Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Санька сказал:

А меняешь через сколько?   Я как то купил Роснефть моторное,так оно из канистры кусками выпадало)).я лью во все машины манол или мобил эссо полусинтетику уже лет так 10..в Вито только ликви моли или зик х5 дизель,на моноле мотор у него громко работает почему-то..и фильтра стараюсь только Кольбеншмит

Меняю через 10-12, после покупки пиобовал лить "волшебные" мобилы и шелы , в принципе лукойл не хуже и не лучше, доливал 1.5 от до замены, стал лить хессол и расход снизился до 700г. , потом и он (хессол" сдулся, по рассказу продавателя "чисто оригинального" масла из эуропы стали хессол разливать во многих местах вот и....., помню по "ютек навигатор" вопросов по маслу небыло, подумал что вывеску сменили но врядли масло изгадили, залил, расход на угар те же 500-700г. , мотор чистый сапуны не забиваются давление в норме до самой замены, когда вскрывал двиг товарищи спрашивали что лью что при таком пиобеге износа нет и двиг чистыы, сказал, кто психологически не засран стали лить, знакомые товарищей их знакомые и т.д., отечественные авто и  иномарки всякие разные и грузовики корейские ездят на на "хреновой"  роснефти  много лет и думаю некоторые особо впечатлительные ждут когда же хреновое масло убьёт таки мотор, а оно сука не убивает хоть плачь, так и маются годы и сотни тысячь, так жисть мать её и проходит, а по импортным, это не те масла что делали репутацию названию масел,  дело не в "левом " происхождении масел а  в смене курса компаний с ресурса и защиты двигателя на более "важные" вещи, гарантийку и так отходит если брак не выскочит а дальше пущай владельцы самы абаются, отсюда и увеличенные межсервисные гарантийные интервалы, теперь главное как бы  "экология," не однократно от брендовых масел чистил каналы сапунов забитые в ноль, кстати маннол на сколько помню с молибденом, его в старую буханку или газель лить самое оно а в двиг с компенсаторами не годится технически..... , фильтры ставлю ман, раньше брал фрам но попадаться стали подделки....

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1493-masla-iz-vosstanovlennogo-vtorichnogo-ochischennogo-otrabotannogo-masla-recikling/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну манол не весь с молибденом,я с ним не беру..спорить не буду,но на базе мужики меняют Роснефть через 5 тыщь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, эссо в уровне от замены до замены)) это на сузуке, 96 года.никакого угара...на шестёрке я тоже доливал  грам 500_700))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я газель свою вспомнил,после 20 тыщь- ссало со всех щелей,406 мотор,даже герметик не спасал,мотор не грел. Из гавна что ли делали крышки и поддоны,на 40 тыщь оборвало цепь,замена редуктора,подшипники раз в два месяца,ремкомплект дверей и боковин дважды,гур как штурвал,про карб вообще молчу продал на 80 тыщь когда опять цепь порвало и перекрестился.в КПП только не лазил и сцепа родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Санька сказал:

Я газель свою вспомнил,после 20 тыщь- ссало со всех щелей,406 мотор,даже герметик не спасал,мотор не грел. Из гавна что ли делали крышки и поддоны,на 40 тыщь оборвало цепь,замена редуктора,подшипники раз в два месяца,ремкомплект дверей и боковин дважды,гур как штурвал,про карб вообще молчу продал на 80 тыщь когда опять цепь порвало и перекрестился.в КПП только не лазил и сцепа родная

Видать "повезло" , коробка как раз обычно самый слабый агрегат, чиню часто, особливо на дизеле рвут, особливо когда 5ю на 50-60км/ч воткнут и едут, прёт же...., А так хз, на козели отработал лет 8 и в районе 700 т.км, двиг был ульяновский 100ка, проблем особо небыло, обслуживал чинил кольца менял..., из "страшного" шестерню распредвала обрезало в Гомеле, как водится зимой в мороз ранним утром, справился,  местные помогли , а так и не вспомню чего то сертёзного ещё.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Санька сказал:

Ну манол не весь с молибденом,я с ним не беру..спорить не буду,но на базе мужики меняют Роснефть через 5 тыщь..

У нас хендаи 78-72е меняют 12-15, фиат дукато 12+-, это то что я меняю, кто сам меняет как то не интересовался сколько ездят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ерёма 2 сказал:

Коробка гл-4 75w85 можно 75w90 обьём 2.7-3литра , раздатка мосты гл-5 75w90 или 80w90 , раздатка 700-800 грам мосты по 1.5 литра, лью роснефть и в двигатель и в трансмиссию.....

Олег, продаван в магазине ОЧЕНЬ утверждает, что для корейской коробки ТОЛЬКО зик... Так? 

 

IMG_20210105_115619.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ерёма 2 сказал:

из "страшного" шестерню распредвала

У меня на Волге 29 той с 402 мотором оторвало,с куском вала,на скорости 150)) вот был агрегат,ничего почти не ломалось,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас помню,распред стоил как треть самой Волги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, МАХрычъ сказал:

Олег, продаван в магазине ОЧЕНЬ утверждает, что для корейской коробки ТОЛЬКО зик... Так? 

 

IMG_20210105_115619.jpg

Так в мануале прописано, корейской коробке корейское масло ибо корейцы помогают друг другу, только оно не "волшебное", на профильных форумах постоянно этот вопрос гоняется, главное что бы по классификации совпадало ну а если уж корейское то на типа армянскую версию не попасть, обязательно гл 4 и первая цифра не ниже 75ти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ерёма 2 спасибо. Заменил уже. 

Сегодня на полном по городу погонял, на скорости в передке где-то гул, не гул, визг не визг, даже не знаю как звук описать - какой-то громкий шелест. Это нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, МАХрычъ сказал:

@Ерёма 2 спасибо. Заменил уже. 

Сегодня на полном по городу погонял, на скорости в передке где-то гул, не гул, визг не визг, даже не знаю как звук описать - какой-то громкий шелест. Это нормально? 

Зик залил ? На полном заблокированном  по городу гонял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ерёма 2 сказал:

Зик залил ? На полном заблокированном  по городу гонял ?

Да и да) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, МАХрычъ сказал:

Да и да) 

По твёрдому на полном нельзя , если гололёд или снег норма, по асфальту насилие над трансмиссией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Санька сказал:

У меня на Волге 29 той с 402 мотором оторвало,с куском вала,на скорости 150)) вот был агрегат,ничего почти не ломалось,

402й неплохой агрегат, ресурс маловат, как и у ульяновских, но чинится легко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ерёма 2 сказал:

По твёрдому на полном нельзя , если гололёд или снег норма, по асфальту насилие над трансмиссией....

Понял, учту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи модераторы, а может две темы по патриотам обьединить а новые по этой модели не начинать и в соответствующий раздел ?

 

А то кто ещё сподобится  во владельцы, смысл темы плодить ? Если конечно Макс не против....

Изменено пользователем Ерёма 2
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

Макс не против

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ерёма 2 сказал:

Товарищи модераторы, а может две темы по патриотам обьединить а новые по этой модели не начинать и в соответствующий раздел ?

 

А то кто ещё сподобится  во владельцы, смысл темы плодить ? Если конечно Макс не против....

Ну как бы две разные машины , мне то всё равно но как по мне две темы будет получше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Staig сказал:

Ну как бы две разные машины , мне то всё равно но как по мне две темы будет получше 

Может и так, тогда хоть в один раздел что бы искать проще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, МАХрычъ сказал:

@Ерёма 2 спасибо. Заменил уже. 

Сегодня на полном по городу погонял, на скорости в передке где-то гул, не гул, визг не визг, даже не знаю как звук описать - какой-то громкий шелест. Это нормально? 

Надо проверять регулировку моста , возможно сточен диф или вал, вероятность обрыва зубьев высокая. Смотрим так же кардан на наличие люфта , но скорее всего мост или раздатка 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ерёма 2 сказал:

Может и так, тогда хоть в один раздел что бы искать проще.....

Обе темы перетащил в раздел 4х4 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Staig сказал:

Надо проверять регулировку моста , возможно сточен диф или вал, вероятность обрыва зубьев высокая. Смотрим так же кардан на наличие люфта , но скорее всего мост или раздатка 

 

Мост и раздатка при таком пробеге на 90% отпадают, кардан, смазать крестовины шлицевое, или просто полный привод на твёрдом покрытии, тут может повлиять разница в давлении шин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ерёма 2 сказал:

Мост и раздатка при таком пробеге на 90% отпадают

А чего то ? Гул от моста идёт от выробатки и стачивания шлицов на валу или разбалансировки самого дифа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

Мост и раздатка при таком пробеге на 90% отпадают, кардан, смазать крестовины шлицевое, или просто полный привод на твёрдом покрытии, тут может повлиять разница в давлении шин....

Кардан. Подвесной уже просится, ну и крестовины до кучи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×