Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да и не Москва у нас. Я сейчас в центре живу, так ежели без пробок, то в любой конец города минут за 15-20, с нашими пробками в два раза дольше, и то я их не люблю - стараюсь выезжать после девяти, а домой или до пяти, или после восемнадцати. Так что в наших "по городу" своя специфика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Санька сказал:

Года не показатель..у меня Эпика 10 года с пробегом 37тыр.

Сколько юзеров ? 

Я с салона брал машину , на дальники 2000 к примерно накатал , всё остальное по району , от дома до офиса , ну и летом на дачу на выхи , за год 20 000 к пробега . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже если наеобманули, всё ремонтопригодно, много можно починить самому , будут вопросы спрашивай, чем смогу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ерёма 2 сказал:

Да даже если наеобманули, всё ремонтопригодно, много можно починить самому , будут вопросы спрашивай, чем смогу....

Спасибо заранее. Наверняка вопросов будет куча, надоем ещё) 

А пока кореш завтра в сервисе электрику будет смотреть. Свет гаснет, какую-то "фишку" надо шевелить, у меня пару раз получилось, потом нет, ручка поворотников, сигналка барахлит, камера заднего вида не показывает... Переобуюсь на неделе... 

Будем решать проблемы по мере поступления) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Staig сказал:

Сколько юзеров ? 

 

Два.хотя в салоне скрутили палюбому))) но всё родное и состояние нового авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Спасибо заранее. Наверняка вопросов будет куча, надоем ещё) 

А пока кореш завтра в сервисе электрику будет смотреть. Свет гаснет, какую-то "фишку" надо шевелить, у меня пару раз получилось, потом нет, ручка поворотников, сигналка барахлит, камера заднего вида не показывает... Переобуюсь на неделе... 

Будем решать проблемы по мере поступления) 

Врядли надоешь, тема мне интересная да и, терпения имеется в колличестве.....?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Санька сказал:

Два.хотя в салоне скрутили палюбому))) но всё родное и состояние нового авто

:-D:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё смешного? Я второй.. Брал почти двухлетку..за 8 лет  проехал три тыщи..она уже мхом поросла)))так на транзитах и стоит..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зы.у меня ещё сиерра стоит,за 9лет 4тыщи пробега.. Так,что год не показатель ни разу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня немного повошкались. 

Сделали свет. Наколхожено было с диодами китайскими, какая-то релюха аж лишняя была впердолена. 

IMG_20201109_131630.jpg.5dd425460d8e98e86af5bae0f5384861.jpg

Фоток мало делал, да и не знаю толком что фоткать. 

Диагностику сделали - пробег реальный, разделил километры на литры - получилось 12,6 на сотку, значит большей частью по трассе ездил. 

IMG_20201109_154701.jpg.6d9716917968cf2d9f211f3e6aa160e8.jpg

Ошибка, чек время от времени. Продавец не обманул, датчик надо менять. Недорогой и сам смогу. 

Продавец весь день на связи, я то одно спрошу, то другое... 

С ключами провозились. Чип не родной в одном комплекте, для перенастройки нужно три ключа, так приклеили термоклеем сам чип к замку... И брелок сигналки второй раздавлен, надо на алике заказать будет. 

Ручку поворотников заменили. От шнивы не подходит - слишком толстая, упирается в пластик и выскакивает резинка. В магазин ездить менять не стал, переставили старый рычаг на новый механизм. 

Подсветка педалей заработала. 

Есть до кучи секретка - кнопочка отключения бензонасоса. 

IMG_20201109_183650.jpg.fe7900cc7faa1af65329f464173d4522.jpgIMG_20201109_183700.jpg.1380333e296bbd77a9fe33c438730124.jpg

Камера задняя, похоже, стухла - герметик вывалившись. Подумаю, нужна ли ваще? Вчера во дворе спокойно впихнулся, а поребриков таких у нас в городе нет чтоб до бампера доставали) 

Магнитолу, камрад подогнал, поменяли, звук в колонках, я не меломан, но зшбсь. 

Я, пока кореш ковырялся, двери разобрал, смазал замки, петли, подъёмники. Сразу сигналка стала нормально закрывать) 

IMG_20201109_133330.jpg.4a33a5e76cf198db440c73d9b5bdb0a8.jpgIMG_20201109_120704.jpg.3a9cc95693d22a75a0dcfd3a700370d4.jpgIMG_20201109_120907.jpg.d5a48f3c717520d07d5c29b3125221f3.jpg

Блин, я помню, лет пять назад жигулёнку-ровестнику в дверь лазал - насколько там всё тухло было! Щас небо и земля. 

На подъёмник сегодня не попали, но сколько на четвереньках под ним доктор не ползал, пока, говорит не до чего докопаться. 

Долго искали утечку - на полу лужица масла с водой. Оказался лопнул пластиковый тройничок на шлангах омывателя. Старые форсунки нашёл, видимо, меняя, тройник этот плоскогубцами держали. 

 Говорят защита днища была, сейчас нет, нужна ли? 

Педали тоже без сильного износа. 

IMG_20201109_131745.jpg.1e7698f5f976ef8f5387742eda8036ad.jpg

Но салон угваздан. Нормальную мойку и пылесос при последнем владельце машина не знала. 

Но чехлы приличные, под ними красота. 

Переобуться тоже сегодня не успел. Хотя уже утром стёкла замёрзши были. Печка порадовала, очень быстро всё оттаяло и подогрев заднего и зеркал в норме. Сзади печка, так ваще Ташкент! 

При покупке уровень бензина на нуле был, плеснул на тысячу 92-го, обнулил спидометр, где-то половину уровня истратил на 80км. в городе. Пытаюсь расход вкурить. Два бензобака и две горловины - пофигу какая колонка свободна!) 

По запчастям: 400р ручка, 700р трос купил. Домкрат ещё нужен. Есть смысл хайджек брать? А то народ пишет, что ежели без опыта, то зубы в одну сторону, пальцы в другую... Мастер сегодня два рубля за работу попросил, дал, конечно, больше. 

 Завтра работа вылезла, планирую вечером Переобуться, записался. 

Пока все новости. 

Бобра! 

IMG_20201109_194150.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С началом !!! Выключател от шнивы подходит, кожух малость растачивают, ещё от десятки становится без доработок но тот который с приставкой "евро" он не загнут вверх как на простой десятке а по форме на шнивовский похож только тоньше у основания, по датчику два варианта, сдох датчик или ушли фазы из за вытяжки цепей, если замена датчика проблему не решит тогда к мотористу выставлять фазы...., заправлять лучше в левый бак, в правый когда далеко собрался и заливаешся под завязку, ну или в случае если колонки под левый заняты, с показометром клавишей  левый правый бак думаю разобрался!? Что бы узнать реальный расход заливаешся под завязку обнуляешь одометр и ездишь км 70-150, потом левый бак снова под завязку и видишь сколько прошёл на топливе которое "ушло" из бака, точность относительная но близкая к реальной, у меня колёса 30дюймов и скорость по спидометру и навигатору практически одинаковая значит и пробег реальный, если заводской размер 29 дюймов то пи...т примерно километров на 5-7 в час....

Хайджек очень полезная вещ, иногда нужнее лебёдки, только желательно до того как усадил понимать под какие места домкратить без ущерба.....

Изменено пользователем Ерёма 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ерёма 2 спасибо! 

А кнопка под часами - время, заряд аккумулятора и расход показывает? Но цифры какие-то непонятные. В час? На сотку?... 

Бампера передний и задний вниз подсползши, хозяин щель между ими и арками пеной задул - "чтоб вода не проникала". Утверждает, что их на солнце повело. Врёт? Трямкнута была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про хайджек.....?

image.jpg.501754066ac672bd6d610f6622030ec7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, МАХрычъ сказал:

@Ерёма 2 спасибо! 

А кнопка под часами - время, заряд аккумулятора и расход показывает? Но цифры какие-то непонятные. В час? На сотку?... 

Бампера передний и задний вниз подсползши, хозяин щель между ими и арками пеной задул - "чтоб вода не проникала". Утверждает, что их на солнце повело. Врёт? Трямкнута была? 

Кнопка одно нажатие-вольтмер два нажатия- давление масла, но датчик часто врёт, расходник, близко к коллектору потому умирает, у себя через переходник малость перенёс, лампочка основной ориентир, не мигает значит в норме...., щели между кузовом и бампером должны быть, бампер привинчен к раме жостко а кузов стоит на подушках, при езде играет на подушках, от края бампера к прастикам на крыльях я саморезами прикрутил резинки от камеры что бы убрать щель в которую с колёс на бампер летит грязь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ерёма 2 сказал:

саморезами прикрутил резинки от камеры что бы убрать щель в которую с колёс на

Саморезы присутствуют и остатки резины) 

И пена!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

щели между кузовом и бампером должны быть, бампер привинчен к раме жостко а кузов стоит на подушках, при езде играет на подушках,

Спасибо, успокоил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

сдох датчик или ушли фазы из за вытяжки цепей

Со слов предыдущего владельца, цепь менялась тыщи четыре назад на какую-то двойную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, МАХрычъ сказал:

Со слов предыдущего владельца, цепь менялась тыщи четыре назад на какую-то двойную. 

Для начала смени датчик, двухрядная хорошо, а что менялась не показатель, если ставили тупо по меткам то в допусках 50/50 , по транспортиру нужно ставить, человеку знающему на пару часов дел.... Хотя чего нагнетать, может датчиком обойдётся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ерёма 2 принял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля начала надо купить шаблонатор на фазы и проверить , проворачивая с откатом двигло на 180 и на 360 . Я на 409 менял цепь два раза , первую потянуло уже через 1000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Staig сказал:

Бля начала надо купить шаблонатор на фазы и проверить , проворачивая с откатом двигло на 180 и на 360 . Я на 409 менял цепь два раза , первую потянуло уже через 1000 

Всяко попадалось, сейчас беру прогресс евро3 на башмаках  а из комплекта гидрики и башмаки оставляю в магазине (благо позволяют так делать)  и беру механические натяжители и башмаки с разницей нижний верхний от  "русский богатырь" , комплект выходит вполне жи́знеспособный.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас внимание обратилIMG_20201110_114624.jpg.876a6734cbbc88f4c95edd94f69b6a3c.jpg

В 16-м году 60 тыс. набегал. 

Датчик поменял, пока чека нет. 

У нас комплексная мойка Патриота 420р стоит, думал дороже. Пусть салон ототрут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За цепь уточнил. Не менял он её, я что-то напутал. Только знает, что двойная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, МАХрычъ сказал:

За цепь уточнил. Не менял он её, я что-то напутал. Только знает, что двойная. 

Двойная уже хорошо, мотор не гремит на холодную или на холостых ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×