Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил таки хайджек, крюки на колесо и подпорку под а/м) 

Буду копить на сайлентблоки) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20201228_091325.jpg

IMG_20201228_092036.jpg

IMG_20201228_092133.jpg

IMG_20201228_092146.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Санька сказал:

У меня на Витаре 96 года ещё родные в рычагах )))

 

 

Дык и я удивлён, на таком пробеге должны как новые быть...., в передних рычагах только прошлой осенью заменил и в хлам убиты небыли, на тяге панара до сих пор заводские, в рессорах менял , подносились но не до такой степени, до тепла доходят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ерёма 2 сказал:

Дык и я удивлён, на таком пробеге должны как новые быть

Патаму что для людей.блять..ненавижу автором..хоть убейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Санька сказал:

Патаму что для людей.блять..ненавижу автором..хоть убейте!

Предвзятое отношение, "всё у нас хреновое а у НИХ обалденное", раньше оно было не совсем так а щас совсем не так, чиню, вижу что было и что стало у них и у нас...., как ни крути а резинкам 13 лет за которые хз что с ними было и на них попадало, большинство владельцев как то проблем с надёжностью и тем более ресурсом  не испытывают.....

Изменено пользователем Ерёма 2
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ерёма 2 я не спорю,бывают исключения..сам автослесарь)) я высказал чисто моё мнение и никому его не навязываю..зы.у меня сейчас в ремонте шевроле российской сборки.стук мотора на 40. Тыра пробега..вал не точится по мануалу,Рем.вкладышей нет.блок сырой не точится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАХрычъ сказал:

Купил таки хайджек, крюки на колесо и подпорку под а/м) 

Буду копить на сайлентблоки) 

По сайлентблокам, в рессобы бери производства Балаково, в верх можно и полеуритан, хотя верхние возможно родные целы..... , а хабы выключаешь ? Я зиму езжу с включёнными, если что что бы можно заблокировать сразу было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Санька сказал:

@Ерёма 2 я не спорю,бывают исключения..сам автослесарь)) я высказал чисто моё мнение и никому его не навязываю..зы.у меня сейчас в ремонте шевроле российской сборки.стук мотора на 40. Тыра пробега..вал не точится по мануалу,Рем.вкладышей нет.блок сырой не точится..

Ну дык "ОНИ" давно к этому пришли а наши догоняю́т поддерживая тенденции западных партнёров, тот случай когда лучше бы не догоняли.... , а пробег не гарантия от брака ни у кого,  на паждерике знакомого на 56 потекла и застучала рейка а бездорожье он видел мало и по лёгкому, видел камри с бракованной кпп  на ховере видел  при как   раз 40 тыщах сгоревший редуктор, на прадиках до сотни тыщ пару раз закисшие напрочь суппорта, один из владельцев с гордостью заявил что его товарищи уже меняли а он первый раз, но это же прадик, в нём  можно такое  за косяк и  не считать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ерёма 2 сказал:

хабы выключаешь ? Я зиму езжу с включёнными, если что что бы можно заблокировать сразу было....

Спасибо за идею) 

Но сегодня только задним приводом за городом новую дорогу метров писят  проложил))) 

Аж тянет в гычу))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАХрычъ сказал:

Спасибо за идею) 

Но сегодня только задним приводом за городом новую дорогу метров писят  проложил))) 

Аж тянет в гычу))) 

Да тут даже из безопастности, ехал на той неделе в Юхнов, как брянская область закончилась так и началось, гололёд до самой варшавки,  обычно наоборот но в этом году Калужские дольше спят, включил 4×4 и 70-80 км/ч  с прицепом  как утюг размеренно и спокойно,  народ в основном 40-60 не больше, парочка "профессионалов" правда обгоняли за сотню, но в тот раз им повезло, до варшавки в обочинах не встретились, доехали значит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.12.2020 в 15:26, МАХрычъ сказал:

Купил таки хайджек, крюки на колесо и подпорку под а/м) 

Буду копить на сайлентблоки) 

Правильно,хайджек самая главная покупка к уазьке! А шо за подпорка?!

У меня,правда,уазька чутка другое..

IMG_20200727_110444.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, dal'noboi сказал:

шо за подпорка

Та небольший. Китаец какой-то. Надеюсь пользовать редко буду. 

К нему крюки для колеса да подпорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, и таки вопрос - 92-й или 95-й лучшее лить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крюки это правильно,на Патриоте стандартные пороги джеком заворачиваются тока так,товарищу все позавернули.Я то свой за бампера кохряю,держатся!

А 95 бензина нет,есть 92 с присадками,что в осадок потом выпадають.

Изменено пользователем dal'noboi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, МАХрычъ сказал:

Народ, и таки вопрос - 92-й или 95-й лучшее лить? 

92й, будешь лить всякую дрянь типа "форы" и подобного отравишь датчик кислорода, потом будет как зря на 92м работать....., прописан 92й его и лей, остальные только в виде : " доехать до другой заправки потому как на этой бензовоз сливается и комп завис"......

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ерёма 2 Олег, привет, если масло в коробке и раздатке поменять, то какое лучшее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лью манол ,дёшево и сердито.ёжика на пробках пока нет)) по допускам посмотри..у тебя наверно гл-5 везде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Санька сказал:

Я лью манол ,дёшево и сердито.ёжика на пробках пока нет)) по допускам посмотри..у тебя наверно гл-5 везде..

Да я в магазе спросил, а мне - у Вас коробка корейская? А я и не в курсе))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гл-3 однако...но и гл-4 все льют..зик. Зы. Я и не знал,что там китайские коробки ставят)) я думал наши и Корея..хоть раздатки наши, которые и на нигроле работают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коробка гл-4 75w85 можно 75w90 обьём 2.7-3литра , раздатка мосты гл-5 75w90 или 80w90 , раздатка 700-800 грам мосты по 1.5 литра, лью роснефть и в двигатель и в трансмиссию.....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Санька сказал:

Гл-3 однако...но и гл-4 все льют..зик. Зы. Я и не знал,что там китайские коробки ставят)) я думал наши и Корея..хоть раздатки наши, которые и на нигроле работают))

Коробки наших годов корейские, китайские ставили в 2011 но отозвали всю партию и заменили на корейские, раздатки у нас отечественные но косозубые, нигрол туда  льют альтернативноодарённые, потому у них всё наше и не ходит...., щас раздатки с электроприводом китай и собирались ставить индию, и то и другое одинаковое г...но , но, бесшумное, хотя наши шумом выдают происхождение только на пониженной а раз пришлось включать понижайку то шум самое малое на что обратил бы внимание.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ерёма 2 сказал:

Коробка гл-4 75w85 можно 75w90 обьём 2.7-3литра , раздатка мосты гл-5 75w90 или 80w90 , раздатка 700-800 грам мосты по 1.5 литра, лью роснефть и в двигатель и в трансмиссию.....

Принял. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ерёма 2 сказал:

лью роснефть и в двигатель 

А меняешь через сколько?   Я как то купил Роснефть моторное,так оно из канистры кусками выпадало)).я лью во все машины манол или мобил эссо полусинтетику уже лет так 10..в Вито только ликви моли или зик х5 дизель,на моноле мотор у него громко работает почему-то..и фильтра стараюсь только Кольбеншмит

Изменено пользователем Санька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×