Перейти к публикации
Staig

Тоже купил Патриота

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Staig сказал:

Турбируй его ))))

И тогда один расход перестанет тебя волновать , станет волновать вопрос где взять денег что бы заправиться и на что запчастей купить........ 

Изменено пользователем Ерёма 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, МАХрычъ сказал:

Сань, в своём классе самый дешёвый и по цене, и по эксплуатации. Если бы я решал теже проблемы на л200 как на своём ветеране, уж в сотку(с резиной) бы точно не уложился

Меня сейчас только расход волнует, и то есть варианты... 

Нормальная прошивка , промытые правильно работающие  форсунки , правильно установленные углы грм и расход должен быть в норме, по сути прошивальщик должен видеть что не так, если он толковый и если расход повышен.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, МАХрычъ сказал:

Если бы я решал теже проблемы на л200 как на своём ветеране, уж в сотку(с резиной) бы точно не уложился. 

Там бы не было столько проблемам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ерёма 2 сказал:

Вот и купи себе л200?, и поймëшь что такое счастье, но будет поздно.... ?

У меня Сузука и Вито,меня не испугать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Санька сказал:

У меня Сузука и Вито,меня не испугать))

У меня  СГВ коротыш и Л200(рабочий 2021 года) и Тигуан, а сейчас еще и Патрик, у Игоря Стайга Прадик, Хавал и Патрик может это о чем то скажет ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня патр, повседневно, и в пир и в мир, 2008 года, почти 600тыщ пробега, механизмы все родные, сайленблоки передних рычагов заменил вроде позапрошлой может прошлой   осенью, сайленблоки тяги панара родные, суппорта родные, хз, специально что ли его сломать что бы подобных Сане порадовать, типа , "ну наконец то, сломалось, говорили же что говно"..... 

Изменено пользователем Ерёма 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ерёма 2 сказал:

Нормальная прошивка , промытые правильно работающие  форсунки , правильно установленные углы грм и расход должен быть в норме, по сути прошивальщик должен видеть что не так, если он толковый и если расход повышен.... 

Будем искать. Я фильтр-то воздушный с декабря всё руки не доходят, в багажнике катается))) 

Литров 17-18 сейчас кушает. Но это и город на полном, и трасса, и на понижайке по говну - один выезд на коп так километров семь туда-обратно. Показания обнулил, залито за три заправки 180л, сейчас полный правый и в левом треть, а набегал 840. Всё никак до флажка не сжечь чтоб толком посчитать, перед дальняком на коп заливаю под пробки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Будем искать. Я фильтр-то воздушный с декабря всё руки не доходят, в багажнике катается))) 

Литров 17-18 сейчас кушает. Но это и город на полном, и трасса, и на понижайке по говну - один выезд на коп так километров семь туда-обратно. Показания обнулил, залито за три заправки 180л, сейчас полный правый и в левом треть, а набегал 840. Всё никак до флажка не сжечь чтоб толком посчитать, перед дальняком на коп заливаю под пробки. 

Дык так лучше, до полного, обнуляешь одометр, накатываеш километров 100 +- пох сколько главное что бы левый бак был не пустой, заливаешь его снова до полного , смотришь сколько вошло , вошедший бензин делишь на намотанные километры вот тебе и расход....  К примеру вошло 25 литров а проехал 200 км..... Screenshot_2022-01-30-22-47-45-721_com_miui.calculator.jpg.f8efc4e8e75a289df73fff37fe3c467a.jpgScreenshot_2022-01-30-22-48-11-247_com_miui.calculator.jpg.e202fef2f0d4442b32ca039bdea20c01.jpg

 

Изменено пользователем Ерёма 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ерёма 2 сказал:

И тогда один расход перестанет тебя волновать , станет волновать вопрос где взять денег что бы заправиться и на что запчастей купить........ 

Это чой то ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ерёма 2 сказал:

И тогда один расход перестанет тебя волновать , станет волновать вопрос где взять денег что бы заправиться и на что запчастей купить........ 

Это чой то ? 

 

3 часа назад, Санька сказал:

У меня Сузука и Вито,меня не испугать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ерёма 2 сказал:

И тогда один расход перестанет тебя волновать , станет волновать вопрос где взять денег что бы заправиться и на что запчастей купить........ 

Это чой то ? 

 

3 часа назад, Санька сказал:

У меня Сузука и Вито,меня не испугать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ерёма 2 сказал:

А у меня патр, повседневно, и в пир и в мир, 2008 года, почти 600тыщ пробега, механизмы все родные, сайленблоки передних рычагов заменил вроде позапрошлой может прошлой   осенью, сайленблоки тяги панара родные, суппорта родные, хз, специально что ли его сломать что бы подобных Сане порадовать, типа , "ну наконец то, сломалось, говорили же что говно"..... 

Да акстися,пусть не ломается

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Зяблик сказал:
3 часа назад, Санька сказал:

У меня Сузука и Вито,меня не испугать))

У меня  СГВ коротыш и Л200(рабочий 2021 года) и Тигуан, а сейчас еще и Патрик, у Игоря Стайга Прадик, Хавал и Патрик может это о чем то скажет

Конечно скажет,у богатых сваи причуды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл турбины увеличить мощность не меняя объëма значит  сжать и загнать больше воздуха , одним воздухом мощщи не добавишь , больше воздуха нужно что бы сжечь больше смеси, правильная смесь процентного соотношения воздух-бензин для корректной вспышки не меняет, при этом часто ставят моторы меньшего объëма как на секвое вместо атмосферной восьмëрки поставили турбо шестëрку, приразном объëме сохранили мощность, если просто поставить турбину без доп настроек обеднитъся смесь   начнут гореть клапаны с поршнями если нет то нужно шить для большей производительности форсунок, давление на кшм и поршни увеличится потому как по сути форсируешь на штатных агрегатах а значит снижаешь ресурс, поэтому когда для спорта делают делают по уму, другой вал другие (кованые) поршни.... Цель и вовсе не понятна, подрывать вроде и так хватает, крутить среднеоборотистый мотор при крейсерской скорости больше 3 тыщ не желательно, опять же взбадривание просто прошивкой, результаты очень впечатляют, опять же есть двух и трëхрежимные на все случаи с тумблером на панели ,  а с турбиной больше сожгли больше мощщи больше съело.... Только не стоит ровнять турбомандавошки с объëмом 1.2 зафорсированные до предела и подобные, ресурса в них нет а без турбины она толком не поедет и жрать будет больше потому что дефорсируешь и на газ будешь давить что бы она хоть как то ехала..... 

П. С. Был такой турбо  пикап в Калуге, но тот стартовал на коротких дистанциях ,типа спорт, мотор знаю чинили много раз, но гонка есть гонка , под то и делался.... 

Изменено пользователем Ерёма 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ерёма 2 сказал:

Смысл турбины увеличить мощность не меняя объëма значит  сжать и загнать больше воздуха , больше воздуха нужно что бы сжечь больше смеси, правильная смесь процентного соотношения воздух-бензин для корректной вспышки не меняет, при этом часто ставят моторы меньшего объëма как на секвое вместо атмосферной восьмëрки поставили турбо шестëрку, приразном объëме сохранили мощность, если просто поставить турбину без доп настроек обеднитъся смесь   начнут гореть клапаны с поршнями если нет то нужно шить для большей производительности форсунок, давление на кшм и поршни увеличится потому как по сути форсируешь на штатных агрегатах а значит снижаешь ресурс, поэтому когда для спорта делают делают по уму, другой вал другие (кованые) поршни.... Цель и вовсе не понятна, подрывать вроде и так хватает, крутить среднеоборотистый мотор при крейсерской скорости больше 3 тыщ не желательно, опять же взбадривание просто прошивкой, результаты очень впечатляют, опять же есть двух и трëхрежимные на все случаи с тумблером на панели ,  а с турбиной больше сожгли больше мощщи больше съело.... Только не стоит ровнять турбомандавошки с объëмом 1.2 зафорсированные до предела и подобные, ресурса в них нет а без турбины она толком не поедет и жрать будет больше потому что дефорсируешь и на газ будешь давить что бы она хоть как то ехала..... 

П. С. Был такой турбо  пикап в Калуге, но тот стартовал на коротких дистанциях ,типа спорт, мотор знаю чинили много раз, но гонка есть гонка , под то и делался.... 

Чото Олег где то ты в познании физики прогулял уроки )))))))

 Разговор за расход топлива . турбина уменьшает расход топлива очень прилично . Взять два двигуна с одинаковым объемом , к примеру 2.л на 150 л , жрать будет примерно 12 литров . а тот же самый с объёмом 1.4 с таким же количеством лошадей 150 будет жрать 8 литров , вот и вся арифметика ))))

 ДВС 2.7 простой атмосферник будет жрать больше чем такой же турбовый . 

 Дале про то что у кого было . Турбины на Уазы начинали ставить аж в 14 году , ну как и на нивы ,  знаю потому как была мысля , но отпугнуло то что гарантию они давали 1 месяц , но это в 14 м , ща ставят спокойно на Патриоты и гарантия год .  Ни чо там не горит не прогорает и не рассыпается . Экономия топлива примерно 4-5 литров . при этом мощность вырастает прилично  А если у кого то там в Калуге и был опыт корявой установки турбины в гараже , но это единичный скорее случай нежели постоянка . Ценник конечно на установку турбины на Патриота , да как и на Ниву ща адовый , но народ повально ставят и не парятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык 1.4 форсировали уменьшив кстати ресурс  а 2 просто атмосферник форсируй двушку и станет там 200лошадей но расход увеличится, да в принципе я описал своë мнение с моими познаниями, если они ошибочны то ошибочны, ставь турбину раз надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Staig сказал:

 

А как им впаривать не нужную вещ ? Таких много в инете, один Анатолич со своими умными доработками чего стоит.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

Дык 1.4 форсировали уменьшив кстати ресурс  а 2 просто атмосферник форсируй двушку и станет там 200лошадей но расход увеличится, да в принципе я описал своë мнение с моими познаниями, если они ошибочны то ошибочны, ставь турбину раз надо....

да хер бы с ним что они 1.4 фарсировали и уменьшили ресурс , разговор то за расход топлива а не за ДВС 1.4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

А как им впаривать не нужную вещ ? Таких много в инете, один Анатолич со своими умными доработками чего стоит.... 

так ставит народ и ездиет и ни чо,  такого что мега страшного там нет ничего . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если считать по расходу . то расход может и останется на прежнем уровне . тут всё зависит от того как ты ездиишь, если со светофора стартуешь то хоть три турбины воткни , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Staig сказал:

да хер бы с ним что они 1.4 фарсировали и уменьшили ресурс , разговор то за расход топлива а не за ДВС 1.4 

Есть такой момент как достаточная мощность на тонну веса, если она не достаточна то нужно форсировать, в 409м баланс между мощностью и расходом почти правильный, литра 3 бы ему было бы лучше а больше то стал бы жрать, мощность по твоему от горения воздуха берëтся ? Да и доработчиков которые по началу "вау, не жрëт а прибавляет" вагон, только как изгадили пишут а как назад вернули забывают написать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://uaz.777tc.ru/wp-content/uploads/2021/05/TurboPatr_ust-1.pdf

 

вот расчёт на турбину . ценник конечно пиздос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

Есть такой момент как достаточная мощность на тонну веса, если она не достаточна то нужно форсировать, в 409м баланс между мощностью и расходом почти правильный, литра 3 бы ему было бы лучше а больше то стал бы жрать, мощность по твоему от горения воздуха берëтся ? Да и доработчиков которые по началу "вау, не жрëт а прибавляет" вагон, только как изгадили пишут а как назад вернули забывают написать.... 

Ну да ну да , сила трения зависит от массы тела )))))))))

 Олег , для сдвига тоны тебе надо приложить усилие в две тоны )))) Вот у тебя есть тока две тоны силы но суко тону ты не можешь сдвинуть . но сильно надо . и тут у тебя находится малый рычаг . которые даёт тебе прирост в 200 кг , и ты эту тону сдвинул , 

Так и здесь ,  100 гр бензина толкают твои поршня с определённой силой , но получай к тем же 100 грам бензина можность типа турбину ты используешь тот же ресурс при этом поршня толкаются быстрее и легче ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они толкаются быстрее значит на них давит сильнее..., что бы это могло быть, и да, ты сравнил расход 1.4 турбо с 2х атмосферником, поробуй сравнить по расходу 2литровый атмосферник и тот же 2х литровый турбо, про мощ речь не идëт, понятно и так.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×