Jump to content

Recommended Posts

@Staig 👍

13 минут назад, Ерёма 2 сказал:

Течь сфотай, в смысле на сколько засалено, подтёки.....

В ВК прислали

k6t7hC0Cvss.jpg

n4a6hMGO1Ek.jpg

vllXJhqpfZs.jpg

Y_4E-gvFhwQ.jpg

QqShPA5I9yk.jpg

VdwwftSUxMg.jpg

i8dV0ubXASQ.jpg

5XTZD8W7Cws.jpg

Что увидел по фото, сопливый верх раздатки, проверь уровень масла в коробке, если в норме то возможно в раздатке с сапуном что то, течь как раз из того района, по течи мотора, если сперели то 4 варианта если с зади то 3, потому и говорю, днём отфотай на сколько возможно, может разгляжу....

1 минуту назад, Ерёма 2 сказал:

Что увидел по фото, сопливый верх раздатки, проверь уровень масла в коробке, если в норме то возможно в раздатке с сапуном что то, течь как раз из того района, по течи мотора, если сперели то 4 варианта если с зади то 3, потому и говорю, днём отфотай на сколько возможно, может разгляжу....

Та хоть знать бы с какой стороны фоткать!))) 

Попробую завтра, если успею... 

3 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Та хоть знать бы с какой стороны фоткать!))) 

Попробую завтра, если успею... 

Открываешь капот и фотаешь переднюю часть мотора с левой и правой сторон, начни отстыков крапанной крышки с крышкой шкива вентилятора и  стыком гбц с передней крышкой,   по сути как они только сверху, как выйдет так и выйдет....

Дадьки, почитал первую страницу и вопрос : откуда на УАЗике может быть 300.000+ км пробега за 4 года?

7 часов назад, Hund Nord сказал:

Дадьки, почитал первую страницу и вопрос : откуда на УАЗике может быть 300.000+ км пробега за 4 года?

Какая разница на чём, я до "крым наш" больше сотни в год накатывал сейчас в районе 50ти, до этого буханка была так то же под сотню в год, а на Патре ездить куда легче и приятней, было бы куда и за что....

11 часов назад, Ерёма 2 сказал:

Открываешь капот и фотаешь переднюю часть мотора с левой и правой сторон, начни отстыков крапанной крышки с крышкой шкива вентилятора и  стыком гбц с передней крышкой,   по сути как они только сверху, как выйдет так и выйдет....

Что-то сфоткал. 

Пацаны, помню, тоже эти мокрые пятна разглядывали со всех сторон - головка и крышка "сопливят", но - херня, снизу подтёки - масло недавно менялось, фильтр выкручивали... 

IMG_20201124_085235.jpg

IMG_20201124_085230.jpg

IMG_20201124_085222.jpg

IMG_20201124_085216.jpg

IMG_20201124_085210.jpg

IMG_20201124_085203.jpg

Смертельного ничего не увидел, угол головки (слабое место) не течёт, возможно передняя крышка головки на которой шкив вентилятора (заменить прокладку обязательно промазав герметиком ) х...ня делов, или сальник кв, точнее пока пропеллер с дифузором не снимешь не увидишь....

• Like 1

28 минут назад, Ерёма 2 сказал:

Смертельного ничего не увидел, угол головки (слабое место) не течёт, возможно передняя крышка головки на которой шкив вентилятора (заменить прокладку обязательно промазав герметиком ) х...ня делов, или сальник кв, точнее пока пропеллер с дифузором не снимешь не увидишь....

Ну и мне похожие слова говорили. 

Буду ездить, на скорость не влияет) 

Спасибо! 

Если с Уаза не капает масло,значит оно кончилось..народная мудрость....

• Upvote 1

3 часа назад, Ерёма 2 сказал:

Какая разница на чём, я до "крым наш" больше сотни в год накатывал сейчас в районе 50ти, до этого буханка была так то же под сотню в год, а на Патре ездить куда легче и приятней, было бы куда и за что....

Это, конечно да. Я на Транзите за 5 лет наездил 300.000, но я каждую неделю, считай куда-то гоняю по нашей необъятной, а УАЗ, всё же специфическая машина и создана не для дальних дистанций. Поэтому и спросил.

1 час назад, Санька сказал:

Щас это и многих именитых наномарок касается, к сожалению....

27 минут назад, Hund Nord сказал:

Это, конечно да. Я на Транзите за 5 лет наездил 300.000, но я каждую неделю, считай куда-то гоняю по нашей необъятной, а УАЗ, всё же специфическая машина и создана не для дальних дистанций. Поэтому и спросил.

Патриот как раз для дальних поездок очень не плох, по сути один из совсем не многих которые стоит брать как экспедиционник, многие садятся в виде пассажира и проехав сильно удивляются, ожидали модернизированный "козёл" а по ощущениям  общего и близко ничего нет... А свой использую , подцепил прицеп-вместо грузовичка, отцепил- легковушка повседневная, в поля леса-внедорожник......

2 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

многие садятся в виде пассажира и проехав сильно удивляются, ожидали модернизированный "козёл" а по ощущениям  общего и близко ничего нет...

Честно говоря, я тоже был удивлён. Один раз довелось прокатиться по полю...Мягонький. :)

Хера у вас пробеги,я на  Вито за 6.5 лет 150 только)) и работаю на нём и на дачу и копать и в гости...

11 часов назад, Санька сказал:

Бля , это не масло капает , любители , это Уаз Мироточит 

• Like 2

14 минут назад, Staig сказал:

Факт!!!

13 часов назад, Staig сказал:

🤣

Макс, продай уже машинку мне ))

3 часа назад, Зяблик сказал:

🤣

Макс, продай уже машинку мне ))