебенят в торжке . но суко кроме имени там смотреть неначто 

 

И ещё , рассказы про разные присадки . это рассказы в пользу бедных . их добавляют что бы на стификации прошли по трению . но обратно же . температура . они выгорают . вот тут и надо смотреть какое масло ты льёшь 

Масло проверяют по трём параметрам ,  Щёлочь на выходе. трение и температура . Вот по первым двум Лукойл выигрывает 

Ну мне есть с чем сравнить, а по всем испытаниям и тестам  роснефть лучшее при критических нагрузках и против задиров, экология мне пох как и энергосбережение, сбережение мотора не пох, потому роснефть.... Лукойл лил, эксперементировал после покупки, угар был такой же как в мобил1 1.5л на 10-12 тысяч , на роснефти 700г.... 

Изменено пользователем Ерёма 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ерёма 2 сказал:

а по всем испытаниям и тестам  роснефть лучшее

Где эти тесты посмотреть ? :) 

И что за тесты, на что они тестировали что сделали такой вывод  ? Очень даже интересно взгянуть , где Лукойл считается худшим , может за последние несколько лет что то поменялось .

А про твой опыт использования , ну так я выше писал , что если перегреваешь двигун Лукойл горит , и замена его нужна чаще , а вот по очистки двигла , по работе на трение , пока лукойл Лучшее масло , даже Шелы обходит . 

Ну да ладно сбрось тесты где лукойл говно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Staig сказал:

Где эти тесты посмотреть ? :) 

И что за тесты, на что они тестировали что сделали такой вывод  ? Очень даже интересно взгянуть , где Лукойл считается худшим , может за последние несколько лет что то поменялось .

А про твой опыт использования , ну так я выше писал , что если перегреваешь двигун Лукойл горит , и замена его нужна чаще , а вот по очистки двигла , по работе на трение , пока лукойл Лучшее масло , даже Шелы обходит . 

Ну да ладно сбрось тесты где лукойл говно  

Я не сказал что лукойл говно, по тестам как раз первый особенно по экологичности и энергосбережению, но мне эти параметры как уже писал не интересны, + на практике вижу что в моторе с тем или иным маслом, но, выбор дело добровольное , лей раз нравится.... 

https://www.zr.ru/content/articles/134437-masla_klassa_sl_smazat_po-russki/

Изменено пользователем Ерёма 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ерёма 2 сказал:

Я не сказал что лукойл говно, по тестам как раз первый особенно по экологичности и энергосбережению, но мне эти параметры как уже писал не интересны, + на практике вижу что в моторе с тем или иным маслом, но, выбор дело добровольное , лей раз нравится.... 

https://www.zr.ru/content/articles/134437-masla_klassa_sl_smazat_po-russki/

Вот тут ты сказал что Лукойл шляпа :) 

2 часа назад, Ерёма 2 сказал:

Лукойл лил, эксперементировал после покупки, угар был такой же как в мобил1 1.5л на 10-12 тыся

Но хер с ним журнал за Рулём тоже мне показатель :-D Хотя и по этому журналу они тоже самое говорят про Лукойл что Лукойл отличное масло 

Но поищи есть , ну надеюсь что не забанили или не удалили лабораторные испытания масел , так вот по всем основным Лукойл на первом месте , далее ТНК и только потом Роснефть :)

Лукойл лучше всех работает по очистке двигателя , по трению , но проигрывает всем по температуре , отсюда и рекомендации , лить Лукойл но менять его каждые 5-6 к , остальные чуть похуже но выигрывают по температурам . 

При перегреве Лукойл лучше сразу заменить , остальные более устойчивые , но это до определённой температуры и разница там, что то, не то 10 не то 20 градусов . 

Ну а так то выбор масла каждому индивидуально по его авто , в наши уазики можно лить и то и это , они ломаются не от масла а наверное от проклятий в сторону производящих их :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Staig сказал:

Вот тут ты сказал что Лукойл шляпа :) 

Но хер с ним журнал за Рулём тоже мне показатель :-D Хотя и по этому журналу они тоже самое говорят про Лукойл что Лукойл отличное масло 

Но поищи есть , ну надеюсь что не забанили или не удалили лабораторные испытания масел , так вот по всем основным Лукойл на первом месте , далее ТНК и только потом Роснефть :)

Лукойл лучше всех работает по очистке двигателя , по трению , но проигрывает всем по температуре , отсюда и рекомендации , лить Лукойл но менять его каждые 5-6 к , остальные чуть похуже но выигрывают по температурам . 

При перегреве Лукойл лучше сразу заменить , остальные более устойчивые , но это до определённой температуры и разница там, что то, не то 10 не то 20 градусов . 

Ну а так то выбор масла каждому индивидуально по его авто , в наши уазики можно лить и то и это , они ломаются не от масла а наверное от проклятий в сторону производящих их :-D

Я не сказал что лукойл шляпа, лил наши и импортные, результат сравнения не более, тестов смотрел много и везде то же самое, по новой моде во главе угла энергосбережение и экология, мне оно не надо потому лью роснефть, меньше шансов что задерëт или провернëт при критических нагрузках в ебенях на малых оборотах, по угару и отложениям  уже писал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ерёма 2 сказал:

Я не сказал что лукойл шляпа, лил наши и импортные, результат сравнения не более, тестов смотрел много и везде то же самое, по новой моде во главе угла энергосбережение и экология, мне оно не надо потому лью роснефть, меньше шансов что задерëт или провернëт при критических нагрузках в ебенях на малых оборотах, по угару и отложениям  уже писал.... 

Бля, нехуя не понимаю твоей логики , ну разве, что сослаться на  привычку, Лукой лучше Роснефти , но буду лить Роснефть, :ROFL:

Ёжики кололись и плакали , при этом продолжали грызть кактус 

 Ща минута появилась залез поискать тесты , пока не нашол, но узнал к своему удивлению что Лукой уже льют в Японцев и Япония заключила контракт с лукойлом на поставку масел , правда это до войны ещё было , но тем не менее 

 Ну и Обзор про лукойл 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в видео почти всё тоже самое что я и писал ранее, самое лучшее масло для очистки ДВС, но температуру не держит , чутка похуже , градусов на 10 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Staig сказал:

Кстати в видео почти всё тоже самое что я и писал ранее, самое лучшее масло для очистки ДВС, но температуру не держит , чутка похуже , градусов на 10 )

Дык ты слушаешь но не слышишь, мне пох экология и энергосбережение из за которых лукойл всех рвëт, мне важен индекс задира и устойчивости при критических нагрузках а так же высокотемпературная вязкость, и отложений в моторах  использующих лукойл обычно в колличестве в отличии от роснефтевского, так что лей лучшее а я уж как нибудь обойдусь роснефтью как обходился 400 с лишним тысячь на нëм.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:-D:-D:-Dпарни:drink:

А я за Роснефть  и Ликви Моли  и за Мотюль, все остальное  херня полная кроме Лукойла )))

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таки до подорожания 7л Роснефти взял за 1900 до кучи фильтр бошевский и норманды) 

После той замены 6000 накатал, на сезон менять надо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Я таки до подорожания 7л Роснефти взял за 1900 до кучи фильтр бошевский и норманды) 

После той замены 6000 накатал, на сезон менять надо... 

В смысле на сезон, 8тыщ можно спокойно катать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Я таки до подорожания 7л Роснефти взял за 1900 до кучи фильтр бошевский и норманды) 

После той замены 6000 накатал, на сезон менять надо... 

Макс не слухай никово . есть возможность на 6 к менять . меняй . Хуже точно не будет а вот лучше 100 процентов станет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Staig сказал:

Макс не слухай никово . есть возможность на 6 к менять . меняй . Хуже точно не будет а вот лучше 100 процентов станет :) 

Та я после раскоксовки хочу пораньше поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, МАХрычъ сказал:

Та я после раскоксовки хочу пораньше поменять. 

Макс, а раскоксовывал как и для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Зяблик сказал:

Макс, а раскоксовывал как и для чего?

Да до кучи. Сапун промазывал, ну и движок со 100-тысячным юбилеем поздравил)

 Просто до меня нищеброд владел, так хрен знает что он пользовал...

Так что для профилактики, недавно до того прокладку под башкой менял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ьы раскоксовка не привела к печальке , стрёмное это дело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Staig сказал:

Как ьы раскоксовка не привела к печальке , стрёмное это дело 

В чëм опастность ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ерёма 2 сказал:

В чëм опастность ? 

А безопасно раскоксовывать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×