Перейти к публикации
Swat

День на день не приходится

Рекомендованные сообщения

ёжик

хз, но траки там еще от пц3-пц4 были да броня периодически попадается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто читал мою тему viewtopic.php?f=93&t=7114 тот в курсе, что 13 октября был потеряна саперка. И этот факт не давал мне покоя. Как же я без моей саперки?! Ведь она у меня и лопата и топор и вообще подарок. Короче решил за ней ехать, и даже жена согласилась со мной о необходимости экспедиции по возвращению лопаты. Правда пришлось в качестве аргументов привести экономическое обоснование - стоимость лопат и стоимость поездки за ней. Поехать со мной из камрадов ни кто не смог, а одному немного сыкотно. Телефон там не берет, волки и кабанчики ходят как по бульвару, а оружие с собой носить нельзя заповедная зона. Короче, двинул в путь и быстро добрался до места так как точно знал где оставил. И вот на обратном пути у перекрестка дорог в орешнике заметил я блиндажик. Походил вокруг больше ничего, ни щелей ни блиндажай, один. Думаю, может просто яма решил позвонить. Вот тут-то саперка и пригодилась. Куски какойто техники. Кусок брони с заклепкам. Короче я так и не понял, что там было. Докопать не успел, темнело. Что за трак, от какой техники эти запчасти? ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеAxl это специально для тебя Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний раз совсем пусто. Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axl это специально для тебя

О-о, спасиба дружище - всегда ценю, когда кто-то сфоткать жука не поленится, а лучше поймать и принести... Жужелица шагреневая - классический представитель семейства карабид, краснокнижная местами скотинка, между прочим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

требую продолжения :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axl это специально для тебя

О-о, спасиба дружище - всегда ценю, когда кто-то сфоткать жука не поленится, а лучше поймать и принести... Жужелица шагреневая - классический представитель семейства карабид, краснокнижная местами скотинка, между прочим...

Блин axl ты прям Паганель))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин axl ты прям Паганель))))

ага, Дроздов курит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axl это специально для тебя

О-о, спасиба дружище - всегда ценю, когда кто-то сфоткать жука не поленится, а лучше поймать и принести... Жужелица шагреневая - классический представитель семейства карабид, краснокнижная местами скотинка, между прочим...

Блин axl ты прям Паганель))))

Только кузеном Бенедиктом не называй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу извиниться перед камрадами из калужки, по объективным причинам не смог выложить отчет сразу. Пацаны, простите! И выразит благодарность принимающей стороне. Юр, огромное спасибо за кров и стол, уют и заботу. Ну, и всем кто принимал участие в выезде.

Так вот! Уже третьего января зело устал отдыхать. Тюленить перед зомбоящиком и опустошать холодильные запасы. Стал вызванивать кого бы соблазнить на коп?! Получив увольнительную у жены и ребенка на два дня, я сделал контрольные звонки, бросил рюкзак в машину и 8.30 утра 4 января я был под окнами у Axl. Покидав шмотки, двинули к Товарищу П. Туда же на своем транспорте подкатил и Паук. Короче, радость встречи, переодевание, перекинули шмотки в машину к Пауку и на место копа. Светало. Лес нас встретил снегом по… ну, вам по пояс будет.

Изображение

Изображение

По дороге осмотрели свежие раскопы Товарища П на отвале лежали остатки кителя.

Изображение

Изображение

Далеко решили не ходить и осели на соседних блинах. Опять же радость встречи, подкрепленная горячительными напитками и за работу.

Изображение

Изображение

Изображение

Снежки! Ну, какой же коп без снежков?! Одни нападаю, другие обороняются классика жанра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таким образом, перекидав весь снег стали врываться в грунт. На счастье земля не промерзла вообще.

Изображение

Изображение

Но вскоре у Axlа в раскопе стал бить родник. Решили искать место повыше.

На дорожку.

Изображение

И в путь.

Изображение

Найдя подходящее место, решили отобедать. Ибо какой коп без обеда. У меня с Axlом пошла вторая 0,7 :-D

Изображение

После обеда станцевали ритуальный танец во славу Деда Хабара

Изображение

Изображение

.... и сразу поперло

Изображение

Изображение

стали прозванивать и тщатильней копать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и тут выскочили ножны

Изображение

Изображение

После этого Санька невозможно было вытащить из раскопа

Изображение

Изображение

Но как не старались этот блин выбить у нас не получилось. Мешало исключительно все. Жесть которой он когдато был крыт, крупные камни и щебень - особенность местного грунта, рельса через весь блин, закончившийся алкогол и угроза, что резко стемнеет до того как мы выйдем из леса.

Изображение

Изображение

Фото на память

Изображение

Потом мы сидели у Товарища П дома, за рюмкой и чесали языки. Было очень здорова.

А на следующий день с утра мы с Товарищем П всеже добили этот блин, он оказался не просто пустым, а с подметенным и помытыми полами, но это совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классный отчёт, молодцы, и покопали и отдохнули на свежем воздухе!! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай молодцы други! :) Отлично провели праздники!Ножны под восстановления самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, молодцы парни!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

Ай, молодца, порадовал :thank_you похихикала от души: ритуальные танцы (axl-овский коронный номер, без него никуда), фото сепер-пупер находки на ладони, вручную перелопаченный без лопат снег... мммм.... И сейчас лыба с лица не сходит, ЗдОрово там у вас было! Красавчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за коменты. Было действительно здорова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весну то хоть оставьте! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадыыыыы!!! :dash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весну то хоть оставьте! :-D

Там пустых блинов еще куча, не волнуйся на тебя хватит :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Случилась у меня вот такая находка. Может, кто подскажет чья-чьё :-D. Пока гугл безмолвствует. Вкратце. Фонарь электрический, защищенный от воды и пыли (типа шахтного). Корпус чуть не 3мм толщиной. Внутри аккумулятор. Толком еще не чистил. Из клейм только на аккумуляторе похоже год и все. Положу в кислоту, возможно, что-то еще вылезет. Вот пока и все.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красавец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dickblower

Спасибо, похож, но не он. Но смысл тот же. Конструкция схожая. К тому же у нас на 300 км в любую сторону даже намека на шахты нет. Откуда взялись и тля чего использовались? Было их найдено в количестве. Помоем, глядишь какие буквы-цыфры выскочат.

Вот! Нашел, вроде теперь все становится на места.

В начале 1930-х гг., когда в СССР началось интенсивное развитие тяжелой промышленности, требующей много металла и угля, встал вопрос о создании отечественной аккумуляторной шахтерской лампы. Такая лампа была сконструирована и пробная серия выпущена заводом «Свет шахтера» в 1932 г. По своему устройству и принципу действия лампа ЛАУ-1 (лампа аккумуляторная универсальная) была аналогична немецкой щелочной аккумуляторной лампе фирмы «Фриман и Вольф».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давненько я не отмечался в своей теме))) Сегодня мы с моим старым другом и новым напарником надеюсь (для него сегодня было боевое крещение) выскочили на пару часиков. Мне ломку снять ему поглядеть что к чему. Место немного разведанное но не копаное. Даже удивительно, наш брат еще туда не добрался. Все условия, даже асфальт почти до места. Находок суперских небыло, но было не скушно

post-603-0-09437400-1377028597_thumb.jpg

post-603-0-78463200-1377028701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все более чем верховое. Назвонили сигнал, закатали дерн и сиди выбирай ))) Ленту по звенья особо интересно было собирать. Все деактивированно из любопытства))) ленту потом помою сфоткаю, и еще одну хреновину в машине осталась

post-603-0-23777200-1377029333_thumb.jpg

post-603-0-12578600-1377029353_thumb.jpg

post-603-0-35948100-1377029375_thumb.jpg

post-603-0-39758100-1377029399_thumb.jpg

post-603-0-38779200-1377029487_thumb.jpg

post-603-0-14095100-1377029627_thumb.jpg

post-603-0-42131500-1377029656_thumb.jpg

post-603-0-83650100-1377029675_thumb.jpg

post-603-0-02340800-1377029753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×